IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Костюм для танца живота и восточных танцев, new:костюмы от Тяпя-ляпа
Дончанка
сообщение Oct 27 2011, 20:46
Сообщение #1

Модератор.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 37675 раз(а)

Открыть альбомы

Сопутствующие темы:
Как сделать пояс-платок?
Крылья для восточных танцев

МК по изготовлению костюма для танца живота от Zvezdopad
Как самому сделать навеску от Zvezdopad
Как самому сделать жёсткий пояс от Zvezdopad

Как обтянуть чашечки - опыт и фото от форумчан в теме Шьем купальники и трусы!
Читаем в этой теме: МК по изготовлению выкройки и обтягиванию чашечки неэластичным материалом от Tanya Levitz

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
^
53 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
Ответов
Zvezdopad
сообщение Jun 16 2006, 15:08
Сообщение #2

редактор сайта Сезон
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 98387 раз(а)

Открыть альбомы

Юлианка:
http://s-e-i.narod.ru/articles/skirthalfsun.htm Нашла ссылку как сшить некоторые вещи для восточного танца. Там есть штаны с разрезами по бокам. Я шила детскому театру, получилось что надо. Оказывается они шьются очень просто, исходя из общей ширины ткани. А я, сперва намудрила, построила лекало брюк, расширила до безумия. Что удивительно и те и другие штаны внешне смотрятся одинаково.

Это я могу сказать точно, так как сшила всего 7 штук. Единственно мои были очень сложны в обработке. А тут дают очень простое построение. Я рекомендую все-таки один момент, так как такие штаны обычно шьются из тонких тканей, что бы не было перекосов каждый раз по линии желательно выдергивать нитку по горизонтали и по вертикали, а уже потом смело резать.

Спасибо сказали:
^
Marika
сообщение Jun 17 2006, 19:08
Сообщение #3

Участник
Из: Tallinn
Спасибо сказали: 166 раз(а)

Открыть альбомы

У нас на занятиях, был показ в прошлом году, перед новым годом...
Все разбились по группам по 4-6человек, выбрали темы и сшили костюмы для показов...
мы выбрали тему ВОСТОКА, погрузились в изучения пошива костюмов (только наши были более сценические), и сделали коллекцию из 6 костюмов...
вот фото есть, тут 4костюма из 6 :)))

Сообщение отредактировал Marika - Jun 17 2006, 19:11

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
^
usik -Юлия
сообщение Aug 21 2006, 10:34
Сообщение #4

Участник
Из: Сыктывкар
Спасибо сказали: 2 раз(а)

занимаюсь восточными танцами- belly dance! нужно бы уже и костюмчики себе какиенибудь сшить...подскажите как лучше нашивать бисер (пайетки) чоб смотрелось богато и не слишком долго возиться!
^
Сашенька
сообщение Aug 21 2006, 10:46
Сообщение #5

Участник
Из: москва
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Ну если не слишком долго возится, то скорее всего лучше взять готовую тесьму с пайетками или еще какую-нибудь тесьму в которой так или иначе есть сочетание серебро-золото, бисер-пайетки. А если уж расшивать в ручную, то думаю в любом случае будет долго, но эффект-то... другой. А еще есть тканюшки расшитые, так можно как-то скомбинировать, проявив известную смекалку и выкрутится. Удачи!

--------------------
И жить торопится и чувствовать спешит...
^
Фея грез
сообщение Oct 26 2006, 21:01
Сообщение #6

Участник
Из: Ростовская обл
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Рада приветствовать всех форумчанок! Давно читаю ваш форум и каждый раз не устаю удивляться вашей неуемной фантазии!!
Девочки, помогите если сможите! Подскажите как правильно сшить костюм для восточных танцев. Заказчица принесла ткань не совсем подходящую.. да и я никогда не шила ничего подобного... О ткани... один кусок-органза на х/б основе(это другима словами партьерная ткань..) А второй-тоже портьерная,но шифон... На все уговоры купить трикотаж она не реагирует.. поэтому прийдется шить из того что есть.. Её пожелания были такие.. топ и юбка..Расшивать и украшать она будет сама. Спасибо,что выслушали)))
^
usik -Юлия
сообщение Oct 26 2006, 21:07
Сообщение #7

Участник
Из: Сыктывкар
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Зачем трикотах для восточных танцев? она какими танцами занимается?
шифон отделка по богаче и любой гарем позавидует!!!
^
Pavelina
сообщение Oct 26 2006, 21:28
Сообщение #8

Что же из этого следует? Следует шить!
Из: Tallinn+Fuengirola
Спасибо сказали: 18283 раз(а)

Открыть альбомы

Юбки пышные. В основе - не меньше солнца и еще насборенные. Вся красота в поясе-кокетке - его и расшивают. А вот топики, как правило - обшитые бюстгалтеры. Трикотаж тут действительно ни при чем. Для восточного танца шифон - самое то.

--------------------
^
Marika
сообщение Oct 26 2006, 21:58
Сообщение #9

Участник

Открыть альбомы

Мы в прошлом году делали показ, шили восточные костюмы, верх- обшивали лифчик. боди или платье, низ шаравары или солнце клёш разрезали на куски раной нирины и все это на пояс, в юбку. Искали инфо в интернете, а с моделью вы определились?
у меня оч много картинок, для себя собирали...
вот что у нас получилось...:)))

Спасибо сказали:
^
Pavelina
сообщение Oct 26 2006, 22:19
Сообщение #10

Открыть альбомы

Вот сюда еще загляните

--------------------
^
Т.В.
сообщение Oct 26 2006, 22:38
Сообщение #11

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 40521 раз(а)

Открыть альбомы

Со старого форума:
Костюм Аннны:
http://www.season.ru/forum/read.php?f=5&am...&read_all=1
Костюм Зареты:
Костюм Лили (а фоток то уже и нет, только обсуждение и технология шитья):
Осталась маленькая фотка (Лили) в статье про шитье тонких тканей:
http://season.ru/sovety/sewing/tonk_tkani/shvi.html

Спасибо сказали:
^
Фея грез
сообщение Oct 27 2006, 09:53
Сообщение #12

Участник
Из: Ростовская обл

Тысячу раз всех благодарю!! Буду пробовать!!
^
volchanova
сообщение Dec 27 2006, 12:56
Сообщение #13

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 162 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(usik -Юлия @ Dec 26 2006, 23:33) *

А вот еще вопросик пришел на ум! кто нибудь может расшивает костюмы бисером-подскажите технику , узоры, приемы! а то что то все одинаковое делать не хочеться.... заранее благодарна!!!
Камни сваровски имеют свойство сверкать как драгоценные камни их используют как центр копмозиции. Разбросайте их по обтянутому бюстику. Рисунок нанесите мелком - он должен гармонировать с формой бюстика: лепестки, круги, заветки, все что душе угодно. Можно пришивать каждую бусинку отдельно, распологая их близко друг к другу и потом все собрать на одну ниточку, можно по 3, можно по 5, красивое сочетание 1- основного цвета, 2-золото, 2-серебро. Сейчас продоются бусы для елок, их тоже можно использовать.

QUOTE(usik -Юлия @ Dec 27 2006, 18:22) *

volchanova- Спасибочки огромное! а может вы подскажите что то на счет пайеток? видела на многих костюмах их вставляют между бисером...а вы не пробовали вязать набедренные платки с пайетками?

Могу заказать в Тайланде. Сама не вяжу. Паетки пришиваю по одной, ленточки сложнее пришить чем каждую, способов много, но как объяснить? Фотоаппарат сломался, купить новый пока не могу. Паетки на юбке лучше не использовать, зацепляются за все. Бисер легкий для бахромы лучще утяжелить крупными бусинками на конце. Хитрый, но простой фасон юбки - такого еще не было, круги - простые круги пришиваются к поясу в любом виде- заложенные во внутрь, наложенные друг на друга, пришитые вплотную. Разрезики получаются оформленными, особенно если американить швы или растягивать ролевым швом.

--------------------
^
Мэри
сообщение Jan 9 2007, 12:32
Сообщение #14

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 28 раз(а)

Открыть альбомы

Вот есть хороший форум:
Форум beledi.ru
^
Pavelina
сообщение Jan 19 2007, 00:22
Сообщение #15

Открыть альбомы

QUOTE(Баро @ Jan 18 2007, 21:03) *

Есть ли у кого-нибудь выкройки,советы,идеи по шитью костюма для восточных танцев? Юбка, лиф, конечно же - пояс.
Поделитесь, пожалуйста!
Вот здесь общие рекомендации , а тут Как сшить пояс

А о процессе расскажете? Не лишайте удовольствия плииз...

--------------------
^
kati
сообщение Jan 19 2007, 16:16
Сообщение #16

Участник
Из: Самара

Открыть альбомы

Шила костюм сама. Довольно долго, но это того стоит. Для пояса специально покупала жесткую подкладную ткань. А обтягивала сверху срейч-бархатом, на который предварительно пришивала рисунок из бисера, пайеток, страз. в конце сделала из бисера и монеток бахрому. на лифчик тоже сверху нашила стрейч бархат, а затем расшивала. Верхнюю лямку перекинула через шею, из того же бархата. Юбку пришлось сделать двойной так как шифон сильно просвечивал. Край юбки обшила атласной леточкой того же цвета. хочу отметить, что бахрому нужно делать из очень прочных ниток, или нить в два раза пропустить, т.к. монетки могут в последствии разлетаться в разные стороны. Некрасивое зрелище когда танцуешь и такое происходит.
^
Marika
сообщение Jan 21 2007, 15:12
Сообщение #17

Участник

Открыть альбомы

В прошлом году у нас был показ моделей, на выбранную нами тему и мы шили восточные костюмы, руководствовалась этим сайтом http://janr.perm.ru/arabic/costume.html
вот наш "выход",

мой комплектик красненький- лиф- обтянут лифчик, низ выкроила из плотной ткани верх юбки, потом обрезала нужной длинны-ширины и обтянула эластичной тканью. Главное побольше золота и монеток :)))

Спасибо сказали:
^
Bantik
сообщение Feb 23 2007, 20:38
Сообщение #18

Участник
Из:
Спасибо сказали: 8 раз(а)

Открыть альбомы

Через поиск не нашла похожей темы. Предлагаю здесь обсуждать все вопросы, связанные с кроем, пошивом и расшивкой костюмов для танца живота. У меня возник такой вопрос: какой вид имеет выкройка таких рукавов

--------------------

Спасибо сказали:
^
Riska
сообщение Feb 23 2007, 21:12
Сообщение #19

учусь я
Из: Луганск
Спасибо сказали: 361 раз(а)

мое ИМХО. прямой рукав узкий в верхней части. И сильный клеш внизу. вохможно что рукав из двух частей. И тогда просто прямой рукав а уж из какой нравиться.
Рассмотрела. точно рукав из двух частей. верхняя из одной плотной ткани. а нижняя клин с расклешением и с острым концом. Обработка тесьмой. я не профи потому так путанно.
QUOTE(Bantik @ Feb 23 2007, 21:55) *

Да, рукав точно из двух частей. Мне кажется шифоновая (нижняя) часть покроена полусолнцем. а края обработаны: пайетка + бисер через край. Может ошибаюсь...

мне тож кажется что полусолнце вот только край углом, наверное просто срезаны.

Сообщение отредактировал Riska - Feb 23 2007, 21:13

--------------------
^
Pavelina
сообщение Feb 23 2007, 23:34
Сообщение #20

Открыть альбомы

Очень похоже, что это шраг ( руква, которые на спине сшиты) . Посмотрите, они застегиваются на одну пуговицу под горлом. До локтя - облегающие, а к срезу пришито полусолнце углом.

--------------------
^
Т.В.
сообщение Sep 24 2007, 16:43
Сообщение #21

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 40521 раз(а)

Открыть альбомы

В альбоме Zvezdopad вы найдете примеры подобных костюмов, а в теме - ответы на вопросы, в том числе по декору
^

53 Страниц V123>»
Ответить Новая тема