IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! Форум восстановлен, но еще не все картинки могут открываться. Процесс загрузки изображений еще идет. Так что просим еще немного терпения!
> Брюки с завышенной талией и подобное, шьем или как? new: Варианты брюк с высоким поясом
Дончанка
сообщение Feb 26 2010, 13:50
Сообщение #1

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 54432 раз(а)

Открыть альбомы

Сопутствующая тема:
Юбка с завышенной талией -крой, использ.косточек.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
4 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
Ответов
christi
сообщение Jul 25 2007, 11:03
Сообщение #2

местами упорядоченный Xаос
Спасибо сказали: 5895 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки, а где у нас такие брюки? поискала - не нашла, ни особенность пошива, посадки или моделей
отстаем что-ли?
уже шить пора, а у нас еще теория и источники вдохновения не отработаны.
Наверстывать когда будем?
Lena Di
сообщение Jul 25 2007, 11:15
Сообщение #3

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 11288 раз(а)

Оль, а ты что имеешь в виду? Чтоб талию на место поставить, подтянув с бедер или совсем наверх? А как быть, если расстояние от талии до гхруди невелико, и, кажется, что такие брючки протиповоказаны? Или только кажется?

--------------------
Главное, чтобы костюмчик сидел!
christi
сообщение Jul 25 2007, 11:25
Сообщение #4

Открыть альбомы

vot
Прикрепленное изображение
Ира
сообщение Jul 25 2007, 11:25
Сообщение #5

Участник
Из: г. Екатеринбург
Спасибо сказали: 501 раз(а)

Открыть альбомы

Принимайте в компанию :), уже месяц пытаюсь найти какие-нибудь интересные узкие брюки с талией на месте (хотя и не завышенной, но и незаниженной), тканюшка на них уже лежит звериного раскраса. пока предполагаются брючата на себя, узенькие, три четверти или 7/8 еще не решила, с пущенными по ним кантиками коричневыми в декоративно-рельефных швах. Что-то типа вот этого (фото из темы с Сезона, но не помню из какой :( ), толькос талией на нужном месте и поясом.
пока писала, появилось фото от Кристи - мне нравится, что с этой мыслью делать дальше пока не решила :)

Сообщение отредактировал Ира - Jul 25 2007, 11:28

Спасибо сказали:
Lena Di
сообщение Jul 25 2007, 11:33
Сообщение #6

Участник

Я так полагаю, брючата надо надставить типа "недокорсетом"

--------------------
Т.В.
сообщение Jul 25 2007, 12:15
Сообщение #7

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41316 раз(а)

Открыть альбомы

талия однозначно вверх поползла..

Не первый раз делают попытку ее поднять, однако молодые девушки возвращают ее все туда же, желая демонстрировать летом загорелые полоски животиков :) Кто-то из Штатов на форуме рассказывал, что завезенная коллекция джинсы с завышенной талией не пользовалась спросом... ответ потребителя тем, кто покушается на открытый пупок :))
Хенна
сообщение Jul 25 2007, 12:17
Сообщение #8

Участник
Из: Москва , Южная
Спасибо сказали: 109 раз(а)

Открыть альбомы

мне сейчас такие брючки на круглопузие не полезут :), но парочка висит в шкафу еще с прошлого пришествия их в моду. Одни по изнанке на широченную корсажную ленту посажены, не сворачиваются. Вторые уж совсем под грудь. типа полукорсета цельнокроенного, это уже на спиральных костях, поскольку ткань мягкая. Такие штаны классно выглядят с лёгкими пышными блузками, с пышными рукавами из какой-нить невесомой ткани, или с коротенькими жакетами типа болеро или шанельки с рукавом 3\4...

--------------------
не упусти удачу
Мои работы
christi
сообщение Jul 25 2007, 12:23
Сообщение #9

Открыть альбомы

думаю на этот раз, ТВ, все намного серьезней. :)

Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Lena Di
сообщение Jul 25 2007, 13:09
Сообщение #10

Участник

А если ноги и торс коротковаты (я о себе такого мнения)- то что делать?

--------------------
Ира
сообщение Jul 25 2007, 18:18
Сообщение #11

Участник

Открыть альбомы

Ой, а я что-то похожее тоже в старом Бутике видела у себя в закромах... только отдаленно...:( ... там это комбез
А я за выкройку сажусь в выходные, только все ж у меня будут штанцы только до талии - лиф кроить не умею, а без него, как понимаю, к корсетной части не подступишься :(
Кристи, я тож буду ждать Вашего решения, не убегайте, правда, ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!
Дилетант, мне кажется, что при Ваших опасениях за образ, нужно длину брючин выбирать в пол ( или в каблук, не знаю, как правильно выразиться :) ), а верх корсетной части оформлять изогнутой,правильнее ломаной, а может даже ассиметричной линией.
Кадрен
сообщение Jul 25 2007, 22:39
Сообщение #12

модератор
Из: Москва
Спасибо сказали: 34971 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки, в теме брюки от Евгении я как раз выставляла фотки брюк с высоким поясом. Шили для девочки на выпускной вечер по итальянской конструкции. Щас поищу.

--------------------
Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.
мой сайт.
Тренинги по 3д конструированию
Ира
сообщение Jul 26 2007, 06:45
Сообщение #13

Участник

Открыть альбомы

Кадрен, пролистала всю тему, нашла только на этой страничке Ваши картинки брюк с высоким поясом http://club.season.ru/index.php?showtopic=2348&st=420.
Не подскажете, без скачки всей книги возможно ли посмотреть (или закачасть только часть книги) картинки с моделями брюк, там вроде и моделирование есть в этой книжице, если возможно скачать одно моделирование, то как это сделать? Извините, если вопрос глупый, просто вся книга тяжелая, когда-то я скачивала несколько брючат из нее, их рисунки стоят в самом начале темы про брюки Евгении, но у меня нет вариаций с завышенной талией.
А мой эксперимент тухнет, не начавшись, сегодня моя половинка сказал, что лучшее с открытым животиком шить - ему так эротичнее кажется.
Petitchou
сообщение Jul 26 2007, 10:53
Сообщение #14

околоодежный демагог
Из: France
Спасибо сказали: 4178 раз(а)

cristi, у тебя всегда рука на пульсе! помнишь, когда все еще с вышивкой носились, ты уже в трехмерные эффекты ушла, вафли етц... а сейчас вон они вафли, везде! значит будут и штаны с высокой талией... мне, честно сказать, как то не очень уютно в них, хотя в прошлый их приход носила не снимая. А сейчас так глаз привык к другим пропорциям, что даже классические брюки на талии кажутся странными (пришлось купить такие по техническим причинам - смотрела на себе в кабинке примерочной и уговаривала что хоть не хочу, но надо). Мне юбку с высокой талией легче принять, может потому что они уж прозвучали пару лет назад, было время привыкнуть....

--------------------
Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли
Кадрен
сообщение Jul 26 2007, 11:18
Сообщение #15

модератор
Из: Москва
Спасибо сказали: 34971 раз(а)

Открыть альбомы

Ира, к сожалению отдельные странички из книги скачать нельзя. Но, если вы при скачивании кликните на кнопку открыть, то, насколько я знаю, можно просмотреть файлы и скопировать их при помощи захвата экрана-принтскрином.
Я брала за основу чертеж комбинезона. В Итальянской книжке их несколько.

--------------------
Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.
мой сайт.
Тренинги по 3д конструированию
christi
сообщение Aug 23 2007, 09:42
Сообщение #16

Открыть альбомы

cristi, у тебя всегда рука на пульсе!

ну всё! я опоздала :)
Сегодня моя коллега пришла в джинсах с кокеткой (с завышенной талией)...а у меня они до сих пор в крое!
Holya
сообщение Aug 27 2007, 12:56
Сообщение #17

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 2811 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Хенна @ Jul 25 2007, 12:17) *

мне сейчас такие брючки на круглопузие не полезут :), но парочка висит в шкафу еще с прошлого пришествия их в моду. Одни по изнанке на широченную корсажную ленту посажены, не сворачиваются. Вторые уж совсем под грудь. типа полукорсета цельнокроенного, это уже на спиральных костях, поскольку ткань мягкая. Такие штаны классно выглядят с лёгкими пышными блузками, с пышными рукавами из какой-нить невесомой ткани, или с коротенькими жакетами типа болеро или шанельки с рукавом 3\4...

Хенна, расскажите, пожалуйста, как Вы ставляли спиральные кости? Какой длины? У Вас верхняя часть брюк была отрезная, да? Я покроила еще год назад брюки с завышенной талией, - пояс цельнокроеный. Реально ли регилен в них вставить, чтобы красиво облегало?

--------------------
Фанатка белых блузок
christi
сообщение Sep 3 2007, 15:14
Сообщение #18

Открыть альбомы

Ветка с полезными рекомендациями перенесена из темы:
Я бы в гении пошел - пусть меня научат?
в ней Дилетант сообщила: "я тут же приобрела себе джинсы с высокой талией по твоей наводке на тенденции:)"
--------------------
Дилетант
извините, я не помню где эта тема, но не сказать не могу.
С этой "талией" надо быть осторожным. Некоторые ткани очень растягиваются. У моей коллеги к концу дня "талие" спереди отставалo см. на 2 от тела. по форме сидящего живота.
У меня на сарафане такофо эффекта не наблюдается. с чем связано, я еще не поняла до конца, может у неё было не проклеяно. (?) могу только гадать пока
Каляка
сообщение Sep 3 2007, 15:27
Сообщение #19

Участник
Из: В медвежьем углу
Спасибо сказали: 213 раз(а)

christi-чка, делюсь опытом шитья таких штанов. Шила лет этак -дцать дочке.
После подгонки выкройки в районе талии и выше проклеиваешь эту область ( до окончательного закрытия вытачек) флизелином. Причем флизелин клеить долевой поперек, чтобя не тянулось в носке. На линии талии дополнительно полоска для пояса. Дочка относила штанята до дырок, но таааалия и выше не изменилась. Молния была тогда на боку без всяких дополнительных пуговиц или крючков, все держалось за счет точной посадки.

--------------------
Хочешь помочь старому - сделай за него
Хочешь помочь молодому - научи его
Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай
Хочешь помочь дураку - сам дурак
christi
сообщение Sep 3 2007, 15:37
Сообщение #20

Открыть альбомы

спасиб. а у меня на сарафанчике ниче не отвисло:)
Lena Di
сообщение Sep 3 2007, 16:04
Сообщение #21

Участник

Джинсы с эластаном - не отвисают. По крайней мере пока...

--------------------

4 Страниц V123>»
Ответить Новая тема