IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! Форум восстановлен, но еще не все картинки могут открываться. Процесс загрузки изображений еще идет. Так что просим еще немного терпения!
6 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
> Для мам, будущих и настоящих., Вопросы о беременности, родах, кормлении, детском приданном и всем ост
Лиора
сообщение Oct 3 2007, 16:48
Сообщение #1

мотористка:)
Спасибо сказали: 3213 раз(а)

Открыть альбомы

Создала темку, теперь можно ее поместить в актуальное, чтоб не уезжала)))

--------------------
"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

Моя Ярмарка Мастеров
Лиора
сообщение Oct 3 2007, 17:02
Сообщение #2

Открыть альбомы

И у самой есть вопрос, хоть и уже вырастила дочку, но у нас такого не было - кровать с маятниковым механизмом. Стоит ли брать, дорогое это удовольствие, а оправдывает ли себя?

Вот такой список нашла и интернете (у меня почти все было для дочки) может кому пригодится))

Одежда для крохи:
• 25 х/б пеленок и подгузников + 5 теплых пеленок, (если предполагается постоянное использование памперсов, то 5 х/б пеленок и 2 теплых пеленок будет достаточно);
• 2 совсем маленьких штанишек (махровых) 8 х/б размера на 2 размера побольше;
• 2-4 пары ползунков на лямочках (или боди);
• 10 х/б распашонок из них варианты с короткими рукавами, с зашитыми ручками;
• 5 байковых распашонок из них варианты с рукавами и с зашитыми ручками;
• 3 х/б + 2 байковых/трикотажных чепчика;
• красивый шерстяной тоненький гарнитур с шапочкой;
• красивая вязанная шерстяная шапочка (для улицы) и такие же носочки.
• байковое одеяло;
• шерстяное или стеганное ватное одеяло (обычно оно в комплекте для кроватки);
• 2 комплекта постельного белья в кроватку;
• матрас;
• клеенка (лучше на поролоновой основе, чтобы попа не мерзла);
• подушка в первое время младенцу НЕ НУЖНА;
• борт в кроватку + балдахин (лучше, если борт будет с отдельной частью на откидывающуюся стенку кроватки, чтобы было видно ребенка, или прикрепить таким образом, чтобы следить за малышом;
• теплый конверт в коляску, здесь вариантов масса. Лучше если он идет в комплекте с коляской;
• комплект на выписку. Не жалейте денег! Пусть это будет очень красиво! Конверт, синтепоновое одеяло (большей частью для красоты), уголок, распашонка, чепчик. Помимо выписки во всем этом будете гулять в коляске, ходить в поликлинику и радовать глаз от всех рюшей, шитья и бантиков;
• лента соответствующего цвета (варианты разные, мне больше нравятся атласные), метра 3.
Предметы гигиены:
• пластмассовая ванночка (лучше анатомическая) или дополнительно горка в ванночку (лучше на присосках) купание должно быть удобным и безопасным;
• бак для грязных пеленок (он должен быть только для детских вещей);
• приобретите полочку для ванной (лучше из металлических прутьев, чтобы не скапливалась влага). Предназначена только для малыша;
• мыльницу с детским мылом, детский шампунь/пену, кружку для обливания малыша, губку (а для начала мягкую тряпочку), термометр для воды и воздуха, а через 3-4 месяца - уточку;
• 2 полотенца махровых. Одно поменьше, другое большое с шапочкой-уголком. Внимание: полотенца должны быть мягкими и нежными, чтобы не травмировать кожу младенца;
• расчески (щетку из щетины и расческу-гребешок). Даже если вроде бы нечего расчесывать, малышу приятно, когда щеточкой его "расчесывают";
• детский крем, масло, т. е. детская косметика, влажные салфетки;
• присыпка. Приобретите пудреницу для присыпки. Очень удобная вещь, присыпка не "пылит", легко наносить на кожу. Существует так же жидкий тальк;
• маникюрные ножницы (лучше детские щипчики);
• маленькую мягкую спринцовку №1 или аспиратор для носа (обязательно с резиновым/силиконовым наконечником!);
• вата, ватные палочки;
• грелка (маленькая). Сшейте на нее чехол из махрового полотенца;
• упаковка безопасных булавок для детей (на всякий случай пусть будут под рукой);
• памперсы;
Аптечка:
Не обязательно, чтобы это была аптечка из аптеки. Просто пусть у вас будет в наличии:
• марганцовка (сделайте в КИПЯЧЕНОЙ воде сильно концентрированный раствор марганцовки. Теперь при купании очень легко ее дозировать. Не пачкаются ни руки, ничего вокруг);
• зеленка/йод (лучше в виде маркера);
• градусник (лучше электронный);
• стерильные вата, бинт, салфетки;
• газоотводная трубочка;
• средство от колик (их много, например Эспумизан, укропная вода);
• бифидумбактерин;
• жаропонижающее;
• бутылочка для лекарств (в виде малюсенькой мензурки с сосочкой);
• средство от опрелостей (например, Пантенол-спрей)
• сушеная трава пустырника, чистотела, ромашки

В полном списке есть еще про питание и коляску, кидать?

--------------------
"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

Моя Ярмарка Мастеров
Lusya
сообщение Oct 3 2007, 17:32
Сообщение #3

Домоседка
Из: Israel
Спасибо сказали: 6930 раз(а)

Открыть альбомы

Можно процитиру-комментирую некоторое в чем сомневаюсь?

• клеенка (лучше на поролоновой основе, чтобы попа не мерзла); - я ее имела, но как показала реальность она была не нужна. Ребенок на грудном вскармливании, а значит не срыгивал. Ребенок был памперсный, а значит не писался :)
• борт в кроватку + балдахин (лучше, если борт будет с отдельной частью на откидывающуюся стенку кроватки, чтобы было видно ребенка, или прикрепить таким образом, чтобы следить за малышом; - про балдахин мы тут не раз спорили, может это и красиво, но это большой пылесборник и консеравтор свежего воздуха.
• лента соответствующего цвета (варианты разные, мне больше нравятся атласные), метра 3. - лента это зачем, не поняла?
Предметы гигиены:
• пластмассовая ванночка (лучше анатомическая) или дополнительно горка в ванночку (лучше на присосках) купание должно быть удобным и безопасным;- для удобства и комфортности ребенка заранее шила тряпичный чехол для пластмассовой анатом.подставки из старого махрового полотенца - вещь я вам скажу!

• присыпка. Приобретите пудреницу для присыпки. Очень удобная вещь, присыпка не "пылит", легко наносить на кожу. Существует так же жидкий тальк; - не пользовалась, пользовалась только кремом.
• маникюрные ножницы (лучше детские щипчики); - купила всякое,в результате стричь оказалось удобнее моими старинными хирургическими ножницами :) А детскими помню папа отстриг дочуле кусочек пальца.
• грелка (маленькая). Сшейте на нее чехол из махрового полотенца; - рекомендую солевые грелки, это такие подушечки из ткани внутри соль. Разогревать в СВЧ.
• сушеная трава пустырника, чистотела, ромашки - рекомендую череду.

Хочется добавить от себя мелочь, но очень нужное. Я покупала кучку маленьких салфеток-полотенец махровых, размером наверно 20 или 25 см. Ими удобно промокать попу ребенка когда меняете памперсы. То есть когда оттерли мокрыми салфетками до чиста, потом этими полотенчиками промокаете попу насухо. Это предотвращает всякие опрелости. Можно порезать одно большое полотенце, оверложить и все. Удобно часто менять и стирать.
Лиора
сообщение Oct 3 2007, 17:47
Сообщение #4

Открыть альбомы

Я этот список дала без редакций, и как раз для обсуждения)

Клеенка у нас была, на период массажа и гимнастики, на всякий случай))

Пылесборников не приобретала, а вот от комариков меленький тюль + фумигатор

От опрелостей - детский крем и кипяченое масло

Лента это наверное для красоты при пеленании)) я планирую конверт для второго, и лент не хочу)

Чехол - вещь, согласна полностью

Ножнички из аптеки выбросила, нне по детским ручкам они, тоже пользовалась обычными

Травок куча была, и череда на первом месте

Салфетки-полотенца это хорошая мысль)

Газоотводная трубочка не пригодилась мне, хватило клизмочки

Сообщение отредактировал Рубина Ольга - Oct 3 2007, 17:57

--------------------

Моя Ярмарка Мастеров
Хельга
сообщение Oct 3 2007, 18:11
Сообщение #5

Созерцатель
Из: Сарматская степь, Фелты-сарай, юрта 7/1
Спасибо сказали: 14610 раз(а)

Открыть альбомы

Как экс-молодая мама и нынешняя бабушка - "зеленка/йод (лучше в виде маркера);"- не рекомендуются сейчас, в роддомах ими не пользуются для прижигания, при пользовании образуется корочка, под которой мокнет и развивается патогенная флора; маркер в принципе одноразовая вещь поэтому же. Пупок обрабатывают р-ром марганца последние лет 10. Йод не используют вообще из-за повреждающего действия на младенческую кожу, в рану - категорически нельзя.
Клеенка для походов к врачу, но мы пользовались в потенциально простудное
время сезонных инфекций платным вызовом на дом. т.к. перед так называемым грудничковым днем поликлинику не кварцуют, пару раз сходили и решили больше не ходить:). О применении памперсов долго спорили, дети были против, но получив на третий день выписки из роддома пеленочный дерматит - купили памперсы, кроме удобства, они профилактируют развитие дисплазии тазобедреных суставов. Пеленки перстали использовать через две недели, купили и нашили ползунков. страхи, что дети будут пугаться и вздрагивать от резкого движения ручками оказалсь преувеличенными. Пригодилась старая шаль - очень удобно прикрывать или пеленать поверх всего в разных местах - холодный ветер и т.д., интересно, что под ней не так жарко, как под одеялом, вернее, не так "парко". Различных тканевых салфеток много - очень пригодились!

--------------------
Завтра сегодня настанет вчера.
Лиора
сообщение Oct 3 2007, 18:33
Сообщение #6

Открыть альбомы

Наша участковая, увидев у нас памперсы, разве что только матом не кричала о их вреде, я только головой кивнула и предложила помыть руки из ковшика холодной водой, набранной в ванную тремя днями ранее.... Реакция супер - так у вас вон полная ванная воды!
Зато с ними дите спит ночью спокойнее... имхо

--------------------

Моя Ярмарка Мастеров
Lusya
сообщение Oct 3 2007, 18:44
Сообщение #7

Домоседка
Из: Israel
Спасибо сказали: 6930 раз(а)

Открыть альбомы

Врачи всякие бывают, не всегда "вменяемые". Наша врачиха, я уже писала, отчитывала меня за то, что я грудью кормлю. Сказала, что кормить грудью можно только до 6 месяцев. Она до сих пор не в курсе, что я кормила аж 2 слишнем года :) Да и много чего я еще от нее слышала.. чему грош цена.
Лиора
сообщение Oct 3 2007, 19:02
Сообщение #8

Открыть альбомы

Вот поэтому я в поликлинику и не хожу)))) чтоб не слушать и не хватать всякую заразу))) Только по поводу кормления тут пропаганда у врачей "За!". Все остальное.... молчу. Есть доктор, которой я доверяю, так я ее знаю уже 15 лет, моя приятельница. И врач, которого платно вызываем, редко, но всегда просим чтоб она приехала.

--------------------

Моя Ярмарка Мастеров
Лисичка
сообщение Oct 3 2007, 19:10
Сообщение #9

Участник
Из: Кременчуг,Украина
Спасибо сказали: 201 раз(а)

Открыть альбомы

Клеенка действительно не нужна. На ней ребенок только потеет. А на череду,ромашку,чистотел и влажные салфетки у нас аллергия. Я завариваю зеленый чай и протираю им попу.Нам подошло-супер!Еще хорошо-облепиховое масло, оно спасет девочек от вагинита, у нас был после реанимации(кро там им будет попу вымывать?).Мочишь тампончик в масле и ложишь на писю на ночь под памперс.А еще про иммунитет.Сейчас врачи-иммунологи досмотрелись,что у некоторых деток вилочковая железа увиличена.Это препятствует выработкеТ-лимфоцитов и ухудшает иммунитет.(Например,у нас такая проблема)Так что искуственное кормление тут ни при чем. Я вообще рекомендую деткам сразу делать УЗИ.Если вилочковая железа увиличена,о прививках и речи не может быть, пока ребенок не перерастет, а бывает это к 3 годам.Вот из за чего детки часто болеют и быстро хватают инфекции.Кстати,посмотрите на мою кроху!7мес.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Что ни делается, все к лучшему!
Лисичка
сообщение Oct 3 2007, 19:17
Сообщение #10

Участник

Открыть альбомы

Кстати, врачи мне тоже все нервы вымотали.Вы мама такая, вы сякая, почему вы исскуственные,почему прививок не делаете.Дошло до того,что только доктор переступает через порог,моя Марго подымает такой вопль ,хоть уши затыкай! Надух врача не переносит, хоть по сути он не плохой мужик.О том чтобы послушать и речи быть не может,орет и все тут!А к частному врачу ходим нормально!

--------------------
Каляка
сообщение Oct 3 2007, 19:26
Сообщение #11

Участник
Из: В медвежьем углу
Спасибо сказали: 213 раз(а)

Я много писать не буду, все равно каждая делает что хочет. Я только скажу - не подогревайте ничего в микроволновке, не делайе детей больными.
И посмотрев на других детей, заметила. Кто долго пользуется всякими баночками с детским питанием ( каши, пюре и т.д.), имеют трудности с домашней пищей. Кого рано познакомили с нормальной едой, привередничает заметно меньше и есть все.
Мой опыт
Когда моя была маленькая, наша врач посоветовала нам уже в 3 месяца давать каплями свежие соки и нормальную домашнюю еду. По крошечке, пусть покатает в ротике и привыкает к вкусу. Наши мамы были в шоке - каааак, такую кроху и уже прикармливать!!! Да мыыы по 3 года кормили ... ( не знаю, кого они кормили, но не меня) И не прикорм это, а знакомство с едой. В полгода она ела все, что было на столе, конечно мы измельчали по необходимости, но все! Уже мне было легче. Что всем сварила, то и ей. Грудь была до 10мес, потом отняла. Я сама дошла до дистрофика, толку от моего молока уже не было.
Кстати. По последним исследованиям - Защита ребенка при грудном кормлении есть только в тех случаях, если мама сама переболела в детстве болезнью и не была привита против нее. После прививок мама не защищает ребенка. Жаль не сохранила ссылку, мне оно уже не надо. Но если поискать, найдете.

--------------------
Хочешь помочь старому - сделай за него
Хочешь помочь молодому - научи его
Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай
Хочешь помочь дураку - сам дурак

Спасибо сказали:
Лисичка
сообщение Oct 3 2007, 19:48
Сообщение #12

Участник

Открыть альбомы

А можно поподробнее про микроволновку?Я часто в ней разогреваю.Может я неправильно делаю? Я тоже по крошечке кашку даю с 2 мес. Но готовлю ее сама,специально.И капельку компотика(не сока! я читала что у малышей низкая кислотность,сок может повредить желудку,поэтому компотик)К 7 мес мы едим еще и супик:кабачок,морковь,лук,мясо(говядина),перепелиное яйцо.Готовых детских продуктов я не покупаю и на молочную кухню не хожу.Кстати,у нас недавно случай был.(Эта мама в нашем парке гуляла вместе с нами).Ребенку в 5 мес. дали в прикорм первый раз картошку.Он хорошо ел.А потом оказалось, что у него что-то с пищеварением было недоразвито.Начался заворот кишок.Его сразу в больницу отвезли,оперировали, но через сутки ребенок умер.Я подробности точно знаю,его еще и наш лечащий врач принимал, ну тот, к которому мы ходим частным образом,диагност.

--------------------
Каляка
сообщение Oct 3 2007, 21:22
Сообщение #13

Участник

QUOTE(Лисичка @ Oct 3 2007, 20:48) *

А можно поподробнее про микроволновку?

Я читала много на немецком, но и на русском есть материалы.
цитата:
"смысл такой, что при разогреве пищи в ней происходят изменения на молекулярном уровне. И абсолютно неизветсно, как это можетотразится если не на вас, то на ваших детях.... Медики забили тревогу, но производители микроволновок очень быстро сообразили, какие они понесут убытки. Единственное, чего смогли добиться медики - это запрет на разогрев детского питания и пр. продуктов для детей. Поэтому... думайте сами..."
И не забывайте, есть такой интересный вопрос, как прибыль, неважно какой ценой.

--------------------
Лиора
сообщение Oct 3 2007, 22:08
Сообщение #14

Открыть альбомы

И не забыть тогда выбросить всю синтетику из дома (включая ковры и т. п.), а также забыть про бетонные и кирпичные строения. Это как минимум, плюс не пользоваться электроприборами. Наш мир настольно пронизан различными полями, как природного так и искусственного происхождения, что просчитать влияние этих полей очень сложно. Исключить все это нереально, да и сам человек тоже излучает, так что исключить невозможно. Микроволновка - удобно, просто не надо злоупотреблять, как и всем остальным. Почитала странички, интересно, только ссылки в основном на "древние" исследования, сейчас немного другой принцип действия и мощности не те. Ученых много и все спорят, каждый отрабатывает свои деньги (гранты то бишь). Ученые тоже кушать хотят, да и известности и славы. Нам верить или не верить всему этому - решать самим.

--------------------

Моя Ярмарка Мастеров
Лиора
сообщение Oct 3 2007, 22:38
Сообщение #15

Открыть альбомы

Вот такой вопрос! Возник только-что после душа))))) Известно, что во время беременности, когда увеличиваются грудь, живот и частенько другие части тела, кожа растягивается, но вопрос не о растяжкаж, которые могут возникнуть, а о том, как смягчить такую тянущуюся кожу, она ведь очень чусвтвительной делается (плюс еще и гормональные изменения на кожу влияют - где-то сузая, где-то жирная). В первую беременность проблем не было, был запас детского крема Кливен, нежный, не жирный, без отдушки, легко наносится, давно кончился. То чем пользовалвсь раньше уже либо просто по запаху не нравится, либо не подходит просто (может капризничаю)))). Кто-нибудь пользовался серией "наша мама"? Сейчас в аптекках полно, да наобум брать нехочется.

--------------------

Моя Ярмарка Мастеров
AliKa
сообщение Oct 3 2007, 23:07
Сообщение #16

Участник
Из: Донецк
Спасибо сказали: 26 раз(а)

Лисичка, дочка очаровательная!

Рубина Ольга, я пользовалась натуральным маслом Икаров - абрикосовым, миндальным, оливковым и др., их там много разновидностей - супер. Продаётся в аптеке.

По поводу микроволновок. Читала, что нагревание происходит за счёт взрыва молекул воды, содержащейся в продуктах. И после этого, продукты из микро теряют всю энергетическую ценность - грубо говоря, становятся совершенно бесполезными для организма - ну всё равно что ароматизированный картон съесть :( Не пользуюсь по этой причине.
Flash`ka
сообщение Oct 4 2007, 04:23
Сообщение #17

Участник
Из: Луганская область
Спасибо сказали: 403 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Рубина Ольга @ Oct 3 2007, 22:38) *

Кто-нибудь пользовался серией "наша мама"? Сейчас в аптекках полно, да наобум брать нехочется.

Я пользуюсь. Мне нравится.
Пользуюсь по совету подруги, ей помогло:)))
Взяла себе для живота, груди, тела и гель для душа. Единственное что, так крема для тела почемуто надо очень много - он катастрофически быстро впитывается, а всем остальным я очень довольна))))
Лисичка
сообщение Oct 4 2007, 08:02
Сообщение #18

Участник

Открыть альбомы

Прочитала ссылки-жуть! Аж волосы на голове зашевелились.Буду теперь все греть на водяной бане. А от растяжек помогает специальный массаж.Натягиваете щепотку кожи в середине живота и так перекатываете по спирали,можно с любимым кремом или маслом(это очень индивидуально,как любая косметика).Но это надо начинать на ранних сроках. Еще качала пресс(не сильно),рястягивалась по Пилатесу.Кстати упражнения там-класс.Чтобы скачать достаточно набрать в поиске Pilates. Скачала 1,4Гб.Всем советую!Я бы поставила ссылку,но я в и-нете всего ничего.А качал мне его - муж.

--------------------
Лиора
сообщение Oct 4 2007, 09:28
Сообщение #19

Открыть альбомы

Гимнастика это хорошо, и массаж тоже, я это все другим мамам знакомым советую, хорошие мышцы пресса это более легкие роды, и дышать правильно!
У меня лежит табличка о правильном дыхании, как дышать в каждой фазе, что можно делать и что нельзя, сама ей пользовалась. Ну что, будущие мамы, выложить?!))
За советы по кремам спасибо большое.

Решила поставить табличку сразу.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Materinstvo.doc ( 30.5 кб ) Кол-во скачиваний: 342

--------------------

Моя Ярмарка Мастеров
Каляка
сообщение Oct 4 2007, 14:14
Сообщение #20

Участник

QUOTE(Лисичка @ Oct 4 2007, 09:02) *

Прочитала ссылки-жуть! Аж волосы на голове зашевелились.Буду теперь все греть на водяной бане.

И праа...ально! Нам и так химии везде хватает, зачем ещё по собственной воле детям бяку делать. Я придерживаюсь принципа - все только из моей кастрюльки, никаких готовых в банках блюд. Наше общество защиты потребителей делало передачу, что нашли в баночках для детей. Брррр!!!!!!! бедные дети.

--------------------

6 Страниц V123>»
Ответить Новая тема