Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Все начинается с любви


Рекомендуемые сообщения

Все начинается с любви.
Конечно, с нее, родимой. С верной и вечной, взаимной и безответной, счастливой и не очень. Все начинается с любви: глаза цветов, глаза ребенка; одежки на этом ребенке; цветы на одежках на этом ребенке; глаза отца ребенка, одетого в эти одежки; ребенок, по причине упрямого характера и мужеска пола, наотрез отказавшийся от любых маминых одежек ... С любви к шитью для одного из этих ребенков... В общем, все!

 

Зачем? Наступила пора, когда просто отзывов коллег, причем не умеющих шить, стало не хватать. Хочется вынести работы на более широкий круг зрителей-ценителей. Потому что других посмотреть - этим я занимаюсь месяца три, случайно на Сезон попав и надежно подсев на его советы-идеи-помощь, а вот себя показать - этого хочется.

 

Почему я начала шить? Очень уж моей маме, - светлый была человек,- хотелось, чтобы ее дочь умела сшить себе одежду. Я оправдала ее надежды.

 

Откуда моя любовь к шитью? Наверное, от маминой мамы (неБабушки), ушедшей из жизни за два десятка лет до моего появления на свет. От нее же мне досталась моя первая верная помощница зингер, благодаря которой были благополучно испорчены в нежном начальношкольном возрасте несколько метров ситчиков по 52 коп метр (а может и не испорчены - ведь носились же!)

 

Откуда мысль о своей теме? От Анжелины Джоли, оставившей в комментах к моим конкурсным платьям в Образах лета предложение о создании своей темы. Без этого у меня бы и в мыслях не возникла подобная дерзость)). Анжелина, Вы - моя крестная на Сезоне. Примете на себя эту честь? Или этот труд?

 

Для кого? Моя главная моделька - моя дочь, обладающая тонким вкусом и умением носить любые вещи и имеющая абсолютно благодарные пропорции - классический бурдовский размерчик)
post-44026-1418652886_thumb.jpg

 

Кто я, зачем и почему? Логотип на фотках - не совсем дань великой русской реке, хотя получилось в тему) Я - Ольга, Воропаева Ольга, а аватарка и ник - это моя любимая такса Нора), мой вредный помощник, часто гнездящийся на разложенных на полу для раскроя тканях, и у меня на коленях, когда я шью))

Моя тема: "Все начинается с любви*"

 

"Модно только то, что носишь ты. То, что носят другие, уже не модно" О.Уайльд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые пара-тройка работ. Первые по мере попадания фотографий на глаза.

 

Платье цвета вареной креветки, или Креветочное платье
Дело было вечером, делать было нечего. Все разъехались: один на охоту, другой в Прагу, третья в Одессу, собака еще не родилась. Скукотища смертная! Вдруг (куда ж без вдруг) - мысль: а не сшить ли мне чего? Находится кусок ткани, листаются журналы - находится подходящая примитивная-препримитивная модель Бурда №8 2011. В Одессу летит фотка с вопросом, как тебе? Получается ответ: Ну как-то так... На нашем сленге это значит никак.

 

Понятно, значит платье носить только мне. Ну и прекрасно. Четыре шва, два часа работы - платье готово. Остается кусочек ткани и ощущение незаконченности, недоговоренности. Шьются рукава-перчатки - и платье из летнего превращается в платье на все сезоны. На еще одну фотку - меня в платье - приходит ответ: Ну, мама, ты даешь!

 

PS Остается добавить, что ребенок носит это платье с удовольствием и разными аксессуарами))

post-44026-1418656517_thumb.jpgpost-44026-1418656634_thumb.jpgpost-44026-1418656898_thumb.jpg

Моя тема: "Все начинается с любви*"

 

"Модно только то, что носишь ты. То, что носят другие, уже не модно" О.Уайльд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NorBertina Оля с открытием тебя своей личной темы.

 

По просмотру первого платья сразу видно вы мастер своего дела. Приятно будет наблюдать за ростом вашего домика!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

emma691, спасибо, постараюсь оправдать))

Моя тема: "Все начинается с любви*"

 

"Модно только то, что носишь ты. То, что носят другие, уже не модно" О.Уайльд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать, Ольга! Легких стежков и приятных знакомств!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои образы лета)

 

Зайдя на Сезон в поисках ответа на какой-то вопрос, наткнулась на условия конкурса Образы лета. Захотелось поучаствовать. Возникло-родилось несколько образов. Начнем?

 

Горошина на принцессе) Очень понравилась ткань - приятная наощупь вискоза. Разнообразных оттенков. Пройти мимо горошков оказалось невозможным, дело стало за малым - выбрать самый-самый. Это был один из немногих случаев, когда сначала была куплена ткань, потом подбирался фасон. Цвет настолько солнечный и радостный, что стало понятно - только солнце. И тут Бурда 2014 №5 - как раз то, что нам надо! Самая классная деталь там - пояс-ремень из ткани. Выкройка как всегда (не, все таки почти всегда) оказалась на высоте, ничего прибавлять-убавлять не пришлось. Вот только захотелось чего-то, что подчеркнуло бы торжественность и свежесть развеселых горохов. Это было тонкое черное кружево, пришитое по низу платья и горловине.

 

Так как я очень расчетливая и не люблю лишней ткани, то ее и не осталось, кроме кусочка примерно 10*30, из которого вышел милый браслет (остаточек ткани застрочила по широкому краю, предварительно обработав края, шов разгладила, вывернула, вставила резинку шириной 4 длиной 19 см с припуском, резинку застрочила, край ткани зашила вручную.
post-44026-1418666502_thumb.jpg post-44026-1418666559_thumb.jpg Опять таки есть вариации. Ремешок можно носить там, где и положено, а можно - на голове)) а на талию черный ремень)

Моя тема: "Все начинается с любви*"

 

"Модно только то, что носишь ты. То, что носят другие, уже не модно" О.Уайльд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже из Образов лета
Вальс цветов. Маки, маки, разные маки...
Приезжала этим летом на побывку дочкина подружка, наша бывшая соседка. Очень хотела платье. Любое. Лишь бы платье. Времени до самолета было три дня, за фасоном дело не стало, выбрали бурдовскую модель из №4 2014. Времени на поиски ткани тоже не было, купили в магазине под домом хорошего качества штапель в огромных маках. В рулоне ткань казалась расцветки весьма сомнительной, но в платье получилось очень здорово. Наша Наташа очень довольна, пол-лета выгулявала его по Виннипегу.

 

Но именно с этой моделью пришлось повозиться очень много (в смысле подгонки). Очень неудачной оказалась боковая часть лифа, пришлось подгонять, убирать лишнее. Хотели шить без кружевной отделки, но без нее платье сильно проигрывало. Зато очень мило смотрится спинка и американская пройма.

 

post-44026-1418669852_thumb.jpg post-44026-1418669875_thumb.jpgpost-44026-1418669891_thumb.jpg

 


Розовый сад. Потрясающего качества и вида натуральный купонный шифон с принтом из роз. Ни один уважающий себя шьющий человек мимо такого не пройдет и в магазине эту красоту не оставит)

 

Выбор фасона подсказан самой тканью. Резать принт нельзя было категорически, швов должно быть по-минимуму, поэтому юбка - одношовная, хорошо подогнан рисунок по шву, лиф отрезной без нарушения рисунка, бретельки-завязочки. На них ткани не хватало, но подкладка - натуральный батист стального цвета - точно в тон верхней части купона - позволил сделать милые кокетливые бантики на плечах.
post-44026-1418670511_thumb.jpg post-44026-1418670532_thumb.jpg post-44026-1418671243_thumb.jpg

 


PS Очень обидно, что именно это платье не попало в конкурс, тк было сшито в мае((

Изменено пользователем NorBertina

Моя тема: "Все начинается с любви*"

 

"Модно только то, что носишь ты. То, что носят другие, уже не модно" О.Уайльд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана.Саратов , спасибо за пожелание)
А от Вас хотелось бы стихов. Вам, по моим профессиональным наблюдениям, удается правильно и в тему подобрать подходящие поэтические строчки))

Моя тема: "Все начинается с любви*"

 

"Модно только то, что носишь ты. То, что носят другие, уже не модно" О.Уайльд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, очень, очень рада вашей теме и новым мастерицам на Сезоне, которые сидели, сидели в кустах и вот , наконец то , решились на свою тему, ведь вам действительно есть что показать из вашего творчества.
Да, Сезон, он такой, вдохновляет, подталкивает к подвигам, и я рада, что хоть каким то бочком причастна к открытию этой темы, значит, и я не зря когда то тут сама открыла свою тему))) А теперь захожу сюда по утрам с чашечкой чая, как к себе домой, поздороваться и пообщаться с единомышленниками и коллегами, вдохновляясь и учась каждый день чему то новому.

 

Поэтому желаю вам нескончаемого вдохновения каждочасно, новых интересных пошивалок для себя, дочери и друзей. И спасибо маме, бабушке и машинке зингер за любовь....
Красивое название и начало темы! Желаю продолжения!!! И пусть эта любовь не заканчивается никогда!
post-17842-1418683329.gif

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелина , не, я не в кустах сидела. Я тихо-тихо, дабы никому не мешать, подсматривала в замочную скважину, подслушивала, молчала, боясь показаться невоспитанной и навязчивой))

 

А если серьезно, то до недавних пор у меня просто категорически не было свободного времени - работасемьясобака забирали все до остатка. Только благодаря моему характеру - хочу, значит будет - делаю всегда все очень быстро. Поэтому шить-то я успевала. Когда что-то любишь, то и времени в сутках будет не 24 часа, а на все 30 потянет. А вот о каких-то регистрациях на каких-то форумах-сайтах, о демонстрации своих работ речь точно не шла.

 

Но я очень довольна, что в Ленинграде есть такая же улица, такой вот дом, иначе я никогда не была бы счастлива в паутине есть такой вот сайт. Ура Сезону!

 

Сейчас вещь, найденная на просторах интернета, те Сезона. http://www.season.ru/sovety/sozd_vikr/nakidki_krug.html
Спасибо o'christi.

 

Пальто - накидка-круг. Увидела я эту штуку в магазине на манекене. Кофейного цвета пальтовая ткань с изнанки была кофе с молоком - красивое сочетание. Край был отстрочен кожаным кантом. Видя нашу заинтересованность, девчушка начала всячески расхваливать вещь. От нее-то я и узнала, что это не просто пальтишко за 200 долларов, а многовариантная штуковина, которую можно носить по-всякому. Но платить такие деньги за геометрическую фигуру, если можешь начертить ее сам...

 

И начались поиски. Была найдена ткань цвета черепахи Тортиллы в юности, на сезоне было найдено описание накидки-круг. Не хватало только кожаного канта. Но его-то и не нашлось, поэтому пришлось общить просто косой атласной бейкой.

 

Пончо Юная Тортилла))

 

post-44026-1418716723_thumb.jpg post-44026-1418716736_thumb.jpg post-44026-1418716748_thumb.jpg post-44026-1418716765_thumb.jpg post-4-1418736565_thumb.jpg

Моя тема: "Все начинается с любви*"

 

"Модно только то, что носишь ты. То, что носят другие, уже не модно" О.Уайльд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чарующая простота!
Платье в розах - волшебно красиво.
Пончо - очень эффектно.
Выбрать ткань - тоже искусство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то в детстве у меня была подруга Ольга Воропаева. Я уже не помню как мы с ней познакомились, но переписывались очень долго. Я дочь военного- меняла школы, переезжала с родителями, но переписка велась долгие годы. И вот я увидела однофомилицу своей давней подруги. Какую же Вы показали нам красоту! Как хорошо, что открыли свою тему, как же увлекательно рассказываете. А модели ну чудо как хороши! Ну а пончо вообще верх красоты!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна накидка. Снегурочка

 

Геометрия в крое продолжается. Здесь еще проще. Квадрат. Уверена, что такие пончо тоже встречаются в инете, просто не искала. Длина стороны квадрата - 1 м.

 

Но с такой конфигурацией будет некрасиво, поэтому по центру каждой стороны (50 см) ставится точка и добавляется еще 10 см, после чего углы соединяются линией с этими точками. Получается такой себе неквадратный квадрат с выпуклой стороной и размахом крыльев (диагональ)150 см

 

Горловина - традиционно - 2 см по спинке и 7 см по переду + еще по паре сантиметров с обеих сторон, тк одежда все же верхняя. Длина горловины ок 32 см (голова у моей снегурочки слишком умная - большая)) Край обшит искусственным мехом шириной 10 см, в горловину вшита стойка высотой 25 см, сложенная вдвое.
post-44026-1418719150_thumb.jpg post-44026-1418721550.jpg К сожалению, не помню сколько ушло ткани - прошлой осенью это шилось, но остатков почти не было.

 

А из остатков получилась тряпочка для моей таксы - обожает тряпочки)) и аппликация на свитер с оленями )) Когда-нибудь покажу и сам спортивный реглан для выгула собаки) post-44026-1418721560.jpgpost-44026-1418721578.jpg

 

PS Как-то странно загрузились последние фотки((

Изменено пользователем Т.В.

Моя тема: "Все начинается с любви*"

 

"Модно только то, что носишь ты. То, что носят другие, уже не модно" О.Уайльд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Выбрать ткань - тоже искусство.

 

Спасибо Красна...! Мне нравится Ваша страничка, давно чешутся руки на платья-трансформеры, но когда свербеж дойдет до пределов, идеи буду искать у Вас.

 

Кстати, мой высокий стройный голубоглазый муж из ваших краев))

Моя тема: "Все начинается с любви*"

 

"Модно только то, что носишь ты. То, что носят другие, уже не модно" О.Уайльд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Когда-то в детстве у меня была подруга Ольга Воропаева. Я уже не помню как мы с ней познакомились, но переписывались очень долго. Я дочь военного- меняла школы, переезжала с родителями, но переписка велась долгие годы. И вот я увидела однофомилицу своей давней подруги. Какую же Вы показали нам красоту! Как хорошо, что открыли свою тему, как же увлекательно рассказываете. А модели ну чудо как хороши! Ну а пончо вообще верх красоты!

 


Пантера, спасибо за оценку и похвалы. Увлекательно рассказывать -это мой - даже не скажу конек - КОНЬ, профессия у меня такая))

 

В детстве это была не я)) тк фамилиЕ у меня было другое)), но предлагаю восполнить детскую потерю и начать переписываться. И как будто детство никуда не уходит, ни в какие города)))

Моя тема: "Все начинается с любви*"

 

"Модно только то, что носишь ты. То, что носят другие, уже не модно" О.Уайльд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-44026-1418729533.jpg

 

Роберт Рождественский
Все начинается с любви...

 

Твердят:
"В начале
было
слово".
А я провозглашаю снова:
все начинается
с любви!

 

Все начинается с любви:
и озаренье,
и работа,
глаза цветов,
глаза ребенка -
все начинается с любви.

 

Все начинается с любви.
С любви!
Я это точно знаю.
Все,
даже ненависть -
родная
и вечная
сестра любви.

 

Все начинается в любви:
мечта и страх,
вино и порох.
Трагедия,
тоска
и подвиг -
все начинается с любви.

 

Весна шепнет тебе:
"Живи".
И ты от шепота качнешься.
И выпрямишься.
И начнешься.
Все начинается
с любви!

Моя тема: "Все начинается с любви*"

 

"Модно только то, что носишь ты. То, что носят другие, уже не модно" О.Уайльд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


..... обшит искусственным мехом шириной 10 см,
Такая снегурочкинская накидка!....И мех...разглядывала, будто он настоящий! Красиво очень! Очень.....

 

Носили уже? Как реагирует публика?)))

 

Предыдущая накидка....Нет слов...цвет потрясный! Что то такое редкое, необычное, заметное и ну очень эффектное!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Такая снегурочкинская накидка!....И мех...разглядывала, будто он настоящий! Красиво очень! Очень.....

 

Носили уже? Как реагирует публика?)))

 

Да, носится периодически, очень эффектно выглядит.

 

А публика - что? В большом городе она не реагирует вообще. А вот коллеги дочери рассматривали и восхищались)

 

Правда, одежда на очень короткий сезон, тк выглядит правильно только по снегу и при небольшом морозе, а потом в ней уже холодно. Зато шикарно выглядит с брюками и темным свитером

 


С открытием темки! Какие у вас работы красивые. Спасибо!))))

Спасибо, Юлия! Заходите на огонек)) Изменено пользователем NorBertina

Моя тема: "Все начинается с любви*"

 

"Модно только то, что носишь ты. То, что носят другие, уже не модно" О.Уайльд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередная порция уже показанных в Образах лета работ

 

Фея ручья
Отдыхала дочь прошлым летом во Вьетнаме, поехала в одно из туристических мест Ручей фей. В то же время там оказались с экскурсией японцы, это они назвали Алесю феей ручья)) и попросили ее пофотографировать как воплощение местной легенды))
post-44026-1418813215_thumb.jpg post-44026-1418813198_thumb.jpgpost-44026-1418813181_thumb.jpgpost-44026-1418813229_thumb.jpg
Между прочим, очень удобная штука. Внизу там широкий пояс, подвернув и завязав который, можно получить тунику, а в несложенном виде имеем платьице. Пояс же развевается на ветру как хвост колибри)
Последнее фото - это дочкина подружка, которой очень понравилось это одеяние (кстати, это тоже Бурда, №6 - 2011), и мы сделали ей такое же.

 


И еще одежда для Вьетнама. Дочь давно просила никакие штанишки, те с разрезом от - и до. Выкройка обычных широких штанов, на бедрах резинка, по низу тоже. Зашиты только см 10-15 сверху и пара см внизу. Ткани было 1.5 м, на штаны ушло где-то 1.10, остаток просто обработан по краю как шарф, а уже дочь приспособила его как топ благодаря разным способам завязывания этого кусочка)
post-44026-1418813512_thumb.jpg post-44026-1418813539_thumb.jpg

 

Место на фотографии - озеро лотосов и белые дюны)

 

Тоже одежда для Вьетнама, но для подруги, профессионального фотографа (кстати, большинство фотографий в моих постах - это ее работы, спасибо ей! Разумеется, кроме тех, что на телефон в лифте и туалете)))
Здесь штанишки сшиты как положено, а туника - тоже кусок ткани типа шарфа, немного зашит средний шов, остальная часть прострочена под кулиску - завязочку.
post-44026-1418814003_thumb.jpg post-44026-1418814119_thumb.jpg

Изменено пользователем NorBertina

Моя тема: "Все начинается с любви*"

 

"Модно только то, что носишь ты. То, что носят другие, уже не модно" О.Уайльд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга! У Вас очень вкусная страничка! Все ТАК красиво, здорово, уютно. Такое впечатление, что Вы на форуме -всю жизнь.Все здорово, по-домашнему мило и красиво!
А проМодель- нет слов! С ней- хоть на форум, хоть на подиум- везде, как дома!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фея ручья
Отдыхала дочь прошлым летом во Вьетнаме, поехала в одно из туристических мест Ручей фей. В то же время там оказались с экскурсией японцы, это они назвали Алесю феей ручья)) и попросили ее пофотографировать как воплощение местной легенды))
.....
Между прочим, очень удобная штука. Внизу там широкий пояс, подвернув и завязав который, можно получить тунику, а в несложенном виде имеем платьице. Пояс же развевается на ветру как хвост колибри)
Мне сразу понравилась эта выкройка в журнале, как только его когда то купила, да все сшить не сложилось. А , увидев ваше исполнение этой вещи, поняла- мне такое тоже надо.
А какой размер у дочери и рост?....Мне очень нравится фасон, и как удачно вы представили это платье на фото- оно ей очень идет. И я вот думаю- а как он будет смотреться на размере 54 при росте 165?) И будет ли?.....но ведь как красиво получилось то!!!!
И сама идея платья и туники мне очень по душе. Хочется.....Ох как хочется тоже побыть толстой и красивой Феей ручья))) Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А какой размер у дочери и рост?....Мне очень нравится фасон, и как удачно вы представили это платье на фото- оно ей очень идет. И я вот думаю- а как он будет смотреться на размере 54 при росте 165?) И будет ли?.....но ведь как красиво получилось то!!!!
И сама идея платья и туники мне очень по душе. Хочется.....Ох как хочется тоже побыть толстой и красивой Феей ручья)))

 

Анжелина, спасибо за оценку и похвалы)) Мое одно из двух главных творений в жизни имеет классические пропорции - размер 36-38, рост 168

 

Насчет вышеуказанного размера - думаю, если правильно выбрать цвет какой-нибудь приглушенный и желательно матовый, непрозрачный, а также выдержать пропорции рост-длина, то вполне имеет место быть. И еще бы, возможно, слегка заузить рукав. По-моему, любая одежда возможна, если ее правильно носить)) Ирландец Оскар Уальльд, еще тот эстет, сказал: "Модно только то, что носишь ты. То, что носят другие, уже не модно")))

 

А насчет Феи ручья - мне кажется, Вы очень недалеки от воплощения желания, не так ли? Вьетнам не за горами? Вам там точно понравится! Во Вьетнам, как оказалось, невозможно не влюбиться)))

 

Кстати, написала и подумала, что надо бы здесь рассказать о вьетнамском национальном костюме аозай (или аояй - на южный манер). Действительно, как пишут, самый красивый (или один из самых красивых) национальный костюм в мире.

 

Обязательно в ближайшее время это сделаю. Я влюбилась в аозай с первого взгляда, влюбилась настолько, что убедила Алесю привезти его себе. Их не покупают готовыми (разве только туристы), а шьют индивидуально, поэтому они сидят как влитые. И у нас в шкафу поселилась эта красота, сшитая на мое дитятко))

Моя тема: "Все начинается с любви*"

 

"Модно только то, что носишь ты. То, что носят другие, уже не модно" О.Уайльд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга! Такое впечатление, что Вы на форуме -всю жизнь. Все здорово, по-домашнему мило и красиво!
А про Модель- нет слов! С ней- хоть на форум, хоть на подиум- везде, как дома!
Светлана, спасибо))) А на Модели любые тряпочки выглядят как те, в которых "и в мир, и в пир, и в добрые люди")) Иногда сошью что-нибудь, надену на себя... э... как-то сомнительно. Она придет, наденет - отпад!!

 

Еще раз спасибо)

Ваша дочь - необыкновенная красавица!
И потрясающая фотомодель!
Пляжные наряды - прекрасны!
Спасибо, Красна... Мей дочери нельзя по-другому, она ведь тоже казачка))

 

Годика в три она выдала один из своих незабываемых перлов:

 

"Мама, у нас папа казак, я казачка, Павлик казачок, а ты - коза"

Моя тема: "Все начинается с любви*"

 

"Модно только то, что носишь ты. То, что носят другие, уже не модно" О.Уайльд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...