IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Ответить Новая тема
> ленты для вышивки, в москве продаются?
Viola
сообщение May 10 2006, 08:53
Сообщение #1

Участник
Спасибо сказали: 516 раз(а)

Открыть альбомы

атласные - это понятно, это мы имеем, а вот те ленты что чаще всего встречаются в книжках, они вроде бы шелковые, но потоньше и попроще чем атласные, они в москве есть? как называются?

я что-то нашла на амазоне но не уверена, по каким названиям их поискать в интернет-магазинах можно?
Хенна
сообщение May 10 2006, 13:06
Сообщение #2

Участник
Из: Москва , Южная
Спасибо сказали: 110 раз(а)

Открыть альбомы

они так и называются ленты шелковые для вышивки, бывают 4 размеров 2, 4, 7 и 13 мм. Можно еще вышивать лентами из органзы, они в протосе есть. Работать с ними посложнее, поскольку прозрачные и не такие мягкие, но вышивка приобретает лёгкость и воздушность.
Атласные станут заметно мягче, если их с мылом простирнуть, крахмал вымывается и лишняя краска.

--------------------
не упусти удачу
Мои работы
Kundze
сообщение May 10 2006, 14:49
Сообщение #3

Лицо Сезона. Околошвейный тусовщик
Из: Riga
Спасибо сказали: 40633 раз(а)

Открыть альбомы

Наберите гуглем Silk ribbon и выдаст много ссылок на производителей и продавцов.
Вот,например одна из японских фирм http://www.ylicorp.com/YLIProducts.html
У меня тоже проблема найти эти ленты.Если в Москве найдёте,поделитесь адресами.Я буду искать возможность прикупить.

--------------------
Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто
lina
сообщение Jun 20 2006, 09:31
Сообщение #4

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 203 раз(а)

Я видела на ВДНХ в швейном ларьке. Если идти от метро к центральному входу на выставку, то этот ларек будет по правой стороне, 40-50 м от метро, не доходя до трамвайной линии.
arcadia
сообщение Oct 16 2006, 11:32
Сообщение #5

Участник
Спасибо сказали: 42 раз(а)

Открыть альбомы

Ленты натуральные шелковые у нас в стране купить практически невозможно. Австралийские вышивальщицы (Helen Eriksson) использует в основном японские натуральные Hanah ribbon, можно найти в интернете. Ленты китайские и др. синтетические нужно стирать, особенно красные, линяют.
В Москве ленточки можно купить в "Дамское счастье" на Бауманской, в розницу и мелкий опт.(около выхода из метро была вывеска с адресом), бывают ленты дешевые на Авиамоторной, по правой стороне перейти мост через железную дорогу, опять же с правой стороны второе 2-3х этажное здание-магазин тканей, на втором этаже-отдел фурнитуры. Правда, не всегда большой выбор.

--------------------

Спасибо сказали:
Verunchik
сообщение Oct 25 2006, 12:19
Сообщение #6

Участник
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Девочки москвички! Если надо закупиться лентами, то целесообразнее делать это в оптовых магазинах, так как разница в цене между магазином и оптовиком достигает 10 РАЗ!!!!!! я покупала ленты, синтетические атласные (шелковых в Москве НЕТ!), в фирме "МАГ", 100 метровый рулон 3мм ленты стоит 31 рубль, а 33 метровый рулон 6мм ленты стоит 12.60!!!
Разница, мягко говоря, серьезная ;)

QUOTE(arcadia @ Oct 16 2006, 12:32) *

Ленты китайские и др. синтетические нужно стирать, особенно красные, линяют.

Аркадия, можно конкретнее (название фирмы) - у меня синтетика никогда не линяла...

PS Если кто-то из России покупал шелковые ленты через "вражеские" инет магазины - поделитесь опытом: сколько идет заказ, какие виды оплаты принимают из России. Пыталась у Helen Gibb заказать диск, так у нее раши даже в списках нет... :(

Сообщение отредактировал Verunchik - Oct 25 2006, 12:23

--------------------
ЗДЕСЬ только о вышивке лентами
Lusya
сообщение Oct 25 2006, 13:09
Сообщение #7

Домоседка
Из: Israel
Спасибо сказали: 6939 раз(а)

Открыть альбомы

Из органзы видела много цветов в магазине "Все для шитья" на м.Царицыно. Но наличие цветов от того что вывешено на стенде может очень отличаться(сужу по вьюнчику, тоже была радуга.. а в наличии оказалось все не так красочно).
arcadia
сообщение Nov 11 2006, 16:25
Сообщение #8

Участник
Спасибо сказали: 42 раз(а)

Открыть альбомы

Фирму назвать не могу, ленты у нас в основном китайские и тайваньские. Недавно купила ленточки, привезенные из Дубаи. Сами хозяева магазина возят, они по качеству немного лучше.

--------------------
LPM
сообщение Feb 12 2007, 15:07
Сообщение #9

Участник
Спасибо сказали: 537 раз(а)

В "Веллтексе" на ул. Амурской д.7 очень демократичные цены на ленты. Примерно такие , как привела Verunchik. тел. 628-84-00

--------------------
Viola
сообщение Feb 13 2007, 10:47
Сообщение #10

Участник
Спасибо сказали: 516 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(LPM @ Feb 12 2007, 15:07) *
В "Веллтексе" на ул. Амурской д.7 очень демократичные цены на ленты. Примерно такие , как привела Verunchik. тел. 628-84-00

речь изначально не о том где купить ленты, с этим проблем нет, в том числе с оптом - адреса я знаю. проблемы где найти ленты именно для вышивки, они отличаются от обычных.
Хельга
сообщение Feb 13 2007, 12:10
Сообщение #11

Созерцатель
Из: Сарматская степь, Фелты-сарай, юрта 7/1
Спасибо сказали: 14645 раз(а)

Открыть альбомы

Таких лент, которые показаны в "буржуйских" книгах, мне найти не удалось. Но получился хороший опыт использования ленточной пряжи. Она пластично ложится, в отличие от атласных/полиэстеровых лент, которых везде много.

--------------------
Завтра сегодня настанет вчера.
Renata
сообщение Feb 13 2007, 12:44
Сообщение #12

Участник
Из: Vilnius
Спасибо сказали: 487 раз(а)

QUOTE(Kundze @ May 10 2006, 13:49) *

У меня тоже проблема найти эти ленты.Если в Москве найдёте,поделитесь адресами.Я буду искать возможность прикупить.

Ира, помнишь мы тебе говорили об аукционе eBay ? Очень удобная штука, мы уже много раз пользовались ею :) Смотри какое разнообразие http://crafts.listings.ebay.com/Ribbon_Sil...ListingItemList
если заинтересует этот способ, могу рассказать что да как ;-)
Lena Di
сообщение Mar 27 2007, 11:55
Сообщение #13

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 11564 раз(а)

Шелковые ленты для вышивке есть в "Детском мире" на Лубянке - 4 этаж, "Русский кукльный дом". На бобинке - 3 м, стоит 90 рублей. Ого-го!

--------------------
Главное, чтобы костюмчик сидел!
елека
сообщение Jun 20 2007, 15:34
Сообщение #14

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 0 раз(а)

QUOTE(Renata @ Feb 13 2007, 12:44) *

Ира, помнишь мы тебе говорили об аукционе eBay ? Очень удобная штука, мы уже много раз пользовались ею :) Смотри какое разнообразие http://crafts.listings.ebay.com/Ribbon_Sil...ListingItemList
если заинтересует этот способ, могу рассказать что да как ;-)

Добрый день!
я прошла по этой ссылке, нок своему стыду ничего не поняла. научите
Renata
сообщение Jun 23 2007, 15:00
Сообщение #15

Участник
Из: Vilnius
Спасибо сказали: 487 раз(а)

QUOTE(елека @ Jun 20 2007, 15:34) *

Добрый день!
я прошла по этой ссылке, нок своему стыду ничего не поняла. научите

Вас интересует метод покупки на аукционе e-bay?
Это очень просто: надо иметь счет в Банке (электрон. карточку), зарегистрироваться на сайте e-bay и зарегистрировать ваш счет на сайте PayPal. Более подробно могу написать в письме :) напишите мне, если вас это интересует.
*tata*
сообщение Jul 31 2007, 13:44
Сообщение #16

Участник
Из: New York

если не найдёте в Москве посмотрите на eBay там всё есть.
ищите SILK EMBROIDERY RIBBON
neserchay
сообщение Sep 30 2011, 23:52
Сообщение #17

Участник
Спасибо сказали: 145 раз(а)

Открыть альбомы

Купить шелковые ленты для вышивки можно на www.neserchay.gallery.ru если точнее, то тут http://neserchay.gallery.ru/watch?a=Hv7-fUND . Пожалуй, самая низкая цена в России.

Спасибо сказали:
Анна76
сообщение Nov 29 2012, 17:58
Сообщение #18

Участник
Из: севастополь
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Шелковые ленты и нитки помотрите здесь http://silkribbon.com.ua/
очень недорого продают, доступно

Спасибо сказали:
shi,
Golikova
сообщение Nov 10 2014, 19:49
Сообщение #19

Участник

Ленты для вышивки можно приобрести на http://hobbion.ru/vyshivka-lentami.html в наборе и шелковые и атласные ленты для вышивки.

Ответить Новая тема