IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

2 Страниц V12>

Ответить Новая тема
> Кто-нибудь умеет такую розу делать?, new: как сделать и пришить розу?
christi
сообщение Aug 20 2007, 21:23
Сообщение #1

местами упорядоченный Xаос
Спасибо сказали: 5857 раз(а)

Открыть альбомы

Вот такую красоту?
BriNa
сообщение Aug 20 2007, 21:41
Сообщение #2

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 69736 раз(а)

Открыть альбомы

Я бы внутреннюю часть настрочила поочерёдно, а самый последний круг пришила вручную потайными стежками. Ещё можно было-бы собрать цветок на отдельном круге и в основной ткани вырезать круг - вшить розу, это будет быстрее, но может быть не слишком качественно.

--------------------
_ Sine ira et studia _
Лили
сообщение Aug 21 2007, 00:51
Сообщение #3

хорошо там, где я сейчас нахожусь
Из: Israel
Спасибо сказали: 1582 раз(а)

Извиняюсь у уважаемой публики за необработаный вид изделия... делала в час ночи ради интереса из подручных материалов. Делала так: берется ткань - основа на которую будем крепить лепестки. Потом из другого куска ткани вырезаем две длинных полоски (узкую для серединки цветка, другую широкую для внешних лепестков), сгибаем их пополам. А дальше отрезаем кусочек узкой полоски и кладем загибая во внутрь на основную ткань, сгибом к центру. Потом следующие полоски точно также укладываем по спирали. Нужно следить за тем, чтобы концы одной полоски соединялись со следующей. Во время укладывания лепестков пришиваем их. Придаем внешнему краю округлую форму обрезая все лишнее. Потом нужно просто дать строчку по внешнему срезу цветка, стянуть чуть-чуть нитку чтобы припуски загнулись во внутрь и пришить цветок потайными стежками к платью (у меня внешний срез цветка не обработан)

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Merylin
сообщение Aug 21 2007, 01:03
Сообщение #4

Участник
Из: Canada Toronto
Спасибо сказали: 1826 раз(а)

Открыть альбомы

Как обычно, все гениальное - просто :-)
Lady
сообщение Aug 21 2007, 01:12
Сообщение #5

Участник
Из: Днепропетровск
Спасибо сказали: 157 раз(а)

Еще вариант:

Спасибо сказали:
Lady
сообщение Aug 21 2007, 01:30
Сообщение #6

Участник
Из: Днепропетровск
Спасибо сказали: 157 раз(а)

И такие, помельче и крупнее (косые атласные полоски, бисер, стразы):

Еще мне нравятся розочки, помельче и крупнее:

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Carissimo
сообщение Aug 21 2007, 02:46
Сообщение #7

Участник
Из: USA
Спасибо сказали: 40 раз(а)

розы как в сообщении #4 я умею делать.

Нужно по косой вырезать несколько лепестков такой формы.

Согnуть их вдоль по линии симметрии, прострочить крупным шагом по срезам,скругляя тупые углы. Затем брать по одному, стягивать нитку в строчке (как при сосбаривании). Лепесток начнет скручиваться - закрепляем иголкой с ниткой. Степень скрученности на глаз, но туго делать не нужно - роза получится тяжелая. Нашиваем остальные лепестки по очереди, пока роза не покажется законченной. На швы нашиваем круглое донышко.

Цветок из первого сообщения, мне думается, нужно делать также, но лепестки нашивать сразу на ткань.
christi
сообщение Aug 21 2007, 08:43
Сообщение #8

Открыть альбомы

Замечательно.
Всем спасибо, особенно Лили за пожертвование ночного сна ( ну ты вообще, Лили, не увлекайся - по нoчам надо б спать)

Carissimo
первое и четвертое сообщение - это одна вещь - только одно из фот крупнее и розы с другого ракурса.

Все понятно -дело за малым- осталось только начать и и закончить
Petitchou
сообщение Aug 21 2007, 09:31
Сообщение #9

околоодежный демагог
Из: France
Спасибо сказали: 3394 раз(а)

здорово, Лили! спасибо
christi, а какое платье спереди? и откуда?

--------------------
Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли
christi
сообщение Aug 21 2007, 17:35
Сообщение #10

Открыть альбомы

Petitchou
это Филлип Лим. У меня было несколько примеров с такой отделкой, но сейчас комп сломался (громко рыдает) на котором все это было. Не знаю востановим вообше дату или все...медным тазиком (опять всхлипывает)
Кудесник
сообщение Aug 23 2007, 01:52
Сообщение #11

Участник
Спасибо сказали: 1867 раз(а)

Мне кажется ,розы сделаны из кружочков согнутых пополам.Края немного сосборены и спрятаны под шов.Очень похожая технология была обсуждена в Мелиссе.Там они делались из квадратов или прямоугольников.Подушка мною была сделана из квадратов и в середину добавлял синтепон.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Спасибо сказали:
Лили
сообщение Aug 23 2007, 09:19
Сообщение #12

"Мне кажется ,розы сделаны из кружочков согнутых пополам"

Кудесник, мне тоже сначало так показалось и я настругала кружочков, но из них ничего похожего на кристину розу не вышло поему-то. Посмотрела картинки - я делала почти так же как на последних двух, только из прямоугольников. Там в общем-то без разницы из чего делать - прямоугольников или квадратов - потом все-равно края обрезать надо.
christi
сообщение Aug 23 2007, 09:48
Сообщение #13

Открыть альбомы

Кудесник, подушка красивая - особенно цвет глянулся...

:( А я так и не попробовала - энергия что-то делать есть только днем, а днем я на работе,- замкнутый круг какой-то
Лили
сообщение Oct 17 2007, 16:51
Сообщение #14

Вариации на тему :) Розочка уже "встроена" в ткань. Ткань цветка - шерсть, пара цветных лепестков - та же шерсть с приклееными на ней нитями из парчи + махрушки из той же шерсти. Теперь думаю куда эту красоту пристроить. Есть идеи?

Спасибо сказали:
christi
сообщение Oct 17 2007, 18:57
Сообщение #15

Открыть альбомы

Какая красота, Лили, и сама техника интересная.
Самое первое приходит в голову - это сумочки. Или те места, кот. надо зрительно увеличить, например впалая грудь.
Девушки, кто-нибудь является счастливым обладателем впалой груди?
Если есть рост достойный, можно края юбки отделать...Рост есть у кого-нибудь? У меня нет.
Lena Di
сообщение Oct 17 2007, 19:01
Сообщение #16

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 8588 раз(а)

Лили, роза очаровательная! Думаю, можно и на не очень впалую грудь поместить - на жакетик или пальто...

--------------------
Главное, чтобы костюмчик сидел!
Лили
сообщение Oct 17 2007, 19:01
Сообщение #17

Самое первое приходит в голову - это сумочки

мне это тоже пришло в голову, но вряд ли я тряпичную сумочку буду носить. Есть еще одна идея - обклеить большую корбку для чая, но такая работа много времени займет, ищу что попроще
Adetta
сообщение Oct 21 2007, 13:12
Сообщение #18

Участник
Из: Одесса
Спасибо сказали: 0 раз(а)

если у Вас есть выжигатель, сложите ткань в 2 слоя вырезайте лепестки формы как у живых роз, только у основания лепестка там где острый уголок в искусственной розе должен быть тупой срез длиной примерно 1,5 см. Затем этот спаеный срез нужно отрезать ножницами чтобы лепесток можно было вывернуть. Выворачивайте при помощи пинцета. У Вас получаются красивые объемные лепестки остается их собрать в розу. Я просто их скручиваю и ниткой приматываю последовательно один лепесток за другим
Лили
сообщение Oct 21 2007, 13:20
Сообщение #19

Adetta, спасибо за способ с выжигателем, только тут вся фишка в том, что цветок "встроен" в ткань, а не сам по себе. Вопрос, выжигателем можно спаевать только искусственные волокна?
Сургутяночка
сообщение Apr 22 2012, 08:16
Сообщение #20

Участник
Из: Сургут
Спасибо сказали: 719 раз(а)

Открыть альбомы

Здравствуйте всем. Получила письмо от модератора. Могу показать свои работы. Если кого то заинтересует технология - поделюсь. для изготовления я применила собственные способы. Посмотреть можно по ссылке:
http://club.season.ru/index.php?act=module...&album=2767

--------------------
«Благословенны препятствия, ибо ими растём!»

Спасибо сказали:

2 Страниц V12>
Ответить Новая тема