IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Штаны-афганы, турецкие, памперсы,шаровары,фюзо, саруэл и т.д., new: саруэлы от ИрЧа-класс! Есть техрисунок с размерами!
Дончанка
сообщение Oct 15 2011, 13:37
Сообщение #1

Модератор.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 36900 раз(а)

Открыть альбомы

Сопутствующие темы:
Со старого форума
Как построить т.н. "бедуинские" штаны?

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
^
19 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
Ответов
Хохолок
сообщение Apr 18 2006, 16:46
Сообщение #2

Участник
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Итак, штаны-памперсы.
Ира Тедсон такие показывала и Люся потом фотографии из каталога - тема со старого форума тут.
Помещаю два фото, для тех кто не видел и не хочет открывать ту тему -

Идея нравится, кажется, что если сделать достаточно узкими по бедрам, постепенно расширяющимися, типа юбки А-силуэта - будут не делать полнее, а наоборот стройнить, а если взять ткань потоньше-помягче - и мешок между ног мешать не будет, о длине думаю до щиколоток, без сборки по низу, просто широкие.

У нас такие штаны на улицах и в магазинах не встречала, такое ощущение что прошла мимо нас эта мода, вот и думаю - может я пропустила, сошью и окажусь в штанах которые в прошлом сезоне уже все относили? Нравится именно их необычность и пока неизбитость.

Что скажете? В ваших краях такая мода прошла? Были такие штаны на улицах - в магазинах?
^
Т.В.
сообщение Apr 19 2006, 11:21
Сообщение #3

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 40478 раз(а)

Открыть альбомы

Брючки-подгузники Иры Тэдсон, мне определенно нравятся, вот они на страничке:
http://www.season.ru/moda/faq/babush_skazki.html
В статье есть и описание моделирования и простейший чертеж

Для стильных девушек - класс. Массово вряд ли носить будут, повальной "моды" на них ИМХО не будет :)

Спасибо сказали:
^
Iines
сообщение May 3 2006, 13:47
Сообщение #4

Участник
Из: Tampere
Спасибо сказали: 1405 раз(а)

Открыть альбомы

А вот это с шоу Modevecka в Стокгольме. Осень-зима 06-07. Памперсы и юбка-тюльпан в "одном флаконе". Производителя не знаю, но тенденция будет по-видимому и зимой ещё, только в тёплом варианте :)

--------------------
Пришла нашить друзей !
^
Tani
сообщение May 3 2006, 14:21
Сообщение #5

Участник
Из: Vladimir
Спасибо сказали: 718 раз(а)

Открыть альбомы

Я шила такие клиентке, по методу Иры Тэдсон, но так как у нее не получились. Может я слишком расширила. У нее очень хорошо на попе сидели, а у меня складка получилась. Я о брюках, которые к клеточку с кружевом.

--------------------
^
Helena
сообщение Jun 2 2006, 02:46
Сообщение #6

Участник
Из: Montreal, Quebec
Спасибо сказали: 96 раз(а)

Я тоже увлеклась, сделала пробник... Как пижамные штаны получилось вполне приемлемо, но из хорошей ткани (планировала дикий шелк цвета хаки с наворотами) шить не буду. Ибо попа не просто как чемодан, а как шкаф получилась. Крушение надежд...
^
Lydia
сообщение Jun 2 2006, 14:02
Сообщение #7

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 109 раз(а)

Открыть альбомы

штаны-памперсы в исполнении Patrones :)
Прикрепленное изображение

--------------------
летний SALE журналов Patrones, Burda, Ottobre, Ателье!
^
Юлико
сообщение Jun 2 2006, 17:07
Сообщение #8

Участник
Спасибо сказали: 3738 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Helena @ Jun 2 2006, 03:46) *

Я тоже увлеклась, сделала пробник... Как пижамные штаны получилось вполне приемлемо, но из хорошей ткани (планировала дикий шелк цвета хаки с наворотами) шить не буду. Ибо попа не просто как чемодан, а как шкаф получилась. Крушение надежд...

Helena, если Вам кто-нить подскажет одну маленькую хитрость, как и "памперсы" сохранить, и попа чтоб при этом оставалась вполне достойной, Вы обещаете ещё раз попробовать? :))))))
^
Helena
сообщение Jun 2 2006, 19:55
Сообщение #9

Участник
Из: Montreal, Quebec
Спасибо сказали: 96 раз(а)

Юлико, с волнением жду, но сомнения терзают меня. Дело в том, что у меня не только рельефная попа, но и выразительные ляжки. Мои ноги в штанишках-памперсах (люди настроенные поэтiчески называют эти штаны саруэль) становятся похожи на невыразительный кубик.

Сообщение отредактировал Helena - Jun 2 2006, 19:56
^
Marucja
сообщение Jun 2 2006, 20:56
Сообщение #10

Участник
Из: Freiburg im Br. Deutschland
Спасибо сказали: 6 раз(а)

QUOTE(Helena @ Jun 2 2006, 18:55) *

Юлико, с волнением жду, но сомнения терзают меня. Дело в том, что у меня не только рельефная попа, но и выразительные ляжки. Мои ноги в штанишках-памперсах (люди настроенные поэтiчески называют эти штаны саруэль) становятся похожи на невыразительный кубик.

Эти брюки называют еще "зуавы" если я не ошибаюсь. Они были модны в конце 80-х

--------------------
[url=http://detstvo.ru/schitalka/][img]
^
Юлико
сообщение Jun 2 2006, 23:09
Сообщение #11

Участник

Открыть альбомы

Я уже начинаю побаиваться что продинамила всех, и то что сделала я - вовсе не "памперсы", но может быть вышеупомянутая "хитрость" поможет и при посадке истинных памперсов!

Я уж выложу прям здесь описание своих собсных построений:
а) разложить сложенную вдвойне ткань на полу;
б) лечь на ткань, так чтобы талия примерно совпадала с одним из срезов;
в) разведя ноги приблизительно на угол 90 град (методом проб я пришла к выводу, что это самый лучший вариант), обвести себя;
г) вырезать то что получилось (давая прибавку на швы);
д) полученные 2 детали сшить по боковым и шаговому срезам (средних не будет);
е) внимание: главный "изюм"! Верхний срез (там где по идее должна быть линия талии) - ключ к посадке! Чем выше поднимаем в районе боков - тем больший мешок образуется между ног; чем выше, наоборот, спереди-сзади (а с боков по отношению к переду-заду - ниже) - тем более аккуратный вид у мешка!

А это вот результат:

Если кому интересно, то другие ракурсы - в теме http://club.season.ru/index.php?s=&sho...post&p=8509

Спасибо сказали:
^
stigma
сообщение Jun 20 2006, 22:35
Сообщение #12

Участник
Из: ХОЛОН. Израиль
Спасибо сказали: 19 раз(а)

Открыть альбомы

спасибо, Юлико.
я присоединяюсь к вашей теме.
вот моя работа "памперса".

талия должна быть низкая, за основу можно взять чуть расклешеную юбку,
перед без вытачек, а ссади выточки закрытые в кокетке...
а еще , можно положить 2 слоя ткани и вырезать проем для ног, но!
зад длинее на 1-2 см.
Джинс обрабатывали в спец. прачке для джинсов. Но если осторожно тереть ножницами ткань можно приловчиться протирать джинсы( но осторожно!)
^
Юлико
сообщение Jun 21 2006, 11:12
Сообщение #13

Участник

Открыть альбомы

Stigma, очень рада Вас здесь увидеть! Ваше творение продемонстрировано как-то так изящно и женственно, что "рэпперская тема" для него как грязный притон для нежной девы... (ого сильно сказано!)
Так вот, теперь мой самый главный вопрос: Вы эти джинсы точно так же кроили по методу обведения фигуры? Из Вашего реплая я поняла что "можно и так тоже", а вот как Вы делали? Если это не коммерческая тайна ессно! Джинсы мне ОЧЕНЬ понравились!

О, плиз, КАК ИМЕННО тереть ножницами? Скоблить как морковку типа? И вобще, если ножницами, то наверно и структура ткани повреждается? Везёт же, у Вас специальные услуги есть по протирке джинс... а мы тут вот живём и тока надеемся что само от времени протрётца... об скамейки и каменные парапеты
^
stigma
сообщение Jun 21 2006, 22:56
Сообщение #14

Участник

Открыть альбомы

Юлико, кроила я их на глаз... в переди нет шва по середине, а он идет по диагонали. А если угол между ног увеличить то больше складок, а если уменьшить то попка выглядит привлекательней. Я первый раз сшила пробные штаны, после чего этот угол уменьшила... лучше использовать мягкие ткани.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
^
Юлико
сообщение Jun 21 2006, 23:07
Сообщение #15

Участник

Открыть альбомы

Stigma, спасибо за пояснения и чертёж! А в чём смысл что шов по диагонали спереди? Чтобы там лучче по фигуре сидело? Вобще очень хотелось бы эти же самые джинсята спереди глянуть (хех, я уже походу совсем обнаглела так нагружать, но если будет возможность!)

Stigma, это на фотке тоже Ваша работа? О, плиз, КАК ИМЕННО тереть ножницами? Скоблить как морковку типа? И вобще, если ножницами, то наверно и структура ткани повреждается? Везёт же, у Вас специальные услуги есть по протирке джинс... а мы тут вот живём и тока надеемся что само от времени протрётца... об скамейки и каменные парапеты

Я когда свои штанищщи делала подобным способом, тож пришла к заключению что чем меньше угол раздвижки между ногами, тем получится более по фигуре, а у меня как раз весь интерес был в создании "мешка" :)
^
stigma
сообщение Jun 21 2006, 23:10
Сообщение #16

Участник

Открыть альбомы

Stigma, это на фотке тоже Ваша работа? О, плиз, КАК ИМЕННО тереть ножницами? Скоблить как морковку типа? И вобще, если ножницами, то наверно и структура ткани повреждается? Везёт же, у Вас специальные услуги есть по протирке джинс... а мы тут вот живём и тока надеемся что само от времени протрётца... об скамейки и каменные парапеты

да это примерно как морковку, острым лезвием не кончиком ,а всей плоскостью. Модель не моя... но стремимся к такой стирке. а услуги по потирке джинса возможна у нас только для производства, т.е. для партии 200шт. Структура обязательно повреждается, этого мы и добиваемся
^
stigma
сообщение Jun 22 2006, 19:01
Сообщение #17

Участник

Открыть альбомы

вот еще нашла модельки по теме Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
^
pnina
сообщение Aug 21 2007, 22:18
Сообщение #18

Участник
Из: Israel
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Открыть альбомы

А как выглядят Турецкие брюки?Интересно, они как "шаровары" или совсем другое.Впервые шлышу о Турецких брюках, потому то так интересно.
^
Бурлакова Фрося
сообщение Aug 21 2007, 23:19
Сообщение #19

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 61233 раз(а)

Если это обычные восточные шальвары, то вот их выкройка.

Размеры могу уточнить, если это то, что Вам надо.
А если Вам надо другое - то уточните Вы.

БФ

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше

Спасибо сказали:
^
salifa
сообщение Aug 22 2007, 00:12
Сообщение #20

Участник
Из: Kyiv
Спасибо сказали: 2470 раз(а)

Открыть альбомы

В Бурде за апрель 2004, модель 126 брючки, не турецкие, а восточные (к сожалению, негде отсканировать), по типу галифе из крепдешина.
А турецкие брюки - это те, что дала Бурлакова Фрося, почти квадрат, застроченные внизу посредине и на резинке.

--------------------
Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)
^
Каляка
сообщение Aug 22 2007, 00:21
Сообщение #21

Участник
Из: В медвежьем углу
Спасибо сказали: 179 раз(а)

Прикрепленное изображение
Смотрите тут, принцип один.

--------------------
Хочешь помочь старому - сделай за него
Хочешь помочь молодому - научи его