Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Кто-нибудь умеет такую розу делать?


Рекомендуемые сообщения

Я бы внутреннюю часть настрочила поочерёдно, а самый последний круг пришила вручную потайными стежками. Ещё можно было-бы собрать цветок на отдельном круге и в основной ткани вырезать круг - вшить розу, это будет быстрее, но может быть не слишком качественно.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь у уважаемой публики за необработаный вид изделия... делала в час ночи ради интереса из подручных материалов. Делала так: берется ткань - основа на которую будем крепить лепестки. Потом из другого куска ткани вырезаем две длинных полоски (узкую для серединки цветка, другую широкую для внешних лепестков), сгибаем их пополам. А дальше отрезаем кусочек узкой полоски и кладем загибая во внутрь на основную ткань, сгибом к центру. Потом следующие полоски точно также укладываем по спирали. Нужно следить за тем, чтобы концы одной полоски соединялись со следующей. Во время укладывания лепестков пришиваем их. Придаем внешнему краю округлую форму обрезая все лишнее. Потом нужно просто дать строчку по внешнему срезу цветка, стянуть чуть-чуть нитку чтобы припуски загнулись во внутрь и пришить цветок потайными стежками к платью (у меня внешний срез цветка не обработан)

post-65-1187646337_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

розы как в сообщении #4 я умею делать.

 

Нужно по косой вырезать несколько лепестков такой формы.
post-1230-1187653520_thumb.jpg

 

Согnуть их вдоль по линии симметрии, прострочить крупным шагом по срезам,скругляя тупые углы. Затем брать по одному, стягивать нитку в строчке (как при сосбаривании). Лепесток начнет скручиваться - закрепляем иголкой с ниткой. Степень скрученности на глаз, но туго делать не нужно - роза получится тяжелая. Нашиваем остальные лепестки по очереди, пока роза не покажется законченной. На швы нашиваем круглое донышко.

 

Цветок из первого сообщения, мне думается, нужно делать также, но лепестки нашивать сразу на ткань.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательно.
Всем спасибо, особенно Лили за пожертвование ночного сна ( ну ты вообще, Лили, не увлекайся - по нoчам надо б спать)

 

Carissimo
первое и четвертое сообщение - это одна вещь - только одно из фот крупнее и розы с другого ракурса.

 

Все понятно -дело за малым- осталось только начать и и закончить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здорово, Лили! спасибо
christi, а какое платье спереди? и откуда?

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Petitchou
это Филлип Лим. У меня было несколько примеров с такой отделкой, но сейчас комп сломался (громко рыдает) на котором все это было. Не знаю востановим вообше дату или все...медным тазиком (опять всхлипывает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется ,розы сделаны из кружочков согнутых пополам.Края немного сосборены и спрятаны под шов.Очень похожая технология была обсуждена в Мелиссе.Там они делались из квадратов или прямоугольников.Подушка мною была сделана из квадратов и в середину добавлял синтепон.

post-1144-1187822865_thumb.jpg

post-1144-1187822902_thumb.jpg

post-1144-1187822911_thumb.jpg

post-1144-1187823034_thumb.jpg

post-1144-1187823047_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Мне кажется ,розы сделаны из кружочков согнутых пополам"

 

Кудесник, мне тоже сначало так показалось и я настругала кружочков, но из них ничего похожего на кристину розу не вышло поему-то. Посмотрела картинки - я делала почти так же как на последних двух, только из прямоугольников. Там в общем-то без разницы из чего делать - прямоугольников или квадратов - потом все-равно края обрезать надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кудесник, подушка красивая - особенно цвет глянулся...

 

:( А я так и не попробовала - энергия что-то делать есть только днем, а днем я на работе,- замкнутый круг какой-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариации на тему :) Розочка уже "встроена" в ткань. Ткань цветка - шерсть, пара цветных лепестков - та же шерсть с приклееными на ней нитями из парчи + махрушки из той же шерсти. Теперь думаю куда эту красоту пристроить. Есть идеи?
post-65-1192629534_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая красота, Лили, и сама техника интересная.
Самое первое приходит в голову - это сумочки. Или те места, кот. надо зрительно увеличить, например впалая грудь.
Девушки, кто-нибудь является счастливым обладателем впалой груди?
Если есть рост достойный, можно края юбки отделать...Рост есть у кого-нибудь? У меня нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лили, роза очаровательная! Думаю, можно и на не очень впалую грудь поместить - на жакетик или пальто...

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое первое приходит в голову - это сумочки

мне это тоже пришло в голову, но вряд ли я тряпичную сумочку буду носить. Есть еще одна идея - обклеить большую корбку для чая, но такая работа много времени займет, ищу что попроще
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если у Вас есть выжигатель, сложите ткань в 2 слоя вырезайте лепестки формы как у живых роз, только у основания лепестка там где острый уголок в искусственной розе должен быть тупой срез длиной примерно 1,5 см. Затем этот спаеный срез нужно отрезать ножницами чтобы лепесток можно было вывернуть. Выворачивайте при помощи пинцета. У Вас получаются красивые объемные лепестки остается их собрать в розу. Я просто их скручиваю и ниткой приматываю последовательно один лепесток за другим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adetta, спасибо за способ с выжигателем, только тут вся фишка в том, что цветок "встроен" в ткань, а не сам по себе. Вопрос, выжигателем можно спаевать только искусственные волокна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем. Получила письмо от модератора. Могу показать свои работы. Если кого то заинтересует технология - поделюсь. для изготовления я применила собственные способы. Посмотреть можно по ссылке:
http://club.season.ru/index.php?act=module...&album=2767

«Благословенны препятствия, ибо ими растём!»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Получила письмо от модератора. Могу показать свои работы. Если кого то заинтересует технология - поделюсь. для изготовления я применила собственные способы.

Придется, видно, модератору самой нести ваши работы )

 

1335048621 1335048621 1335048621
Собственные методы изготовления очень интересны! Что не является секретом, расскажите нам, пожалуйста о своих особенностях в изготовлении цветочного декора

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Придется, видно, модератору самой нести ваши работы )

 

1335048621 1335048621 1335048621
Собственные методы изготовления очень интересны! Что не является секретом, расскажите нам, пожалуйста о своих особенностях в изготовлении цветочного декора

«Благословенны препятствия, ибо ими растём!»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придется, видно, модератору самой нести ваши работы )

 

Спасибо модератору, что проделал меня эту работу. Я полный чайник в компе. Вот и этот текст уже третий раз печатаю и не могу отправить. ну Бог любит троицу.
Секретов у меня нет. Вырезаю полоски по косой двойным размером самого широкого лепестка. Складываю полоски пополам, закругляю края и волнистой линией обрезаю полоски. Обязательно обмётываю (терпеть не могу ошмётков). Стяжку делаю игльной нитью оверлока и выкладываю цветок.Закрепляю. Лепестки делаю по другому. Склеиваю "паутинкой" два слоя ткани. Между слоями прокладываю тонкую проволочку (при необходимости, если ткань тяжеловата). Выстрачиваю натуральным шёлком прожилки, края обрабатываю фигурными строчками. Закладываю складочку у основания лепестка и прикрепляю к цветку. Такая технология позволяет стирать цветы и отутюживать паром. Работы, что представлены были сделаны более десяти лет назад.post-25150-1336377094_thumb.jpgВот и всё

 

Ура!!!! у меня получилось отправить письмо.

 

Я кое-что умею. Поэтому отвечу на все вопросы, ответы на которые знаю.

«Благословенны препятствия, ибо ими растём!»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня попросили сделать цветы к бархатному пальто, которое я шила, цветы я делала и раньше,но вот из бархата впервые.по моему получилось интересно.

post-31717-1336381405_thumb.jpg

Изменено пользователем тетя Клепа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


меня попросили сделать цветы к бархатному пальто, которое я шила, цветы я делала и раньше,но вот из бархата впервые.по моему получилось интересно.

Даже очень интересно, а как Вы их делали?

«Благословенны препятствия, ибо ими растём!»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...