IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! Форум восстановлен, но еще не все картинки могут открываться. Процесс загрузки изображений еще идет. Так что просим еще немного терпения!
2 Страниц V12>

Ответить Новая тема
> Как скрыть беременность?, помогите подобрать для этого одежду
MaryLove
сообщение Oct 14 2007, 14:31
Сообщение #1

Участник
Спасибо сказали: 1426 раз(а)

Открыть альбомы

Девчонки! Я в шоке! Я беременная третьим малышом!
Новость, конечно, уже маленько утрамбовалась. :) Сейчас объясню, почему я в шоке. Дело в том, что моя младшенькая только в садик недельку отходила (2 г. и 3 мес. нам). И я-то уже на работу с ноября "намылилась". И пойду, конечно, НО... Страшно даже представить реакцию моей начальницы на моё новое положение!!! Она человек трудоголичный и мою вторую беременность и отпуск по уходу воспринимала, как что-то ей очень неприятное. Наверное, внушила мне комплекс вины... :(
Вобщем, помогите! Много я тут фоток видела с красивыми нарядами для дам в положении, но все они подчеркивают это особое положение. А мне надо скрыть. Поможете?
Юлико
сообщение Oct 14 2007, 14:35
Сообщение #2

Участник
Спасибо сказали: 3787 раз(а)

Открыть альбомы

Вроде стиль ампир, когда талия "под грудью" делается - должон помочь!
Mamush
сообщение Oct 14 2007, 14:56
Сообщение #3

Everybody knows :)
Спасибо сказали: 10 раз(а)

QUOTE(MaryLove @ Oct 14 2007, 15:31) *

Наверное, внушила мне комплекс вины... :(

Да, помилуйте! Какая тут вина! По-тому как Вы написали постинг я чувствую
такое тепло к детям. Остальное Вы преодолеете.

--------------------
Mamush
Лиора
сообщение Oct 14 2007, 16:39
Сообщение #4

мотористка:)
Спасибо сказали: 3213 раз(а)

Открыть альбомы

Практически все, что свободно спадает от линии груди слегка скрадывает животик, только смотрите чтоб совсем разлетайкой не была вещь (хотя от фигуры зависит).
А что так начальныцу боитесь? Какой срок будет к тому времени как официально декрет заканчивается (если не ошибаюсь это когда ребенку 3 года), попробуйте поговорить спокойно, закон на вашей стороне в любом случае:)

--------------------
"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

Моя Ярмарка Мастеров
MaryLove
сообщение Oct 14 2007, 19:20
Сообщение #5

Участник

Открыть альбомы

Спасибо за поддержку. Вроде бы, как и не боюсь я ее (начальницу свою). Но как-то только это беспокоит. Деток я действительно очень люблю. :) Моей доче будет 3 года в июле 2008, а рожать - в июне. :))) Так-то! Просто хотелось бы подзаработать денежек на декретные. А это станет практически трудновыполнимым, если начальница раньше узнает. Зарплата обещает быть минимальной из возможных! Муж, конечно, прокормит, но лишние деньги не помешают! Нас ведь будет пятеро!!! И здорово, и страшно одновременно... Сумбурно написала.

Насчет фигуры. Я высокая - 177 см. Размер одежды по Бурде - 44 (наш - 50). Нехрупкая. :) Но статная. Тип фигуры - песочные часы.
Лиора
сообщение Oct 14 2007, 19:53
Сообщение #6

Открыть альбомы

Попробуйте поискать по сети что вам должны выплачивать. 3т.р. это как минимум, до полутора лет, копейки конечно. Но вроде на третьего чуть больше положено.
Может эту тему перенести в моду и гардероб?

--------------------
"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

Моя Ярмарка Мастеров
Ledi_Juli
сообщение Oct 14 2007, 20:07
Сообщение #7

просто любитель
Из: Калуга
Спасибо сказали: 1409 раз(а)

Открыть альбомы

Во-первых, Вас не могут уволить у Вас маленький ребенок, во-вторых Вы беременны. Во время беременности (кроме декретного отпуска, но это только в конце) никакие выплаты не положены, но работать Вы имеете право, я так понимаю отпуск до 1.5 лет закончился, выходите на работу, и кстати даже наоборот хорошо что Вы беременны : 1) Вам не имеют права снизить зарплату 2) Вас должны перевести на легкий труд без понижения зарплаты 3) Вас обязаны отпускать к врачу на консультации (опять же без снижения зарплаты),4) Вас практически невозможно уволить, т.е. Вам должны платить ту же сумму что до декрета. Конечно не стоит скандалить, но намекнуть что знаете свои права стоит (при несоблюдении ТК надо обращаться в трудовую инспекцию, они кстати очень охотно берутся за такие случаи).

Сообщение отредактировал Ledi_Juli - Oct 14 2007, 20:09

Спасибо сказали:
MaryLove
сообщение Oct 14 2007, 21:25
Сообщение #8

Участник

Открыть альбомы

Спасибо. Благодаря поддержке мужа, все это знаю. Просветил меня недавно. :) До 3 лет на третьего можно даже получать 30 % от з/п, но не более 6 тыс. Это тоже радует.
Переносить темы я не умею (вряд ли имею на это пользовательские права :)), но могу создать такую же там. Вы советуете?
Еще раз спасибо за поддержку!!!

Я так и думала про ампир.
Лиора
сообщение Oct 14 2007, 21:36
Сообщение #9

Открыть альбомы

Про перенос темы - это к модераторам, они могут. Можно в личку написать.
Просто тама побольше советов по поводу именно одежды дадут.

--------------------

Моя Ярмарка Мастеров
salifa
сообщение Oct 14 2007, 22:14
Сообщение #10

Участник
Из: Kyiv
Спасибо сказали: 2505 раз(а)

Открыть альбомы

По моему скрывать бессмысленно, все равно догадаются раньше, чем сами захотите, особенно если у вашей начальницы есть дети.
Может попробовать с ней поговорить (когда животик будет уже заметен), может она и не такая злая, как себя ведет.

--------------------
Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)
Valentina
сообщение Oct 14 2007, 22:33
Сообщение #11

Участник
Из: Switzerland, Goldene Küste
Спасибо сказали: 615 раз(а)

Открыть альбомы

MaryLove,
посмотрите вот тут, мне очень нравится такой стиль, и мне кажется, что как раз многослойностью одежды можно скрыть животик. Конечно печально, что это вообще надо делать.

--------------------
С уважением,
Валентина
anfisa
сообщение Oct 14 2007, 22:58
Сообщение #12

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 26070 раз(а)

Открыть альбомы

MaryLove, поздравляю Вас! Восхищаюсь! Ни в коем случае не скрывать! Тогда мне кажеться ваша начальница больше озлобиться (я бы обиделась). Человеку неприятно чувствовать себя обманутым. И вообще вы идете в ногус политикой президента:))))))) Гордо вернуться на работу в положенный срок и гордо уйти в декрет.
Юлико
сообщение Oct 14 2007, 23:07
Сообщение #13

Участник
Спасибо сказали: 3787 раз(а)

Открыть альбомы

Тему я переместила в Моду и Гардероб, но полагаю что и юридические советы здесь будут уместны, раз такая ситуация неоднозначная, так что кто что знает - пишите, за офтопик не зачтём ;)
Zvezdopad
сообщение Oct 14 2007, 23:33
Сообщение #14

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 201321 раз(а)

Открыть альбомы

Сейчас зима наступает.
Широкий вязаный свитер, чуть ниже линии бёдер на широкой резинке, с брючками при Вашем росте может месяцев до 4-х так всё скрыть, что никто не заметит.
А вообще - поздравляю:-)

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо
snegovik
сообщение Oct 15 2007, 08:58
Сообщение #15

Участник
Спасибо сказали: 27 раз(а)

"До 3 лет на третьего можно даже получать 30 % от з/п, но не более 6 тыс. Это тоже радует. "
Не поняла, почму так мало? А что там по телеку говорят, что с января 2008г. предел - 23 550руб., а не 6 000руб.?

--------------------
Ledi_Juli
сообщение Oct 15 2007, 09:38
Сообщение #16

просто любитель
Из: Калуга
Спасибо сказали: 1409 раз(а)

Открыть альбомы

Так это для декретных, то что до рождения 70 дней и после рождения 70 дней, так вот декретные действительно максимум 23550 в месяц (а минимум 0 т.к. те кто не работает их не получает вообще), а вообще декретные= средней зарплате (расчитываются как больничные, и начисляются по тому больничному который в консультации выписывают на 7 месяце).
MaryLove
сообщение Oct 15 2007, 12:47
Сообщение #17

Участник

Открыть альбомы

Anfisa, насмешили! Придется гордится тем, что президент меня поддерживает! :))) Большое спасибо за поддержку. Но месяца до 5 хотелось бы скрывать. Просто не хочется быть "на побегушках", а делать интересную долгосрочную работу, которую мне ни за что не доверят, зная, что я скоро в декрет улизну. Вот поэтому.
А в моей душе гармония, несмотря на токсикоз. :) Хотелось бы сыночка (у меня уже 2 принцессы). А так, как говориться, лишь бы здоровый малыш. Воспитаем и трех девиц! :)
Большое спасибо всем за ссылочки. Обязательно пройдусь!
И еще раз спасибо за поддержку!!!

Беременность, между нами девочками, совершенно незапланированная! Со спиралью залетела! О как! Врач еще мужа моего похвалила. Говорит, что такое сейчас редкость. Горжусь...
Step
сообщение Oct 15 2007, 14:54
Сообщение #18

Золотое перо :)
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 883 раз(а)

Открыть альбомы

MaryLove, я за вас так рада!!! Бог троицу любит, и какая разница, кто там - мальчик или девочка - главное чтоб здоровенький!! И еще - хочется вам пожелать здоровья, ибо такой маленький перерыв - по себе знаю (хоть я и забеременела вторым когда старшему 2,6 было) это очень тяжело. да еще старшие внимания и заботы требуют - это самое трудное.. на себя для отдыха времени совсем не остается.. а это очень важно.
Скрывать животик можно, особенно зимой - накупите-нашейте-навяжите объемных джемперов до середины бедра на резинке, блузонов, совсем необязательно стиль ампир - он как раз и небеременную дамочку беременной делает (ох, как я люблю этот силует, но столько вопросов слышала по поводу своего положения в нем...) Много идей можно подсмотреть в моде для полных - прямые линии, струящиеся в трикотаже, строгие в костюмах. хорошо отвлекают взгляд всякие завлекалочки типа шнуровок там-сям, крупных декор. украшений, элементов ярких типа заплаток-пуговиц-карманов, аксессуаров тип шарфиков спускающихся вниз.. вам очень повезло, что ваша беременность на зиму приходится.. у меня с первым так было. так тока на 8м месяце чет замечать стали. и то это май пришел и пришлось "раздеться".
Счастья вам! Наслаждайтесь своим положением и не берите близко к сердцу все.. 8-))

--------------------
Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна
MaryLove
сообщение Oct 15 2007, 15:28
Сообщение #19

Участник

Открыть альбомы

О, Step! Мне так приятно было читать Ваш пост! Спасибо вам сердечное! Я и планирую наслаждаться этой беременностью на полную катушку. Хочется запомнить все до мелочей. После 2-х кесаревых сечений, третье неизбежно; и потом врач сказала, что больше нельзя. Я, правда, больше и не собираюсь. Как, впрочем, и третьего не собиралась... :) Но всегда радует мысль, что еще могу. :) А когда заканчивала кормление грудью второй малышки (в 1 г. и 7 мес.), все думала, что вот... не придется мне больше грудью кормить. Тайные желания, понимаете, сбылись.
Советы Ваши приняла, постараюсь как следует подготовиться (с ноября планирую выйти на работу). Много взяла себе на компьютер из предыдущих ссылочек. Мило. :)

И Вам счастья!!!!
Всем!
Т.В.
сообщение Oct 16 2007, 14:12
Сообщение #20

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41316 раз(а)

Открыть альбомы

Я и планирую наслаждаться этой беременностью на полную катушку. Хочется запомнить все до мелочей.

Поздравляю :) Чтоб все прошло, как можно лучше...

Это мой скромный подарок... вдруг вы что-то не видели :)
Вечерние платья для будущих мам (Nika)
Для будущих мам (Merlyn)
Беременность и "вызывающие" наряды. что выбираете вы? +Эскизы!

По шитью:
Изменение выкроек для беременных
Идеи для "беременного" гардероба

http://season.ru/kachat/1_odegda/
Выкройки для женщин
· Платья для беременной 0.3 Мб Эскизы и разработка модельной конструкции с 1 чертежом (ЦОТШЛ) marusia

2 Страниц V12>
Ответить Новая тема