IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Мое любимое платье (очень просто!), New:Вариант трансформера расклешеный?
Т.В.
сообщение May 25 2009, 20:22
Сообщение #101

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 40979 раз(а)

Открыть альбомы

Все по трансформерам собрано в блоке тем Трансформеры в Тематическом Путеводителе.
Как кроить и шить платье-трансформер: В статье "Варианты трансформеров"
Варианты платья:
1. Цельнокроенное
Гениально простое платье предложено Кадрен в начале темы. Его отшили и показали - многие!
Справится может даже начинающий. Нужно 3 м ткани.

Выкроить как на рисунке. Застрочить всего один шов оставляя снизу участок для разреза.
Обработать края в зависимости от фантазии. И ву а ля. У вас к лету если не 30, то уж 10 вариантов наберете. И в пир и в мир!

Размер квадрата на чертеже
Способы завязывания цельнокроенного платья
Осенний вариант
Вариант: двойное платье.
2. Infinite dress с отрезной юбкой:
С отрезной юбкой "колокол":
Техрисунок. Раскладка на ткани
С отрезной юбкой "солнце":
Техрисунок Фото процесса изготовления
Способы завязывания для варианта с отрезной юбкой

Способы шитья, обработки:
Трикотаж Платья из штапельной ткани
Платья -фартуки вынесены в тему Летние платья, халаты , сарафанчики на "скорую руку".
Трансформеры других видов разбираем в теме Шьем летние трансформеры, в том числе EMAMI. Видео, выкройки

Спасибо сказали:
36Лида, 777марина, A-lis-A, abira5, Adira, Aina_M, AlapaevaSaikal, Alechka27, aliasha, Aluvian, anfisa, Anjuta, annike, Anta2222, Apricot, art-temka, Asha-asha, asika, Aya, Aннушка, belladonna, bellashveica, belohveyika, BJminA, Borisivna, brooma, chuok, Creamossa, ddd, Denis, Diana_shk, Dikiy Korov, Divnaya, Elegante, elenka10, Elika, elizabarra, ellyuzh, enika, eRaccoon, Eu Lupae, EvgeshaA, Ewgelja, Fenek, Fishchen, fragile88, frkfu, Frostinka, Gallla, gattta, Ginna, Gizzzy, Hasmik Petrosyan Mina, Helena, Hellina, Holya, impel, Inn@w, ira737, Ircha, IREN_76, iskushenie, Italiano, Ivo, janeagir, jasmine-ol, Jinseng, Jioti, Jolly, kalinka, Kateros, Keola, knопка, kotja, krasota123, Ksy, kvinka, lady-X, Larsen, lasa, Lelka, lenikB, Lenok-kzor, Light_alika, LinaT, Linka, lizaveta, liza_Scu, LogLess, Lotos, Lunaya, Mariley, Marina 77, Marmishka, Marrina R, MashS, Master Fashion Doctor, milochka1, Mimzi, mmariana, Mobster, mona5, Moriza, ms.smit, Nail, natalinka1502, natallius, Nataly_68, nensy-fish, Nimfa_V, ODA, Ok-sa-na, Okssana, OlgaLosss, Olia.T, Olik, olyalya98, OmeLa, orloffa, oxanaD, p.olga, Pestova, pink_wind, primax, pulemet, pusha, Qusya, Rusalka, Safiya, salserita, Satin Rain, selual, sewing lover, slavnaja, smail, Snowcat, Sofia_P, SoNya68, So_bi, Stikhia, successful, suveren, sveta007, svetca, Svetlank@, svetulek, Tajga, Tanisha, Tara, tati-est, Tisana, toha-san, Trabla, tsy, ulinda, umana, umelitsa, Vaffa, valentyna-z, valushka, VeraPravda, vergina, Verkkka, Versenia, vsb, Vsemogushka, Yulika, Zabavushka, zabawa, Zenochka, zlata307, Zvezdopad, Агата1, Аля, Анастасия1907, Анжел, Анжелина Джоли, арахна, Арника, Барса, Блесточка, ВасилисаЛариса, Ведьмочка, Верба Весенняя, Галек, Глафирочка, Девочка Бу, Джастина, ДжонТи, Домомучительница, Е-мама, Ева8, Елена К, Елена Никулина, Ешка, Жанна Бегаева, ЖбанчЕк, Заря-Заряница, Зинфандел, Златушка, Илона П, Ильсияр, Иоанна, ирешка, ИринаZ, ИрЧа, Ирэна-Марэна, Катарин, Катенька1, КибаНика, Корелл, крошка Сью, Л@риса, Лапушка, лемминг, Лена 76, Лоранс, Лорри, Любитель ольга, люсита, Манишка, Марго30061980, Марино4ка, Масика, Море, Музыкантик, муха, Мыш, Мэрлин-Марго, назик, Наталка-Полтавка, НаталькаПрелест, Наталья Ивановна, Неумеха, Нико, Никси, Нью-Лукoffка, Нэль, Нюка, НюШа13, Оксана V., Оксана_М, Олёнушка-Ольга, ООля, Параскева Пятница, Пеночка-теньковка, Пуська, Пушистик - Лена, Радха, Реальная Мечта, Светлана999, СветТочка, Селлена, стар-люд, Стрежевчанка, Та еще Нюша, ТайнаКаирина, ТанЦы, Творческий беспорядок))), теоsofiya, Тэсс, Ури, Фиалковая Феечка, Хельга, Хло, ШиК, Шунька, Щупа, Юлиана, Юлико, Юллана, Я.Скромная,
21 Страниц V«<45678>»

Ответить Новая тема
Ответов
Snowcat
сообщение Jun 14 2009, 11:23
Сообщение #102

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 94 раз(а)

QUOTE(Lena Di @ Jun 14 2009, 12:04) *

Snowcat, какая молодец! И "любимое" сшили, и бабочку! Здорово! Скажите, а это платье из-за прозрачности трикотажа только для отпуска по вашему мнению годится? Или как то решаете эту проблемку (имеется в виду прозрачность "юбки")?
Спасибо!
Я еще не решила, буду ли носить его в городе, на работу-то точно не буду, а просто так погулять - может быть, у нас пока погода не шепчет в таком легком выходить. Прозрачность юбки для меня некритична была, т.к. юбка свободная, я ее отрезной сделала, четверть солнце и просвечивала она "в пределах нормы" - складки спасали. А вот на груди - это да, просвечивало сильно, я как-то не продумала заранее этот момент, лифчика подходящего с собой не было, приходилось так обматываться, чтоб грудь не просвечивала, а то там арабы и так проходу не давали, да и неприлично как-то, даже на курорте, практически с голой грудью рассекать ))
Кадрен
сообщение Jun 14 2009, 15:12
Сообщение #103

модератор
Из: Москва
Спасибо сказали: 32347 раз(а)

Открыть альбомы

Snowcat, замечательно смотрится платье на вас. Глядя на фото я подумала, что это шифон, пока не прочитала, что трикотаж. Но вы соказывается схитрили, сделали отрезную юбку, вот почему оно по новому заиграло.

--------------------
Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.
мой сайт.
Тренинги по 3д конструированию
Snowcat
сообщение Jun 14 2009, 16:51
Сообщение #104

Участник

Кадрен, спасибо! :-)
ага, трикотаж, в первый раз с ним работала, нелегкая это задача, как оказалось... )))
а юбку отрезную сделала, т.к. сначала начертила в автокаде по представленному здесь рисунку и померила ширину по линии бедер - поняла, что для моих "маловато будет", да и не люблю, когда бедра обтягивает, вот и решила отрезную делать :-)

Спасибо сказали:
Kundze
сообщение Jun 14 2009, 18:21
Сообщение #105

Околошвейный тусовщик
Из: Riga
Спасибо сказали: 32816 раз(а)

Открыть альбомы

Snowcat,замечательно!
Спасибо за новую трактовку платья.
Для меня такой вариант однозначно будет лучше.
Я кроме пробника(1 стр.) пока не шила.Что-то останавливало.С Вашей помощью поняла что всё-таки хочу.-))

Заглянула в начало темы,а там есть расклешёные варианты.Подзабыла я с годами.-))
Всё равно спасибо,что напомнили-))

Сообщение отредактировал Kundze - Jun 14 2009, 18:26

--------------------
Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто
Зимняя
сообщение Jun 14 2009, 21:56
Сообщение #106

Участник
Из: живу на радуге
Спасибо сказали: 6990 раз(а)

QUOTE(Snowcat @ Jun 14 2009, 08:56) *

Всем привет! Ох, сколько ж я вас читала, а написать не решалась, но тут уж не выдержала - уж очень платье замечательное! Сшила его и "протестировала" в отпуске, теперь не могу удержаться от благодарностей!

Snowcat, привет!
Вы прямо такая молодец: и платье, и бабочку сшили! Так у Вас все здорово получилось и выгуляли еще в отпуске. Очень все понравилось. Вам исключительно все идет. Но вот то, что только сейчас зарегистрировались - это Вы зря! Ну, надеюсь, что Вы теперь постоянно у нас будете здесь бывать. :)
А про Тунис не расскажете? У нас есть в темах "о жизни" специальный раздел о туризме.

--------------------
"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.
Snowcat
сообщение Jun 15 2009, 18:56
Сообщение #107

Участник

QUOTE(Зимняя @ Jun 14 2009, 22:56) *

Snowcat, привет!
Вы прямо такая молодец: и платье, и бабочку сшили! Так у Вас все здорово получилось и выгуляли еще в отпуске. Очень все понравилось. Вам исключительно все идет. Но вот то, что только сейчас зарегистрировались - это Вы зря! Ну, надеюсь, что Вы теперь постоянно у нас будете здесь бывать. :)
А про Тунис не расскажете? У нас есть в темах "о жизни" специальный раздел о туризме.

Спасибо! Бываю-то я постоянно, просто я не писатель, а читатель, то есть, если чувствую, что сказать нечего или вижу, что уже кто-то сказал то, что я хотела, то и не говорю. Вот и получается, что больше "подглядываю" ))
Про Тунис - надо с мыслями собраться и почитать раздел, может, там уже кто и расписал все :-)

Алсушка
сообщение Jun 17 2009, 13:04
Сообщение #108

Участник
Из: Набережные Челны
Спасибо сказали: 0 раз(а)

всем привет!!!! Вот я все не могу решиться сшить платье трансформер. Хочеться что бы полусолнцем было внизу, а как раскроить не знаю. Не будете ли вы так любезны подсказать как кроить и схему дать. Всем огромное спасибо!!!! тема просто супер!!!!
Happy-life
сообщение Jun 17 2009, 15:35
Сообщение #109

второй класс швейной школы :)
Из: Иваново
Спасибо сказали: 1253 раз(а)

Открыть альбомы

У меня тоде вопрос - тут Snowcat отрезала его по линии талии. А как в этом платье определить эту линию? Она же "плавающая"? СПАСИБО!

--------------------
Lena Di
сообщение Jun 17 2009, 18:32
Сообщение #110

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 8588 раз(а)

Cшейте комфотную для себя юбку и пришейте к ней два длинных "хвоста", которые и будут формировать лиф и завязки. Можно с некоторым нахлестом друг на друга.

--------------------
Главное, чтобы костюмчик сидел!

Спасибо сказали:
osha
сообщение Jun 17 2009, 20:21
Сообщение #111

Участник
Из: Балхаш
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Девочки, никто не видел "Доброе утро" где Эвелина Бледанс демонстрировала платье? Оно тоже из целого куска ткани, делается только несколько швов. Не могу его нигде найти. Эфир был недели 2 назад. Может быть кто-нибудь видел и помнит как оно делается?
Snowcat
сообщение Jun 17 2009, 21:14
Сообщение #112

Участник

QUOTE(Lena Di @ Jun 17 2009, 19:32) *

Cшейте комфотную для себя юбку и пришейте к ней два длинных "хвоста", которые и будут формировать лиф и завязки. Можно с некоторым нахлестом друг на друга.

Собственно, именно так я и делала - построила выкройку юбки, отдельно два хвоста - так, чтобы спереди (условно) их сшить примерно до середины груди, а сзади (опять же условно) получился закругленный вырез сантиметров на 6 выше талии. Хвосты примерно 2,5 метра длиной.

Выглядело это так (скриншот с автокадовского файла, раскладка на ткани, там еще детали блузки-бабочки есть, ткань сложена вдвое вдоль, косые полоски - это завязки для бабочки)

Сообщение отредактировал Snowcat - Jun 17 2009, 21:19

Зимняя
сообщение Jun 19 2009, 17:57
Сообщение #113

Участник

Девушки, а я как-то примеряла такое платье, но только длинное.
Что мне понравилось, что в месте соединения "хвостов" и юбки была вшита резинка. Я оценила это удобство: установив уровень талии, гораздо легче потом манипулировать с завязками. Платье было из ткани с лайкрой и тяжеленькое. :)

Фото очень плохое, потому что снимала в кабинке прицепленную этикетку и с макро-режимом не парилась.

Прикрепленное изображение

--------------------

Кадрен
сообщение Jun 19 2009, 17:59
Сообщение #114

модератор

Открыть альбомы

А я в своем первом платье вшивала резинку по вырезу спинки.

--------------------
мой сайт.

Спасибо сказали:
Зимняя
сообщение Jun 19 2009, 18:11
Сообщение #115

Участник

Кадрен, там резинка вшита по окружности и благодаря этому можно эту "талию" расположить и зафиксировать в любом месте - будь то под грудью, на линии талии, завысить талию и даже (!) над грудью. А потом уже закручиваться хвостами как угодно.

--------------------
Snowcat
сообщение Jun 19 2009, 19:57
Сообщение #116

Участник

У меня для этой цели сшит еще один шнурок из такой же ткани - я им фиксировала платье на нужной высоте, обматывалась, а потом шнурок снимала - или не снимала, если не мешал. :-)
VeraPravda
сообщение Jun 20 2009, 18:56
Сообщение #117

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 24221 раз(а)

Открыть альбомы

Представляю свое "любимое" платье, как говорится у каждого в шкафу свой, нет не скелет, а платье-трансформер. Ткань трикотаж с эффектом крэш-двухсторонний.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
skyp stafeevavp

Кадрен
сообщение Jun 20 2009, 21:13
Сообщение #118

модератор

Открыть альбомы

Как интересно, у каждого свое оригинальное платье. Можно уже галерею из платьев делать. Хоть конкурс устраивай.

--------------------
мой сайт.
Snowcat
сообщение Jun 21 2009, 21:52
Сообщение #119

Участник

VeraPravda
ЗдОрово! Спасибо за демонстрацию, я, когда ткань подбирала, как раз думала - интересно, а как оно будет смотреться из ткани с эффектом креш? :-)
Lena Di
сообщение Jun 29 2009, 21:53
Сообщение #120

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 8588 раз(а)

В общем, не смогла и я удержаться:)
Но ради разнообразия процесса замахнулась на модель от Вионе и в результате осталась очень довольна. Конечно, оно не столь бесконечное, как Infinity, но этого от него и не требуется.

Кроила практически как на рисунке с небольшими изменениями. В частности, не стала кроить по косой, так как использовала трикотаж. По низу вместо 2 м ширины сделала 150. Подрезала на 10 см в длину, и завязки сделала короче - исходно они более 3 м, так как предполагаются по большей части двойными. Трикотаж у меня вискозный, довольно плотный - там такая тяжесть-толстость ни к чему, так что вдвойне сделала лишь на лифе. Длина - 2 м, можно было сделать немного длинее.
Фотки пока домашние (не терпится:), авось завтра будут получше.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Для обработки срезов здесь использовала зигзаг, при котором игла один раз бьет в ткань, а другой раз - в пустоту. Получается такой зубчик, который пластичнее нежели оверлочная обработка. Впрочем, трикотаж практически "не едет" - внизу пока не обработан: пару дней даю ему на "отвиску" в процессе эксплуатации.
Кстати, зрелые и свободные, думаю вполне могут использовать эту модель для комбинирования:)

--------------------
Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ирина Мазаник
сообщение Jun 29 2009, 22:39
Сообщение #121

первопоселенец
Из: Фелты-Сарай, юрта 7
Спасибо сказали: 6027 раз(а)

Открыть альбомы

Лен, и на домашних фотках видно, что платье здоровское. Получился такой вечерний вариант. Смотрю с завистью и думаю о пользе бассейна и о неизлечимой тяге к пирогам:).

--------------------

Спасибо сказали:

21 Страниц V«<45678>»
Ответить Новая тема