IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Приглашаем всех принять участие в голосовании! Голосуем за 6 работ. Ваш голос очень важен для нас!
> Альбом Малюши. Работы, как способ самовыражения, new: Дубленка мужу!
Малюша
сообщение Jun 24 2018, 06:12
Сообщение #241

Лицо Сезона Модератор
Из: Хабаровск
Спасибо сказали: 25103 раз(а)

Открыть альбомы

Как построить выкройку на фигуру с прогибом

--------------------

Спасибо сказали:
48 Страниц V«<1112131415>»

Ответить Новая тема
Ответов
Малюша
сообщение Jan 1 2015, 08:32
Сообщение #242

Лицо Сезона Модератор

Открыть альбомы

Есть у меня платье. Давно хотела его показать. Чем отличается от других - когда я в нем где-нибудь появляюсь, женщины обращают внимание. Прямо видно, как разглядывают. Есть в нем наверное что-то затрагивающее женское начало))) Мелкие цветочки, крой "а ля казачка". Смесь современного стиля с народным. И еще оно очень удобное.
Спину сфотографировала что бы показать посадку. Но встала не ровно, поэтому совсем не видно, что на спине оно сидит как влитое. Это потому что вытачки там талиевые и что мне самой смешно - плечевые. Зачем мне это надо не знаю, но люблю, чтобы все сидело как можно идеальнее на фигуре, в том числе и трикотаж.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

маня
сообщение Jan 1 2015, 12:10
Сообщение #243

Лицо Сезона
Из: Петербург
Спасибо сказали: 30064 раз(а)

Открыть альбомы

Ха! На тАкой фигуре все должно сидеть ой-ой как положено... Утаивать ее - преступление!

Счастливцева
сообщение Jan 1 2015, 12:25
Сообщение #244

Модератор
Из: К-н-Ам
Спасибо сказали: 15448 раз(а)

Открыть альбомы

Малюша, а у Вас нет казачих корней случаем?:)
Вам удивительно идут мелкие цветы. И фигурка, аха, АХ! И да, обожаю платья с "женским началом"!

--------------------

Малюша
сообщение Jan 1 2015, 12:46
Сообщение #245

Лицо Сезона Модератор

Открыть альбомы

Корни у меня вполовину мордвинские))) Специально этот момент изучала. Если точнее - нация называется "эрзя". А вторая половина - деревенская Белоруссия. Мне кажется мелкие цветочки это из деревенских корней.
А вот казацкий покрой - это попытка привести фигуру в равновесие. Увеличить плечи за счет фонариков и отвлечь внимание от выдающейся части рюшей, которая расположена несколько выше)))
Вот научное объяснение:)
Раньше шила интуитивно. Сейчас могу объяснить почему так делаю. Вот что делает с людьми продолжительное пребывание на земле (возраст)))))

--------------------

OlgaLosss
сообщение Jan 1 2015, 13:11
Сообщение #246

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 75870 раз(а)

Открыть альбомы

женщины обращают внимание. Прямо видно, как разглядывают

Хех, я бы тоже обратила внимание!:-) КАКАЯ фигура у вас !!!! Отпад! И осиная талия! Мммм... А платье вот абсолютно все достоинства фигуры подчеркивает, поэтому все шеи и сворачивают ;-). Класс!!!
П.С. Это высший пилотаж, когда в первую очередь замечают саму женщину, а не то в чем она одета.
Это тот самый случай. Я сейчас обратила внимание, что все увидели именно вас и вашу фигуру ;-).

--------------------

Красна ...
сообщение Jan 1 2015, 14:49
Сообщение #247

Участник
Из: Ростов-на-Дону
Спасибо сказали: 4156 раз(а)

Открыть альбомы

Классное платьице! Обожаю такие приятные уютные вещи.
Очень красивая драпировочка с планочкой. И басочка - прелесть, как обработан краешек? (хотелось бы фото деталей рассмотреть поближе). Еще не очень понятно, но очень интересно, как скроен рукавчик (верхняя часть)? Спереди, кажется, цельнокроеный, а сзади смотришь - вроде втачной ???
Ну а фигура - загляденье!
QUOTE(Малюша @ Jan 1 2015, 08:32) *

Это потому что вытачки там талиевые и что мне самой смешно - плечевые. Зачем мне это надо не знаю, но люблю, чтобы все сидело как можно идеальнее на фигуре, в том числе и трикотаж.

Это прям про меня, тоже так к трикотажу отношусь :)))

Сообщение отредактировал Красна ... - Jan 1 2015, 15:00

Спасибо сказали:
Егорина
сообщение Jan 1 2015, 16:08
Сообщение #248

Участник
Из: Подольск
Спасибо сказали: 1075 раз(а)

Я бы тоже рассматривала, думаю женщины - рассматривают, а мужчины голову сворачивают!

Спасибо сказали:
Lonely-owl
сообщение Jan 1 2015, 17:37
Сообщение #249

Участник
Из: Усть-Каменогорск
Спасибо сказали: 194 раз(а)

QUOTE(Малюша @ Mar 30 2014, 11:27) *

Весна пришла, надела юбку, которую сшила в январе.

Очень нравятся Ваши работы!
Потянуло меня на клетку и вспомнилась эта замечательная юбочка. Скажите, как здесь устроена застежка? В боковом шве верхней части?

Сообщение отредактировал Lonely-owl - Jan 1 2015, 17:39

Спасибо сказали:
muschka
сообщение Jan 1 2015, 19:35
Сообщение #250

Участник
Спасибо сказали: 3422 раз(а)

Малюша, за подробный ответ о рукаве (!с эскизом) вам огромное спасибо. Поздравляю вас с Новым Годом!

Сообщение отредактировал muschka - Jan 1 2015, 19:38

Спасибо сказали:
LusyaNsk
сообщение Jan 1 2015, 20:07
Сообщение #251

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 15034 раз(а)

Малюша, невероятно милое платье. Вот люблю такие, которые для фигуры комплиментарны. а возраст игнорируют нАпроч. Носите его чаще, не жалея чужие шеи.

--------------------

Малюша
сообщение Jan 2 2015, 05:28
Сообщение #252

Лицо Сезона Модератор

Открыть альбомы

Спасибо всем за добрые слова! А я думала, что сшила деревенское платье в мелкий цветочек))))
Отвечаю на вопросы.
Да! У юбки застежка в боковом шве. Только не как обычно слева (там складки мешают), а справа. По этой причине я иногда путаюсь и надеваю юбку задом наперед))) И так и хожу, пока не начинаю ее снимать.

Прикрепленное изображение
Платье вот так сделано. Ткань хорошо тянется во всех направлениях. Все швы - трикотажные (4-х ниточный оверлок, распошивалка). Рюш выкроена по прямой, низ - ролевой шов потолще.
Внутри, что бы не тянуло вниз, к шву притачивания юбки пришита резинка, шириной 2 см. Просто прихвачена к швам, размером точно с то место на организме (то есть не в натяг). Она просто упирается в фигуру и не дает платью ползти вниз.

--------------------

Shampe
сообщение Jan 2 2015, 11:22
Сообщение #253

Участник
Из: Тольятти
Спасибо сказали: 3492 раз(а)

Открыть альбомы

Я бы тоже оборачивалась) Хорошенькое какое платье! Фигурка прелестная!

--------------------
Моя группа в контакте https://vk.com/teatrelisa

Спасибо сказали:
Виктория77
сообщение Jan 2 2015, 13:53
Сообщение #254

Участник
Из: Краснодар
Спасибо сказали: 3643 раз(а)

Открыть альбомы

Интересное платье! Ловлю себя на мысли что тоже рассматривала бы его)))

Спасибо сказали:
Малюша
сообщение Feb 1 2015, 08:55
Сообщение #255

Лицо Сезона Модератор

Открыть альбомы

Перекроила шубу из норки. Самое сложное было в этот раз - накладные карманы. никогда не делала. Как обычно спросила специалиста
Перекрой, ремонт, реставрация меховых изделий и сделала, как было сказано.
3 слоя кожевой сшила руками. Сам карман продублирован сеткой подкладочной, что бы шов тоньше был. Несколько раз сказала клиентке, что пользоваться карманами со всей силы - нельзя!
Ну вот, что было.
а сделала шубу прямого покроя с втачным рукавом (выбирали с клиенткой между втачным и регланом на пробнике). Воротник стойка. Застежка встык на кнопках. Кнопки - на замшевых планках. Рукава тоже с замшевым кантом. Это все потому, что так ложилась выкройка. Не хватало на застежку и на длину рукавов, что бы подшить красиво. Еще клиентка попросила убрать все поперечные волнистые линии на шубе. Что бы все было просто ровно.
Карман на фото кажется криво пришит. Но это просто мех набегает так. Потому как разметка карманов с изнанки сделана точно по выкройке и симметрично с 2-х сторон. Просто нужно карманы пришивать немного не так, как я это делала. Учту.
Еще сшила шапку и буду шить рукавички с этой же шубы. Фото потом))

--------------------

Mariannochka
сообщение Feb 1 2015, 15:33
Сообщение #256

Участник
Из: МО
Спасибо сказали: 12585 раз(а)

Замечательная переделка! Очень хорошо все получилось!
Кармашки классные.
Уверенна, что клиентка довольна, получив новую шубку. МОЛОДЕЦ!!!

Спасибо сказали:
Егорина
сообщение Feb 3 2015, 15:48
Сообщение #257

Участник

Застежка встык на кнопках. Кнопки - на замшевых планках. Рукава тоже с замшевым кантом. .... Еще клиентка попросила убрать все поперечные волнистые линии на шубе. Что бы все было просто ровно.

Марина, а может будет время показать кнопки на планках? И про рукава - их припосаживали?Волнистые линии просто делали прямыми? Как стыковали поперечные швы?
Во назадавала вопросов! - это я старый скрой норковой шубы отдала чистить, что бы перешивать чистое. Но еще с норкой не работала, где-то читала, что швы на ней тяжело сделать незаметными, а у Вас все отлично получилось.

Сообщение отредактировал Егорина - Feb 3 2015, 15:49
Малюша
сообщение Feb 4 2015, 12:01
Сообщение #258

Лицо Сезона Модератор

Открыть альбомы

Ну вот варежки. Шапочку даже не знаю , может клиентка разрешит показать. Заказывала она "дурацкую шапочку точно по голове". Вот она такая и получилась)))
Как шубу шила
Наверное понятно нарисовала. Как вырезала закругления. Сначала метки поставила, что бы не сместился мех, потом вырезала полосу да и сшила обратно.
Получилось все-равно видно, что там шов. Но тонкой иглой, тонкой ниткой, потом как следует его расправить (наперстком или молотком), то получается просто горизонтальный тонкий симпатичный шов. В данном случае он клиентке больше нравился, чем с закруглениями.

Далее - рукав. Вырезаю по окату маленькие треугольнички, в глубину не более 1 см, а сколько штук надо измерять, в соответствии с проймой. В этой шубе - так как на картинке. Потом стороны треугольников сшиваю и получается посадка безо всяких волн.

Вот так и нужно было пришивать накладные карманы. Потому, что они больше по периметру на 1 см, чем прорези для них. Это для того, что бы карманы объемными смотрелись. Вырезать и сшить треугольнички на закруглениях. Я чего-то не додумалась и пыталась присобрать иголкой. Получилось кривовато.

И застежка. Схему нарисовала. Кнопки узнаваемы? В живую это выглядит так

Ага, еще рукава. Канты из замши сделаны как у рукавичек, только меньше торчат, примерно на 1 см. Это даже не кант, а полоска замши, шириной примерно 7 см. Кантик отстрачиваю близко к меху, остальное загибается на изнанку и к нему на машинке пристрачивается подклад.
Плохо шуба темная, ничего не видкно как следует. Высветляла фото - не получается(((

--------------------

Егорина
сообщение Feb 5 2015, 23:08
Сообщение #259

Участник

спасибо, все очень доходчиво - все поняла! Отлично выглядит, буду пробовать.Как думаете - если на норке такие полукруглые швы менять не на горизонтальные, а соединять елочкой будет видно?
И еще - Вы все швы в ручную делали или что-то на машинке?

Сообщение отредактировал Егорина - Feb 5 2015, 23:11

Спасибо сказали:
Малюша
сообщение Feb 6 2015, 02:44
Сообщение #260

Лицо Сезона Модератор

Открыть альбомы

если на норке такие полукруглые швы менять не на горизонтальные, а соединять елочкой

В учебнике для высшего образования про шитье меха написано, что горизонтальным швом лучше не соединять, именно потому, что шов будет виден. Лучше полукруглыми линиями. Тут каждый выбирает из того, что у него есть)) Мне думается можно делать как хочешь, лишь бы было аккуратно, симметрично и в нужном месте (пропорции соблюдать).

Вы все швы в ручную делали или что-то на машинке?

Скорняжка у меня есть. Только карманы руками пришивала. Мех руками простегивала ситцем. А замшу проклеивала специальной клеевой для кожи.
Раньше, когда на скорняжке шить не получалось, шила многое руками).

--------------------

Малюша
сообщение Feb 23 2015, 11:00
Сообщение #261

Лицо Сезона Модератор

Открыть альбомы

Скучно мне было в феврале. Работы было очень мало. Когда скучно, вот чем занимаюсь)))
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Карманы на рубашке пришиваю, картинка в картинку от нечего делать.
На второй рубашке так пришивать карманы не стала. Нужно было разбить рисунок как следует, потому что эта ткань - бязь постельная. Получилось как хотелось. Это муж у меня такие рубашки любит носить летом. Не жарко в них, потому что без рукавов.
идут они ему. Жаль только такие "мужские" ткани редко у нас бывают. Видимо мало кому нужны. А он в них такой красивый... И всегда его спрашивают "где взял"...

--------------------

48 Страниц V«<1112131415>»
Ответить Новая тема