IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Приглашаем всех принять участие в голосовании! Голосуем за 5 работ. Ваш голос очень важен для нас!

Смотрите новую статью на нашем сайте - Шьём трикотажные трусы!

4 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
> Альбом Ксенiя: швейно-вязальное детское, new: проект 12 месяцев
Ксенiя
сообщение Jun 6 2013, 01:29
Сообщение #1

Участник
Из: Александров
Спасибо сказали: 1185 раз(а)

Здравствуйте, все заглянувшие в гости!

Зовут меня Оксана, но откликаюсь и на Ксению, и даже на Аксинью (есть у меня знакомые, которые так меня зовут), мне 34 года, в шитье - любитель. Шить научила меня моя мама лет в 10, как и вязать спицами, крючок осваивала я сама много позже. Шью я немного, но, получается, что-то постоянно. А с рождением дочки муза стала посещать чаще, но как-то разнопланово. Что из этого получается - оцените сами.

Буду рада вашим отзывам и комментариям!

--------------------

Спасибо сказали:
Ксенiя
сообщение Jun 6 2013, 01:55
Сообщение #2

Участник

Начну со старенького - что-то уже показывала в темах форума, что-то нет

Кофточка на 0-3 месяца, одели мы её один-два раза, потом выросли. Тунисский крючок № 2, пряжа Yarnart Baby 100% акрил:
Прикрепленное изображение

На 1 год вязала уже комплектом: жакет + платье из того же типа пряжи. Работа спицами № 2, обвязка горловины и подола платья крючком, выкройка платья из Phildar.
Всё было довольно удобным: Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Ксенiя - Jun 6 2013, 01:55

--------------------

Ксенiя
сообщение Jun 6 2013, 02:18
Сообщение #3

Участник

Для первой зимы не могла купить Мирославе обувь (год ей в феврале исполнялся, в коляске уже не сидела, хотя и сама ещё не ходила) - шила угги из старых голенищ от маминых сапог. Выкройку брала из Burda № 12/2010, но сильно уменьшала, так как по стопе нужна была длина около 11 см. Всё шилось вручную. Подошву мне подшил сапожник, так как ступать ножками по снегу и пробивающимся неровностям было чувствительно. Что я сделала неправильно, так это "убрала" деталь пятки в выкройке (совместив с боковыми сторонами) - был бы лишний шов, но своеобразная поддержка пятки при шагах.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

А вот и хозяйка собственной персоной:

P.S. Конечно, для первых шагов купила я потом с рук сноубутсы.

--------------------

Ксенiя
сообщение Jun 6 2013, 02:40
Сообщение #4

Участник

Забегая вперёд...

Это из последних работ

Племяннице на 1 год шила сарафан из старых своих джинсов, использовала штанины, выкройка Diana Modern № 2/2013.
Украсила аппликацией по мотивам оформления коробки карандашей Kohinoor.

Только-только осваиваю оверлок... Чуть-чуть по внутренней обработке: Прикрепленное изображение

Сарафан сшила за два поздних вечера. Контуры аппликации проходила два раза швом зигзаг (сначала 2 мм, потом 2,5 мм), но результат не впечатлил, а работы бОльше получается. Для петли под пуговицы автоматического изготовления не получилось - слишком большая пуговица, пришлось "тройным" швом отстрочить по краю прорези для петли - всё-таки не вручную. Оверлок так хотелось бросить и обработать швы по-старинке зигзагом... но... желание лучше шить пересилило

Сообщение отредактировал Ксенiя - Jun 6 2013, 02:48

--------------------

Ксенiя
сообщение Jun 6 2013, 11:56
Сообщение #5

Участник

Прошлым летом шила штанишки, р. 80, выкройка Burda Special Детская мода №2/2012. Этим летом ещё носим, как бриджи. Шьются легко, и ножки от комаров защищены.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Для красных штанишек ещё и косынка потом сшилась:
Аппликация на штанишках выполнена по мотивам рисунка двоюродной сестрёнки Оли. Тогда Оля ещё совсем маленькая была. Хотела я Оле что-нибудь сшить, да дождался рисунок моей дочки. Сейчас сестре уже 10,5 лет и она учится в художественной школе.

P.S. Очень удачная базовая выкройка.Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Ксенiя - Jun 6 2013, 12:26

--------------------

Ксенiя
сообщение Jun 7 2013, 06:11
Сообщение #6

Участник

Юбки в садик (тоже шились прошлым летом).
Одна из старых дедушкиных джинсов (ушло пол-штанины и все карманы), другая из остатков джинсы от давнего пошива юбки себе.
Вещами в гардеробе оказались универсальными, носим до сих пор. И зимой, и летом. Хорошо комбинируются и со свитерами, и с водолазками, и с футболками. Размер на 1,5-2,5 года.

Сообщение отредактировал Ксенiя - Jun 7 2013, 06:24

--------------------

Ксенiя
сообщение Jun 7 2013, 07:57
Сообщение #7

Участник

1. Выкройка юбки (слегка скорректированная на ребёнка) из журнала "Шитьё и крой" спецвыпуск № 1/2012 (детям от 2 до 12 лет):

Ещё одно преимущество юбок - ребёнок сам одевает-снимает, использует карманы для хранения платочка и конфет.

2. Технический рисунок косынки из предыдущего сообщения (Burda): Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Ксенiя - Jun 7 2013, 07:58

--------------------

Тяпя-ляпа
сообщение Jun 7 2013, 08:22
Сообщение #8

Модератор
Из: Минск
Спасибо сказали: 7725 раз(а)

Открыть альбомы

Замечательно, что у Вас такое желание шить, что Вы осваиваете новую технику, а как любите свою кроху, она у Вас такая симпотяха, очень понравились угги, а вышивка там какая, и милейшие аппликации на сарафане улыбнули.

--------------------
Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Спасибо сказали:
Ксенiя
сообщение Jun 7 2013, 08:37
Сообщение #9

Участник

QUOTE(Тяпя-ляпа @ Jun 7 2013, 08:22) *

очень понравились угги, а вышивка там какая,

Тяпа-ляпа, спасибо.
Вышивка перешла от голенищ сапог (я сама не делала), долго лежали эти голенища как раз из-за вышитой части - вот, наконец, их использовали. Для такого маленького размера обуви (практически пинетки) удалось повернуть только так, чтобы вышивку сохранить

--------------------

Спасибо сказали:
Ксенiя
сообщение Jun 7 2013, 08:44
Сообщение #10

Участник

Сарафан, р. 86. Сшит из капюшона от взрослой куртки, двустороннего, поэтому материала впритык хватило, остались буквально квадратные сантиметры ткани. 23 детальки + карман из 3-х деталек, + подкладка составная из кусочков ткани (очень уж по цвету подходили, но ткани не хватало) - всё выкроено по нужному направлению долевой, кроме одного кусочка на подкладке. Цвет на фото передан близко к реальному.

Выкройка верха из Burda № 7/2008: Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Ксенiя - Jun 7 2013, 08:51

--------------------

Ксенiя
сообщение Jun 7 2013, 08:52
Сообщение #11

Участник

С этим сарафаном случайно получилось - шьёшь-шьёшь, раз - что-нибудь да выплывет,то флизелином проклеен - пришлось подкладке делать, то "крест мушкетёрский" получается на животе прямо - пришлось карман городить, то карман скучный - сделала аппликацию (заодно тренировка навыка), то коротковат - искала, чем доставить низ, и соответственно уравновесить верх... надоел до безобразия, думала никогда не закончу.

Аппликацию выполняла вручную: Прикрепленное изображение

Это вид изнутри: Прикрепленное изображение

А это хозяйка сарафана:

--------------------

Ксенiя
сообщение Jun 7 2013, 10:13
Сообщение #12

Участник

Флисовые штанишки (из пледа, пришедшего с заказом из La Redoute), использована та же выкройка из Burda, только р. 86 и удлиняла выкройку: Прикрепленное изображение

Кота для аппликации нарисовала сама - уж как получился... ребёнок зверушку узнаёт

Мирослава в штанишках: Прикрепленное изображение

P.S. Сейчас в планах удлинить штаны, что ещё на осень хватило

Сообщение отредактировал Ксенiя - Jun 7 2013, 10:20

--------------------

Ксенiя
сообщение Jun 7 2013, 12:33
Сообщение #13

Участник

Платье-сарафан, р. 86, выкройка Burda Special Детская мода №2/2012:
Очень понравилась модель в журнале. Сшила из остатка ткани от когда-то сшитой юбки:

Не очень это платье мне нравится: и с обтачкой промахнулась, и обработка косой бейкой оказалась непрактичной - при стирке и носке бейка растрепалась и повылезала, стала выглядеть неаккуратно. И дитё мне само матрёшку в нём напоминает (ткань надо было взять потоньше). Но практичным оказался рисунок: пятен ещё ни разу не выводила, не видно. И опять же дочка сама одеть-снять платье может.

А это мы на выставке матрёшек недели две назад:

P.S. В планах сшить ещё одно такое же платье, наверное, уже размером побольше. И материал лежит - красный трикотаж "масло" (так и не дошло у меня до шитья трикотажа, эх...)

Сообщение отредактировал Ксенiя - Jun 7 2013, 12:35

--------------------

Ксенiя
сообщение Jun 7 2013, 17:47
Сообщение #14

Участник

Косынка (вязалась прошлым летом), пряжа YarnArt Lily 100% мерсеризованный хлопок, спицы № 2, обвязка крючком № 3:

Носим и сейчас с удовольствием, единственный нюанс - когда очень жарко, в ней некомфортно

--------------------

Тяпя-ляпа
сообщение Jun 10 2013, 13:36
Сообщение #15

Модератор
Из: Минск
Спасибо сказали: 7725 раз(а)

Открыть альбомы

Косыночка чудесная покажите в вязалочках если можно со схемкой, сарафан в 23 детали это просто подвиг какой-то, у меня бы давно терпение лопнуло, а матрешка, так это же хорошо, русская краса

--------------------
Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Спасибо сказали:
Ксенiя
сообщение Jun 10 2013, 20:44
Сообщение #16

Участник

Костюм зайки на Новый год в детский сад (уже показывала в соответствующей теме):

Платье-сарафан, вельвет, р. 86, использованы две выкройки из "Журнала Мод" для детей (юбка-шестиклинка) и из Burda (верх, совмещенный с предыдущей выкройкой):

Хвост имеется: Прикрепленное изображение

--------------------

Спасибо сказали:
Ксенiя
сообщение Jun 10 2013, 20:56
Сообщение #17

Участник

Жакет, р. 86, выкройка Burda (хотела получить укороченные рукава, соответственно, укорачивала выкройку):
Сшит был буквально за ночь, так как сказали, что в зале очень холодно. (Даже колготки были махровые, потеплее). Покольку торопилась, то подкладка почти полностью подшита вручную.

Уши на ободке (муж укоротил пассатижами), каркас из проволоки:

Ещё раз платье:

--------------------

Ксенiя
сообщение Jun 10 2013, 21:06
Сообщение #18

Участник

Пижамная тема:

выкройка штанов всё та же, р. 86, удлинённая;
выкройка кофточки Burda (брала самый маленький р. 104, уменьшала, рукав только длинный)

--------------------

Спасибо сказали:
Ксенiя
сообщение Jun 10 2013, 21:34
Сообщение #19

Участник

Платье на день рождения (2 года), выкройка Diana Moden №2/2013, размер 2, но Мирославе очень длинно получилось, укорачивала. Вельвет, купон (пришлось разрезать), отделка лентами:

--------------------

Спасибо сказали:
Ксенiя
сообщение Jun 10 2013, 21:46
Сообщение #20

Участник

Из вязаного:

Манишка, пряжа YarnArt Baby 100% акрил, спицы № 3, крючок № 3, бисер, вышивка, размер на 1,5-2 года

Кардиган, на 2 года, пряжа акрил 100 % YarnАrt Baby, крючок № 1, связан сверху вниз
и банты к нему: Прикрепленное изображение

Юбка (на 2,5-3 года), пряжа YarnArt Baby 100 % акрил, пряжа Dantela (Alize) акрил-полиамид, спицы круговые № 3, крючок № 2

--------------------

Спасибо сказали:

4 Страниц V123>»
Ответить Новая тема