IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Рукодельные посиделки - заходите к нам на огонек!

Лица Сезона - Заяви о себе! Ждем ваши работы!

Ответить Новая тема
> Давайте сравним расценки, new: Санкт-Петербург
Валькирия
сообщение Nov 13 2007, 17:13
Сообщение #1

Участник
Из: Калининград
Спасибо сказали: 106 раз(а)

Открыть альбомы

Все наверное сталкивались с тем, что одни клиенты услышав цену закатывают глаза и говорят, что это ОЧЕНЬ дорого, а другие интересуются - будет ли должное качество по столь низкой цене.
Хотя бы на пяти пунктах.
1. Юбка прямая без подкладки;
2. Брюки обычные на поясе (основа);
3. Пиджак без подклада с рельефами;
4. Корсет;
5. Пальто (основа);
Без учета сложности ткани,
у меня (Калининград)
1. 1000
2. 1200
3. 2000 максимум
4. 2000
5 4000.
Да и любопытно какой разброс цен по регионам.

--------------------
когда женщине обрывают крылья - она летает на метле

мой альбом http://club.season.ru/index.php?act=module...m&album=319

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Nov 13 2007, 17:52
Сообщение #2

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41330 раз(а)

Открыть альбомы

одни клиенты услышав цену закатывают глаза и говорят, что...

Дыккк... какой же смысл то тогда сравнивать? :))) Если не только что в разных регионах, но и в одном городе - цены сильно рАзнятся и зависит эта цена не только от уровня проф.исполнения и уверенности в себе мастерицы, но и от многих других факторов, в том числе, платежеспособности клиентов.
Посмотрите тему, которая была воспринята неоднозначно, но, на мой взгляд, заставляет задуматься о дальнейших возможностях...
Как выдерживать проф. востребованность?!
---------------
Если же есть интерес к просчету расценок, соразмерных с конкурирующими "фирмами" - будет полезен материал, что есть на скачке:
http://season.ru/kachat/bisnes/
Статьи по организации бизнеса.
· Прейскурант действующего ателье в у.е. (.pdf) 0.2 Мб Прилагаются бланки квитанций. _g@la

Спасибо сказали:
Валькирия
сообщение Nov 13 2007, 23:39
Сообщение #3

Участник
Из: Калининград
Спасибо сказали: 106 раз(а)

Открыть альбомы

Т. В.. спасибо за полезную информацию

--------------------
когда женщине обрывают крылья - она летает на метле

мой альбом http://club.season.ru/index.php?act=module...m&album=319
Oksana.Plat
сообщение Jun 28 2011, 22:53
Сообщение #4

Участник
Из: Нижний Тагил
Спасибо сказали: 6 раз(а)

Поделитесь пожалуйсто своими расценками на шитье в нашем городе. Спасибо.
поЛено
сообщение Jun 29 2011, 02:15
Сообщение #5

Участник
Из: Абакан-столица солнечной Хакасии
Спасибо сказали: 8437 раз(а)

QUOTE(Oksana.Plat @ Jun 28 2011, 23:53) *

Поделитесь пожалуйсто своими расценками на шитье в нашем городе. Спасибо.

Оксана, обычно на такие сообщения маловато или почти нет откликов, поэтому интересующую вас информацию, ИМХО, гораздо быстрее получить по телефону, обзвонив все местные ателье.

--------------------

Спасибо сказали:
Нинуля
сообщение Oct 2 2011, 10:45
Сообщение #6

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 21 раз(а)

Девочки здраствуйте! Подскажите какие примерно расценки за индивидуальный пошив? Ни как не могу соизмерить в деньгах свою работу. По ценам ателье не возьмеш, слишком дорого, а свои мне кажется слишком дешево. Ну, очень надо:))))
ЛюбашаСПБ
сообщение Oct 2 2011, 14:02
Сообщение #7

Участник
Спасибо сказали: 379 раз(а)

Нинуля Здравствуйте! Вы шьёте на дому?В ателье за работу получают зо%-50% мастера! берите хотябы 60-70 клиенту всяко дешевле!ИМХО

Спасибо сказали:
Галина
сообщение Oct 2 2011, 16:09
Сообщение #8

мастерица
Из: Санкт-Петербург, Ломоносов
Спасибо сказали: 9865 раз(а)

Открыть альбомы

Коллеги! Нет такого понятия - примерные расценки. В ателье, наверное, есть. Ориентироваться на них не стоит. Пусть они сначала начнут шить, как я, тогда я подумаю о ценах, как у них.

Попробуйте подойти к ценообразованию нескько иначе. Сколько Вы хотите получать в месяц? Допустим, 50. Казалось бы, это - 2 т.р. в день. Не спешите. За прикладными материалами съездить нужно? Пусть 2 раза в месяц, 8% рабочего времени. Рекламой заниматься нужно? Допустим, 10% рабочего времени. Мастер-классы, тренды, поставки тканей изучать надо? Еще 10 % рабочего времени. И немного ухаживать за техникой. Мы вышли на стоимость рабочего дня 3 т.р. Сможете за день сшить изделие? Вместе с примеркой, раскроем, обсуждением? Тогда такая цена для Вас допустима. Дольше получается? Тогда цена должна быть выше. Думаете, люди не заплатят? Заплатят, только качество обеспечьте. Да и как без качества? Просто одежды в магазинах много. Если человек идет шить - он хочет что-то особенное. Значит, должен быть готов к соответствующей цене.

--------------------

Нинуля
сообщение Oct 3 2011, 19:59
Сообщение #9

Участник

QUOTE(Галина @ Oct 2 2011, 17:09) *

Коллеги! Нет такого понятия - примерные расценки. В ателье, наверное, есть. Ориентироваться на них не стоит. Пусть они сначала начнут шить, как я, тогда я подумаю о ценах, как у них.

Попробуйте подойти к ценообразованию нескько иначе. Сколько Вы хотите получать в месяц? Допустим, 50. Казалось бы, это - 2 т.р. в день. Не спешите. За прикладными материалами съездить нужно? Пусть 2 раза в месяц, 8% рабочего времени. Рекламой заниматься нужно? Допустим, 10% рабочего времени. Мастер-классы, тренды, поставки тканей изучать надо? Еще 10 % рабочего времени. И немного ухаживать за техникой. Мы вышли на стоимость рабочего дня 3 т.р. Сможете за день сшить изделие? Вместе с примеркой, раскроем, обсуждением? Тогда такая цена для Вас допустима. Дольше получается? Тогда цена должна быть выше. Думаете, люди не заплатят? Заплатят, только качество обеспечьте. Да и как без качества? Просто одежды в магазинах много. Если человек идет шить - он хочет что-то особенное. Значит, должен быть готов к соответствующей цене.

Всем доброго времени суток! Спасибо, что откликнулись. Я шью качественно, но медлено т.к. еще подрабатываю на другой работе. Клиентов пока не очень много.Есть проф.образование. А вообще почему спрашиваю, потому что звонит на днях клиенка и спрашивает сколько будет пошить платье на свадьбу для подружки невесты я сказала начиная от 1500 руб. на что мне ответили, что я совсем оборзела т.к я шью на дому должно быть дешево....и что пошить ей нужно 3 таких платья. Как реагировать на такое? Но за копейки шить отказала.
Спасибо девочки за помощь! :)))

Сообщение отредактировал Нинуля - Oct 3 2011, 20:02
Нинуля
сообщение Oct 3 2011, 20:17
Сообщение #10

Участник

QUOTE(ЛюбашаСПБ @ Oct 2 2011, 15:02) *

Нинуля Здравствуйте! Вы шьёте на дому?В ателье за работу получают зо%-50% мастера! берите хотябы 60-70 клиенту всяко дешевле!ИМХО

Да, я шью на дому! В ателье работать надоело. Сама все умею и опыт есть хороший в шитье :))) Много думала и решила обосноваться окончательно на дому. Спасибо!:)))
Окса
сообщение Oct 3 2011, 20:25
Сообщение #11

Участник
Из: Казань
Спасибо сказали: 1495 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Нинуля @ Oct 3 2011, 20:59) *

я сказала начиная от 1500 руб. на что мне ответили, что я совсем оборзела т.к я шью на дому должно быть дешево....и что пошить ей нужно 3 таких платья. Как реагировать на такое?

Вот пусть подружки и шьют себе сами - вообще бесплатно будет.

Сообщение отредактировал Окса - Oct 3 2011, 20:26

--------------------
«Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо». Коко Шанель

Я Оксана, можно на ТЫ.

olga kou
сообщение Oct 3 2011, 21:51
Сообщение #12

:)
Из: krsk
Спасибо сказали: 9857 раз(а)

Нинуля, даже у нас за эти деньги мало кто возьмется шить. А бОрзых осаживайте сразу. Дорого - рынок рядом.

--------------------

Спасибо сказали:
Галина
сообщение Oct 3 2011, 23:24
Сообщение #13

мастерица
Из: Санкт-Петербург, Ломоносов
Спасибо сказали: 9865 раз(а)

Открыть альбомы

Нинуля!

Сшить такое платье - не ниже 5 т.р. Это если не натуральный шелк, не на подкладке, без особых наворотов. И подружки обычных размеров. Усложняющий элемент при такой базе - сами решайте. 300...500. Это если шить дома, ткань принесут клиенты.

Я видела в рекламных объявлениях 1500 - 2000 т.р., это правда. В этой связи вспомнилась история. Одна девушка спросила, сколько стоит сшить платье (дала ссылку на нечто краснодорожечное). Под картинкой уже было предложение с ценой. Несуразное. Я как-то отмахнулась, что не буду с этим конкурировать, что моя цена в 10 раз больше, за эти деньги сделаю то-то и то-то. И забыла об этой переписке. Так вот, девушка спросила, сколько и какой ткани купить и пришла.

Есть и другой момент. Зачем Вам клиенты за 2000? Они придут ровно один раз. Крови выпьют на 20 т.р.

Тот, кто готов платить за работу, допустим, 10 т.р., склонен шить регулярно. Вам хочется на 10 платьев строить 10 выкроек? Или лучше - 2? Потратьте время на раскрутку, наберите хорошее портфолио, но, если не совсем крайние обстоятельства, не тратьте глаза и спину на дешевые заказы! Уважайте себя и ничего не бойтесь!

--------------------

Nada
сообщение Oct 5 2011, 21:29
Сообщение #14

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 11011 раз(а)

Открыть альбомы

на что мне ответили, что я совсем оборзела.... Как реагировать на такое?

"У вас учусь"))))
Если серьезно, со временем поняла, что заработать на индпошиве можно только высокими расценками, при условии, что уровень мастерства соответствует. Потому что все остальное - в ущерб сну, отдыху, здоровью, в конце концов. Ну, об этом уже говорили неоднократно.

--------------------
"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ответить Новая тема