IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Вышивка в свободно-ходовой технике, new:покрывало в детскую: аппликация, СХВ
Shpul`ka
сообщение Jan 23 2013, 13:38
Сообщение #1

Участник
Из: Vladivostok
Спасибо сказали: 22020 раз(а)

Открыть альбомы

В этой теме:
Уроки от besvet
С чего начинать и о машинке, Ещё о выборе машинки, О нитках + здесь , перемотка мулине на катушку , О пяльцах +здесь, вышивальный валик, строчевая гладь, вышивка тесьмой или шнуром, Как удобнее наносить рисунок +здесь, вышиваем мережки, Стёжка покрывала и подушек "по контуру". Жёсткий ламбрекен в детскую - аппликация в СХТ, ещё один. фото процесса вышивки юбки , продолжение и результат
МК от Love: Валентинка,с бисером
МК от Sveiki: Звёздочки
от T@yn@ :Процесс перевода рисунка на различную ткань. Про симметрию. Как спрятать кончики сутажа + здесь, Ремонт кожаной куртки поэтапно
Сопутствующая тема:
Квилтинг,
Советы от Али: как подготовить машинку, название и виды швов
На сайте:
http://season.ru/kachat/1_rukod_dekor/vishiv.html
Машинная вышивка
Вышивка на машине 1 Мб странички из книги Зингер Valentina
Ссылки в интернете , и здесь от T@yn@

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Спасибо сказали:
38 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
Ответов
Т.В.
сообщение Apr 8 2006, 21:03
Сообщение #2

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 40981 раз(а)

Открыть альбомы

Татьяна Огнева очень хочет показать свою работу.
Помогаю, пока она не освоилась :) Таня пишет:
"Я вышиваю на машине гладью, ришелье и т. д.

Увидела на вышивальном сайте сов и загорелась. Увеличила изображение, напечатала, перевела
на материал, поставила машинку к компьютеру и вышила. Вроде, похоже, правда
мальчик-сов получился хуже, очень трудно подобрать цвета."

Оцените, девчата
Прикрепленное изображение

Таня
сообщение Apr 9 2006, 05:28
Сообщение #3

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 6 раз(а)

Открыть альбомы

Мне очено понравилось! А это просто картинка?
Т.В.
сообщение Apr 9 2006, 11:34
Сообщение #4

Участник

Открыть альбомы

Вы спрашиваете, как ее используют? Как "картинку" на стену - тоже симпатичный вариант:) А еще можно - декоративная подушка для дивана или кресла, все зависит от интерьера, куда впишется. Или, например, сумку-торбу, если к вашему стили одежды подходит.
Вышивка - для многих сейчас желанный подарок, "рукотворные" изделия нынче модны :))
Таня
сообщение Apr 9 2006, 12:28
Сообщение #5

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 6 раз(а)

Открыть альбомы

Да, именно :)) Вариант с сумкой очень интересный :)
Riska
сообщение Apr 10 2006, 12:05
Сообщение #6

учу он-лайн машинной вышивке
Из: Луганск-Италия
Спасибо сказали: 371 раз(а)

А на какой машине вышивалось? Очень красиво, если это свободно-ходовая вышивка просто преклоняюсь.

--------------------
Iines
сообщение Apr 14 2006, 08:01
Сообщение #7

Участник
Из: Tampere
Спасибо сказали: 1423 раз(а)

Открыть альбомы

Молодец, Татьяна Огнева! Это сколько же работы и терпения! Золотые ручки! Я пробовала свободным ходом вышивать только маленькие картинки и уж точно знаю, сколько на это времени уходит;) Здорово!

--------------------
Пришла нашить друзей !
Iines
сообщение Apr 14 2006, 10:47
Сообщение #8

Участник
Из: Tampere
Спасибо сказали: 1423 раз(а)

Открыть альбомы

А это моё скромное...
Прикрепленное изображение

--------------------
Пришла нашить друзей !

Спасибо сказали:
тотошка
сообщение Apr 14 2006, 23:31
Сообщение #9

Участник
Из: Нидерланды
Спасибо сказали: 8 раз(а)

Девчата, так это ж что все свободно-ходовая ??? Это ж сколько ж тренироваться надо, чтоб такое навышивать!
Юлико
сообщение Aug 23 2006, 12:21
Сообщение #10

Участник
Спасибо сказали: 3768 раз(а)

Открыть альбомы

А что значит "свободно-ходовая" вышивка? Это без всяких программ, просто подсовываешь ткань под лапку, а там уж как строчка ляжет - так что ли? Если да, тогда это вобще дас ист фантастиш!!!
Lusya
сообщение Aug 23 2006, 12:33
Сообщение #11

Домоседка
Из: Israel
Спасибо сказали: 6835 раз(а)

Открыть альбомы

Юлико, это как здесь в ролике:
http://www.taunton.com/threads/pages/tvt032.asp

Хенна
сообщение Oct 12 2006, 17:07
Сообщение #12

Участник
Из: Москва , Южная
Спасибо сказали: 108 раз(а)

Открыть альбомы

о такой машине как в ролике, мне например, только помечтать

--------------------
не упусти удачу
Мои работы
Step
сообщение Feb 27 2007, 10:27
Сообщение #13

Золотое перо :)
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 868 раз(а)

Открыть альбомы

Хочу похвалиться!!
Вчера не удержалась в книжном магазине купила себе красивущую книгу за 204 руб., называется "Вышивание на машине. Практическое руководство для начинающих" авт. Пэм Уотс.
Девочки, это что-то.. Такие фотки!!! Там рассказывается как вышивать на ОБЫЧНОЙ машинке!!!!! Красотища!! И все оч. подробно и пошагово с иллюстрациями рассказывается.. Дороговато, конешно для такой тонкой книжки (64 стр.), но качесво бумаги, полиграфия.. Разорилась короче.. на 8 марта себе подарок заранее сделала.. И еще одну книжку приглядела, стоит 224 руб., тоже оч. красивая и полезная, про пэчворк (необычный какой-то).
Могу в принципе отсканировать попробовать, но как и куда все это выложить (объем-то немалый наверно будет!) - не знаю..:(

--------------------
Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Спасибо сказали:
Riska
сообщение Feb 27 2007, 10:46
Сообщение #14

Поздравляю. если буде возможность пару фоток кинуть. выложить нарапиду. я потом ужму. ибо ужать через адобе Ридер 8 версии. либо через Дэжавью

--------------------
Т.В.
сообщение Feb 27 2007, 12:57
Сообщение #15

Участник

Открыть альбомы

Про свободно-ходовую вышивку есть на сайте этот материал:
http://season.ru/kachat/1_rukod_dekor/vishiv.html
Машинная вышивка
Вышивка на машине 1 Мб странички из книги Зингер Valentina.

Спасибо сказали:
Riska
сообщение Apr 5 2007, 14:48
Сообщение #16

QUOTE(Step @ Apr 5 2007, 09:41) *

А еще не подскажете - я вот пяльца покупать собралась, чтоб на машинке вышивать свободно-ходовой гладью.. какие лучше брать? маленькие, большие, пластмассовые или деревянные? или без разницы.. какой размер оптимален? (вышивалки нет)

Step вы поаккуратнее со свободно - ходовой на машинках новых они не предназначены для этой техники

--------------------
Step
сообщение Apr 6 2007, 07:52
Сообщение #17

Открыть альбомы

Да я вот книжек умных красивых начиталась по вышивке НА АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ машинке.. ну все равно попробую.. главное нижний транспортер опустить. токо вот пяльцато какие мне купить?

--------------------
Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна
Riska
сообщение Apr 6 2007, 14:18
Сообщение #18

Step во первых скажите на вашей машине есть регулятор скорости? если есть это куул, в смысле хорошо. Убираете нижний транспортер, запяливаете ткань со стабилизатором, и по русунку вперед к вершинам. Пяльца луче поискать низенькие не более 0,5 см. 1 см - вые не удобно. мне приходилось снимать лапку и только тогда получалось что то сделать. и еще вопрос лапка у вас есть??? штопальная или вышивальная, или для печворка ???? для начала можно без нее. но это кому как.

--------------------

Спасибо сказали:
Step
сообщение Apr 6 2007, 14:56
Сообщение #19

Открыть альбомы

Регулятор - имеется.. Низенькие пяльца - ето как?! В смысле бортик чтоб пониже был?? А они разве разные?? (как здорово что я вопрос о пяльцах вообще задала всетаки век живи век учись..)..А стабилизатор - лучче какой? Может просто типа скотча бумажного?
Лапок куча всяких.. и прикупить еще планирую.. по-моему в комплекте одна у меня для всех таких работ типа штопки (у которой мысок в виде "П" - серединка открытая? И прозрачная какаято есть.. и для стегальных работ..).
Вообще конечно машинка у меня очень хорошая, швов декоративных очень много красивых - прям вышивка.. алфавитов аж три вида с заглавными и маленькими буквами.. одно не устраивает пока - иногда слишком мелко все это.. Вот еслиб все теже швы мои, но с бОльшими возможностями (масштабирование например..) У меня ведь даже зеркальное отображение рисунка имеется и возможность создания своих рисунков, сочетание нескольких элементов.. но все мелкое такое..:((

--------------------
Riska
сообщение Apr 12 2007, 19:53
Сообщение #20

Step стабилизатор возьмите бумагу для факсов, для начал нормуль, только мягкою. Иглу ОСТРУЮ, А лапка она как для штопки, бывают на пружинках . Если нужно свою сфотаю, но у меня она для автоматической вышивалки но близко, На этой лапке туда где игла прокалывает. Короче колечко вместо прижимной лапки, а с открытым П это для ришелье подойдет

--------------------
besvet
сообщение Aug 20 2007, 17:30
Сообщение #21

Участник
Из: Ленинградская область
Спасибо сказали: 3487 раз(а)

Открыть альбомы

От Т.В.: Ветка выделена из темы :
Альбом besvet, new: свадебное платье...
MaG в ней написала:
"хочу отметить красоты Вашей вышивки, зацепила она меня :), да и вообще вдохновляет Ваша вышивка, что-то живое в ней есть...
я чего-то думала, что для вышивки нужна только супер навороченная машинка:) , чего финансы мои пока не позволяют, но Вы тут говорите, что вышиваете на подолке, а не подскажете ,какие строчки/операции нужны для таких работ? (может и у меня такое есть, только я об этом не догадываюсь:)))
буду Вам премного благодарна, если немножко сориентируете меня в этом вопросе:)"
--------------------------------------------------------------------------------------------------
MaG, а для вышивке в свободно-ходовой технике не нужны никакие дополнительные строчки и операции, нужна либо ножная, либо ручная машинка(на первых порах,когда придет опыт можно использовать и электрическую,но мне жалко мои электрические, я если вышиваю,то работаю на машине целый день,мои электронные красивицы таких нагрузок не выдерживают, перегреваются и устраивают себе тайм-аут)все что нужно - это чтобы убирались зубцы транспортера подачи ткани(опускались или закрывались пластиной)и что бы у машины был мягкий ход, удобнее всего начинать учиться на машине с ножным приводом - преимущества в том, что свободны обе руки и скорость шитья можно регулировать самой. Опять же в Молька-клубе у себя начинала делать первые уроки по вышивке на машине по просьбе одной из девочек, щас скопирую сюда, может вам это немного облегчит начало обучения
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Дальше - продолжение с картинками...

--------------------
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Спасибо сказали:

38 Страниц V123>»
Ответить Новая тема