IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Рукодельные посиделки - заходите к нам на огонек!

Лица Сезона - Заяви о себе! Завтра последний день приема работ!
2 Страниц V12>

Ответить Новая тема
> Магазин тканей + необходимых для пошива мелочей, Обдумываю необходимость запуска
КомДир
сообщение Dec 18 2008, 13:23
Сообщение #1

Участник
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Коллеги!
Рассматриваю проект по открытию интернет-магазина Тканей и Фурнитуры.

Подскажите, а Вы вообще пользуетесь интернет-магазинами тканей, фурнитуры? Что это для Вас? Только электронный каталог?
Или покупаете(-либы) через них Ткань и фурнитуру?

Готов учесть пожелания своих потенциальных клиентов и сделать магазин действительно удобным!!!

Какие категории товара(тканей) Вы готовы заказывать и получать с доставкой на дом.

Заранее благодарю за Ваши ответы! ;)
Lusya
сообщение Dec 18 2008, 13:44
Сообщение #2

Домоседка
Из: Israel
Спасибо сказали: 6931 раз(а)

Открыть альбомы

Я вам даю 100% что в интернет-магазине будут пользоваться спросом детские ткани. Так как женщина ставшая мамой очень часто тянется к шитью (как выяснили из экономии, либо просто хочется приложить руку к нечто творческому), а покинуть на долго квартиру она не в состоянии из-за маленького ребенка. Ткани должны быть именно детскими(разный трикотаж, вельвет, поплин, плащевки и т.д.).
Я пользовалась два раза интернет-магазином, к сожалению вышло не дешево, т.к. такой магазин оказался в голландии. Хотя не жалею, обеспечила себя детскими тканями на много лет.
---
Пожелания для удобства.
Ткани должны быть пронумерованы,и огромная просьба к организатору, подобрать к КАЖДОЙ ткани ткани компаньоны, около каждой фотки ткани указать номера тканей компаньонов(желательно чтоб кликались и открывались эти ткани, но не обязательно). Так же указать полный состав ткани(а не как я видела 30% вискозы, а что там остальное только аллах знает). Желательно имя производителя. ОЧЕНЬ желательно написать для пошива чего предназначена ткань (платья, брюки, куртки и т.д). Да, само собой ширина ткани. Размер рисунков на ткани (можно класть на ткань копейку).
КапуткА
сообщение Dec 18 2008, 16:18
Сообщение #3

Модератор
Из: Москва
Спасибо сказали: 22600 раз(а)

Открыть альбомы

Lusya, Вы так замечательно сформулировали мои пожелания к интернет-магазину, что добавить практически нечего. Разве что пожелать, чтобы там ещё водились всевозможные кнопки-нитки-молнии-пуговки, но это из области фантастики, подобрать почти невозможно из-за цветоискажения...
Lusya
сообщение Dec 18 2008, 16:28
Сообщение #4

Домоседка

Открыть альбомы

Как говорится, "все уже придумано до нас":) Подобные магазины на просторах интернета успешно работают уже давно.
А цвета тканей и фурнитуры в обязательном порядке тоже озвучиваются,типа "темно-зеленый", "красный" и т.д.
И забыла, в комментариях к тканям надо еще писать, например льненое полотно - легкое, тонкое, плотное, редкое переплетение..короче описывать свойства ткани.
primrose
сообщение Dec 18 2008, 19:11
Сообщение #5

Участник
Спасибо сказали: 822 раз(а)

Пожелание одно, чтобы заказ можно было сделать из Белоруссии. Это о наболевшем.
КомДир
сообщение Dec 18 2008, 19:27
Сообщение #6

Участник

QUOTE(Lusya @ Dec 18 2008, 15:28) *

Как говорится, "все уже придумано до нас":) Подобные магазины на просторах интернета успешно работают уже давно.

Не могли бы Вы привести пример такого, который бы Вам нравился! ;)
Иринка61
сообщение Dec 23 2008, 19:44
Сообщение #7

Участник
Из: Краснодарский край
Спасибо сказали: 3119 раз(а)

Я последний год покупаю ткани только через интернет-магазины.Магазины моего города меня не устраивают не по ассортименту , не по ценам.Я не москвичка , я региональный покупатель из России.Открытие интернет-магазина , торгующего в розницу- это очень нужное дело именно для покупателей из регионов России ,потому что они совсем не избалованы выбором , как москвичи .А красиво одеваться хочется всем. Могу дать следующие советы организатору магазина.
1.Ассортимент мне хотелось бы видеть максимально натуральный , минимум синтетики, лучше всего производства Италия или Германия. Чем больше будет артикулов и расцветок , тем лучше. Больше выбор -больше купят.Группы тканей должны быть все : от отличного шелка до вискозы ,от легчайших прохладных(шифон, органза) до тяжелых теплых (драп,пальтовая) .
2.Цены должны быть от 1 руб до бесконечности , они должны быть дешевле чем в обычных магазинах.Причем группа тканей (условно) от 1 руб до 500 должна быть больше в 10 раз чем группа тканей от 501 руб до бесконечности. Т.е. магазин не должен увлекаться дорогими тканями в ущерб дешевым.Нужно предусмотреть цены : дешевые , эконом-класса , элит-класса.Прибыль магазин должен получать на обороте товара , а не увеличении цен. Т.е. продавать надо дешевле и много , а не дорого , но мало.Наценка на товар не должна быть очень высокой. Кстати на итальянских стоках можно закупить именные натуральные ткани по достаточно дешевой цене.
3.Нужно все ткани оцифровать и выставить в интернете , так чтобы ткани можно было бы рассматривать на крупных картинках. Тут тоже , чем больше выставлено фото тем лучше.У каждой ткани указать состав,цену, ширину ткани и если есть имя дизайнера.
4.Организовать систему скидок для покупателей закупающих большие метражи , например более 10 или 20 метров. Организовать дисконты , бонусы и другие поощрительные меры для отличившихся покупателей.Работать не только с юридическими , но и с физическими лицами.
5.Магазин должен иметь телефон и адрес электронной почты , по которым покупатель мог бы связаться с магазином.
6.Предусмотреть рассылку бесплатных образцов по выбору покупателя.
7.Предусмотреть различные возможности оплаты товара для удобства покупателей , например : наложенный платеж , платеж через банк , электронный кошелек и др.
8.Доставка также должна быть удобна покупателю - почта , грузовая компания и др.
9.Естественно быть честными с покупателями , не обманывать.Покупатель должен получить тот товар , который он оплатил , без брака , в размере заказанного метража и по той цене , по которой он ее заказал.Поэтому стоит предусмотреть правила возврата товара , замены товара или возврата денег за товар , который не устраивает покупателя из-за брака или иных аналогичных причин.
10.Очень приветствуется сопутствующий товар ( пуговицы , тесьма ,подкладка , нитки и др.), который подходит для тканей выставленных на сайте. Т.е.покупатель , например берет ткань на пальто , он обязательно купит подкладку ,пуговицы , нитки , дублерин (флизелин)подходящих по цвету , иначе пальто ему просто не сошьют.
Вот такие пока мысли , может они и утопические , но все это хотелось бы видеть в Вашем магазине.
Удачи.

Сообщение отредактировал Иринка61 - Dec 23 2008, 19:47

Спасибо сказали:
Lusya
сообщение Dec 23 2008, 19:58
Сообщение #8

Домоседка

Открыть альбомы

6 пункт я думаю должен стоить каких то денег + пересылка.
Кальяри
сообщение Dec 24 2008, 00:02
Сообщение #9

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 24 раз(а)

Открыть альбомы

На обороте хорошо зарабатывать, когда рентабельность продаж хорошая, в иных случаях все может превратиться в процесс ради работы или от любви к искусству.Доставка почтой оправдана при больших заказах, т.к малые отрезы и дешевые для заказчика не выгодны,т.к экспресс доставка съест всю привлекательность для повторных заказов. Или товар должен быть привлекателен с точки зрения уникальности потребительских качеств
AnnaNusha
сообщение Dec 24 2008, 08:44
Сообщение #10

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 204 раз(а)

Открыть альбомы

А есть вообще прибыльные инет-магазины?..
знаю 2 примера инет-магазинов (не ткани), где они развивались как сопутствующая площадка для продаж.. в этом случае возможно.. но обслуживание (программирование, персонал на телефоне и т.д.) съедает обычно всю прибыль. владельцу сайта (при небольшом планируемом обороте), нужно самостоятельно изучить все эти коды, как вставляются картинки, как идет узнавание поисковиками сайта..в противном случае Вы будете зависеть от этих программистов, с которыми лично мне пришлось бодаться все время работы ..простое описание товара вставлялось ну очень долго..
потом при существующей кризисной ситуации в экономике, я бы не была уверена в окупаемости проекта.
единственное возможное решение - незаполненная ниша. как вариант - детские, экслюзивные..
если рассматривать обычные ткани, то настолько сложно мне видится вся эта система, что ресурсы для развития должны быть очень большие.. на продвижение придется потратиться, а результат может оказаться плачевным.
(Я например, не представляю, как можно решить вопрос с цветопередачей - у всех мониторы работают по-разному, ощущение ткани нет -ткань покупается - она держится в руках и т.д.)
Иринка61
сообщение Dec 24 2008, 11:36
Сообщение #11

Участник

Кризисная ситуация - это для интернет-магазинов может быть и новое явление. Посмотрим , как они с ним справятся. Но все-таки по моему мнению торговать в через такой магазин выгоднее , потому что себестоимость продаж может быть гораздо ниже чем в магазине даже при почтовых накрутках , потому что не нужно для продажи приобретать оборудование , технику , помещение (можно организовать этот магазин даже в жилой квартире или доме) , держать штат продавцов и вспомогательный персонал (экономия на зарплате и ЕСН) , платить налог на имущество и землю ,платить коммунальные услуги (свет,вода,эл/энергия, мусор и т.д.) , платить пожарнику , санэпидстанции и прочим вымогателям. Ведь все это входит в цену ткани и оплачивается при покупке ткани покупателем. Программное обеспечение можно заказать один раз , неужели для размещения фото на сайте нужно каждый раз заказывать программиста , что-то не очень в это верится.
Мое видение первичных затрат - это :
1) регистрация ООО или ПБОЮЛ;
2) постановка на учёт во всех госорганах и открытие банковского счёта (и для перечисления налогов, и для покупки тканей, и для получения на счёт платежей от продажи тканей);
3) собственно стоимость тканей;
4) оргтехника (компьютер, Интернет, факс, ксерокс, сканер ,фотоаппарат);
5) программное обеспечение (1:С, Fotoshop и прочее);
6) налоги + услуги разового бухгалтера по периодической подготовке и сдаче баланса в налоговую.
Зато в части охвата количества покупателей здесь просто Клондайк , от группы покупателей своего города до покупателей всей страны и зарубежья. Какой магазин может похвастаться таким количеством покупателей?
А это преимущества , которые покупатель может получить , в отличии от обычного магазина:
1.Не нужно тратить время на объезды магазинов , те кто шьют знают , что иногда для того,чтобы собрать все подходящие по цвету и виду пуговицы , тесьму , подкладку и др. к той ткани которую будешь шить , иногда уходит куча времени , чтобы обойти магазины с лоскутом ткани и подобрать то что хочешь.Не всегда в одном магазине есть все что ты хочешь. В интернет-магазине можно было бы организовать и ткани и сопутствующие товары.
2.Бывает так , что не всегда знаешь в какое время и какие ткани привезут в реальный магазин. Можно приехать тогда кагда самое вкусное уже разобрали. А интернет-магазин посещай каждый день , объявления о новой поставке можно рассылать по электронной почте , по той же почте резервировать свой заказ , который можно забрать в удобное для вас время.
3.Еще можно на сайте магазина публиковать каталог тканей еще не купленных магазином у поставщика , мы заказываем то ,что нам нравится и магазин уже по нашим заказам делает закупку зная точный ассортимент и метраж , и это все будет продано , в результате магазин не затоваривается невостребованными тканями. Можно собрать пожелания потенциальных покупателей , о том какой ассортимент они хотели бы видеть ,что хотели бы купить. Для это нужно открыть в интернет-магазине раздел для предложений ,сообщений,вопросов и т.д.от покупателей .
На счет того , что ткань не соответствует той , что на мониторе не бойтесь. По моему опыту , а я купила немало тканей через интернет-магазин, ошибок было всего 2- это когда цвет ткани оказался темнее чем я планировала. Некоторые фотоаппараты вспышкой осветляют цвет ткани. Но рисунки на заказанных тканях были такие красивые , что я была рада даже более темному цвету. Если есть сомнения в фото можно покупать через высланные образцы ,тогда такой проблемы вообще нет. Кстати существует интересная закономерность в моих покупках ,все именные шелка , которые я покупала полностью совпадают с фото.

Сообщение отредактировал Иринка61 - Dec 24 2008, 12:05
Юлико
сообщение Dec 24 2008, 12:57
Сообщение #12

Участник
Спасибо сказали: 3787 раз(а)

Открыть альбомы

Классно было бы увидеть в таком магазине ткани (материалы), которые в реальной жизни часто днём с огнём не сыщешь (видимо, их сразу же скупает швейная промышленность, и простым смертным ничего не остаётся:)))

Первым приходит в голову футер - из этого материала шьют толстовки

Чего ещё из редкого, но нужного припомню - подпишу!

Ткани в инет-магазине никогда ещё покупать не доводилось, но в принципе ничего и против не имею!

На мой взгляд, самое главное, чтобы:

- была точная и достоверная информация по названию/составу/метражу;

- были бы качественные фото образцов ткани (это, кстати, одна из самых больших проблем, т.к. цветопередачу сложно сделать точной, а это часто - очень важно при выборе ткани);

- была бы честность и добросовестность на этапе отпуска товара: т.е. на ткани не было бы повреждений, непрокрасов, разрывов, "стрелок", пятен и прочего брака, метраж был бы в точности соблюдён; а также, чтобы сроки доставки были максимально возможно короткими!
КомДир
сообщение Dec 24 2008, 17:54
Сообщение #13

Участник

QUOTE(Иринка61 @ Dec 24 2008, 10:36) *

все именные шелка , которые я покупала полностью совпадают с фото.

Очень интересно.
Приведите ссылку на магазин. Хочу посмотреть на качество выставляемых фото.
Заранее благодарю.
КомДир
сообщение Dec 24 2008, 17:57
Сообщение #14

Участник

Нарезка и платная отправка(себестоимость+почтовые) образцов вещь интересная и реализуемая. Но вот насколько она востребована для розничного клиента?
Я могу понять когда это заказывает мелкий опт или ателье. ;)
Lusya
сообщение Dec 24 2008, 18:01
Сообщение #15

Домоседка

Открыть альбомы

мне кажется образцы нужны когда ткани очень дорогие шелковые, именные какие нить за безумные деньги. Обычный вельвет или велюр куплю без образцов. А потом пока эти образцы до меня доплывут, мои понравившиеся тканьки(желательно с сезонной уценкой :) уже все расхватают.
Lusya
сообщение Dec 24 2008, 18:29
Сообщение #16

Домоседка

Открыть альбомы

еще один пример магазина http://www.destoffenkraam.nl/pagina.php?id=4139&vlag=nl
а цены...
детский вельвет - 2,5 евро

пощелкал по тканькам, открылись они в отдельных окошках.. и можно подобрать компаньоны

Lusya
сообщение Dec 24 2008, 19:37
Сообщение #17

Домоседка

Открыть альбомы

Кстати, может поможет.. все ткани фотографируйте в одном и том же месте, с одного и того же расстояния, с одним и тем же освещением..тогда будет больше попаданий в цвете, хотябы между собой ткани точно будут сочетаться правильно.
Иринка61
сообщение Dec 25 2008, 15:19
Сообщение #18

Участник

QUOTE(КомДир @ Dec 24 2008, 17:54) *

Очень интересно.
Приведите ссылку на магазин. Хочу посмотреть на качество выставляемых фото.
Заранее благодарю.

Кстати , больной вопрос , я постоянно прошу фото делать либо с линейкой , либо спичечный коробок или что-то подобное для определения размера рисунка.
Без опознавательного предмета невозможно определить какого размера розы и другие цветы. Поэтому линейку на фото ткани нужно предусмотреть в Вашем новом магазине.
На счет образцов для розничного покупателя - это очень нужное дело. Вы с ними только выиграете. Во-первых не нужно высылать весь ассортимент , потому что у каждого покупателя есть свои предпочтения .Эти предпочтения сначала оговариваются по Email (телефону) и высылают образцы только той группы тканей , которые хочет клиент. Во-вторых , по моему личному опыту , покупатель планируя купить только определенные ткани из образцов , обязательно закажет больше , потому что ему всегда понравятся еще несколько тканей , которые он заказывать не планировал.
Еще в магазине , что я указала есть вообще супер вещь. Хозяин привез CD-диск с фото еще не купленных тканей , из них можно ему заказать и он привезет в следующую поездку. Это диск специально раздает клиентам итальянский поставщик.

Спасибо сказали:
Lubushka
сообщение Dec 25 2008, 16:39
Сообщение #19

хочу шить!
Из: Калининград
Спасибо сказали: 914 раз(а)

Открыть альбомы

Еще обратите внимание, чтобы приклад (молнии, пуговицы) маленькими картинками были и на странице с тканью (если цвет совпадает). В этом случае, даже если цветопередача хромает или цвета на фотографиях отличаются, можно знать, что данная молния идеально подходит к этой ткани.
- Еще предложение из разряда фантастики. Сделать палитру всевозможных цветов (примерно как при колорировании краски на заказ). Потом эти карты цветов можно высылать заказчикам и в описании товара указывать номер цвета по палитре.

--------------------
Lusya
сообщение Dec 25 2008, 16:43
Сообщение #20

Домоседка

Открыть альбомы

как вариант, ткани компаньоны

двухсторонние ткани

2 Страниц V12>
Ответить Новая тема