IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Не пропустите! На сайте опубликована новая статья Трикотажный пояс на детских джинсах
> Как сделать украшение самому/Где купить приклад?, new: нужна помощь!!
Shpul`ka
сообщение Nov 21 2011, 05:55
Сообщение #1

Участник
Из: Vladivostok
Спасибо сказали: 20922 раз(а)

Открыть альбомы

В этой теме:
МК по изготовлению многоярусных браслетов
МК по изготовлению кольца с подвесками

Сопутствующие темы:
Украшения handmade! бусы, колье, брошки, браслеты, булавки
Украшения из текстиля
Браслеты, колье, бисер и камни, вышивка - роскошь!
Магазины, интернет-магазины для бижутерии, бисер, фурнитура

--------------------
Приглашаем принять участие в новом конкурсе "Уютный дом"
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!
^
6 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
Ответов
BriNa
сообщение Apr 24 2006, 22:44
Сообщение #2

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 63932 раз(а)

Открыть альбомы

Вот, собственно :) В натуральную величину. Можно как брошь, можно как заколку носить. Это был подарок на День рождения. Не знаю что ещё и написать :)
Прикрепленное изображение
Другой ракурс:
Прикрепленное изображение
Были слеплены формы в виде лепестков из пластики - это что-то вроде глины изначально, потом она на воздухе твердеет. Формы были покрыты лаком для водонепроницаемости. Кожа смачивалась смесью воды с клеем ПВА и плотно прижималась поверх форм мешком с мелкой солью. Когда всё высыхало, изнутри лепестки промазывались ПВА неразбавленным ещё раз. После высыхания лишнее отрезаем, нудачные края можно дополнительно подправить нагреванием. Можно на свечке, у меня прибор для выжигания. Ну, собственно, и всё. Собираем иголкой с ниткой, стебелёк - кожкартон окрашенный акриловыми красками.

Спасибо сказали:
^
Т.В.
сообщение Apr 25 2006, 13:27
Сообщение #3

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 40514 раз(а)

Открыть альбомы

слеплены формы в виде лепестков из пластики - это что-то вроде глины изначально, потом она на воздухе твердеет

А где его берут, такой пластик?
Когда всё высыхало, изнутри лепестки промазывались ПВА неразбавленным ещё раз

Т.е. после этого уже форма не нужна и ее можно использовать для другого "подарка"? :)
^
Merylin
сообщение Apr 25 2006, 14:20
Сообщение #4

Участник
Из: Canada Toronto
Спасибо сказали: 1816 раз(а)

Открыть альбомы

Очень славная брошь -заколока получилась. А если в ней под дождь попасть, она форму не потеряет?
^
BriNa
сообщение Apr 25 2006, 23:23
Сообщение #5

модератор

Открыть альбомы

QUOTE(Т.В. @ Apr 25 2006, 14:27) *

А где его берут, такой пластик?
Т.е. после этого уже форма не нужна и ее можно использовать для другого "подарка"? :)

Масса керамическая - так называется - у нас в магазинах для художников продаётся. А форма остаётся :), можно конвеер устраивать :)
Размокнуть от дождя не должна, ну разве что если нырять, а потом отжимать :) ПВА, он же водоотталкивающий, ещё акриловым лаком можно покрыть, хотя на самом деле незачем :)

Сообщение отредактировал BriNa - Apr 25 2006, 23:24
^
Юлико
сообщение Apr 26 2006, 11:48
Сообщение #6

Участник
Спасибо сказали: 3740 раз(а)

Открыть альбомы

Во здоровско насчёт такой керамической массы!
Интересно, а можно её ещё как-нить приспособить, ну например заделать се обувку необычную...

Кста, вдруг кому понадобится - я со старого Сезона сохранила тему про делку цветов и украшений из кожи, вот она:
http://www.season.ru/forum/read.php?f=5&am...00&t=122286
^
BriNa
сообщение Apr 26 2006, 23:46
Сообщение #7

модератор

Открыть альбомы

Юлико, нет, тут "овчинка выделки не стоит", масса эта довольно дорогая. Для одной "ноги" будет по цене как пол пары обуви :)Гвоздики в неё тоже не вобъёшь, а при изготовлении обуви это практически необходимое условие.
^
Valusha
сообщение Sep 13 2006, 15:44
Сообщение #8

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 142 раз(а)

Открыть альбомы

Дамы, подскажите пожалуйста как наити материалы по изготовлению ювелирных украшений из полимерной глины.Я видела ссылки на какие-то американские сайты, но найти их не могу... а очень хочется смастерить что-то подобное.

--------------------
Valusha
^
Кудесник
сообщение Sep 13 2006, 18:17
Сообщение #9

Участник
Спасибо сказали: 1867 раз(а)

VALUSHA!Материалы из полимерной глины можно найти в художественных салонах.В Москве в детском мире на 4 этаже,в ЦДХ на Крымском валу(внутри самого и около бензоколонки -одноэтажный магазин).Зайдите на соседний (осинка)сайт,там эта тема активно обсуждается.

--------------------
^
Пухлый Лисенок
сообщение Sep 13 2006, 19:20
Сообщение #10

лениться охота- некогда!
Из: Москва- Александров
Спасибо сказали: 1272 раз(а)

Открыть альбомы

Сейчас такую глину можно найти в каждом хорошем канцелярском отделе или магазине,либо рядом с паззлами,либо с пластилином-материал для детского творчества.

--------------------
Размер имеет значение. Юля.
^
Valusha
сообщение Oct 24 2006, 11:30
Сообщение #11

Участник
Спасибо сказали: 142 раз(а)

Открыть альбомы

И еще девушка одна ООООчень красивые украшения делает из полимерки

Я опять вернулась в эту тему... очень она меня манит!
Знает кто-нибудь где можно купить металлическую фурнитуру для бижу из полимерки. Вообще кто что использует для этих дел ?
Я конечно на строительном рынке кое что интересное нашла из металлических штучек, которые можно использовать в бусах... НО проволоки нет подходящей ... Помогите советом !

--------------------
Valusha
^
Уляна
сообщение Oct 29 2006, 10:57
Сообщение #12

Участник
Спасибо сказали: 17 раз(а)

Открыть альбомы

я живу в Питере и здесь, с ентим делом плоховато, а вот в Москве есть замечательная гостинница "Севастопольская", кажется так называется, там, говорят, материалов.............
^
Step
сообщение Feb 22 2007, 16:28
Сообщение #13

Золотое перо :)
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 844 раз(а)

Открыть альбомы

А у меня целый мешок старых бирюлек-бусиков-сережек-колечек скопился ломаных-разобраных или ненужных (устаревших) - все очень здорово на энто дело идет.. Поспрашивайте у подруг, родственников старую ненужную бижутерию - вам однозначно такого добра ДАРОМ наваляют.. Ну или отсыпят..

--------------------
Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна
^
Step
сообщение Mar 10 2007, 09:35
Сообщение #14

Открыть альбомы

А я вот тута хочу спросить народ: кто-нито бусы красил как в 3(4?) номере БИЖУ написано????????????
Там краска какаято хитрая нужна.. Где хоть ее берут??!
У меня мешок бус драных валяется облезлых, форма красивая, но ЦВЕТ - что-то с чемто!!! И выбросить жалко (много..) и вдело не пустишь (страшные). А может кто еще поделится идеями - как бусы обновить? Скажу сразу - бусики довольно мелкие, поетому тканью стремно обтягиваются (пробовала уже:))

--------------------
Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна
^
Tani
сообщение Mar 23 2007, 19:02
Сообщение #15

Участник
Из: Vladimir
Спасибо сказали: 718 раз(а)

Открыть альбомы

Красить не пробовала. Думаю можно краской для ткани попробовать.

--------------------
^
snegovik
сообщение Mar 30 2007, 10:47
Сообщение #16

Участник
Спасибо сказали: 25 раз(а)

Tani, кто в Москве - проволоку обычно покупает в г-це "Севастополь"(м.Севастопольская), еще бывает в "Мода и стиль" на ул. Международная, 11 (м. Римская, fs21.ru), там же можно купить бусины. Краска бывает в маг.в главном корпусе Текстильной академии (м.Шаболовская) и в художественном салоне http://peredvignik.ru .
Step, если бусины легкие, то их можно вставить внутрь в бусины из бисера для поддержания формы при плетении этих бусин из бисера.
^
Step
сообщение Apr 2 2007, 19:20
Сообщение #17

Открыть альбомы

Спасибо.. Гениально. Сами придумали?

--------------------
^
Юляша_
сообщение Apr 14 2007, 20:28
Сообщение #18

Участник
Спасибо сказали: 16 раз(а)

QUOTE(Уляна @ Oct 29 2006, 18:57) *
я живу в Питере и здесь, с ентим делом плоховато, а вот в Москве есть замечательная гостинница "Севастопольская", кажется так называется, там, говорят, материалов.............

да, есть такая гостиница Севастопольская, около метро Севастопольская.. там в основном индусы торгуют или арабы... надо походить по павильончикам (я обычно приезжаю на последний этаж, и потом спускаюсь по лестнице, обходя попутно все комнатушки с фурнитурой).. правда качественного товара там не так уж и много ( я имею в виду металлическую фурнитуру).. вход платный..
10 рублей

вот , похвастаюсь тоже и своими работами:)

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
^
Т.В.
сообщение Apr 14 2007, 20:48
Сообщение #19

Участник

Открыть альбомы

Тееемная я в этой области :(
Юляша, вы сами сотворили эти милые вещицы, закупив разные бусинки и разрозненную понравившуюся металическую фурнитуру в разных местах?
Или продают, скажем, наборы бусин и фурнитуры к ним, из которого можно собрать гарнитуры с небольшими отличиями в размерах и вариантах дизайна?
^
Юляша_
сообщение Apr 14 2007, 23:36
Сообщение #20

Участник
Спасибо сказали: 16 раз(а)

Татьяна Владимировна..да, все сама... сама придумала - сама сделала :))))
если бы мне сказали, годика эдак 3 назад, что я заброшу шитье и буду бижутерией заниматься.. я бы не поверила :) а теперь - затянуло, не вырвешься :))

сначала стразами начала одежду украшать, потом на бусины перешла, потом уже и до бижутерии дошла... каких только техник нет сейчас - глаза разбегаются!!!! и всем хочется заняться и попробывать, а возможности нет ... только что-нибудь придумается.. захочешь сделать, а под рукой то колечек нет, то замочка, то бусины не того цвета... стали закупать все оптом и дело - пошло :)) фантазия начала воплощаться в реальность:))

наборчиков как таковых не видела, только для детей попадались с пластмассовыми бусинами

Сообщение отредактировал Юляша_ - Apr 15 2007, 06:48
^
Т.В.
сообщение Apr 15 2007, 23:17
Сообщение #21

Участник

Открыть альбомы

если бы мне сказали, годика эдак 3 назад, что я заброшу шитье

Вы меня огорчили - с таким удовольствием занимались на курсах Бурда, осваивая технологии изготовления сложных изделий и... все бросить. Устали что ли от шитья?
каких только техник нет сейчас - глаза разбегаются!!!! и всем хочется заняться и попробывать

Если это так интересно, что перевесило интерес к шитью - значит нужно и нам узнать, в чем же прелесть такого занятия! :) Надеюсь, вы с нами поделитесь своим опытом и подскажете, чем нужно обзавестись для начала, чтоб этим заняться...
^

6 Страниц V123>»
Ответить Новая тема