IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

36 Страниц V<12345>»

Ответить Новая тема
> Русса - работы для жизни., new: Платья для подружек невесты
Vetag
сообщение Feb 24 2014, 20:14
Сообщение #41

СветЛана
Из: Москва
Спасибо сказали: 35945 раз(а)

Открыть альбомы

Хорош комплект!
Татюша -рукодельница!

--------------------

Спасибо сказали:
Русса
сообщение Feb 26 2014, 16:54
Сообщение #42

Модератор
Из: Киров
Спасибо сказали: 23968 раз(а)

Открыть альбомы

У меня сегодня праздник разгулявшейся лени... Совсем не хочется работать ( наверно погода виновата))), поэтому я "внезапно вспомнила" про платье, которое шила прошлой весной, для юбилея мужа заказчицы. Меня попросили низ подклада укоротить, и я смогла платье сегодня сфотографировать (щелкать фотоаппаратом- это не за машинкой сидеть, лень согласилась)). Когда отдавала- забирали из-под машинки, не до фотоаппарата было.
Все достаточно просто- подклад- обычная основа из атласа, верх- жуткосинтетический крепатлас. Крой- впереди сильный расклеш, сзади при примерке расклешение практически полностью убирали. Кокетка расшита кружевом, и по кружеву расклеена стразами "гематит". Заказчица еще пояс к платью просит, сегодня будем вечером решать, как его лучше сделать. Есть у меня мысли интересные..))

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!
Мой Яндекс

Русса
сообщение Feb 27 2014, 21:25
Сообщение #43

Модератор

Открыть альбомы

Стимул- "все шьют, и я себе хочу"- является величайшим двигателем пошива домашней одежды. Как хорошо, что есть Оля-Звездопад стакими замечательными идеями, есть СЕЗОН, где эти идеи подхватываются, и есть все вы, Сезоночки, сшившие себе так много таких разных, замечательных домашних нарядов.!
Собсно к чему это я.... А к тому, что меня этот стимул сподвиг на обновление своего домашнего гардероба. Что-то получилось, и с радостью носится, что-то не получилось, и так же с радостью носится но уже моей мамой или моей дочкой)
Сегодня- последняя часть "домашней" эпопеи ( очереди дожидаются тканюшки для уличной одежды))
Домашние брюки я сшила давно- в конце января, по причине холодов на улице, и некоторого сквозняка дома ( обычно у нас в квартире очень тепло). Футболка шилась тогда же. При ее пошиве я не учла, что трикотаж был сильнотянущийся, и вырез сделала "вооот посюда". Исправила это достаточно просто- в обтачку вдела резинку, и футболка стала носибельной. Обтачки я пристрачивала фигурной строчкой- чтобы и не распускалось, и отделка была, и не подворачивать трикотаж.
Обе эти вещи уже активно носятся, но от брюк же кусок тряпочки остался! Да и весной отопление каак выключат, значит я же могу замерзнуть! Эти 2 аргумента и сподвигли меня на пошив спортивной толстовки. Тут все просто- контрастная передняя деталь с небольшими вытачками. Повыпендриваться я решила с воротником- сначала хотела цельнокроеный хомут сделать, но ткани оставалось немного, поэтому по старой схеме сделала воротник-трубу. Небольшую, [/s]на все деньги[s] на весь остаток. Раскроила, посмотрела, поняла, что ширины в средней части не хватает, и добавила контрастные фигурные вставки. Теперь мне в прохладные дни будет всей тепло- от кончика носа, до кончика хвоста))

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Мой Яндекс

Vetag
сообщение Feb 27 2014, 22:02
Сообщение #44

СветЛана
Из: Москва
Спасибо сказали: 35945 раз(а)

Открыть альбомы

Умничка, Танюш!
Знай наших! не могЁм, а мОгем!)
костюм уютный, удобный и главное-Твой!

--------------------

Спасибо сказали:
Lealea
сообщение Feb 28 2014, 00:50
Сообщение #45

Участник
Из: Chisinau
Спасибо сказали: 18619 раз(а)

Открыть альбомы

Дома обязательно должно быть удобно и на диване растянуться и за машинкой посидеть поработать. Ваши вещи очень удобные и уютные. Воротник прикольный , тепло и мягко в таком.

Спасибо сказали:
mvf
сообщение Feb 28 2014, 12:36
Сообщение #46

Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 36471 раз(а)

Открыть альбомы

Стимул- "все шьют, и я себе хочу"- является величайшим двигателем пошива домашней одежды. Как хорошо, что есть Оля-Звездопад стакими замечательными идеями, есть СЕЗОН, где эти идеи подхватываются, и есть все вы, Сезоночки, сшившие себе так много таких разных, замечательных домашних нарядов.!
Поддерживаю Вас.
======================
Комплект и толстовка - то что надо для наших холодных квартир.

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
Русса
сообщение Feb 28 2014, 12:52
Сообщение #47

Модератор

Открыть альбомы

По большому секрету- у меня оочень теплая квартира, когда отопление работает)) А вот когда его нет- тогда прохладно бывает.

--------------------
Мой Яндекс

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Mar 20 2014, 22:32
Сообщение #48

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 33988 раз(а)

Открыть альбомы

переходный возраст мальчика-14 лет"- это же куча противоречий в одном флаконе! Ребенку хочется сплошного эксклюзиву, невзирая на практичность, быстрый рост, и смену настроений

Какой замечательный рюкзак. Очень здОрово, что сын согласился на "сплошной эксклюзив". Мой сын категорически против, ему магазинные сумки подавай, а так хочется сшить.

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт

Спасибо сказали:
Русса
сообщение Mar 21 2014, 07:20
Сообщение #49

Модератор

Открыть альбомы

goeland, я сынулю сначала в магазин за готовой сумкой и отправила. Но то ли денег было немного, то ли "их величеству" ассортимент не понравился.... Сейчас ребенок нашел фото рубашки в тырнете, и сказал, что такую же хочет)))
Вот я и раздумываю, что за материал взят для соединения тканюшек.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Мой Яндекс

Спасибо сказали:
Русса
сообщение Apr 29 2014, 07:11
Сообщение #50

Модератор

Открыть альбомы

Платье-рубашка, сшитое на прошлой неделе между театральными работами.
Материал-черный шифон с рисунком, внутри золотой атлас.
К сожалению фотоаппарат меня подвел((

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Мой Яндекс

люси
сообщение Apr 29 2014, 13:25
Сообщение #51

Участник
Из: На краю света
Спасибо сказали: 2044 раз(а)

Открыть альбомы

Какое платье-рубашка интересное. Эх, жаль его на конкурсе не было.

Спасибо сказали:
Русса
сообщение Apr 30 2014, 06:27
Сообщение #52

Модератор

Открыть альбомы

люси, спасибо) на конкурс я просто не успевала. Заказчица уже намекнула, что в мае она еще одно платье-рубаху хочет))

--------------------
Мой Яндекс
mvf
сообщение Apr 30 2014, 07:42
Сообщение #53

Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 36471 раз(а)

Открыть альбомы

Платье-рубашка,
Шикарное. Оно для праздника или на каждый день?

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
Русса
сообщение Apr 30 2014, 07:57
Сообщение #54

Модератор

Открыть альбомы

mvf, спасибо. Изначально платье задумывалось для праздника. Но во время шитья у меня появилась интересная мысль, что такое платье можно носить в прохладный летний день как легкое пальто))
И теперь я себе такое же хочу....

--------------------
Мой Яндекс

Спасибо сказали:
Русса
сообщение May 4 2014, 12:30
Сообщение #55

Модератор

Открыть альбомы

В Вятке сегодня солнечно и холодно. На такую погоду у меня "вдруг" взяло, и получилось пальто. Основу, идею и сам принцип кроя я взяла из вдруг ставшей мне интересной темы.
Изначально у меня имелось плотное ( армейское) сукно, и мысля сделать себе тренч. И тут я увидела пальто Кашки, и поняла, что хочу себе что-то подобное. Потом уже я и до вышеозначенной темы добралась, и пропала там на полдня. Читала, думала, рано обрадовалась приведенной выкройке, и потом часа 3 "косила карим глазом" в монитор, ррасчитывая рисуя выкройку пальто из своей основы. Все же размерчик у меня несколько больше 48-го, несмотря на первое посещение тренажерного зала))))
Спасибо Оле-Звездопад за совет сделать макет хотя бы на половину фигуры. По такому макету я определилась с шириной и правильными линиями рукава.
В общем получилось неплохо, так что на больших размерах сий фасон тоже имеет место быть.
Фото "сборные " с фотоаппарата ( светлые) и телефона ( мелкие).

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Мой Яндекс

X-Rim
сообщение May 4 2014, 12:54
Сообщение #56

Участник
Из: ТРИДЕВЯТОЕ ЦАРСТВО
Спасибо сказали: 3975 раз(а)

так что на больших размерах сий фасон тоже имеет место быть.

Еще как!!! Молодец! Вам очень идет. Поздравляю с обновкой.

Спасибо сказали:
camille
сообщение May 4 2014, 22:49
Сообщение #57

Модератор
Из: Deutschland
Спасибо сказали: 33400 раз(а)

Открыть альбомы

Русса, и мои поздравления с обновкой! Спинка получилась заправская, с "нужными"/красивыми изгибами возле проймы)))

Спасибо сказали:
Русса
сообщение May 5 2014, 06:20
Сообщение #58

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(camille @ May 4 2014, 23:49) *

Русса, и мои поздравления с обновкой! Спинка получилась заправская, с "нужными"/красивыми изгибами возле проймы)))

Спасибо. Вот тут как раз пришлось "дорабатывать напильником"))
На примерке макета сразу под проймой пишлось спинку слегка приталить, чтобы мешка не было. Думаю это как раз из=за большого размера и имеющегося "остатка намека на талию" со спины.

--------------------
Мой Яндекс

Спасибо сказали:
VauVau
сообщение May 5 2014, 07:33
Сообщение #59

Бог помогает идущему
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 19879 раз(а)

Открыть альбомы

Да, получилось очень и очень! Очень ладно, и очень складно!
И размер больше 48 смотрится отлично!
У меня эта тема тоже вызывает повышенный интерес, уже даже выкройку скачала, и размер мой, если корректировка и понадобиться, то совсем минимальная. Как и Вы все кошу и кошу в эту сторону только не карим а серым глазом. А смущает меня мой невысокий рост. А можно у Вас спросить какого Вы роста?

Спасибо сказали:
Русса
сообщение May 5 2014, 07:39
Сообщение #60

Модератор

Открыть альбомы

VauVau у меня рост 168. Есть мысль носить пальто с сапожками на каблуке, но это если выход неспеша. А когда много по магазинам с заказчиками- это только как на фото, без никаких каблукофф))

--------------------
Мой Яндекс

Спасибо сказали:

36 Страниц V<12345>»
Ответить Новая тема