IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!

Смотрите новую статью на нашем сайте - Обработка V-образного выреза со складкой!
6 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
> Альбом Edera, new: Белый топ из БМ
Edera
сообщение Feb 13 2013, 09:22
Сообщение #1

Участник
Из: Краснодар
Спасибо сказали: 1507 раз(а)

Открыть альбомы

Здравствуйте уважаемые форумчане! Долго сидела я в "кустах", не решаясь выйти. Здесь очень много замечательных мастеров, у которых я учусь. Спасибо Вам всем и моему любимому Сезону за это. Буду выставлять здесь свои работы и рада всех видеть у себя в гостях! Добро пожаловать!
Представляю Вам утепленное пальто: в качестве утеплителя тонкое вязаное полотно из натуральной шести (очень легкое), простегивала вместе с вискозной подкладкой, а затем кроила и соединяла с основным изделием. Долго не могла подобрать пуговицы, в результате из 2-х сделала одну.

--------------------

mvf
сообщение Feb 13 2013, 09:28
Сообщение #2

Лицо Сезона, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 46691 раз(а)

Открыть альбомы

С открытием домика Вас!
Классическое пальто, аккуратненькое такое.

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
Edera
сообщение Feb 13 2013, 09:32
Сообщение #3

Участник

Открыть альбомы

Комплект для фигурного катания для девочки: купальник и легинсы. Материал: стрейч-бархат. Строила по Мюллеру.

Юбка с запахом из ткани "Миссони".

--------------------

Edera
сообщение Feb 13 2013, 09:37
Сообщение #4

Участник

Открыть альбомы

Сарафанчик льняной. Отстрочка нитками "Гуттерман", очень они мне нравятся.

--------------------

Edera
сообщение Feb 13 2013, 09:40
Сообщение #5

Участник

Открыть альбомы

Платье и болеро из натурального шелка для сестры на корпоратив.

Платье из натурального шелка, кружево на подол нашивала вручную нитками "Гуттерман" Skala 240.

--------------------

Edera
сообщение Feb 13 2013, 09:44
Сообщение #6

Участник

Открыть альбомы

Платье из джерси. Точный цвет "уловить" фотоаппаратом не удалось.

И еще трикотажная кофточка

--------------------

Edera
сообщение Feb 13 2013, 09:51
Сообщение #7

Участник

Открыть альбомы

Трикотажные кофточки из БМ.

Блузочка из шифона

Платье с Х-драпировкой.Спасибо sudarikova-nika за ее замечательные мастер-классы. Фото пока только рабочее.

--------------------

Edera
сообщение Feb 13 2013, 10:28
Сообщение #8

Участник

Открыть альбомы

Рубашка х/б и шорты для сыночка.

Пуговичка поближе

Жакетик школьный для девочки. Ткань выбирала клиентка, это очень плотный трикотаж, двухслойный.

Отделка: шерсть в клетку.

--------------------

Шелковое сердце
сообщение Feb 13 2013, 11:02
Сообщение #9

Участник
Из: Ульяновск
Спасибо сказали: 5423 раз(а)

Открыть альбомы

Какие у нас показы на Сезоне пошли! Один краше другого! Поздравляю с открытием своего домика! Добро пожаловать к нам и показывайте, конечно, свои творения, они этого заслуживают!
У меня традиционно вопросы- начну с начала: Великолепное пальто! Очень красивые линии! Обратила внимание прежде всего на пуговицы- их размер и расположение. Как это получилось- сделала 2 в 1 ? И как получилось простегать трикотаж в подкладом? Они тоненькие, текучие. Думаю, тут не обошлось без хитростей :) Декатировали ли подклад и утеплитель?
Платье для фигурного катания- сколько солнц в юбке? Как подшивали низ?
Льняной сарафанчик- красота! Отстрачивали "на глазок" или есть какие то ограничили или спец. лапки?
Шелковые платья- пудровое великолепие! Чистая работа! Откуда выкройки? Знаю непростой "характер" этой ткани- с какими проблемами пришлось столкнуться в пошиве? В частности, как отутюживали швы, что ни один припуск не пропечатался ?
Ах, джерси сразило наповал- красота, да и только! Какая молния ? Не рвет ли колготки? Очень переживаю по этому поводу- боюсь клиенткам ставить...
Платье с х-драпировкой- какая ткань? Будут ли рукава? Любопытно будет увидеть конечный результат :))

--------------------

Спасибо сказали:
afonea
сообщение Feb 13 2013, 11:30
Сообщение #10

Участник
Из: Молдова,Кишинэу
Спасибо сказали: 2722 раз(а)

Открыть альбомы

Мне платье из джерси тоже очень понравилось. Присоединяюсь к вопросу про молнию...вернее не рвут ли колготки?)))

Спасибо сказали:
Edera
сообщение Feb 13 2013, 11:35
Сообщение #11

Участник

Открыть альбомы

Шелковое сердце, спасибо за внимание к моей теме! Постараюсь ответить на Ваши вопросы.
1.Пуговицы на пальто долго не могла подобрать. Сначала купила одни, металлические ажурные. Приложила их к пальто и как-то они потерялись на его фоне... Затем купила другие побольше, но что-то тоже не то. Заметила, что край у них немного изогнут, приложила одну на другую и поняла: оно!
Насчет утеплителя: вязаное полотно обрабатывала паром, вискозную подкладку не декатировала. Сначала соединяла их между собой вручную косыми стежками, затем на машинке трикотажным швом с помощью направителя.
Кстати пальто застегивается на большие кнопки, а пуговицы для красоты.

--------------------

Edera
сообщение Feb 13 2013, 11:39
Сообщение #12

Участник

Открыть альбомы

Afonea, спасибо, очень приятно! Молния на платье колготки не рвет, она очень хорошего качества, застежка вся такая "обтекаемая".

--------------------

Спасибо сказали:
Edera
сообщение Feb 13 2013, 11:46
Сообщение #13

Участник

Открыть альбомы

2. Юбка на купальнике для фигурного катания из 2-х солнц. Подшивала ролевым швом на оверлоке, получилось аккуратно.
3. Сарафан из льна отстрачивала "на глазок".
4. Основы для шелковых платьев строила сама, только платье для сестры - идея из БМ (там оно длинное), а платье для клиентки, наша совместная с ней работа. Утюжила без пара, для швов использовала полоску бумаги (подкладывала под них), нитки использовала тонкие, чтобы не пропечатывались с лица.

--------------------

Спасибо сказали:
Шелковое сердце
сообщение Feb 13 2013, 11:52
Сообщение #14

Участник
Из: Ульяновск
Спасибо сказали: 5423 раз(а)

Открыть альбомы

Кстати пальто застегивается на большие кнопки, а пуговицы для красоты.

О как! Ни за что бы не догадалась! Спасибо за подробности о подкладе. Объем работы... оно того стоило! Представляю, какое ого легкое и теплое!

--------------------

Спасибо сказали:
Edera
сообщение Feb 13 2013, 12:03
Сообщение #15

Участник

Открыть альбомы

Платье с х-драпировкой с короткими рукавами, ткань принесла клиентка: это трикотаж, с наклеенным сверху кружевным полотном. Клиентка отказалась от подклада, поэтому я обработала сверху обтачкой-кокеткой (проклеивала трикотажной клеевой). Конечно оно будет носиться с обувью на каблуках, фото при "полном параде" обещали.

--------------------

mvf
сообщение Feb 13 2013, 13:00
Сообщение #16

Лицо Сезона, Модератор

Открыть альбомы

Особо понравилось платье, которое шелковое, с нашитым кружевом - вот бы на него хотя бы на манекене посмотреть.

--------------------
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
Edera
сообщение Feb 13 2013, 13:10
Сообщение #17

Участник

Открыть альбомы

Маша, я очень рада, что Вам понравились мои работы. Я бы с удовольствием показала Вам фото на манекене или вживую, но во-первых шила это платье давно, во-вторых клиентка очень худенькая и на манекен натягивать платье я побоялась, хоть и кроила его по косой. А фото от клиентки ждуууууу... до сих пор.

--------------------

Спасибо сказали:
Edera
сообщение Feb 14 2013, 09:06
Сообщение #18

Участник

Открыть альбомы

Доброе утро! Покажу Вам еще жакет джинсовый двубортный. Подклад из плотного шелка, отстрочка нитками для джинсовой ткани. Металлическую фурнитуру подобрала в тон молниям.

--------------------

mvf
сообщение Feb 14 2013, 09:42
Сообщение #19

Лицо Сезона, Модератор

Открыть альбомы

Интересный фасон у жакета, детализированный.

--------------------
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
Edera
сообщение Feb 15 2013, 07:28
Сообщение #20

Участник

Открыть альбомы

Сшила по-быстрому для себя трикотажное платье. Это модель из БМ 10/2008. Трикотаж очень мягкий, бархатистый на ощупь, хорошо растягивается и принимает первоначальную форму, поэтому молнию сзади делать не стала. Получилось очень комфортное и удобное платье. Правда пока не пойму как лучше: с поясом или без. А Вы как думаете уважаемые мастерицы?

--------------------

6 Страниц V123>»
Ответить Новая тема