IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Приглашаем всех принять участие в голосовании! Голосуем за 4 работы. Ваш голос очень важен для нас!

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
> Как красиво заделать протертые дырки в джинсах между ногами?, new: для ремонта использовала декоративную строчку..
Т.В.
сообщение Jun 27 2011, 13:04
Сообщение #1

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41312 раз(а)

Открыть альбомы

Блок Джинс в Тематическом Путеводителе

Множество полезных приемов:
в спец. теме Цикл "Ремонт одежды"
Маскируем дырки, пятна и проч. на одежде?, опыт?new: заплатка на льняных брюках!
Пошив джинс, видео процесса создания- можно использовать идею фигурных вставок.
Мк " Как отремонтировать потертые джинсы между ног ",начало, продолжение.
Со старого форума:
как Реанимировать джинсы
http://season.ru/forum/read.php?f=...&read_all=1
Нитки для штопки джинсов. вариант Арника.
О художественной штопке ветка, ссылки для скачки.

Спасибо сказали:
8 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
Ответов
Мариша
сообщение Apr 5 2007, 06:35
Сообщение #2

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 42 раз(а)

Собственно вопрос в названии темы,
Девочки, что Вы делаете?
я пробовала проклыдывать строчки в этой области, но все равно, брюк надолго не хватает .
:(

--------------------
Мариша
Riska
сообщение Apr 5 2007, 11:02
Сообщение #3

учу он-лайн машинной вышивке
Из: Луганск-Италия
Спасибо сказали: 382 раз(а)

ага я в таком случае вшиваю латки, кожанные строчкой фигурной, и держит но вот только после стирки может скукожиться кожа. Но пару месяцев держиться. А клинышки не вставляю. Просто латки

--------------------
Хельга
сообщение Apr 5 2007, 20:25
Сообщение #4

Созерцатель
Из: Сарматская степь, Фелты-сарай, юрта 7/1
Спасибо сказали: 14610 раз(а)

Открыть альбомы

А в раньшенных мужских брюках, в массовом пошиве клинья вообще были притачанными. Вероятно, для экономии ткани, но по бабушке помню, что она эти клинья выпарывала и вставляла новые, про запас всегда держала кусочки. На джинсы сыновьям я просто настрачивала сверху куски кожи, повторяющие форму седла (ну не умею рисовать), и пристрачивала вплотную к заднему шву зигзагом, латки делала фигурные, по настроению ребят. Кстати, один раз продублировала трущиеся места дублерином, но они еще быстрее вытерлись:)

--------------------
Завтра сегодня настанет вчера.
Tatiana
сообщение Apr 7 2007, 16:43
Сообщение #5

Участник
Из: Москва, Химки
Спасибо сказали: 3297 раз(а)

Открыть альбомы

Штаны, плотно обтягивающие бедра, вытираются быстрее, чем свободные - так, информация к размышлению :)))
Мариша
сообщение Apr 9 2007, 06:51
Сообщение #6

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 42 раз(а)

Девочки, спасибо!

мне клинья не помогут: так как вытирается как раз в области, где клин притачивается, а если делать его больше- то будет заметен..

остается латки - заплатки...

--------------------
Мариша
Лили
сообщение Apr 7 2008, 18:52
Сообщение #7

хорошо там, где я сейчас нахожусь
Из: Israel
Спасибо сказали: 1622 раз(а)

можно незаметную латку поставить :) С изнаночной стороны джинсов прикрепить (можно паутинкой приклеить) латку в тон джинсам - латку приложить лицевой стороной к изнаночной стороне джинсов, перед этим ее края оверложить). По лицевой стороне джинс в районе латки нитками в тон ткани пристачивать эту латку вдоль рубчиков, которые идут по джинсе, строчки укладывать близко друг к дружке, но вдоль рубчиков

Спасибо сказали:
anfisa
сообщение Apr 7 2008, 19:03
Сообщение #8

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 26068 раз(а)

Открыть альбомы

можно незаметную латку поставить :) С изнаночной стороны джинсов прикрепить (можно паутинкой приклеить) латку в тон джинсам - латку приложить лицевой стороной к изнаночной стороне джинсов, перед этим ее края оверложить). По лицевой стороне джинс в районе латки нитками в тон ткани пристачивать эту латку вдоль рубчиков, которые идут по джинсе, строчки укладывать близко друг к дружке, но вдоль рубчиков

Не знаю... Паутинка...Я даже специальные латки на специальном клее покупала. Ерунда это все. Все это отклеивается на второй день носки. А застроченные нитки все равно видно. Вообщем теперь выбрасываю потертые джинсы без всякого сожаления. В 80-90 годы , когда джинсы были великим дефицитом и признаком достатка, выбрасывать было ну просто кощунством один человек делал художественные латки из кожи на манер ковбойских, к нему очередь на полгода вперед была :)))))))
Лили
сообщение Apr 7 2008, 19:13
Сообщение #9

Не знаю... Паутинка...Я даже специальные латки на специальном клее покупала. Ерунда это все. Все это отклеивается на второй день носки.

паутинка нужна, чтобы латка во время сточки не сдвигалась. Если нитки точно в тон ткани брюк, то ничего не видно
anfisa
сообщение Apr 7 2008, 19:37
Сообщение #10

Участник

Открыть альбомы

Если нитки точно в тон ткани брюк, то ничего не видно

Такое бывает? Джинсы они ведь поверху красяться. То есть получается два цвета. Темный и белый. Белые берешь - их видно, темные - то же самое. Вообщем видно все равно, что застрочено. То есть если стоишь или идешь, конечно не видно, а вот если сесть по мужски, то очень даже заметна строчка. Вот я и говорю , красоты в этом мало. Но это мое мнение, для кого-то может и приемлемо.
Лёська
сообщение Apr 7 2008, 19:46
Сообщение #11

Участник
Из: Украина
Спасибо сказали: 203 раз(а)

А я своим клиентам из джинс капри делаю,а из отрезанной нижней части выкраиваю вставки-клинья,но надо следить за направлением нити.При носке вообще ничего не заметно(но это с теми джинсами проходит у которых верх и низ одинаково окрашен)А так спасёт только вышивка...

Спасибо сказали:
Лили
сообщение Apr 7 2008, 19:48
Сообщение #12

вышивка в этом месте? :)))
Хельга
сообщение Apr 7 2008, 19:56
Сообщение #13

Созерцатель
Из: Сарматская степь, Фелты-сарай, юрта 7/1
Спасибо сказали: 14610 раз(а)

Открыть альбомы

По типу ковбойских штанов - кожаные вставки :)

--------------------
Завтра сегодня настанет вчера.
goga
сообщение Apr 8 2008, 00:15
Сообщение #14

Участник
Из: Berlin
Спасибо сказали: 36 раз(а)

Прочла эту тему и решила зарегистрироваться,хотя читаю форум уже лет 5.У меня мастерская по переделке одежды, и последние 2 недели ( наверное сезон начался) я штопаю по 2-3 пары в день. У меня есть постоянные клиенты на штопку, которые одни штаны могут штопать по несколько раз, и едут из другого конца города. Я делаю это почти так ,как написала Лили,только не ставлю паутинку между латкой и тканью, потому что получается очень жестко в этом месте, и не всем это нравится. Еще подбираю нитки на пол-тона светлее,чем цвет ткани, в том месте, где будет латка. А пристрачиваю не в каждый рубчик, а через раз, тогда тоже не так жестко. Работа конечно нудная и кропотливая, но если правильно подобрать нитки,то почти не заметно. У меня ниток голубого, синего, серого цвета наверное больше 50-ти отенков и то не всегда бывает,что тон в тон попадешь

Прикрепленное изображение это штаны, которые я вчера делала

Олку
сообщение Apr 8 2008, 01:35
Сообщение #15

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 160 раз(а)

Открыть альбомы

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Выкладываю фото первый раз не знаю как получится. Это были удобные для меня брюки, но протерлись до такой степени, что залатать уже не было возможности, то я поступила кардинально. Укоротила(потому что похожей ткани не нашла) распорола по внутреннему шву, вырезала фигурно, а потом эта вырезка была у меня за выкройку. и каждая деталь состояла из двух, потому что отрезаные куски были коротковаты и отделала сточкой.
1 и 2 фото на тушке 3 вид сзади 4 вид спереди.
муж смеется, что мне только мишени сзади не хватает.

anfisa
сообщение Apr 8 2008, 15:28
Сообщение #16

Участник

Открыть альбомы

Олку для женских джинс нормальный вариант. А для мужских?

goga, спасибо, что зарегестрировалиь. А можно попросить сделать фотки, если конечно не трудно. Хотя бы мобильником. Очень интересно увидеть результат.
BriNa
сообщение Apr 8 2008, 21:23
Сообщение #17

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 86692 раз(а)

Открыть альбомы

Поделюсь видимо похожим способом. Делаю вутреннюю вставочку из обычной белой х/б ткани, не клею паутинкой, а просто либо руками прихватываю, либо смывающимся клеем. Нитки подбираю в тон джинсам, нижняя белая. Строчка у меня такая есть трёхшаговый зиг-заг, если настроить так, чтобы зиг-заг содержал три 2 миллиметровых стежка в ширину и малюсенький шажок вперёд, то довольно быстро можно всю поверхность дыры ликвидировать.
Это всё на мужских, голубых джинсах, которые "такие удобные", что "ну последний раз" :) Протираются они не слишком обширно, примерно 3х1.5 см.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Олку
сообщение Apr 12 2008, 06:45
Сообщение #18

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 160 раз(а)

Открыть альбомы

Выставляю еще две реставрации брюк.
Первые, прошу не судить строго, потому что я делала их максимум в течении десяти минут перед школой, был у дочери какой то субботник, а одеть захотелось именно их
Прикрепленное изображение вид снаружи Прикрепленное изображение вид изнутри

Вторые мужские но они уже очено старые латались между ногами уже раз пять, там уже живого места нет
Прикрепленное изображение вид снаружи Прикрепленное изображение вид изнутри
Потом отрывались карманы
Прикрепленное изображение
а сейчас они предназначены для танцев и выглядят так (это винтиляция, чтобы небыло жарко танцевать)
Стрелочками показаны места которые заделывались после того как нога поподала в дырку при быстром одевании.
Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Creamossa
сообщение May 5 2008, 12:41
Сообщение #19

Участник
Из: Николаев, Украина
Спасибо сказали: 274 раз(а)

Открыть альбомы

Олку, спасибо! Как раз то что нужно! Как раз сегодня буду мужу джинсы чинить!
Grustinka
сообщение Mar 12 2009, 00:32
Сообщение #20

Участник
Из: Воронеж
Спасибо сказали: 3 раз(а)

QUOTE(Хельга @ Apr 7 2008, 19:56) *

По типу ковбойских штанов - кожаные вставки :)

Это очень хорошая идея для мужских джинс. Только вот проблема - я даже никаких форографий и картинок в интернете найти не могу. Может кто поделится, если есть хоть какая-нибудь информация по этому поводу? А то муж у кого-то видел и ему очень понравилось и теперь мне всю голову забил этими кожанными вставками... Помогите пожалуйста.
Tatiana
сообщение Mar 12 2009, 06:54
Сообщение #21

Участник
Из: Москва, Химки
Спасибо сказали: 3297 раз(а)

Открыть альбомы

Grustinka
погуглите картинки на "riding pants", например:

В результате получите "лошадиные" и мотоциклетные штаны. И у тех и у других укрепляется внутренняя область верхней части штанин - там, где трется о седло, а у "лошадиных" - еще и внутренняя сторона колена, это вам, скорее всего, не нужно...

8 Страниц V123>»
Ответить Новая тема