IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Флеш-моб "Прорыв в Будущее, или Жёлтая кофта футуриста", new: закрытие флеш-моба.
Наталия Маринина
сообщение Jan 19 2015, 11:33
Сообщение #61

швейный любитель
Из: Россия, Таймыр, самый северный город мира
Спасибо сказали: 4320 раз(а)

Дорогие Сезоночки и гости Сезона, приветствуем новый проект:

Флеш-моб "Прорыв в Будущее, или Жёлтая кофта футуриста"

Живите в будущем творя сейчас!

Jullisa, Zvezdopad, Kundze, Алина morss, Наталия Маринина, miaw26, Бурлакова Фрося, camille, Не Просто Мария, Шарлотта.К, Dubry, Inngrid,
олелукое, valliyka, Letter M, Гаспар, OmeLa, lily-56, Иллинтер, Тень, volha, Кадрен, Diction, NorBertina, Керри Мадеста, SVK

Наши модели на подиуме: Zvezdopad, lily-56, Гаспар, Наталия Маринина, Кадрен, Diction, NorBertina, Наталия Маринина,OmeLa, Кадрен, олелукое, Керри Мадеста, Kundze, Jullisa, Алина morss, Кадрен, Letter M, OmeLa, Не Просто Мария, Jullisa, Бурлакова Фрося, SVK, Кадрен

Подробности участия ЗДЕСЬ , ИДЕЯ здесь
НАША СОКРОВИЩНИЦА

40 Страниц V«<23456>»

Ответить Новая тема
Ответов
kosulya
сообщение Jan 20 2015, 22:54
Сообщение #62

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 11097 раз(а)

Открыть альбомы

Так дело совсем не в том, что тренд-худоба. Дело в том, что на "пышечек" в придумывании моделей мало кто отличился.Дискриминация))) Балахоны-чехлы на танки или корсеты -не слишком большое разнообразие мысли. Да еще и ментальность у нас по большей части такая, что футуризм ассоциируется с фриками и закордонными старушками.

Сообщение отредактировал kosulya - Jan 20 2015, 22:56

--------------------
Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

Спасибо сказали:
Jullisa
сообщение Jan 20 2015, 23:27
Сообщение #63

Участник
Спасибо сказали: 30321 раз(а)

Что-то ещё меня запутывает..
Давайте, пожалуйста, разделим флеш-моб (условно, за кулисами) на 2 части : собственно футуризм , исходя из названия, и личное видение моды для себя лет через..хотя бы 5, как есть в условиях; на бОльший срок замахиваться нет резона..слишком быстропеременчив мир, а мода имеет способность так или иначе отображать перемены, можно не угадать ни-че-го из нафантазированного, к сожалению..
ИМХО футуризм мало применим в обычной жизни (исхожу только из своих личных предпочтений, т.к. мне актуальней одежда на каждый день), если только не ходить часто по вечеринкам) Если б я отталкивалась во флеш-мобе именно от этого - "футуризм", то "добирала" бы образ исключительно аксессуарами, ибо ни в изломанных линиях, ни в "жидком металле" , да ещё и в облипку, либо с "неземным " макияжем я скбя не вижу ни разу. Да и по типажу- не моё ( и вот соглашусь: твиггиподобным или андрогинным моделям это подходит, я же, плюшечка, буду смотреться в этом образе как разбитная шалунья)) )Так что мой путь у к футуризму- исключительномалыми формами)
Во втором случае, следуя логике, возможно всё! Ибо все мы настолько разные, из разных не только городов , но и стран, разной внешности, религиии, внутрисемейных и общечеловеческих ценностей и традиций, разных социальных слоёв и профессий, что угадать, что именно будет востребованно лет через 5, невозможно. Будет всё! Каждая история индивидуальна и уникальна! Надо шить свою мечту, которая всегда откладывалась под оправданием "..а вот когда-нибудь я сошью это.."
Заблуждаюсь- поправьте..

Сообщение отредактировал Jullisa - Jan 20 2015, 23:27

Бурлакова Фрося
сообщение Jan 20 2015, 23:38
Сообщение #64

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 79352 раз(а)

.
QUOTE(Jullisa @ Jan 20 2015, 23:27) *
Во втором случае, следуя логике, возможно всё! Ибо все мы настолько разные, из разных не только городов , но и стран, разной внешности, религиии, внутрисемейных и общечеловеческих ценностей и традиций, разных социальных слоёв и профессий, что угадать, что именно будет востребованно лет через 5, невозможно. Будет всё! Каждая история индивидуальна и уникальна! Надо шить свою мечту, которая всегда откладывалась под оправданием "..а вот когда-нибудь я сошью это.."
Jullisa, вы исключительно точно уловили суть Флешмоба:). Понять и воплотить свою мечту о Завтра, своё видение новой себя - в грядущем новом времени.
А футуризм... да, он с нами - как символ прорыва в это будущее. А не как конкретика нарядов, придуманных в 1923 году Варварой Степановой (хотя никто не мешает прорываться в будущее именно в этих нарядах, если мечта была именно о них:)).

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Всем огромного успеха!

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн

Бурлакова Фрося
сообщение Jan 20 2015, 23:52
Сообщение #65

Мастерица

.
Новые участницы --- новое вИдение завтрашнего дня!

...Очень интересно вместе размышлять о Будущем. И нащупывать постепенно в этом огромном Будущем - свой сокровенный уголок. Я приветствую и тех, чьи имена мы уже видим в прикреплённом посте, и тех, кто ещё только готовится в этот пост попасть:) - и тех, кто делится своими мыслями в теме.
"Время, вперёд!"

...miaw26 видит в будущем тенденцию к простоте.
Согласитесь, сотни художников во все времена вели поиск этого неуловимого сочетания: простого с прекрасным, когда ничего лишнего. Я не сомневаюсь, что поиск будет продолжен.
...для Алина morss символ будущего - это Вечная Женственность.
У неё чудесная семья, красивый дом, замечательный муж, очаровательная доченька: Алина и сейчас уже сама - настоящее воплощение женственности. Так понятно её желание, чтобы так было вечно!
...camille мыслит вселенскими масштабами.
Какое будущее без встречи с Братьями по Разуму, без Контакта с внеземными цивилизациями?! Земля уже освоена, на очереди Альфа Центавра. И конечно же, нужно подготовить достойный наряд для этой встречи, комбинацию из 4-х летающих тарелок имени Кадрен.
...Не Просто Мария совершенно верно уловила в будущем тенденцию к глобализации. И пусть эта глобализация будет не только мировой, но и мирной! Сближение народов - через слияние народных костюмов. Интереснейший задуман эксперимент!
...Шарлотта.К тонко чувствует остающиеся и в будущем демографические проблемы, нехватку мужчин.
Эти проблемы заставят женщин особо подчёркивать свою привлекательность... в хорошем смысле, соблазнительность. И для этого понадобится наряд, а именно платье, со всеми женскими уловками и вековыми портновскими наработками, включая корсет. Резонно!
...Dubry совершенно точно заметила разрастающийся виртуал, компьютерную погружённость современных людей. Казалось бы, сидеть за компом можно и в шлёпанцах. Но нет! Женское чувство прекрасного не позволит, мы нарядимся и для виртуала, и красота опять спасёт мир, на этот раз - от засилья компьютеров.
================

- Девушки, как же с вами интересно!:)
Продолжаем!

--------------------

дубравушка
сообщение Jan 21 2015, 00:49
Сообщение #66

Участник
Из: Псковская область
Спасибо сказали: 10974 раз(а)

Всем привет :)
Хочется поучаствовать, но наверно не смогу. Я думаю над этим вопросом уже несколько лет, но так ничего и не сшила, и сомневаюсь, что за оставшееся время сошью :) Ну, хоть просто мыслями поделюсь.

Мне кажется, что развитие одежды в будущем пойдёт по тому же пути, по какому шло до сих пор. У национального традиционного костюма есть три главных достоинства:
- он красив
- он подходит для той жизни, которую вёл народ, и для тех условий, в которых эта жизнь протекала
- он отражает представления народа о мире в целом (вроде трёхчастности мира (верхний/правь, средний/явь, нижний/навь) и нашего ТК) и о красоте в частности (женщины, мужчины, цветовых сочетаний...).

Условия жизни во многом поменялись:
- раньше большинство людей были с природой на ты — теперь большинство на вы, а есть и те, кто ей даже не представлен :) Соответственно поменялись и повседневные задачи, и мировоззрение в целом.
- мир стал гораздо шире — появилась возможность познакомиться с другими странами, народами, культурами и т.д.
- стали неважными многие ценности общего порядка. Не исчезли, а именно стали неважными и кажутся утопией, далёкой от жизни сказкой. Строить свою жизнь по ним, как считается, нерационально и невозможно. К ценностям уровнем ниже (семья, достаток, здоровье и т. п.) отношение не поменялось.

В соответствии с этим менялась и одежда: появилась отмеченная многими синусоида в модных тенденциях, но по сравнению с ТК это лишь видимость развития (если развитием считать вектор); появилась вненациональная одежда (джинсы+футболка, строгий классический костюм, МЧП...); появилась интересная и необычная одежда разных субкультур или стилей... Мне это кажется чем-то сродни броуновскому движению, некоторой растерянностью и топтанием на месте. Думается, что при создании одежды будущего человечество будет делать то же, что делал в прошлом каждый народ в отдельности, только уже в новых условиях и масштабах: утверждать себя в заново понятой иерархии ценностей и создавать одежду удобную, красивую и отражающую это новое мировоззрение. В итоге одежда станет не вне-, а всенациональной (конечно, на это вряд ли хватит пяти лет).

Какой она будет конкретно? Мне кажется, намного более разнообразной. До сих пор ещё в небольших посёлках требуется мужество, чтобы одеться иначе, чем принято. В городах тоже есть множество требований к одежде и ограничений по разным поводам :) Но когда/если человек осознает себя не только жителем определённого посёлка/города/страны, не только представителем нации/культуры/стиля, а наследником всех народов, когда-либо живших на Земле, тогда для него одежда всех этих народов будет близка не менее, чем платье соседки, купленное на местном рынке :) Но мне думается, вряд ли можно будет увидеть на улицах пёструю толпу в одежде, собранной по кусочкам из разных эпох и стран :) Разнообразие будет выражаться не в механическом перемешивании хитонов, сомбреро, средневековых рубах и набедренных повязок, а в создании нового на гораздо более широкой основе и без условных ограничений: «не по возрасту» или «мужчины такое не носят» - так оценивать никому в голову не придёт :) И как бы человек ни оделся, у него не получится выглядеть странно :)

Ещё мне бы хотелось, чтобы одежда больше соответствовала характеру и настроению, а не статусу или внешности человека. Даже если внешность и самоощущение вопиюще не совпадают :) Мне очень нравятся тапочки со смешными мордашками, разные зайчики/лощадки/куколки на одежде взрослых (в большинстве случаев домашней, конечно) и т. п. Так здорово, когда человек одет не в то, что безукоризненно подходит для его фигуры, цветотипа, возраста и т. п., а в то, что заставляет его радостно улыбаться и чувствовать себя счастливым.

Какой будет именно моя одежда, я ещё не решила до сих пор, пробую то одно, то другое, очень медленно это всё получается. Поэтому пока об участии не заявляю, но если получится что-нибудь сшить, обязательно покажу.

lititia
сообщение Jan 21 2015, 06:39
Сообщение #67

Участник
Из: Singapura
Спасибо сказали: 4594 раз(а)

Открыть альбомы

Да уж, задачку вы задали новым флеш-мобом...

За глобальной модой не слежу, поэтому не в курсе, что там сейчас носят, а уж в будущем так тем более.

Что бы я примерила на себя через 5 лет? - тоже сказать нуууу очень сложно. Сложно даже на пол-года вперед заглянуть.

Наверное хотела бы уменьшить в процентном содержании джинсовую составляющую и иметь много другой такой же удобной одежды, как джинсы, но не такой обезличенной. Типа брюк или платьев, которые не требуют наряжательного настроения, а просто натянул и пошел, не задумываясь, но при этом хорошо выглядя.

Т.е. хочется простой одежды на каждый день, возможно адаптировать винтаж к повседневности? Хотя стоит ли... Или сделать свои любимые японские бохо-мешки менее мешковатыми, чтоб и мужу угодить и себе?

Пока что в голову ничего не приходит. Если придумаю - поучаствую.

--------------------
Я - Юля. Можно на ты.

Наталия Маринина
сообщение Jan 21 2015, 08:23
Сообщение #68

швейный любитель

Как же у нас интересно девочки! сколько мыслей, совершенно разных по сути вИдений того, как будет выглядеть модные тенденции через 5 лет, и что будут носить наши участницы через этот отрезок времени.
Я девочки тоже задумываюсь, и чем дальше, тем сильнее и для себя совершенно точно поняла, что буду черпать вдохновение для футуристичного флеш-моба в старых винтажных задумках, современные платьица я тоже шью, но они скорее дань существующей моде - поносил какой то период и засунул в шкапчик))) а вот вещи из прошлого можно шить и носить и через 5 лет, они уже вне времени, и именно ими хочется побаловать себя любимую)))
для себя решила, что совершенно точно хочу пошить платье из 80х - представленное на Джулии Робертс в Красотке,
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
даже уже начала просматривать свою груду журналов БМ на сей предмет и там наткнулась еще и на элегантнейшую юбку-брюки, которая в хотелках у меня уже очень и очень давно, но т.к. я принципиально не ношу брюков и джинсов вот уже 3 года, призадумалась - стоит ли отступать от своего правила - не носить брюки? Но ведь хотя по сути это все же брюки (шорты) а ведь выглядит то как юбка))) так что еще буду думать))) вот такие модельки рассматривала
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
но хочется похулиганить и форму взять строгую как с верхних моделей, а вот с цветом замутить что то этакое))) у нас же футуризм)))
Прикрепленное изображение

--------------------
люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

Снегурец
сообщение Jan 21 2015, 09:16
Сообщение #69

Участник
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 23 раз(а)

Мое мнение подкустовного выползня про то, что будет с одеждой через время ну по крайней мере у меня и близкого окружения, и единомышленников - это Торжество вторичного использования и индивидуализма, Все разныее, собранные по частям и из кусочков. Принять участие в проекте хочется но немного страшно, хотя это может послужить хорошим толчком к развитию своей мастерской у которой пока есть лишь концепция и название Франкеняло -сокащенное от Одеяло Франкенштейна .

--------------------
Если ты не пойдешь в лес, то с тобой ничего не случится, и твоя жизнь не начнется.

Zvezdopad
сообщение Jan 21 2015, 09:22
Сообщение #70

Участник
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 177732 раз(а)

Открыть альбомы

дубравушка, мне близок Ваш подход... он изумительный:-) И, как мне кажется, всё именно так и обстоит в развитие моды. Мы оказались на одной волне.

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Наталия Маринина
сообщение Jan 21 2015, 10:01
Сообщение #71

швейный любитель

QUOTE(Снегурец @ Jan 21 2015, 10:16) *

Мое мнение подкустовного выползня ... Принять участие в проекте хочется но немного страшно...

Снегурец, раз уж вы решились выползти из кустов, так участие в нашем флеш-мобе точно осилите)))
У нас не страшно, у нас весело, познавательно и очень-очень интересно, царит теплая и дружелюбная атмосфера, все друг-другу помогают и словом и делом! Присоединяйтесь;-)

--------------------

Спасибо сказали:
Бурлакова Фрося
сообщение Jan 21 2015, 10:52
Сообщение #72

Мастерица

QUOTE(lititia @ Jan 21 2015, 06:39) *
Наверное хотела бы уменьшить в процентном содержании джинсовую составляющую и иметь много другой такой же удобной одежды, как джинсы, но не такой обезличенной. Типа брюк или платьев, которые не требуют наряжательного настроения, а просто натянул и пошел, не задумываясь, но при этом хорошо выглядя.
Имхо, очень актуальная идея!
Дорогая lititia, вы просто сформулировали желание масс:). Будет очень здорово, если вы затеете подобный эксперимент - площадка нашего Флешмоба для того и предназначена!

--------------------

Бурлакова Фрося
сообщение Jan 21 2015, 11:12
Сообщение #73

Мастерица

.
...Итак, пока наши участницы готовят свои собственные большие и малые революции в гардеробе, пытаются разглядеть тропинки в будущее --- давайте вспомним опыт Большого Брата, то есть Большой Сестры, то есть Большой Моды.

Вопрос.
20 век - век революций. Не только социальных, но и научно-технических, и "зелёных", и разных прочих.
- Какие революционные перевороты в Моде мы знаем в 20 веке?

...Для меня лично несколько неожиданным было осознать, в ходе только что завершившегося Флешмоба "Рождённые в 20 веке", что события начала 1910-х годов можно с полным правом назвать именно революцией в Моде. Вот заметки из "Журнала для Хозяек и Женская жизнь" за 15 июля 1914 года:

ХРОНИКА МОД
В данный момент о моде можно сказать следующее: если бы законодатели мод задались исключительно целью создать фасоны, пригодные для домашнего изготовления, они и тогда не смогли бы придумать ничего проще нынешних костюмов.
Выражения "плохо сидит блузка", "неровная юбка", "плохо посажен воротник" - не имеют теперь смысла.
Как может "плохо сидеть блузка", если мода требует, чтобы она походила на мешок; юбка может быть короткой спереди и длинной сзади или наоборот; один бок собран в глубокие складки, другой - гладкий. Чем неправильнее общая линия, тем лучше.
Тщательные, хорошо отглаженные швы, которые так ценились раньше, теперь ни к чему. Материал должен производить впечатление наброшенного. Чем небрежнее общая линия, тем элегантнее.
Искусство портнихи и проявляется теперь в этой небрежности. В настоящее время надо уметь не шить, а из массы фасонов подобрать стиль, соответствующий вашей фигуре, и суметь скомбинировать цвета.

В это время Мода полностью отказалась от скульптурного кроя, господствовавшего весь 19 век! От симметрии! От подгонки по фигуре!!! Это было воистину революционным.

(И пристальное внимание наших участниц к 1910-м --- не говорит ли о том, что сегодня мы снова готовы отказаться от скульптурности?:)..)

- Какие ещё революционные перевороты в Моде, случившиеся в 20 веке, вы могли бы назвать?

--------------------

Merrily
сообщение Jan 21 2015, 11:40
Сообщение #74

Участник
Из: Рязань
Спасибо сказали: 1527 раз(а)

Да-а, зада-а-ачка… Не рискну предположить, что будут носить массы. Перелистав не одну сотню картинок в рамках флешмоба Рожденные в ХХ веке, заметила в каждый период определенные тенденции. Причем достаточно выразительные, теперь могу отличить 1904 от 1908 или 1914 года, не говоря уже о 30-х или 70-х гг. Законодателями мод в IX и начале ХХ в. были французы. Далее по списку, не буду повторять, что и так всем известно.
Будут ли в будущем настолько общими «фишки» (мини, клеш, широкие плечи), что сможем назвать их новой модой, - неизвестно.
Зацепила фраза Марины Скульской (историка моды, фэшн-журналиста) на радио (05.12.2014), когда ее спросили о том, что сейчас модно: «наступило время восторга перед индивидуальностью». Согласна на 100%.
Новые материалы и технологии? Конечно, будут, уже на подходе: 3D принтеры печатают бетонные дома в натуральную величину за сутки и т.п., доберутся и до одежды. Будет ли так же комфортно в ней, как в сшитой руками – возможно. Будет ли она цениться так же – однозначно, нет. Это своего рода фаст-фуд.
Я за экологию в самом широком смысле: за экологию материалов (не надо всяких Е), за экологию души (поменьше рекламы), за сохранение исторических традиций и приемов шитья. В общем, пока застряла где-то в прошлом веке. Очень люблю ручные швы и свою швейную машинку.

--------------------
В каждой аптечке должен быть шоколад...

Inngrid
сообщение Jan 21 2015, 11:51
Сообщение #75

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 290 раз(а)

Прошу записать меня в число участников. Ни разу не принимала участия в подобных мероприятиях :)

Что буду шить, пока не знаю, но я придумаю! :)

По поводу общемирового футуризма не скажу, но про себя точно знаю, что и через 5 лет буду носить юбки и платья в пол (люблю их неимоверно), и надеюсь, в моей одежде станет больше декора -- вышивки, аппликации, тесьмы. Вижу склонность к отказу от скульптурности кроя, к свободным, но тем не менее красивым формам, драпировкам, складкам и разнообразным воздушным и фактурным пышностям (от муслиновых широчайших рукавов, хм, где бы ещё муслину добыть, до пухлой стёжки и шикарных буфов).

Сообщение отредактировал Inngrid - Jan 21 2015, 11:53

Наталия Маринина
сообщение Jan 21 2015, 12:01
Сообщение #76

швейный любитель

На мой взгляд, одна из самых значительных революций в моде 20 века (не считая 40-50х) была в 60х годах, когда после господства женственных форм внезапно изменились модные тенденции и стало ультрамодным то, что ранее в принципе не носили: мини-юбка, колготы, синтетика в тканях, пластмасса в украшениях, бикини.
Ведь именно шестидесятые – оставили в прошлом все старые тренды и создали моду заново. Шестидесятые – это отправная точка развития культуры одежды всех последующих десятилетий. И, как раз, в шестидесятых – берёт своё начало образ современной модницы… Когда листаешь старые журналы БМ за 50е и за 60е годы эта перемена от женщин с формами к образу субтильной девочки-подростка просто поразительно молниеносна!
вот только что были элегантные платья с плотно прилегающим лифом и талией в рюмочку и вот вдруг совершенно другие модели, платья короткие, расклешенные к низу, силуэт вроде простой, но трудно достигающийся в результате виртуозного построения выкройки, ведь теперь задача у модельеров и портних совершенно иная - как спрятать кроем все эти женственные выпуклости и впуклости))) женщины то не поменялись, приходилось портным работать с тем, что есть, делать женскую фигуру субтильной "как у Твигги"

Относиться к моде 60х можно по разному, кому то нравится-кому то нет, но невозможно не восхищаться техническими приемами кроя портных того времени, когда рассматриваешь выкройки и тех рисунки из БМ того времени - каждый раз понимаешь как виртуозно владели тогда мастера техникой кроя, как им удавалось создавать посредством одежды из дам с различными фигурами стройных, красивых, соответствующих тому модному течению девушек. Даже дамы с впечатляющими формами (судя по представленным размерам в БМ) вполне себе так стройняшками смотрятся.

--------------------

Наталия Маринина
сообщение Jan 21 2015, 12:06
Сообщение #77

швейный любитель

QUOTE(Inngrid @ Jan 21 2015, 12:51) *

Прошу записать меня в число участников. Ни разу не принимала участия в подобных мероприятиях :)
Что буду шить, пока не знаю, но я придумаю! :)

Записываю вас, добро пожаловать в нашу уютную компанию:) если возникнут вопросы - спрашивайте, участницы помогут, чем смогут!

--------------------

Спасибо сказали:
Diction
сообщение Jan 21 2015, 14:25
Сообщение #78

Участник
Спасибо сказали: 7890 раз(а)

Открыть альбомы

Одна из последних "революций", трудно четко определить, когда, но следствие ее -- то, что сейчас можно одеть все, что угодно -- на что хватит смелости и возможностей. То есть наличие свободы самовыражения и выбора стиля. Особенно в больших городах, культурных центрах -- пестрота толпы, разнообразие. Особенно в эпоху интернета. Уже не говорят: "это не в моде". Сейчас "модно", если красиво и хорошо сделано и является самовыражением личности.
И лозунг "Мода меняется. а стиль остается." Личность на первом месте.
А классика --это любые силуэты, и полуприталенные, приталенные, и свободные. А ковровых дорожках, мероприятих и др. царит классика в лучших традициях, в основном, приталенные силуэты.
Мода стала ближе к народу.
Уже были отмечены тенденции: натуральность и экологичность тканей, вторичное использование материалов-переделка.
Два коротких интервью двух знаменитых дизайнеров http://www.ecouterre.com/michael-kors-were...f-fast-fashion/
http://www.ecouterre.com/legendary-designe...terrible-thing/
Компания и бренд за экологию, художественным директором которого является Livia Firth. http://eco-age.com/colin-livia-firth-back-...n-globe-awards/

Сообщение отредактировал Diction - Jan 21 2015, 14:41

Гаспар
сообщение Jan 21 2015, 16:21
Сообщение #79

Участник
Из: Dublin
Спасибо сказали: 9765 раз(а)

Открыть альбомы

Мой прогноз на будущее, отдалённое правда, когда сланцевая нефть закончится -- пластинчатый доспех, как их на руси делали или на
востоке
Какой брутальный красавец, правда?!
Уже сейчас появилась одежда с просто банально нашитыми солнечными батареями
но, согласитесь, банально до зубовного скрежета.
А ля доспех было бы интереснее, посему и ставлю на доспех)))
Что-то подобное тканям из тех же солнечных батарей тоже уже есть. Мнится мне, что вот это по пластике может кольчугу напоминать

И дизайнер мне уже попадался, абсолютно подходящий для этих пластинок, хотя он не с батареями работает, а с кожей и неопреном, но долго ли заменить умеючи:)
Вот такая вот научно-ненаучная фантастика)
В технике последнего жакета Мило делала платье, только вместо прорезиненного неопрена был лоден.

А про то, что будет больше одежды из натуральных тканей -- не верю)). Это сколько ж надо земли отдать под пастбища, тутовники, хлопок и т.д. чтобы всё увеличивающееся население земли одеть в натурал:). Да и с рецайклингом у натуральных тканей не очень-то. Всё что я знаю -- кустарное производство в лучшем случае, промышленно рецайклинговые ткани знаю только искуственные -- тот же полярный флис, который делают из пластиковых бутылок, если правильно помню. Ну только если изобретут) генетически-модифицированных пауков, которые будут есть пластиковые бутылки и производить паучий шёлк:) Тогда все будем в органик:)

Сообщение отредактировал Гаспар - Jan 21 2015, 16:26

--------------------

assama
сообщение Jan 21 2015, 16:34
Сообщение #80

Участник
Спасибо сказали: 28343 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Гаспар @ Jan 21 2015, 17:21) *

Ну только если изобретут) генетически-модифицированных пауков, которые будут есть пластиковые бутылки и производить паучий шёлк:) Тогда все будем в органик:)

А это, пожалуй, единственный шанс на выживание)). Это исходя из того, что всякие экологические штуки, типа тканей из пластика и искусственных шубок, разлагаются туеву кучу лет... С такой экологией земля превратится в свалку. Ну и снижение уровня потребления, конечно)).
Рассмотрю я, пожалуй, экономные 60е... Мне это время нравится. Но насчет участия не факт, я человек не обязятелбный в плане конкурсов. Но постараюсь, если срастется - покажу!

Гаспар
сообщение Jan 21 2015, 16:55
Сообщение #81

Участник
Из: Dublin
Спасибо сказали: 9765 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(assama @ Jan 21 2015, 14:34) *

Это исходя из того, что всякие экологические штуки, типа тканей из пластика и искусственных шубок, разлагаются туеву кучу лет... С такой экологией земля превратится в свалку.

Для этого собственно и придумали рецайклинг. Все старые пластиковые тряпочки собрать и опять сделать новые пластиковые тряпочки:) (эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки))). При правильной организации ( мы же про будущее, правда?) могёт оказаться заметно экологичнее чем стадо жрущих и какающих баранов, особенно в тех местах, где этих барашков отродясь не было -- население -то растёт, соответственно баранов потребуется больше:).
Где-то читала подсчёты, сколько добавляет к эммисии углекислого газа, газы выделяемые домашним скотом: коровки там, барашки.... Точных цифр не помню, но оказалось чертовски много...
По мне так тоже, если и искать футуризм в прошлом -- так это в шестидесятых. Удивительно смотрящая в будующее эпоха была. Но синтетика была весьма популярна в то время)

Сообщение отредактировал Гаспар - Jan 21 2015, 16:58

--------------------

40 Страниц V«<23456>»
Ответить Новая тема