IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
> Конструирование одежды для бальных танцев, new: как сделана юбка?
Zvezdopad
сообщение Jan 24 2010, 13:28
Сообщение #261

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 200644 раз(а)

Открыть альбомы

Сопутствующие темы:
МК от наших форумчанок по разделу танцевальных и эстрадных костюмов
Мастер-классы по теме "Детские спортивные купальники и костюмы для танцев"
Построение выкроек костюмов для танцев
Особенности технологии пошива танцевального и эстрадного костюма
Ткани, отделочные материалы, фурнитура для танцевального и сценического костюма, особенности, обработка...
Стразы, кристаллы

В теме Dancy костюмы для бальных танцев, рекомендации, советы, показ моделей
В разделе "Шьем, вяжем детям и подросткам" выделен специальный подраздел - Костюмы для танцев. Спортивные купальники В нем - платья для бальных, эстрадных, народных танцев. ХвАсты и советы по шитью

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

62 Страниц V«<1213141516>»

Ответить Новая тема
Ответов
лемминг
сообщение Feb 12 2010, 12:44
Сообщение #262

Участник
Из: Астрахань
Спасибо сказали: 5396 раз(а)

Открыть альбомы

Ну она же повторяет верх, если верх не оттопыривается- обтачка тоже не будет.
Плюс натяжение за счет наятнутой спинки, да и исправить несложно, если при примерке видно что все-таки оттопыривается.

--------------------
Юля я )))
Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Спасибо сказали:
NataSofia
сообщение Feb 12 2010, 18:02
Сообщение #263

Участник
Из: Columbus,GA USA
Спасибо сказали: 601 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(NataSofia @ Feb 12 2010, 05:17) *

Девочки,у меня тоже вопрос про ригилин.Я точно помню что не так давно читала где то здесь как обрабатывать низ платья твёрдым ригилином,но прошлась сегодня по всем страницам,или ни здесь всё таки или у меня глаза замазолились,не нашла.Ткните ноcом как ригин пришивать и что с низом платья делать.Спасибо
========================
От Т.В. подсказка:) Альбом Dancy Цитирую:
ригилен можно пришивать на предварительно обработанный край зиз-загом или в 3 прокола, как больше нравится, а можно пришивать оверлоком с отключенными ножами, и потом давать по лицу строчку чтобы ригилен лёг плоско на край. Лично я пришиваю к обработанному краю, потому что оверолочный шов иногда сползает в процессе носки, если органза или др. ткань на которую он пришит недостаточно плотная или очень скользкая.

Т.В. спасибо.
Я бестолковая думала про одно,а писала совсем другое,я просто не очень точно выразила вопрос.
Вопрос такой.Когда ригилин притачиваешь к низу платья,ткань нужно растягивать чтобы получить красивые волны или же не надо,т.е. как она(ткань) сама растянется под строчкой и всё?Я не хочу чтобы низ юбки сильно волнами шёл,потому как платье тренировочное,короткое и низ платья не сильно расклешён,по 5 см на расклешение давалось.Хочется добиться просто еффекта лёгкой волны по низу,но в тоже время чтобы было видно что низ не просто подвёрнут.
Не знаю понятно ли объяснила...
NataSofia
сообщение Feb 12 2010, 18:13
Сообщение #264

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(DonnaRosa @ Feb 12 2010, 12:34) *

Девочки, спасибо, что откликнулись.
Лямки безусловно будут.
Меня обтачка смущает в плане того, что опасаюсь будет ли хорошо прилегать, не будет ли оттопыриваться?

Ща скажу и может меня профессоиналы засмеют,но я недавно закончила платье с такими же уголками везде,сделала очень просто с резинкой.Пишу по той очерёдности как обрабатывала все вырезы.Угул по центру сделала как девочки тут говорили с выточкой,т.е. вырезала округлый вырез,обработала резинкой и заложила выточку.След. шаг,обработала резинкой от уголка(где лямки) до уголка где резинка идёт на спину,и дальше уже вырез на спине.
Строчу я зигзагом в три прокола,излишки ткани по швам срезаю,всё аккуратно смотрется,бифлекс не сыпется,да и зигзаг держит всё.
Сейчас нарисую как сами уголки обрабатывала и поставлю.

http://i210.photobucket.com/albums/bb291/N...ia/Untitled.jpg

Спасибо сказали:
DonnaRosa
сообщение Feb 12 2010, 23:36
Сообщение #265

Участник
Спасибо сказали: 25 раз(а)

QUOTE(NataSofia @ Feb 12 2010, 18:13) *

Ща скажу и может меня профессоиналы засмеют,но я недавно закончила платье с такими же уголками везде,сделала очень просто с резинкой. ............
Сейчас нарисую как сами уголки обрабатывала и поставлю.

Спасибо за ответ. А нет ли у вас фото ? Посмотреть как в итоге должно получиться?
NataSofia
сообщение Feb 13 2010, 07:01
Сообщение #266

Участник

Открыть альбомы

Нет,платье уже отдано ,это была подруга моей клиентки постоянной,приезжала из Hью Йорка в гости,а заодно и платьице пошилось:-)Но получилось довольно чисто с изнанки.Главное чтобы срезать лишлюю ткань на изнанке осторожно и будет всё в ажуре.
Если честно я не знаю как профессионалы по пошиву бальных платьев делают,но я сначала тоже думала об обтачке,как по технологии обычного платья,но вспоминая свои предидущие ошибки решила просто с резинкой сделать.Да и ещё момент,уголочки когда заложите,заметайте обязательно,а то они под машинкой разъежаются в разные стороны из за того что слоёв много.
Удачи.
Может ещё девочки подскажут способ какой,а то мне самой ещё учиться и учиться:-)

Спасибо сказали:
лемминг
сообщение Feb 13 2010, 09:01
Сообщение #267

Участник

Открыть альбомы

Сзади обработка резинкой -нормальное явление, а вот как будет смотреться фигурный вырез спереди-сложно сказать.
Попробуйте, DonnaRosa, на кусочке ткани обработать таким образом уголок, прилоите к телу- посмотрите что получается.
ИМХО- бейкой или обтачкой будет аккуратнее.

--------------------
Юля я )))
Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Спасибо сказали:
DonnaRosa
сообщение Feb 13 2010, 22:03
Сообщение #268

Участник

Всем спасибо. Буду пробовать с обтачкой. О результатах сообщу.
Т.В.
сообщение Feb 15 2010, 12:58
Сообщение #269

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41312 раз(а)

Открыть альбомы

Из альбома оч.умелые_ручки - пригодится опыт :)
Платье для бальных танцев, стандарт. Атлас , органза (17м...куда оно там влезло?) маш.вышивка, дизайн бесплатный откуда-не понмню, стразы. Клинья у юбки в 2 слоя и стра-а-а-шно клешоные. По низу и на шлейфах - готовая рюшечка из органзы.

Спасибо сказали:
DonnaRosa
сообщение Feb 16 2010, 09:42
Сообщение #270

Участник

QUOTE(лемминг @ Feb 13 2010, 09:01) *

Сзади обработка резинкой -нормальное явление, а вот как будет смотреться фигурный вырез спереди-сложно сказать.
Попробуйте, DonnaRosa, на кусочке ткани обработать таким образом уголок, прилоите к телу- посмотрите что получается.
ИМХО- бейкой или обтачкой будет аккуратнее.

Обработала перед обтачкой, спинку - резинкой. Получилось не плохо.
Спасибо, девочки , за ваши советы и подсказки.

Спасибо сказали:
лемминг
сообщение Feb 16 2010, 10:39
Сообщение #271

Участник

Открыть альбомы

А кто-то показать обещалси.....:-)

--------------------
Юля я )))
DonnaRosa
сообщение Feb 16 2010, 12:20
Сообщение #272

Участник

Я покажу, может сегодня вечером удастся...

Плачу...
Померяли мы сегодня основу, обработка обтачкой оттопыривается.
Показать не могу, дочка отказалась сниматься. Не криминал конечно, но мне не нравится. Явно не хватает резинки. Прямо просится туда.
Буду переделывать(перекраивать), благо ткани достаточно и попытаюсь с резинкой. Но уже наверно не сегодня. Обидно, но финиш явно откладывается.
Dancy
сообщение Feb 17 2010, 01:28
Сообщение #273

Участник
Из: Самара
Спасибо сказали: 23505 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(DonnaRosa @ Feb 16 2010, 23:19) *

Плачу...
Померяли мы сегодня основу, обработка обтачкой оттопыривается.
Показать не могу, дочка отказалась сниматься. Не криминал конечно, но мне не нравится. Явно не хватает резинки. Прямо просится туда.
Буду переделывать(перекраивать), благо ткани достаточно и попытаюсь с резинкой. Но уже наверно не сегодня. Обидно, но финиш явно откладывается.

В танцевальных платьях предполагается много двигаться и поэтому все срезы нужно обрабатывать хорошего качества резиной. Никакая обтачка не даст хорошего прилегания и хорошей посадки по фигуре.

--------------------
Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!
мои работыживут тут
лемминг
сообщение Feb 17 2010, 08:56
Сообщение #274

Участник

Открыть альбомы

У нас было платье подобное, шила его портниха- спец по бальникам. Прекрасно прилегало, ничего не отходило..Жаль его у нас давно нет, но обработка была именно обтачкой , сзади (подмышки и спина) резиной...
Может мы не учли глубину выреза сзади?
И платье было на стандарт, там особых движений верхней части туловища нет...

Сообщение отредактировал лемминг - Feb 17 2010, 09:12

--------------------
Юля я )))
Dancy
сообщение Feb 17 2010, 13:57
Сообщение #275

Участник

Открыть альбомы

Поскльку мне поступают вопросы по технологии обработки декольте резиной, то решила маленький мастер-класс на скорую руку (извиняюсь что строчки неровные, не придавала этому значения)

Мастер-класс по технологии обработки декольте резиной
Обработка производилась на ненужном лоскуте и строчка специально для наглядности проклыдвалась контрастным цветом.
1. Так выглядит крой под тонкую лямочку:

2. По срезам кришивается резина с изнаночной стороны

3. Пришиваете между резинками вашу лямку лицо к лицу:

4. отгибаете лямку вверх, припуски в сторону платья, и аккуратно закладываете резину и закалываете

--------------------
Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!
мои работыживут тут

Dikiy Korov
сообщение Feb 17 2010, 17:17
Сообщение #276

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 532 раз(а)

Открыть альбомы

Доброго времени суток, девочки)))

В общем станцевала я в своем платье на выступлении. Получилось очень даже. Платье комфортное, хотя и тяжеловато, мы даже поддержку сделали. Фото обязательно выложу после выходных. Юбку мне скорректировали, летучки я две сделала пришиты симметрично в центре спины по краю выреза, другие концы на барслетах и прихвачены на предплечьях к потайным рукавам из бифлекса. К платью я сделала гарнитур из колье, двух браслетов, заколки и сережек. Камни - перламутор, жемчуг, горынй хрусталь. Все очень гармонично вышло. Тренер даже сказала, что исключить из отделки стразы было грамматным решением. На выходных все сфотографирую и выложу в деталях. В процессе работы появилось очень много интересных решений особенно по бижутерии. Так что если будут вопросы - могу поделиться)))
А теперь о главном... у меня новый проект, платье на стандарт только в более теплой и летней манере (синее выглядит слишком уж по-зимнему). Постараюсь учесть ошибки прошлого и выкладываю мой план на ваш суд.
1. Купальник для основы возьму опять готовый, плаваельный (кстати отличное решение, для тех кто не особо умеет шить). В этот раз если повезет можно вять нужной расцветки (чтобы не обшивать) или телесный, но если не получиться, опыт обшивку уже имеется.
2. Ткань - бифлекс телесный на лиф и рукава, на юбку и лиф стрейч атлас салатового цвета. Нижняя юбка будет из мягкой комфортной ткани с длинной пышной оборкой из сетки (в синем платье смотрелось очень хорошо) получится немного пышно но мне нравиться. Также возьму ажурную ткань и шифон персикового цвета.
3. Модель - юбка слонце, нижняя полусолнце с оборкой. Лиф обтянут тканью под тон и ажурной персиковой фрагментами. Лямки и небольшие рукава из телесного бифлекса. По подолу юбки также декор из ажурной ткани.
4. Декор. По лифу спереди и сзади шелковые персиковые розы. Ажурная ткань декорированна стразами. Шифоновый шлейф крепится по центру спины под розой и спускается с одной стороны до подола юбки, а с другой крепится на запястье. На руках салатовые перчатки, на месте крепления шифона также роза.

В общем отрисовала я в пенте эскизик, цвета не совсем хорошо передались, да и все равно решать буду по наличию ткани... посмотрите и откоментируйте по желанию. Ваши советы были неоценимы в прошлый раз и очень мне помогли))))

Сообщение отредактировал Dikiy Korov - Feb 17 2010, 17:23

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
NataSofia
сообщение Feb 18 2010, 19:25
Сообщение #277

Участник

Открыть альбомы

Девочки,миленькие,спасайте.Начала обрабатывать низ юбки жёстким ригилином и посмотрите что у меня получается.Хорошо что решили делать платье покороче,хоть есть на чём попробовать.Что я делаю не так?
Сначала я его настрочила на низ юбки,потом подогнула и ещё раз настрочила.А он,гад такой,не хочет лежать нормально.
ПА-МА-ГИ-ТЕ!!!!!!!Пожалуйста!!!!!!

лемминг
сообщение Feb 18 2010, 20:28
Сообщение #278

Участник

Открыть альбомы

Ригилен слишком грубый для этой ткани и скручивает её.

--------------------
Юля я )))
Dancy
сообщение Feb 18 2010, 20:42
Сообщение #279

Участник

Открыть альбомы

А он нормально и не будет лежать! это же жесткий корсетный ригилен. Именно так и лежит всегда.

--------------------
мои работыживут тут
NataSofia
сообщение Feb 19 2010, 02:32
Сообщение #280

Участник

Открыть альбомы

Тьфу блин,рыскала,рыскала по инету и всё в пустую.Ну ладно,на ошибках учатся.
А если обработать мягким ригилином? Dancy,таким как Вы покупаете на сайте что давали здесь на форуме?Будет красивенько лежать?Или лучше не замора4иваться,а обработать косой бейкой?Это всё таки тренировочное платье,хотя клиентка хочет его и так просто носить.У неё всё и всегда на все случаи жизни:-)
Да,Dancy,хотела спросить там где Вы заказываете <Soft boning>мягкий ригилин то бишь,сколько они за доставку берут?А то чёт мне написали что скажут только когда упакуют то что я покупаю.А меня уже сейчас жаба душит.Я ещё не заказала,но хоть приблизительнo бы знать на будущее?
Спасибо.
Dancy
сообщение Feb 19 2010, 09:22
Сообщение #281

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(NataSofia @ Feb 19 2010, 02:32) *

А если обработать мягким ригилином? Dancy,таким как Вы покупаете на сайте что давали здесь на форуме?Будет красивенько лежать?Или лучше не замора4иваться,а обработать косой бейкой?

мягким ригиленом можно обработать, будет красивее, но можно и бейкой.
QUOTE(NataSofia @ Feb 19 2010, 02:32) *

Да,Dancy,хотела спросить там где Вы заказываете <Soft boning>мягкий ригилин то бишь,сколько они за доставку берут?А то чёт мне написали что скажут только когда упакуют то что я покупаю.А меня уже сейчас жаба душит.Я ещё не заказала,но хоть приблизительнo бы знать на будущее?
Все дело в том, что я никогда не заказывала это отдельно, всегда вместе с тканями и др товарами, поэтому сказать точно не могу. Наверное отдельно заказывать дороговато за доставку, обычно доставка посылки стоит мне 25-30 фунтов в зависимости от веса. Точнее не скажу, сорри

--------------------
мои работыживут тут

Спасибо сказали:

62 Страниц V«<1213141516>»
Ответить Новая тема