IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! Форум восстановлен, но еще не все картинки могут открываться. Процесс загрузки изображений еще идет. Так что просим еще немного терпения!
> Как красиво заделать протертые дырки в джинсах между ногами?, new: для ремонта использовала декоративную строчку..
Т.В.
сообщение Jun 27 2011, 13:04
Сообщение #41

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41316 раз(а)

Открыть альбомы

Блок Джинс в Тематическом Путеводителе

Множество полезных приемов:
в спец. теме Цикл "Ремонт одежды"
Маскируем дырки, пятна и проч. на одежде?, опыт?new: заплатка на льняных брюках!
Пошив джинс, видео процесса создания- можно использовать идею фигурных вставок.
Мк " Как отремонтировать потертые джинсы между ног ",начало, продолжение.
Со старого форума:
как Реанимировать джинсы
http://season.ru/forum/read.php?f=...&read_all=1
Нитки для штопки джинсов. вариант Арника.
О художественной штопке ветка, ссылки для скачки.

Спасибо сказали:
8 Страниц V<12345>»

Ответить Новая тема
Ответов
T@yn@
сообщение Sep 4 2011, 16:21
Сообщение #42

Участник
Из: Владимир
Спасибо сказали: 3321 раз(а)

Открыть альбомы

Мы все примерно одинаково делаем))), только я в пяльца запяливаю предварительно клеевой проклеив и с/х строчу, главное параллельно рубчику диагональному строчить, на джинсе он довольно ярко выражен, если нитки хорошо подобраны, тогда вообще практически не заметно.

--------------------
Заходите к T@yne в гости

С уважением, Наталья.

Спасибо сказали:
belohveyika
сообщение Sep 4 2011, 16:32
Сообщение #43

Швея-профессионал
Из: Мурманск
Спасибо сказали: 9772 раз(а)

Открыть альбомы

Были у меня в ремонте две пары мужских джинс с протёртостями между ног.Заказчица настаивала на варианте -вырезать эти места и вставить заплатки или клинья.Я одни сделала как она просила.А вторые простегала, как выше показывали(на свой страх и риск)Решила, что если ей не понравиться, то переделаю и вставлю клинья (хотя это дороже)Она забрала, показала мужу, ему мой вариант понравился больше.Потому, что это менее заметный способ, по сравнению со вставками.А я убеждала её сразу, как только взяла этот ремонт.Но у неё был свой критерий-нам в ателье дырки заменяли клиньями., и никакой аргумент в пользу штопки не перевесил.

--------------------

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Sep 5 2011, 00:19
Сообщение #44

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 86790 раз(а)

Открыть альбомы

А можно завести образец - кусочек от старых джинс - со штопкой, так клиенту сразу будет видно на что это похоже и устроит ли такой вариант. Многие просто не представляют возможностей и думают что выйдет что-то непристойное :)

--------------------
_ Sine ira et studia _

vishnya-ru
сообщение Sep 18 2011, 11:50
Сообщение #45

Участник
Из: Н.Новгород - Дзержинск
Спасибо сказали: 27 раз(а)

может вопрос покажется глупым, но я только начинаю шить и штопка джинс-насущная проблема.
а как вы нитки покупаете и какие?
сразу берете весь цвет сине-серо-черной гаммы, чтобы потом подбирать от цвета джинс?
или для джинсов нужны особые нитки?
Qusya
сообщение Sep 23 2011, 06:21
Сообщение #46

Чудо в перьях
Из: Тунис
Спасибо сказали: 5972 раз(а)

Я пришла по поручению - велено передать ОГРОМАДНЕЙШЕЕ МАРСИАНСКОЕ СПАСИБО! Вот, передаю:

Это всем, кто описал метод штопки протёртых джинсов частыми стежками :)

Я, почему-то, всё не решалась попробовать - по описанию показалось сложно. Но сегодня нашла мужнины джинсы на выброс и поэксперементировала. Получилось легко и быстрее, чем ожидала - отличный метод! У меня даже нитки были не очень в тон и строчки не ровные (я не думала, что спасу штаны от выбрасывания, не старалась), а всё равно получилось практически незаметно. Половин в восторге просто!

Эх, единственное, что жалко - столько полюбившихся джинсов выброшенно даже с небольшими протёртостями... Ну всё, теперь я знаю этот волшебный метод, благодаря вам, и все последующие буду спасать, не дожидаясь огромных дырок.Спасибо!

vishnya-ru, как я поняла, нитки нужны обычные, для шитья, сороковой номер полиэстер. Их обычно много цветов, можно взять джинсы с собой в магазин и там подобрать нужный оттенок по каталогу или по катушечкам.

--------------------
Шью-пошиваю, добра нашиваю :)

ЖбанчЕк
сообщение Sep 23 2011, 06:43
Сообщение #47

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 959 раз(а)

Открыть альбомы

Мне больше нравится штопать трехступенчатым зигзагом. И если джинсы протерты до белых ниток, то для штопки лучше взять чуть потемней основной ткани.

--------------------
без шитья жить сложно...иногда - невозможно. Zvezdopad

Спасибо сказали:
vishnya-ru
сообщение Sep 24 2011, 08:33
Сообщение #48

Участник

QUOTE(ЖбанчЕк @ Sep 23 2011, 07:43) *

Мне больше нравится штопать трехступенчатым зигзагом. И если джинсы протерты до белых ниток, то для штопки лучше взять чуть потемней основной ткани.

а что такое "трехступенчатым зигзагом" -если уже рассказывали о нем -пожалуйста, дайте ссылку.
Кашка
сообщение Sep 24 2011, 17:33
Сообщение #49

Участник
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 37443 раз(а)

Открыть альбомы

Это когда игла делает три стежка в одну сторону и три в другую.

Его ещё называют бельевой зиг-заг

--------------------
Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери
Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули
Qusya
сообщение Sep 25 2011, 15:34
Сообщение #50

Чудо в перьях
Из: Тунис
Спасибо сказали: 5972 раз(а)

А в моей машинке эта строчка именуется мультизигзагом - я ней бельё и купальники шью, не рвётся даже от сильного растяжения.

--------------------
Шью-пошиваю, добра нашиваю :)
vishnya-ru
сообщение Oct 1 2011, 08:40
Сообщение #51

Участник

QUOTE(Кашка @ Sep 24 2011, 18:33) *

Это когда игла делает три стежка в одну сторону и три в другую.

Его ещё называют бельевой зиг-заг

QUOTE(Qusya @ Sep 25 2011, 16:34) *

А в моей машинке эта строчка именуется мультизигзагом - я ней бельё и купалтьники шью, не рвётся даже от сильного растяжения.

осмотрела свою машинку- у меня только самый обычный.
спасибо -записала в желания на новую машинку, чтобы там было такое чудо

Спасибо сказали:
Райкин
сообщение Oct 1 2011, 11:31
Сообщение #52

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 988 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(vishnya-ru @ Sep 18 2011, 12:50) *

может вопрос покажется глупым, но я только начинаю шить и штопка джинс-насущная проблема.
а как вы нитки покупаете и какие?
сразу берете весь цвет сине-серо-черной гаммы, чтобы потом подбирать от цвета джинс?
или для джинсов нужны особые нитки?

мне повезло и я на соседнем форуме купила много цветов(170 или около того)по 3 катушки одного цвета обыкновенной 40 нитки bestex,и теперь стараюсь подобрать тон как можно ближе к изделию

Сообщение отредактировал Райкин - Oct 1 2011, 11:33
vishnya-ru
сообщение Oct 11 2011, 16:49
Сообщение #53

Участник

QUOTE(Райкин @ Oct 1 2011, 12:31) *

мне повезло и я на соседнем форуме купила много цветов(170 или около того)по 3 катушки одного цвета обыкновенной 40 нитки bestex,и теперь стараюсь подобрать тон как можно ближе к изделию

я тоже так сделала - купила в оптовом магазине разные оттенки ходовых джинсовых цветов - сижу подбираю к дочькиным джинсам

и вопрос ко всем.
когда я штопаю -около края шва стягивает немного, потом утюгом все отпарила. стяжки не осталось.
вопрос вот в чем- я пробовала использовать обычные пяльца, но у меня они не влезли под лапку и без лапки не влезли.может для машины есть какие-то специальные лапки-пяльца для штопки или вышивания?

Сообщение отредактировал vishnya-ru - Oct 11 2011, 16:49
shubka9
сообщение Oct 11 2011, 16:56
Сообщение #54

Нелюбитель
Спасибо сказали: 12211 раз(а)

Когда-то покупала вот такие пяльца , с резиновым кольцом . А супруг вырезал часть обоих бортиков , что бы было удобно подсовывать под лапку .
Прикрепленное изображение

iskushenie
сообщение Oct 13 2011, 21:43
Сообщение #55

Лицо Сезона
Из: МО,рядом с Одинцово))
Спасибо сказали: 53192 раз(а)

Открыть альбомы

Еще одно СПАСИБИЩЕ ВСЕМ,кто описал такую штопку-вот результаты-на темных джинсах вообще не было серединки!!Последняя фотка-с изнанки

Сообщение отредактировал iskushenie - Oct 13 2011, 21:47

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде
Меня зовут Елена))
Мой магазин

Lenkapenka
сообщение Oct 27 2011, 16:22
Сообщение #56

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 106 раз(а)

А я делаю штопку двойной ниткой (иглу беру потолще). Нитки подбираю разного цвета (как на джинсе, например белая и голубая или голубая и синяя). Строчу вдоль рубчика, получается, как будто рубчик новый. Метод не подойдет на совсем тонкую джинсу (которая и не джинса, вообще-то), получается грубовато. Если нитки хорошо подобрать, то не видно совсем, получается, как новая ткань.

--------------------
Жираф — это лошадь, выполненная по всем требованиям заказчика...

flormira
сообщение Apr 19 2012, 16:55
Сообщение #57

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Всем привет! Я новичок, и шью тоже недавно. Машинка обычная Чайка 132 М.

А что делать, если у меня дырка на джинсах на попе горизонтальная, прямо под кармашком проходит, и при этом огромная - почти в ширину штанины. Получится их спасти? Жалко джинсы, стоили недешево и как-то очень быстро порвались (((
получается дырка длиной около 10 см и шириной 3-4 см. Остались только белые нити на ее месте. Да, джинсы совсем не стрейч.
Буду благодарна советам!
Дончанка
сообщение Apr 19 2012, 17:44
Сообщение #58

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 54456 раз(а)

Открыть альбомы

Спасти можно, но новыми вы их уже не сделаете.
Если ткань по краям не ветхая, то можно под разрыв подложить полоску ткани и прошить порванное место вместе с тканью, как выше показывали http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=498211.
А затем, как вариант, задекорировать.
Идеи декора можно в теме Маскируем дырки, пятна и проч. на одежде?, опыт?new: заплатка на льняных брюках! посмотреть.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Ирочка
сообщение Apr 19 2012, 17:55
Сообщение #59

Участник
Из: Краснодарский край, Ейск
Спасибо сказали: 1597 раз(а)

У меня знакомая девочка - спец по штопке. Сначала она проклеивает порванное место серпянкой, флизелин не пойдет, он тянется. Если дырка большая, то подкладывает под дырку джинс, максимально похожий по цвету к вещи. Нитки подбирает - тон в тон (об этом уже писали выше) , ставит длину стежка = длине рубчика и остальное дело техники. Результат - обалденный, не видно практически ничего. Мастеррр !

люсита
сообщение Apr 30 2012, 22:52
Сообщение #60

Участник
Из: Сургут
Спасибо сказали: 7 раз(а)

dвопрос про джинсы, но немного не про штопку, у меня дочка 11 лет, носит джинсы по моде, очень узкие, и вечная проблема дырки на коленках, уже несколько штанов превратились в шорты и бриджи, но есть 2 пары особо любимых, с которыми она никак не хочет расставаться, заплатки на обычной ширины джинсы я делала, и декоративную вышивку пришивала, а вот эти дудочки никак не лезут под машинку, а главное швы не внутренние а декоративные по бокам, если подпороть боковой шов и разложить под машинкой, то надо искать такие нитки потом, может существует какой то "хитрый метод"?
Сургутяночка
сообщение May 10 2012, 20:10
Сообщение #61

Участник
Из: Сургут
Спасибо сказали: 778 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(люсита @ Apr 30 2012, 22:52) *

dвопрос про джинсы, но немного не про штопку, у меня дочка 11 лет, носит джинсы по моде, очень узкие, и вечная проблема дырки на коленках, уже несколько штанов превратились в шорты и бриджи, но есть 2 пары особо любимых, с которыми она никак не хочет расставаться, заплатки на обычной ширины джинсы я делала, и декоративную вышивку пришивала, а вот эти дудочки никак не лезут под машинку, а главное швы не внутренние а декоративные по бокам, если подпороть боковой шов и разложить под машинкой, то надо искать такие нитки потом, может существует какой то "хитрый метод"?

Ничего страшного, если распорите шов. Нитки не проблема. Ведь они внутри ткани. Если есть отделочная строчка можно сделать с одной катушки в три нитки.
Могу поделиться своим опытом. Штопку делаю только по направлению переплетения ткани т.е. по диагонали. Нитки подбераю строго в цвет полотна. Штопка получается практически незаметной.

--------------------
«Благословенны препятствия, ибо ими растём!»

Спасибо сказали:

8 Страниц V<12345>»
Ответить Новая тема