Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Лоскутные одеяла на продажу


Рекомендуемые сообщения

Сшила лоскутные покрывала в подарок и поняла, что намного выгоднее шить их на продажу, чем работать с клиентами.
Интересует технология пошива сразу небольшой партии. Чем отпаривать такие размеры, к примеру на 2-х спальнюю кровать.
Увидела в рекламном буклете американского магазина хлопчатобумажных тканей для лоскутных одеял и ковриков такое оборудование для стежки(квилтинга):
post-348-1453289448_thumb.jpg
Раньше только о лапках для квилтинка к машинке слышала.
Есть ли такие, которые шьют покрывала в технике пэчворк, квилтинг на продажу. Поделитесь опытом!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ingwer, спасибо, верх делать можно одному человеку за 1 рабочий день.
Самое главное расчитать размер, нарисовать схему. Сейчас уже дотумкалась рисовать в Corel Drow. Сердечки нашивались сверху. Стегала на машинке на которой бабушка мужа шила телогрейки во время войны(Зингере ножном). Надо 22-ой класс для одеял приобретать. У меня окантовочная бейка во втором одеяле , когда строчила перекосилась, хотя выкраивала по абсолютной косине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю продавать по тыщ 40-50 сум. 1 доллар=1200сум

У меня получилось порядка 1000р. ИМХО - дешево для города, где народ зарабатывает "по среднему". Через интернет не пробовали выставить на продажу?
А из каких материалов шьете, каковы затраты?
верх делать можно одному человеку за 1 рабочий день

Потрясающе... я думала, что гоооораздо дольше

 

Из вашего опыта - какие ткани лучше использовать, чтоб надолго сохранился внешний вид и м.б. легко ухаживать за изделием?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.houseofquilts.com
Это сайт от картинок которого не оторваться-красотища.
Но ткань из которой сшиты постельные принадлежности-хб с лавсаном.
Я планирую шить только красивые нарядные покрывала из южно-корейского шелка(у на его много). Во-первых дешевый и качество очччень хорошее-многолетний опыт. Есть выбор расцветок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сайт от картинок которого не оторваться-красотища.

Смотрится потрясающе! Похоже, технологии исполнения очень разные! Вот это, например, использует "присборку" ткани:
http://www.houseofquilts.com/ProductImages...horse_farm1.JPG
Вы в курсе приемов шитья подобных покрывал? Или вам ближе именно лоскутная техника и вы ее берете за "базовую" ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в этом покрывале аппликация и присборка(я честно думала стежка). Для аппликации нужна машинка компьютерная, ну чтобы чики-чики было. Для стежки агрегат, который я поставила выше . Я сайт адрес записала. Цена в пределпах 3 тыщ долларов.
Пока у меня такой волшебной техники нет, я выбираю что попроще.
К примеру присмотрела такой мотив:
http://rp.foto.radikal.ru/0709/5d/42e5525b3231t.jpg
А хочу сделать наподобие такого с сайта Дом квилта:
http://rq.foto.radikal.ru/0709/0b/9b655fd5bb89t.jpg
Делать буду чуть-чуть попозже, но проверю хронометраж, расход ткани и за сколько купят.
И сразу расскажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для аппликации нужна машинка компьютерная, ну чтобы чики-чики было. Для стежки агрегат, который я поставила выше .

Так может быть вам для начала купить бытовую машинку, которая тоже выполняет квилтинговые строчки. Ведь все равно вам для других целей нужна современная. Например, вам подойдет
Janome 6260 QC
Кто шил на Husqvarna 370 и Janome 6260 QC?, Прошу оценить и сравнить качество и удобство управления
Из другой темы:
"Janome 4900QC - новая модель квилтинговой серии QC, выполненная на базе 4800, более усовершенствованная. Выполняет 211 операций и 10 видов петель-автомат, есть новые строчки для квилтинга ,а также монограммы и шрифты."
--------------
присборка(я честно думала стежка).

При помощи специальной лапки, подобную присборку будет выполнить несложно :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


При помощи специальной лапки, подобную присборку будет выполнить несложно :)

А мне вот кажется, что это обычная стежка. Но ощущение, что одеяло постирали и после этого один из слоев подсел, вот и вышел эффект присборки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

T.B., я давно-давно вязала на Тайоте бытовой шапки с шарфами для продажи. Так у каретки металические края , где нитка проходила как-бы обмохрились. Когда пряжа кончилась(а к ней нужна определенного размера) и достать было невозможно, я поставила машинку в подвал и она там лет 5 провалялась. Подарила соседям. Потом познакомилась с женщиной, которая работала в вязальном цехе, так они на Тайотах бытовых 15 лет работали.
Но все равно я после Тайоты бытовую технику для массовки не брала бы.
Трясись над ней...

 

Александринка, а можно посмотреть на фото одеяла из Верены. Заинтриговали..

 

Я не умею в одном посте вставлять несколько цитат, подскажите, как вы это делаете.

Изменено пользователем Terry
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут очень большой выбор узоров из лоскута. Думаю, что для вас это актуально
http://www.quilterscache.com/QuiltBlocksGalore.html

Из любого ... можно сделать конфетку. Надо только уметь извлекать её оттуда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка,очень красивое покрывало, мне тоже такие цвета нравятся,а рисунок называется "медвежья лапа", по-моему. И не сложное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...