Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Швейный экспресс моей творческой жизни.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!
14.jpg

 

Меня зовут Вика, многие меня уже знают по Флешмобам, а кто нет –будем знакомиться )

 

Надеюсь на приятное общение, обсуждение шитейных вопросов, и не только.
Шитье – это моя профессия, шью на заказ, очень люблю своих клиентов.
Но ещё шитьё – это вся моя жизнь, я кайфую от того , насколько я люблю свою работу!!!
Помню каждое изделие, пошитое мной, в каждом частичка души, спасибо моим заказчикам, они мне полностью доверяют и позволяют творить.

 

Очень давно, с момента регистрации, хочу начать свою тему, да все не знала с чего начать) ну, а сегодня вдруг - решила просто начать)
правда, долго думала, какому творению предоставить честь открыть мой альбом?

 

И еще дело в том, что я мало фотографирую, всегда отдаются заказы в последний день и просто не успеваю. Но я буду исправляться. Ах, как же много всего нашитого не отснято…

 

А начну я с самой свежей своей работы.
Я с Украины, поэтому символично первым в теме представляю вам национально стилизованный наряд .
Для начала просто фото без подробностей и деталей к сожалению.
Да в принципе платье простое -футляр, а вот вышивка – это очень мелкий крестик, ручная работа.
Вышивала мама жениха девушки, она же заказчица, я так поняла, что это был подарок для девушки, нарядное платье предназначалось на церемонию вручения аттестатов.
Fotoram.io__1_.jpg

 


Мое видение личной темы – это не просто «а вот я сшила такое платье»
В дальнейшем я хочу более подробно показывать работы, рассказывать о них, советоваться, а у вас, дорогие гости, если будет желание – пишите свои отзывы. Взгляд со стороны очень интересен и важен.
Вдруг заметите, что где-то что-то не так – подсказывайте)
Спрашивайте, с удовольствием буду отвечать, наперед не угадаешь, на какие моменты обратить внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень давно, с момента регистрации, хочу начать свою тему, да все не знала с чего начать) ну, а сегодня вдруг - решила просто начать)
и правильно сделали, да еще такой эффектной вещью!
Кто автор идеи?
Вышивка как там и была! У мамы жениха золотые ручки и завидное терпение:). Вышивки не мало, но она очень украсила платье. И жгут дополнил картину.
Платье удалось! А что за ткань там?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Очень красивое платье и просто потрясающая вышивка! Вы очень деликатно дали ей солировать!
И очень-очень уместно к случаю! Здесь и яркость события, и его не только личная, но и общественная значимость.
Думаю, запомнится на всю жизнь, такое платье!

 

Скажите, пожалуйста, Вика, красненький уголок снизу, в месте стыка с вышивкой, для чего понадобился?

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, с открытием своего домика- экспресса!
Платье красивое, запоминающееся, очень хорошо девушке.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинальное получилось платье. Присоединяюсь к сказанному Дончанкой - у того кто вышивал просто великое терпение. Это же какая кропотливая работа. Скажите кто придумал именно эту модель? Так обыграть вышивку - кто решил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто автор идеи?

 

Спасибо, Дончанка, Марго.
Вдохновилась идеей платья вышивальщица, просматривая заготовки для вышивки в ИМ.
вот картинка.
IMG_a980b658a83edcb8c448d4dec1dd4660_V.jpg

 

Для основы платья я предлагала взять стрейч-коттон, но клиенты побоялись, что будет простить, ведь , ведь оказалось, что наряд на официальное мероприятие, поэтому выбрали плательную ткань, у нас называется сатин «манго», она плотная, двухсторонняя, одна сторона с блеском, мы шили на матовую.

 

Скажите, пожалуйста, Вика, красненький уголок снизу, в месте стыка с вышивкой, для чего понадобился?

Фрося, спасибо за отзыв.
а уголок не простой) это имитация ассиметричного запАха)
на фото плохо видно, но диагональный шов по переду выполнен как бы внакладку. Искали созвучие с национальной юбкой-плахтой.
IMG_6986_2.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктория, поздравляю с новосельем!!!!
Молодец, что наконец открыла свою тему, уверена, тебе многое есть что показать и рассказать и многому поучиться у тебя.
И платье, и вышивка хороши, оттенки красного идеально подобраны, ощущение, что это ткани- компаньоны. Девушка платьем явно довольна :-)
Вика, а вышивка по канве или это ткань с таким переплетением?

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, поздравляю с новосельем! Молодец, давно пора уже хозяиновать.
Платье очень красивое, идеально сшито, посадка великолепная.

И еще дело в том, что я мало фотографирую, всегда отдаются заказы в последний день и просто не успеваю. Но я буду исправляться. Ах, как же много всего нашитого не отснято…

Жаль, что мы многого уже не увидим. Надеюсь , что исправишься.))0

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктория, поздравляю с открытием авторской темы! Молодец, что " решила просто начать)"!
Платье изумительное получилось! Присоединяюсь к вопросу о ткани на которой выполнена вышивка.
А еще принесла стульчик и заняла место в первом ряду в ожидании дальнейших показов :-).

Мое видение личной темы – это не просто «а вот я сшила такое платье»
В дальнейшем я хочу более подробно показывать работы, рассказывать о них

Прям бальзам на мою швейную душу. Честно! Очень люблю смотреть-читать подробности от мастеров! У каждого свой уникальный опыт, а это же ТАК интересно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, я тоже поздравляю тебя с открытием своей темы. Буду заглядывать к тебе на огонек :-)
Платье отличное, и вышивку ты обыграла суперски. Молодец!

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, дорогие гости за отзывы и спасибы)
Немного отлегло, а то я так вчера волновалась….как на защите диплома)))

 

Вика, а вышивка по канве или это ткань с таким переплетением?

Римма, спасибо.
Что за ткань – и не скажу, по составу – хлопок с добавками.
Вот сфоткала ткань приближенно, остался кусочек, заготовка был прямоугольная, а вышивали по очерченным мною границам.
IMG_20190625_222239.jpg
Это точно не канва, ткань плотная, узор нанесен печатью, если присмотреться – крестки совпадают по переплетению нитей. после стирки не смылся.
Размер крестика – 2мм.

 


OlgaLosss, ведь именно в вашей теме я прочитала:

Третий день думаю "Как же начать свою темку?"Ах...Просто возьму и начну!

и решилась)
спасибо, буду стараться, чтобы всем было интересно и познавательно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня частенько случаются заказы на адреналине, то время по срокам не рассчитаю, то кто-то внепланово срочно попросится- выручай, сплошная гонка всё успеть -поэтому и тему назвала Швейный экспресс…

 

Вот моя самая свежайшая работа, выпускное платье.
Обстоятельства так сложились, что платье отдавала за два часа до выпускного…спасибо моим клиентам, они вообще не переживают, в отличии от меня)

 

Итак..Платье для выпускницы.
IMG_20190624_145604.jpg3.jpg IMG_20190624_145613.jpg6.jpg IMG_20190624_145620.jpg9.jpg IMG_20190624_145627.jpg4.jpg
Верх – корсет и кружевной лиф, юбка три слоя еврофатина, нижняя юбка шелк армани.
Корсет, ну или корсаж, шью по своему алгоритму, выработала его изучив всю информацию на форуме. На словах описывать не информативно, след. платье законспектирую.

 

Я пока буду показывать просто работы, которые успела заснять хоть как-то на бегу, а в дальнейшем буду учиться снимать и процесс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, поздравляю с открытием!
Я вот как-то думала, а где же на форуме живёшь, и не нашла ничего, а теперь всё, адрес знаю. Буду заходить!
Наряды очень эффектные! Про платье с вышивкой прям задумалась. Нравится, вот думаю, как бы для себя такую идейку приспособить?..
(шепотом) чаю ежели что нальют? я с плюшками-финтифлюшками буду заглядывать...))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, а как же! налью и чаю и бальзаму накапаю)))
спасибо, заходи, хоть с плюшками, хоть с безом)))

 

я вот теперь здесь смотрю на свои работы под другим углом, самой интересно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, ещё одно платье - снова Вааууу!!! И что, что за два часа до выпускного, зато девочка при полном параде! И мы на весь образ целиком посмотрим, и ждать фото от клиентов не нужно 😉

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье для выпускницы чудесное! Девушка выглядит принцессой!
Низа юбки не вижу, правильно поняла, что в основе прямоугольник? Какой коэффициент сборки? А нижняя юбка как сделана?
Жду в дальнейшем рассказ о корсете-корсаже:).

А еще принесла стульчик и заняла место в первом ряду в ожидании дальнейших показов :-).
ставлю свой стульчик рядом с Олиным:). тема обещает быть красивой:). Очень интересны процессы

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


налью и чаю и бальзаму накапаю)))
спасибо, заходи, хоть с плюшками, хоть с безом)))

 

Ну, просите, не сдержусь, еще раз с открытием!))) Пусть продолжение будет еще ярче! Настоящий фейерверк получился))
PBKYPBLKDBFTDC5UNDC7FPUDOE.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, чудесные платья! То, которое с вышивкой - унесла в копилку, ооочень понравилось! А второе - ну просто принцесса перед балом - а в принципе так и есть ))
С открытием своей темы!
post-50879-1561589414_thumb.jpg
я тут, возле стеночки стульчик забронировала, подожду новых творений ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С открытием своего домика вас!
Выпускное впечатляет цветом и фасоном.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктория, не зря я занимала место в первом ряду :-). Платье шикарное! Корсаж на девушке сидит как влитой. Класс!

Корсет, ну или корсаж, шью по своему алгоритму, выработала его изучив всю информацию на форуме.

Вот ооочень интересен Ваш алгоритм! Потому что результат просто впечатляющий.
Хотела еще спросить как ведут себя такие кружевные рукава? Не спадают с плеч? Там есть какая-то хитрость чтобы они держались на нужном месте? ;-) Гипюр же не стрейчевый? И как Вы добились такого плотного облегания по руке + комфорт в движении? Ручки в этом платье удобно поднимать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье с вышивкой ого-го!
Всё как я люблю:хорошо сидит на хорошей фигуре и ещё ассиметрия!!!
Очередной раз, когда жалко, что не я придумала и сшила)))
Завидую)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*виктория*, спасибо, что открыли свою тему, мне кажется, что нас всех ждет много интересного.:)
Уважаю вышивку, в любых её выражениях, естественно, не смогла пройти мимо красивого платья: интересная стилизация, тонкая, деликатная, в меру вышивки, в меру красного. Как-то очень естественно, гармонично.
И вот снова платье, с кружевом, совсем другое, до чего же идет девушке, мягко подчеркивает красоту юности.
Про экспресс здорово придумали, меткое название!)) Жду новых работ.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, надо, наверное,признаться сразу, хотя мне почему-то за это стыдно, но всё равно этот вопрос неизбежен.
Я не умею кроить))) сама строю только юбки. Выкройки беру из Бурды.
Ещё в начале своей карьеры изучала конструирование, строила, не очень мне понравилось.
Приходилось подгонять, может мерки не умела точно снять, не могла сориентироваться в прибавках. А купила Бурду, пересняла – и вуаля, длины откорректировала, выкройку по росту подогнала, ну кой-где подправила на примерке –и готово очень быстро. На этом и остановилась, так и работаю с БУРДОЙ.
Значит и об этом буду рассказывать, т.е. об опыте работы с бурдовскими выкройками, может этот момент будет для кого интересен.

 

Вот прислали фото с выпускного.
IMG_4fe516047ff0b324d08724b4dfeb7081_V.jpg

 

И расскажу немного про платье, просто в прозе .
выкройка этого платья тоже взята из Бурды № 12-99, и корсаж и кружевной лиф.
100207214109_big.jpg
Линия декольте изменена под желания заказчика. Подгонка минимальная – ушито по 1см по боковым, и под грудь к талии 1см, по центру спинки заколото- как село по прогибу.

Хотела еще спросить как ведут себя такие кружевные рукава? Не спадают с плеч? Там есть какая-то хитрость чтобы они держались на нужном месте? ;-) Гипюр же не стрейчевый? И как Вы добились такого плотного облегания по руке + комфорт в движении?

Облегание по руке – апробировано на примерке, заметано несколько раз, пока не сказала-мне удобно.
Верх лифа окантован полоской фатина по долевой. Длина полоски вычислена опытным путем на примерке. Потом нашиты фестоны. Была мысль изнутри пришить силиконовую ленточку, я её даже пристрочила, но после этого верх лифа стянуло, померять уже не было возможности, я её отпорола. Но всё сидело плотненько, девушка сказала, что удобно, я с ней связывалась после мероприятия, всё прошло хорошо.
Ручки в этом платье удобно поднимать?

Есть такой нюанс, не связанный с конструированием.
Так как основа облегающая, а кружево совсем не эластичное, оставляют не зашитым участок проймы подмышкой. Иначе руки не поднять вообще)post_52020_1523945249.jpg

 

Низа юбки не вижу, правильно поняла, что в основе прямоугольник? Какой коэффициент сборки? А нижняя юбка как сделана?

Юбка верхняя из еврофатина – это прямоугольники со сборкой, три слоя. Ширина фатина – 3м. вот так и собирала по талии.
Нижняя юбка – просто без заморочек)
Есть дежурное лекало, типа колокол, крою по нему, сверив мерки.
Но иногда делаю очень примитивно, беру газету, отмеряю талию 1/4От+1см – одна сторона, отмеряю Дю – другая сторона, получается прямоугольник. Эту заготовку делаю короче, полную длину юбки отмеряю на ткани.
IMG_20190627_170021.jpg
Разрезаю вдоль на три части, раздвигаю на всю ширину ткани по низу.
IMG_20190627_170122.jpg
Оформляю плавно линии талии и низа. Выкраиваю перед со сгибом, спинку со швом по центру. Раскладка валетом. На всякий случай припуски 3см по боковым, вдруг по талии понадобится посадка.

 

Я очень стесняюсь показывать и рассказывать, т.к. не владею программами, а так на рисуночках очень примитивно выглядит) есть смысл давать информацию в таком виде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я очень стесняюсь показывать и рассказывать, т.к. не владею программами, а так на рисуночках очень примитивно выглядит) есть смысл давать информацию в таком виде?

Привет, прекрасный Человек:-)
Всю твою тему читаю запоем и регулярно с самого её открытия!
Ты очень интересно рассказываешь, ты изумительно показываешь. У тебя свой почерк и очень интересный стиль повествования....
и пошто, родной, ты стесняешься?
Кому? Зачем?:-)) если всё понятно, не всё-ли равно как оно нарисовано?:-)

 

Обязательно продолжай. Платье с "твоим крестиком" смелО из головы моей платье Фриды...и теперь я на разрыве - что дать мамуле вышить следующим...платье Фриды или украинское платье...
думаю уже два дня, голову сломала:-))
Так что - заражай и дальше идеями и не меня одну!
И не сомневайся даже:-) черти, рисуй, рассказывай, показывай...

 

п.с. фото на природе при полном параде, конечно, очень здоровское...так хотелось увидеть платье всё - целиком. Спасибо:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...