IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Моделирование топа Cop Copine!
> Не очень веселое событие, одежда для больницы
Дончанка
сообщение Jun 2 2014, 10:19
Сообщение #1

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 54489 раз(а)

Открыть альбомы

Блок тем Специальная одежда для спорта, отдыха, униформа и т.д. в Тематическом Путеводителе.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Ответить Новая тема
Ответов
Дачница
сообщение Apr 13 2008, 22:56
Сообщение #2

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 518 раз(а)

Не хочется о грустном,но все же иногда мы попадаем в больницу и как там нам не уютно ,а порой и близким на нас смотреть не весело. Посмотришь на больных,все как одна спортивная команда ,разной вытянутости спортивные штаны и футболки,или банные халаты,будто все только из бассейна вылезли.
Может есть какие-нибудь идеи для больничной одежды,а то ведь в жизни не только балы да офисные будни.... тут бы и о нижнем белье советы пригодились,поделитесь мыслями,подружки
Zvezdopad
сообщение Apr 13 2008, 23:15
Сообщение #3

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 201523 раз(а)

Открыть альбомы

спортивный костюм (куртка на молнии, штанцы нормальные ( а не х.б. треники), под это дело майку спортивную с коротким рукавчиком, не шлёпки, а какие-то лёгкие тениски, и никаких торчащих ночных рубашек из под халата:-)
и оптимизм - самая лучшая одёжка

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо
Дачница
сообщение Apr 13 2008, 23:30
Сообщение #4

Участник

Нужны какие то костюмчики из натуральных тканей,в больнице ведь болеют ,может лен подойдет,но очень он мнется... ,а оптимизм вообще везде нужен,несомненно.
Кадрен
сообщение Apr 14 2008, 01:44
Сообщение #5

модератор
Спасибо сказали: 34977 раз(а)

Открыть альбомы

Бог миловал, но тему считаю интересной. У моей мамы на этот случай всегда был готовый комплект. Красивая ночнушка, шикарный халат из натуральной ткани, ну и там по мелочи.

--------------------
Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.
мой сайт.
Тренинги по 3д конструированию
Lusya
сообщение Apr 14 2008, 09:08
Сообщение #6

Домоседка
Из: Israel
Спасибо сказали: 6930 раз(а)

Открыть альбомы

Не, тениски не всем подойдут. Когда на животе швы, то не то что согнуться чтоб натянуть и зашнуровать такую обувь на себе, а воообще сесть, лечь, встать проблемы. Я за шлепки.
Хельга
сообщение Apr 14 2008, 16:57
Сообщение #7

Созерцатель
Из: Сарматская степь, Фелты-сарай, юрта 7/1
Спасибо сказали: 14610 раз(а)

Открыть альбомы

Можно как специалист посоветую? да и как потерпевшая - что-то у меня бесконечные госпитализации у родственников косяком пошли:(. В больнице лучше раздельный верх и низ - когда пациентку слушаешь в общей палате, иногда стеснительно для всех - рубашку женщинам снимать (типа ночнушки), а в маечке уже получше. Брюки свободные в поясе, прошу прощения, в общественном туалете меньше проблем - халат, особенно длинный и рубашку трудно задирать, у бабушек часто "хвосты" по этой причине мокрые. Х/б трусы - для комфорта, в стрингах не очень:). Носочки, т.к. приходится на всякие обследования ложится на кушетку или кресло, все же лучше в носочках, простите, для мед.персонала приятнее. Обязательно пеленку - мало ли кто до тебя на кушетку ложился, даже если ее протирали. Тапочки удобные, чтобы не запинаться и в то же время чтобы при их надевании проблем не было. Халат все же нужен, несмотря на наличие брюк-маечек, и ночнушка. Бюстик удобный, не пафосный, кружевами и косточками никого не удивишь. Сейчас невестка в гинекологии лежит, очень удобно в маечках до пупа, удобно делать все, и мокрого подола нет при гигиенических процедурах. В общем, то, что не жмет-не давит - все-таки бОльшую часть дня пациенты проводят не в привычном кресле /в кровати, а в том, что есть в наличии, и то, в чем дома удобно, не всегда удобно в больнице. Обязательно свое полотенце - для лица, всякие мягкие тряпочки/ветошь, простите, в туалете сильно пригодятся. В отсутствие биде - что-либо для обеспечения интимной гигиены (пластиковая бутылка или ковш с носиком (!, чтобы вода не разливалась), влажными салфетками часто не обойтись, они оставляют липкое ощущение. Пакеты для упаковки мусора, удобнее выбрасывать. Чашку для питья. Предметы личной гигены в удобной упаковке, компактно, лучше органайзер/косметичку. Просто подумать - вот иду я чистить зубы, как я буду полоскать рот после пасты - из крана пить или легкий пластмассовый стаканчик брать; куда я положу мыло после намыливания, какой шампунь - большой флакон или одноразовые пакетики. Какой универсальный крем себе, любимой:). Многие обследования делаются на чисто вымытую голову без лака. Вот как много получилось:). Читать-вязать, очки (многие забывают). Хорошее настроение и оптимизм.

--------------------
Завтра сегодня настанет вчера.

ИА_
сообщение Apr 14 2008, 17:16
Сообщение #8

Участник
Из: Подмосковье
Спасибо сказали: 21183 раз(а)

Открыть альбомы

Спасибо, Хельга. Сохранила себе Ваши советы. Дай Бог, чтоб не пригодилось.
Дончанка
сообщение Apr 14 2008, 21:45
Сообщение #9

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 54489 раз(а)

Открыть альбомы

Хельга, спасибо! Маму примерно так и снарядила- халат с ночнушкой, и спортивный костюм с футболкой. Все-таки ночью вдруг понадобится в туалет сходить - нужен халат.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
Дачница
сообщение Apr 15 2008, 10:57
Сообщение #10

Участник

Спасибо всем за советы практического характера,очень пригодятся
Я в своей теме предлагаю подумать над созданием комплекта для больницы,т,е сшить что-то специально на этот случай из натуральных тканей.С халатом все понятно-он нужен для ночных выходов и для душа,а вот брюки и куртку или блузон из чего сшить,что бы не очень мялось,ведь даже немного синтетики некоторые женщины переносят с трудом,а нижнее белье,кроме трусиков,хотелось бы тоже из чего нибудь легкого-может батист или...не знаю что... Не подумайте,что это блажь такая,но иногда в больницах проводят много времени,не хочу никому такого желать.Спасибо за внимание.
Виктория77
сообщение Apr 15 2008, 19:49
Сообщение #11

Участник
Из: Краснодар
Спасибо сказали: 3643 раз(а)

Открыть альбомы

Когда я лежала в больнице, В гинекологии, Мед.персонал очень ругался, еже ли кто в брючных костюмах ходил.
Хотя для нас конечно, брючки удобнее.
Дачница
сообщение Apr 17 2008, 19:55
Сообщение #12

Участник

Как вы думаете,х-б вельвет подходящий материал? Или джинса?
Хельга
сообщение Apr 17 2008, 20:24
Сообщение #13

Созерцатель
Из: Сарматская степь, Фелты-сарай, юрта 7/1
Спасибо сказали: 14610 раз(а)

Открыть альбомы

На вельвет волокна ваты цепляться будут, и нитки всякие, коих в больничках везде много:), а джинса - нормально. На мой взгляд.

--------------------
Завтра сегодня настанет вчера.
Lena Di
сообщение Apr 17 2008, 21:25
Сообщение #14

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 11300 раз(а)

В джинсе, ИМХО, не расслабишься:)
Вспоминаю свои больничные отлежки:) Если была на ногах и при полном сознании всегда старалась быть почти "при параде": был у меня помнится китайский платье-халат, вполне цивильного вида (пока не выцвел от стирок). На ноги - шлепки а-ля босоножки. Иногда меня принимали за посетительницу. Как-то помнится, жарким июнем была на обследовании в военно-мед.академии, так почти целые дни проводила во дворике за вязанием. Окрестные,
как потом выяснилось, психологи - доктора наук были убеждены, что я невероятным образом пробралась через все контрольные пункты. И отказывались поверить, что "болею я тут", в чем пришлось признаться в ответ на настойчивое угощение самодельным шоколадным ликером:). Эх, давно это было.
Еще одно из ярких больничных впечатлений - моя хирург (единственная женщина-врач на отделении), которая сама шила себе халаты, подгоняя по весьма хорошей фигуре. Мужчины помнится балдели от ее вида. Врач, кстати, очень толковая:)

--------------------
Главное, чтобы костюмчик сидел!
Дачница
сообщение Apr 18 2008, 10:41
Сообщение #15

Участник

Как то по скорой попала в палату "общего сбора" на 9 человек,где не разбирают по социальному статусу,а только по скорости доставки в больницу,и вот туда привезли генеральскую жену,явно не обделенную достатком,в шелковом натуральном белье,пеньюар и ночнушка,так вот я там поняла,глядя со стороны,как это практично,гигиенично и тепло и прохладно одновременно,но выглядело со стороны как жар-птица в курятнике,очень уж было внешне как то не к месту. Правда генерал быстро перевел женушку куда положено, и все же как здорово иметь натуральные ткани на себе в любом возрасте и состоянии здоровья,правда,не всегда это по карману
Ledi_Juli
сообщение Apr 18 2008, 10:59
Сообщение #16

просто любитель
Из: Калуга
Спасибо сказали: 1409 раз(а)

Открыть альбомы

А джинса кстати разная бывает, если тонкая, то вполне ничего можно. Я когда в роддоме второй раз была, то для этого специально халат купила махровый, и было очень кстати т.к. было прохладно, правда в роддоме особо раздельный верх низ не поносишь, там только ночнушка получалось, так что еще от заболевания зависит. А вот когда с ребенком лежала, то ничего удобнее джинсовых капри не нашла (правда там естественно процедуры не мне делали).
Елена Алексеевна
сообщение Apr 18 2008, 22:10
Сообщение #17

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 93 раз(а)

Я 23 января попала в больницу с ишемическим инсультом,пока было очень плохо, то всеравно как выглядела ,как пошла на поправку , то и одежда сыграла не второстепенную роль.Ну а самое главное не надо падать духом и когда плохо, чтоб были рядом близкие люди.
Lena Di
сообщение Apr 18 2008, 22:20
Сообщение #18

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 11300 раз(а)

Да, уж - когда плохо, то ни до чего...А придешь в себя, посмотришь окрест - и привести себя в порядок просто жизненно необходимо.

--------------------
Главное, чтобы костюмчик сидел!
Natalieke
сообщение Jun 2 2014, 10:53
Сообщение #19

Участник
Из: Bonn
Спасибо сказали: 3993 раз(а)

Открыть альбомы

Моя сестра недавно лежала в больнице, ей после операции надо было носить компрессионные чулки неделю, а погода уже была очень теплая. Ей можно было гулять, она очень страдала что не взяла трикотажное платье - даже самые тонкие брюки на чулки было очень жарко, а платье было бы как раз по погоде, и нигде не давит, и прилечь если захотелось в нем можно.

Ответить Новая тема