IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Рукодельные посиделки - заходите к нам на огонек!

Лица Сезона - Заяви о себе! Завтра последний день приема работ!
2 Страниц V12>

Ответить Новая тема
> О свадебном и вечернем бизнесе, new: как договариваться с заказчиком, чтобы не обманул
Maslenka
сообщение Jul 7 2008, 06:07
Сообщение #1

Участник
Из: Шанхай, Китай
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Здравствуйте!! Меня зовут Алена!
Обращаюсь к Вам за помощью... Ситуация у меня следующая - я живу и работаю в Китае. Еще год назад у меня появилась безумная идея - отшивать свадебные и вечерние платья для России в Китае, пожалуйста, не спешите морщить нос, китайское качество невероятно разное)) Дело в том, что в Китае огромное количество ручной работы, за счет этого можно даже незамысловатый дизайн сделать привлекательным. Проблема в том, что китайские платья сшиты на китайскую фигуру и, конечно, абсолютно не сидят на русской - вывод - нужно делать выкройки специально для России. Вот я думаю, что если отшить на китайской фабрике несколько образцов - именно для России - потом показать их в салонах и магазинах, может быть будут заинтересованные люди. ))))
Я просто очень хочу создать линию для так называемого среднего класса, по средней доступной цене. Просто жалко, когда женщина, ссылаясь на то, что не может себе позволить то или другое, теряет желание наряжаться, в моем окружении такого много.
Мне очень нужны Ваши советы. Как Вы думаете, возможно ли это? С чего лучше начать и куда в первую очередь двигаться?
Еще есть идея отшива одежды из натуральных индийских тканей))
Очень жду ответов!!!
Т.В.
сообщение Jul 8 2008, 23:23
Сообщение #2

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41331 раз(а)

Открыть альбомы

Я просто очень хочу создать линию для так называемого среднего класса, по средней доступной цене.

В Профиле написано, что в шитье вы - начинающий, т.е. по специальности не связаны с созданием одежды.
Каков ваш опыт организации бизнеса? Одного желания - мало.
если отшить на китайской фабрике несколько образцов - именно для России

Вы в курсе, с какой партией работает китайская фабрика? По-моему в этой теме об этом что-то было
Made in China (ширпотребская тема:))) или как обогнать китайских конкурентов?
Maslenka
сообщение Jul 10 2008, 12:53
Сообщение #3

Участник
Из: Шанхай, Китай
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Здравствуйте! я абсолютно начинающий во всех отношениях. Ну что значит, что одного желания мало)))) Все же с чего-то начинают. В том-то и дело - я не говорю про то, что прямо сейчас закупать и везти платья - я имею ввиду образцы специально для России.
Что касается партии отшива на китайских фабриках - конечно количество играет роль, но можно найти заинтересованную фабрику;), которая согласится отшить образцы. Можно и за деньги.
Вот что у меня есть - так это опыт общения с китайскими заводами)))
pro
сообщение Jul 17 2008, 10:47
Сообщение #4

Участник
Спасибо сказали: 15 раз(а)

Уважаемая, Maslenka, перед тем как принимать решение о начале какого-либо бизнеса надо очень долго и мучительно считать экономику вопроса.
Без этого скучного и неприятного мероприятия не советую даже начинать. Имхо, конечно.
Капитан_Будущее
сообщение Aug 5 2008, 23:31
Сообщение #5

прохожий
Из: город на букву Х
Спасибо сказали: 1 раз(а)

QUOTE(pro @ Jul 17 2008, 10:47) *

Уважаемая, Maslenka, перед тем как принимать решение о начале какого-либо бизнеса надо очень долго и мучительно считать экономику вопроса.
Без этого скучного и неприятного мероприятия не советую даже начинать. Имхо, конечно.

неплохо конкретно сформулировать вопрос.
Бизнес-предложение.
.... до того как считать еще очень и очень далеко.

--------------------
pchela
сообщение Nov 25 2008, 19:03
Сообщение #6

Участник
Из: Бийск

Мечта жизни-свадебные платья на заказ.У кого есть опыт-подскажите с чего начать?ПЛИЗЗЗ!!!!!
Немного о себе и о том, что я умею. Работаю в ателье (мастер-универсал, легкое, верхнее, кожа). Корсеты шью, а вот юбки к свадебным платьям - УВЫ!!
volchanova
сообщение Nov 25 2008, 22:34
Сообщение #7

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 178 раз(а)

Открыть альбомы

Я могу помочь вам подобрать ткани на складе и подобрать фасон и даже сшить вам платье, но вы так далеко.
Лучше всего сфотографироваться в туфлях и в нижнем белье. потом фотошоп, наброски. Ткани и модель выберайте с учетом вашей фигуры.

Сообщение отредактировал volchanova - Nov 25 2008, 22:39

--------------------
Lyalya
сообщение Nov 25 2008, 22:46
Сообщение #8

Участник
Из: Дзержинск
Спасибо сказали: 1123 раз(а)

Открыть альбомы

Я так поняла pchela хочет шить платья на заказ или я ошиблась?

--------------------
Как жить без прекрасного?
Анжел
сообщение Nov 25 2008, 23:05
Сообщение #9

Атласная ленточка превращается...
Из: Запорожье (Украина) - Ашдод (Израиль)
Спасибо сказали: 13051 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(pchela @ Nov 25 2008, 18:03) *

Мечта жизни-свадебные платья на заказ.У кого есть опыт-подскажите с чего начать?ПЛИЗЗЗ!!!!!

'pchela', а что Вы умеете шить? Я посмотрела Ваш профиль
швейные навыки продвинутый любитель швейная машина janome , честно- я не совсем понимаю что Вы подразумеваете под "Мечта жизни-свадебные платья на заказ".
Вам хочеся научиться шить эти платья или бизнес на этом делать?

--------------------
Нет лучшего учителя, чем личный опыт.
Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!
pchela
сообщение Nov 26 2008, 07:00
Сообщение #10

Участник
Из: Бийск

Спасибо всем кто ответил!!!Хочется сначало научиться,а потом создать свой бизнес.
Lubushka
сообщение Nov 26 2008, 21:06
Сообщение #11

хочу шить!
Из: Калининград
Спасибо сказали: 914 раз(а)

Открыть альбомы

А в чем сложность именно с юбками? Мне кажется, сложнее корсета трудно что-то придумать.

--------------------
volchanova
сообщение Nov 26 2008, 21:36
Сообщение #12

Участник

Открыть альбомы

Мне не сложно придумить, не сложно сшить - сложно продать много.

--------------------
valeri_angel
сообщение Nov 27 2008, 07:07
Сообщение #13

Участник
Из: г.Омск
Спасибо сказали: 685 раз(а)

Открыть альбомы

У меня вот тоже воппросы такие возникали. Просто скоро (относительно скоро) думается в таком наряде ЗАГС посетить.
Я не знаю а в чем сложности с пошивом именно юбок? По-моему уж в чем а там только ваша фантазия! Сейчас для достижения всяких эфектов столько материалов - хочешь кольца, хочешь любые другие жесткие материалы.
Вот я остановилась на простой юбочке, не нравятся мне пышные.

От Т.В. Давайте продолжим обсуждение технологий в теме (Ваш вопрос и фото уже перенесла):
Свадебное платье... особенности шитья?
Так у меня проблемы с юбкой вообще не стоит, все уппирается только в корсет....может вы поделитесь (так, мимо ходом) своей методой пошива корсета? Потому что мне нужен такой чтобы хорошо мог утянуть, я девушка не худенькая...

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Т.В.
сообщение Nov 27 2008, 11:04
Сообщение #14

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41331 раз(а)

Открыть альбомы

Хочется сначало научиться,а потом создать свой бизнес

Уметь шить и вести бизнес требуют НЕ одних и тех же способностей...
Почитайте тему:
Проблема "среднего класса" ? Как выдерживать проф. востребованность?!

Вы хотите шить сама (или с помощницей) на дому или мечтаете об Ателье?
volchanova
сообщение Nov 17 2009, 00:40
Сообщение #15

Участник

Открыть альбомы

Свадебное платье на заказ с лямками из жемчуга - моя последняя работа.

--------------------
volchanova
сообщение Nov 17 2009, 01:36
Сообщение #16

Участник

Открыть альбомы

Садебное платье

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------

Спасибо сказали:
Craft
сообщение Nov 17 2009, 08:55
Сообщение #17

Участник
Спасибо сказали: 17377 раз(а)

Для меня лично Demetrios and Pronovias лучшие из лучших в свадебной моде и бизнесе. Веры Ванги и прочие модернисты создающие коллекции, которые в большинстве своем не носибельны на среднестатистическиx свадьбax, особо никогда не изумляли. Наша землячка, в смысле австралийка, успешно продающаяся в Aмерике под кодовым названием Maggie Sottero - умница и искуссница, красивые коллекциии, идеальные линии, просто удовольствие смотреть и стремиться к подобному. Мне попадали на подгонку ее платья, сделаны в Чайне, под ее именем. Если вывернуть на изнанку, очень даже есть чему поучиться.

--------------------
Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Спасибо сказали:
Elena-1
сообщение Feb 28 2013, 13:10
Сообщение #18

Участник
Из: Воронеж
Спасибо сказали: 12 раз(а)

Девочки вот с чего начинать,хочу работать в свадебном салоне,но боюсь опыта не хватит,очень люблю шить красивые платья.Как то всегда подрабатывала на массовке,но мне ужасно не нравилось это дело.А недавно отшила два платья из атласа,да мне так понравилось.Был звонок со свадебного ателье,по пошиву платьев,я обрадовалась думала что это то что мне надо,но потом (сдрефила) что не справлюсь.Может там можно как то сначала не сложные модели шить.Я не шила корсет вот его и боюсь наверно.

Сообщение отредактировал Elena-1 - Feb 28 2013, 13:11

Спасибо сказали:
janivi
сообщение Dec 14 2014, 10:22
Сообщение #19

Участник
Из: Одесса
Спасибо сказали: 8 раз(а)

Открыть альбомы

))работа сложная и не благодарная,заморочек столько,что голова кругом идет,а по оплате пшик,все хозяева в свадебных салонах жуткие жмоты,хотят иметь профессионала,но на халяву,так,что не суньтесь - хорошо там,где нас нет!!

Спасибо сказали:
Кусака Мадагаскарская
сообщение Dec 14 2014, 10:30
Сообщение #20

Участник
Спасибо сказали: 59586 раз(а)

Открыть альбомы

так,что не суньтесь - хорошо там,где нас нет!!

а я бы пошла бы
опыта в свадебных поднабраться

2 Страниц V12>
Ответить Новая тема