IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Рукодельные посиделки - заходите к нам на огонек!

Лица Сезона - Заяви о себе! Ждем ваши работы!
4 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
> Кто сколько зарабатывает?... Только честно..., без понтов и привирания...
Strukhaus
сообщение Oct 8 2007, 01:30
Сообщение #1

Участник
Спасибо сказали: 524 раз(а)

...только не начинайте меряться сами знаете чем...
кто шьёт , тот знает что по чём....
с чем связан интерес???..
с неприятным скачком цен на продукты...
Iskra
сообщение Oct 8 2007, 01:39
Сообщение #2

Участник
Из: Украина
Спасибо сказали: 58 раз(а)

Открыть альбомы

Вот это вопрос!!!

--------------------
Лиора
сообщение Oct 8 2007, 07:55
Сообщение #3

мотористка:)
Спасибо сказали: 3214 раз(а)

Открыть альбомы

Да... Цены выросли неприятно.
Сейчас зарабатываю совсем немного, так сказать на фрукты ребенку, около 5 т.р. в месяц. На следующий месяц вообще только пару заказов запланировано (девочки заранее просились). Если бы не "положение", то можно было бы уже и чп оформлять, умом до этого дохожу)) Веду учет постоянно и уже могу что-то просчитать на будущее (спасибо за это нашему форуму). Мой заработок неосновной в семье, потому спокойно к нему отношусь, но с ростом цен я и свои расценки подняла.
Пользуюсь прейскурантом, скачанным с Сезона, загнала в Exсel, очень удобно пользоваться.

--------------------
"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

Моя Ярмарка Мастеров
MaG
сообщение Oct 8 2007, 09:57
Сообщение #4

Участник
Из: Kyiv
Спасибо сказали: 226 раз(а)

мне тоже очень интересно, может ли кто-то этим прокормиться, если это основной заработок в семье?

Лиора
сообщение Oct 8 2007, 14:10
Сообщение #5

Открыть альбомы

MaG, я думаю это вопрос спроса и предложений. Вот к примеру у на в Саратове ателье на каждом углу, но многие из моих клиенток и просто знакомых столкнувшись с неприятностями при пошиве в ателье идут к частному мастеру. И еще жалуются что нет индивидуального подхода, слишком шаблонно. Есть хорошие ателье, но таких мало, и мастера там работают разные. Еще мысль такая возникла, а зачем хорошему мастеру сидеть в ателье за 30% -40% от стоимости пошива, если дома можно получить все 100% (и то и другое грязными). Одна знакомая знакомой работает полностью легально дома, одна без помощниц. Платит налоги, дает объявления. Депутатики к ней вроде шиться ходят, не показатель конечно.
Я думаю если упираться в эту работу, то прокормиться можно.

--------------------
"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

Моя Ярмарка Мастеров
Pavelina
сообщение Oct 8 2007, 21:52
Сообщение #6

Что же из этого следует? Следует шить!
Из: Tallinn+Fuengirola
Спасибо сказали: 24081 раз(а)

Открыть альбомы

Вот именно что прокормиться.... :((

--------------------

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Oct 8 2007, 22:28
Сообщение #7

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 206194 раз(а)

Открыть альбомы

Это , как с любой другой работой, которая связана с "деланием руками".
Сразу же звёзд с неба не нахватаешь.
Это годы, А потом появляется ТО, что я называю ремеслом.

Согласитесь, что человек, шьющий много лет, многие узлы способен сделать с закрытыми глазами и за более короткий
срок, чем в начале своей карьеры.

Да... миллионером стать нельзя, что правда, то правда, но обеспечить семью - вполне по силам.

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо
Лиора
сообщение Oct 9 2007, 07:59
Сообщение #8

Открыть альбомы

Только семья должна немного помочь, это у нас на форуме уже обсуждалось. Рабочий день есть рабочий день - НЕ ОТВЛЕКАТЬ. Работая дома не всегда так получается.

--------------------

Моя Ярмарка Мастеров
coqueta
сообщение Oct 28 2007, 20:47
Сообщение #9

Участник
Из: spain
Спасибо сказали: 0 раз(а)

чистым индпошивом только на текущие расходы,больше может дать ремонт и подгонка на дорогой магазин
Strukhaus
сообщение Nov 12 2007, 21:40
Сообщение #10

Участник

Помощь семьи - это РАБОТА всех членов семьи на один результат, и никак по другому!!!!!!!!!!!!
главная ошибка всех маломальски хорошошьющих - это разбрасывание!!!!!

.......я могу то и могу это..........
девочки,
этот путь губительный.............
надо что то одно, ну от силы два изделия производить, но

ЧТО БЫ ОНИ БЫЛИ ЛУЧШЕ ЧЕМ У ДРУГИХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
КАЧЕСТВЕНЕЕ, КРАСИВЕЕ, технологически продвинутее, и ващее :)))))))
что бы клиент походил, походил и 100% вернулся к вам!!!!!!!!

...задавайте вопросы....:)
Кадрен
сообщение Nov 12 2007, 22:02
Сообщение #11

модератор
Из: Москва
Спасибо сказали: 35049 раз(а)

Открыть альбомы

надо что то одно, ну от силы два изделия производить,

Вероятно, это справедливо, когда делаешь изделия на продажу. А если у меня есть клиент, которому я шью юбки, брюки, блузы, пальто. Вы предлагаете шить ему только , скажем, юбку и брюки, за остальным пусть идет к другому портному?

--------------------
Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.
мой сайт.
Тренинги по 3д конструированию

Спасибо сказали:
salifa
сообщение Nov 12 2007, 23:13
Сообщение #12

Участник
Спасибо сказали: 2506 раз(а)

Открыть альбомы

девочки,

Первое - это творчество, выражась Вашими словами, путь к профессионализму, а второе - путь швеи с ПТУ на фабрику.
Какие-ж тут вопросы задавать, в производстве,и в том, ассортимент нужен.

Сообщение отредактировал salifa - Nov 12 2007, 23:13

--------------------
Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)
Лили
сообщение Nov 13 2007, 00:03
Сообщение #13

хорошо там, где я сейчас нахожусь
Из: Israel
Спасибо сказали: 1624 раз(а)

девочки,

согласна на все 100%, только в домашних условиях этому трудно следовать...но можно. Слышала про одну портниху и знаю одного портного лично которые шьют только брюки и к ним очередь выстраивается именно за брюками
Первое - это творчество, выражась Вашими словами, путь к профессионализму, а второе - путь швеи с ПТУ на фабрику.

про фабрику не согласна. Фабрика - это когда из одной и той же ткани, одна и та же модель, одного и того же размера.
Кадрен
сообщение Nov 13 2007, 02:35
Сообщение #14

модератор
Из: Москва
Спасибо сказали: 35049 раз(а)

Открыть альбомы

Слышала про одну портниху и знаю одного портного лично которые шьют только брюки и к ним очередь выстраивается именно за брюками

Тоже слышала о таких случаях, но для меня это равносильно смерти. Такой уж склад характера, нужно все время решать новые задачи. Понятно, что много так не заработаешь.

--------------------
Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.
мой сайт.
Тренинги по 3д конструированию
salifa
сообщение Nov 13 2007, 11:53
Сообщение #15

Участник

Открыть альбомы

Только представить себе, лет 10 шить только брюки... Я б в таком случае забыла, что есть такой орган у человека, как мозги. В биоробота превращаеся.
Интерестно, кто из мировых кутюрье производил что-то одно? Зачем тогда показы мод, коллекции по сезонам?
Strukhaus, где ответы?Поделитесь своим опытом, как шить только одно, и как объяснить клиенту, что ко мне только за брюками, а вот блузочку шейте у Марь Ивановны. Клиент 100% уйдет и не вернеться, потому-что другой сошьет ей все, подберет в одном стиле, и ему, клиенту, не придеться бегать на примерки в разные места.

--------------------
Лиора
сообщение Nov 13 2007, 14:16
Сообщение #16

Открыть альбомы

Я тоже знаю очень узких специалистов и к ним идут люди.
Но мне пока попадались клиентки, которые хотят чтоб их от и до одевала одна портниха. Сама не берусь некоторые вещи шить из того что просят, просто не могу на 100% пока отвечать за результат.
За время декрета поднаберусь опыта (на себе да муже:))) и тогда бум работать обширнее.

--------------------

Моя Ярмарка Мастеров
Strukhaus
сообщение Nov 15 2007, 12:08
Сообщение #17

Участник

Интерестно, кто из мировых кутюрье производил что-то одно?

ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ МИРОВЫЕ КУТЮРЬЕ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПРОИЗВОДЯТ!!!!!!!
за них это делает целая армия нанятых работников...
они просто отрабатывают деньги которые им ссудили настоящие богачи....

..может я конечно и погорячился...но вы же ходите к одному и тому же парикмахеру???? а если вам какая то портниха сшила пиджачок, который стал любимым. у вас хватит духа поэксперементировать с другой модисткой?????????
turnyur
сообщение Nov 15 2007, 12:57
Сообщение #18

Участник
Из: москва
Спасибо сказали: 14 раз(а)

Открыть альбомы

без понтов...без привираний....с заказов получала до 1,5-2 тысч у.е в месяц....но работала на измор, после срыва все бросила....до сих пор звонят, больно сошлись по идеям и характерам, одного клиента оставила, так для души....в месяц получается 5-6 тысч рублей....как кто-то сказал на фрукты ))))

зы. расценки как у всех, были и есть, просто количеством брала, при чем кач-во не страдало... страдали мои жизненные силы ((( сейчас здоровье важней стало

Спасибо сказали:
salifa
сообщение Nov 16 2007, 00:14
Сообщение #19

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Strukhaus @ Nov 15 2007, 13:08) *

ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ МИРОВЫЕ КУТЮРЬЕ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПРОИЗВОДЯТ!!!!!!!
за них это делает целая армия нанятых работников...
они просто отрабатывают деньги которые им ссудили настоящие богачи....

..может я конечно и погорячился...но вы же ходите к одному и тому же парикмахеру???? а если вам какая то портниха сшила пиджачок, который стал любимым. у вас хватит духа поэксперементировать с другой модисткой?????????[/b]

Отвечу с последнего вопроса: вполне духа хватит эксперементировать, потому-что другой может оказаться лучше. Не нравиться - ищу дальше.
То же с парикмахером. Я сама недавно стала ходить к другим парикмарам, а не к той, что стригла меня около 2,5 лет. По простой причине - она не делает,то что хочу я. Она привыкла ко мне, и ей лень напрягаться возле меня. Куда я денусь, я же старый клиент, и так сойдет. Халтура появилась.
С портными, думаю причина та же.
По первому: согласна, что кутюрье отрабатывают деньги. Сейчас это торговая марка и чистый бизнес.
Но, многие эти торговые марки появились сравнительно недавно. А раньше за названиями стояли реальные личности, которые делали переворот в моде. Все шили сами - не бизнесменами были, а портными - Ив Сен Лоран, Баленсиага, Диор, Дона Каран, к примеру. Все учились у кого-то, работали - и их творения в музеях теперь, или продаеться на аукционах.
И портной может заняться бизнесом, но тогда он перестанет быть портным.

Сообщение отредактировал salifa - Nov 16 2007, 00:15

--------------------
Alena-autocad
сообщение Dec 7 2007, 22:59
Сообщение #20

Участник
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 2620 раз(а)

Открыть альбомы

Если интересно, прайс одного из ведущих ателье города, частные модистки берут чуть меньше, чем на сайте: http://www.imtkani.ru/index.php?menu=23

Спасибо сказали:

4 Страниц V123>»
Ответить Новая тема