IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Моделирование топа Cop Copine!
> Хочу петлю с глазком! Покажите фото плииз!, выбрать машинку? new: на вышивальной машине
Дончанка
сообщение Jul 31 2014, 12:44
Сообщение #1

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 54489 раз(а)

Открыть альбомы

Блок Застежки, пуговицы, петли. в Тематическом Путеводителе.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
4 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
Ответов
Asteria
сообщение Feb 27 2008, 00:51
Сообщение #2

Участник
Из: МОСКВА
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Привет я тут новенькая!Девчонки,помогите определиться с машинкой!Обязательное условие-петля с глазком,кол-во строчек не важно.Пока остановилась на Janome 3050,Brother RS 240,NX 200.
У RS цена симпатишная(через интернет 7000 руб.),но насколько она хороша в деле?
Надо ли смотреть на мощность?Надо чтоб брала всё,удобство в настройках и как вы считаете какие функции необходимы в машине?
(имеется Чайка,от которой очень хочется избавиться (достала!!!)
Т.В.
сообщение Feb 27 2008, 15:01
Сообщение #3

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41317 раз(а)

Открыть альбомы

Посмотрела Поиском по этому разделу:
+петл*+глазк*

Есть такие темы с отзывами:
Janome 3050
джаном 3050. так ли она проста
Есть разговор на тему:
хотела спросить - какая из машинок этих фирм делает петлю с глазком - приблеженную к заводской?

Помогите с выбором машинки, четкость, красота строчек у какой лучше?
Ланочка
сообщение Feb 27 2008, 17:45
Сообщение #4

Участник
Из: Оренбург
Спасибо сказали: 431 раз(а)

у меня машинка делает петлю с глазком Janome MC 6500 (в ней вообще 7 видов петель). Правда она стоит более 20000 т.р.

--------------------
"Я та, кем люди хотят меня видеть, но кто я — знаю только я сама!".

Хельга
сообщение Feb 27 2008, 18:20
Сообщение #5

Созерцатель
Из: Сарматская степь, Фелты-сарай, юрта 7/1
Спасибо сказали: 14610 раз(а)

Открыть альбомы

В Хускварнах последних тоже такая функция имеется:)

--------------------
Завтра сегодня настанет вчера.
Ольга 64
сообщение Feb 28 2008, 00:51
Сообщение #6

Участник
Из: Tallinn
Спасибо сказали: 485 раз(а)

Открыть альбомы

У меня на Brother есть такая петля, но я ею не пользуюсь. Потому-что это не петля, а ерунда, настоящая петля с глазком - должна быть специальная машина, которая делает только ету петлю. А неа бытовых машинах она вида не имеет.
И у меня она никогда не выкладывает красиво этот глазок. На всех тканях поразному.
Вы сходите, и пусть они вам покажут, как она выполняется.

--------------------
Ольга 64
Kseniya
сообщение Feb 28 2008, 11:49
Сообщение #7

Участник
Из: Химки, Московской области
Спасибо сказали: 1489 раз(а)

Открыть альбомы

У меня Хускварна тоже делает петлю с глазком.Но,абсолютно согласна с Ольга 64,что должного качества она не получается.Сам глазок выходит какой-то кривоватый.Мне кажется,что бытовыми машинами качественной петли с глазком не добиться.
Т.В.
сообщение Feb 28 2008, 12:58
Сообщение #8

Участник

Открыть альбомы

Мне кажется,что бытовыми машинами качественной петли с глазком не добиться.

Девчата, а вы по инструкции все, что могли сделали?
Просто недавно был похожий разговор относительно обычных петель и на других моделях машин... выяснилось, что отнюдь не все, даже опытные, знают, как можно улучшить ситуацию... можно почитать про это:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=79895
------------------------------
P.S. Только поймите меня правильно, я ни в коей мере не хочу сказать, что бытовая машина может составить по глазковой петле конкуренцию промышленной, нет конечно, но м.б. не все так плохо :)
Kseniya
сообщение Feb 28 2008, 13:34
Сообщение #9

Участник

Открыть альбомы

Татьяна Владимировна,с обычными петлями у меня проблем нет,а с глазком получяется вот такая бяка:
1 вариант с высоким натяжением верхней нити,а 2 вар. с обычным натяжением.Сам глазок совсем не хочет быть ровным.Пробовала на разных тканях и разными нитками.
Прикрепленное изображение
Т.В.
сообщение Feb 28 2008, 14:06
Сообщение #10

Участник

Открыть альбомы

Kseniya, спасибо за фотку с вариантами петель, посмотрела в Профиле, у вас - Husqvarna 500

Давайте попробуем собрать еще варианты, кто может показать свои глазковые? :)
----------------------------
Цитирую старый форум:)
Кто-то сказал, что только вышивальные Бернины делают
превосходные петли, почти как промышленные. Здесь подробнее...
http://season.ru/forum/read.php?f=5&i=...&read_all=1
----------------
" глазковые. видела , как делает их 6260- понравились и все -запала... "
http://season.ru/forum/read.php?f=5&i=...&read_all=1

На старом можно много инфы найти, если искать глазков петл по "все даты"
Дончанка
сообщение Feb 28 2008, 15:12
Сообщение #11

Открыть альбомы

Нашла старый лоскут- пробовала на нем петли, строчки когда машинку купила. Ткань мягкая, вдвое, без стабилизатора, на фото видно, что машина кое- где буксует,специально брала контрастную нитку, чтобы все рассмотреть. Нитка- из старых , еще бабушкиных запасов- хб, 40 номер. Две верхние петли- для трикотажа. Ничего не регулировала. В моей машине автоматическое натяжение нити.
. Прикрепленное изображение
Машинка Janome Memory Craft 4800.
Если кого-то заинтересует конкретно эта машинка, могу сделать петли на ткани со стабилизатором, нормальными нитками.

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Feb 28 2008, 15:58
Сообщение #12

Открыть альбомы

Пробовала на разных тканях и разными нитками

Со стабилизатором пробовали? И уменьшить прижим лапки.

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
Kseniya
сообщение Feb 28 2008, 16:01
Сообщение #13

Участник

Открыть альбомы

Со стабелизатором,конечно.Прижим лапки не меняла.
Toskana
сообщение Feb 29 2008, 20:30
Сообщение #14

Участник
Из: Мурманск
Спасибо сказали: 4 раз(а)

У меня машинка Janome 6260.
Вот какие петли получаются у меня. Это по-моему габардин. На х/б и более плотных тканях глазковая петля получается красивее.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Ольга 64
сообщение Feb 29 2008, 21:21
Сообщение #15

Участник
Из: Tallinn
Спасибо сказали: 485 раз(а)

Открыть альбомы

Ну у меня на хороших тканях тоже иногда получается, но когда ее прорежешь, то..................
Пару раз застегнешь, и формв потярялась.

--------------------
Ольга 64
Муся Гусина
сообщение Nov 25 2008, 22:54
Сообщение #16

Участник
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Девочки всем добрый вечер! Хочу поделиться с вами своим счастьем! Своей радостью! Я просто танцую!
Начиналось так: сколько лет я не шила ,а это больше 15 уже ,у меня всегда получалось делать все по возможности размеренно и спокойно(ну вру конечно,бывала и гонка),а вот петли я обрабатывала всегда в последнюю очередь. А так как до ручных петель( с глазком) у меня как то все руки не доходили,я пользовалась услугами других салонов! И вот совсем недавно у меня накладочка получилась,как нарочно везде сломались петельные,а у меня важная клиентка уезжает срочно и костюм надо. Вот я жару то задала по городу,а выбору то не так много ,не везде у нас берутся петли метать. И нигде не получилось пометать то,и весь город все салоны я обежала(все мне отказали!),и устала как последняя,да еще заказ то срочный надо отдавать клиентке - вот пришла домой ,да как давай своему милому Гусину в плечо от обиды и усталости рыдать!А он меня выслушал и говорит,а что ты столько лет "мучаешься" с петлями,может это как то решить можно?! А я и не задумывалась над этим вопросом,ему говорю.Так и закончился прошлый понедельник.
И что вы думаете,вчера он мне звонит вечером и говорит,я купил тебе подарочек,когда дома будешь? Ну я скорей домой ,вся в волнении,а что там он выдумал( у него ведь ничего не выпытаешь).Захожу домой,дорогой меня шоколадом сначала накормил,как допинг видимо ,чтоб затменье сердца не случилось от неожиданности. И заводит в комнату, а там стоит на полкомнаты ,ГРОМАДНАЯ ПРОМЫШЛЕННАЯ ПЕТЕЛЬНАЯ МАШИНА!!!!!!!! Вот говорит тебе подарочек дорогая! Я конечно в шоке от радости и от того что теперь у нас не 3 комнаты в квартире ,а только 2.5 !
Я у него спрашиваю,ты где её добыл то,а он говорит весь инет излазил-нашел купил и привез! И больше чтоб у меня с петлями проблем не было!Такая вот у меня история любви!
Вот сегодня приходил механик-золотые руки! Все настроил и я безумно рада!
Спешу поделиться своими успехами,машина работает отлично,метает петли с глазком,2 вида,посмотрите пожалуйста и обсудите,нормально или стоит стремиться к лучшему,это только образцы (фотик 8Мп):

Сообщение отредактировал Муся Гусина - Nov 25 2008, 22:56
G&V
сообщение Nov 26 2008, 10:08
Сообщение #17

Участник
Спасибо сказали: 833 раз(а)

Мусечка,ну о чём же ещё можно мечтать?Поздравляю!
Margo99
сообщение Nov 26 2008, 10:39
Сообщение #18

Участник
Из: Казань
Спасибо сказали: 1725 раз(а)

Муся, даже не знаю с чем Вас больше поздравлять - с чудесным мужем или с чудесной машиной...:))
Т.В.
сообщение Nov 26 2008, 11:36
Сообщение #19

Участник

Открыть альбомы

машина работает отлично,метает петли с глазком,2 вида,посмотрите пожалуйста и обсудите,нормально или стоит стремиться к лучшему,

Расскажите пложалуйста, какая у вас конкретно машинка и во что она обошлась вашему мужу и ее приблизительные размеры :) Чтоб уж понимать - стоит ли мечтать...
Lusya
сообщение Nov 26 2008, 12:30
Сообщение #20

Домоседка
Из: Israel
Спасибо сказали: 6930 раз(а)

Открыть альбомы

Муся Гусина, прикиньте может теперь вам будет выгодно брать заказы у портних на выметывание петель(это чтоб зря полкомнаты не пропадало).
Uliana
сообщение Nov 26 2008, 16:58
Сообщение #21

Участник
Спасибо сказали: 26 раз(а)

качество петли (на шелке в том числе) можно улучшить при использовании авалона и флизелина ,которые предотвращают стягивание и деформации ткани. А петли с прокладыванием шнура(как на рис) можно сделать практически на любой швейной машине при наличии у лапки для петли -автомат выступа на передней части лапки.

Хотя по ф-циям Джаноме 3050 и Бразер 240 схожи,но бразер 240 состоит из пластика и ее главный недостаток в том, что отсутствует металлическая станина и т.д. и в случае поломки ремонт практически невозможен.

4 Страниц V123>»
Ответить Новая тема