IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Моделирование топа Cop Copine!
> Женский халат, выкройки, творения., new: халатик с карманом интересной конструкции, есть техрисунок!
Т.В.
сообщение Oct 6 2010, 13:25
Сообщение #1

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41317 раз(а)

Открыть альбомы

Блок тем Специальная одежда для спорта, отдыха, униформа и т.д. в Тематическом Путеводителе.

Сопутствующие темы:
Платье с запахом! Как его кроить?
Пижама для мужа и халат, выкройки.

Спасибо сказали:
2 Страниц V12>

Ответить Новая тема
Ответов
Ekaterina
сообщение May 19 2006, 15:18
Сообщение #2

Участник
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Девочки!
Я здесь новенькая, только недавно вот решила зарегистрироваться на форуме и начать уже активно участвовать в жизний сайта. Раньше только читала, но это лирика )))
Прошу у Вас помощи в построении мужского банного халата. Прилагаю ссылки для лучшего понимания, что хочеться.
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2001/10-12/burda10/04.html
- внешний вид предполагаемой модели (вторая модель "С капюшоном")
http://www.lekala.info/catcd16.html
- внешний вид модели (женской) - 3 модель (слева-направо)
В чем суть просьбы о помощи:
Помогите построить выкройку для размера 48, рост 180 для мужчины. Честно говоря у меня даже мысли нет куда подступиться для начала - мало конструирую-моделирую. Поэтому буду ОЧЕНЬ благодарна если кто-то откликнется на мою просьбу. Возможно просто спроектировать в программе ЛЕКО и выслать файл на почтовый адрес или как-то еще.
Буду очень признательна.
Помогите пожалуйста.
Дончанка
сообщение May 22 2006, 08:49
Сообщение #3

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 54490 раз(а)

Открыть альбомы

Нашла тут у себя в "закромах родины" старую вырезку - халат из махровой простыни. Экономичная выкройка, отходов практически нет. Правда рукав не такой, как на вашей выкройке.
Шила несколько халатов по этому принципу, в том числе и детский.
Прикрепленное изображение

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Ekaterina
сообщение May 24 2006, 12:46
Сообщение #4

Участник

К сожалению, то что предложила Дончанка не совсем то. Трудно пытаться переделать это в мужское. Поэтому вопрос остается открытым. Ищу то что привла в примерах.
Золотая Рыбка
сообщение May 24 2006, 15:16
Сообщение #5

Незарегистрирован

не поняла в чем проблема???? мужской и женский халат такого типа ничем не отличаются - они без вытачек, прямые. я шила мужу халат (только без капюшона) по выкройке из бурды, все получилось отлично.поищите здесь подобный женский - там будет видно тех.рисунок. http://www.osinka.ru/Zhurnaly/
Irinasha
сообщение May 25 2006, 11:52
Сообщение #6

Участник
Из: Томск
Спасибо сказали: 20 раз(а)

Первый раз ставлю картинки на данном форуме. Посмотрим чего получится.

Ekaterina, не знаю насколько это будет просто. На самом деле сложности возникают только с рукавом, а так построение простое, главное не пугаться.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение May 26 2006, 08:08
Сообщение #7

Систематизатор форума Сезон.
Спасибо сказали: 54490 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Irinasha @ May 23 2006, 04:56) *

Сегодня попробую халат из махровой простыни. Интересно, что получится.

Irinasha! Получился халат? Я шов рукава поворачиваю вверх. Втачиваю раскрытым в пройму, а потом вместе с плечом прострачиваю и рукав. По этому шву прокладывала отделочную тесьму, кант вставляла.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Irinasha
сообщение May 26 2006, 11:18
Сообщение #8

Участник
Из: Томск
Спасибо сказали: 20 раз(а)

Дончанка, спасибочки за подсказку. все приготовила достала простынь, но времени пока не хватает. На выходных постараюсь сделать и показать.
Тереза
сообщение Dec 23 2006, 12:57
Сообщение #9

Участник
Спасибо сказали: 1 раз(а)

У меня вопрос вроде не совсем по теме - нужно пошить не платье, а халат с запАхом сзади
правда, фотография есть только спереди. Надеюсь, будет понятно что за модель.

в связи с этим вот какие вопросы:
1. Может у кого есть готовая выкройка, или знаете где можно найти?
2. Какие сложности могут возникнуть, если задумать такой халатик стеганым из двух тканей (например, внутри фланель снаружи ситец)
Тереза
сообщение Dec 24 2006, 17:15
Сообщение #10

Участник

Вот еще фото для понятности - тут халатик с запахом спереди, но вот если его как-бы одеть задом наперед то получится то что надо! Только как построить выкройку?
cool`баба
сообщение Dec 24 2006, 17:33
Сообщение #11

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 90 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Тереза @ Dec 24 2006, 17:15) *

...как-бы одеть задом наперед то получится то что надо!
Тереза, Вас устроит то обстоятельство, что на спинке шея не будет закрыта воротником?
На первой Вашей фотке, по-моему, халат сзади не запахивается, а имеет сквозную хзастежку снизу доверху. Иначе не получится воротник-стойка .

--------------------
Неисповедимы пути гиперссылок
Тереза
сообщение Dec 26 2006, 00:02
Сообщение #12

Участник

QUOTE(cool`баба @ Dec 24 2006, 16:33) *

Тереза, Вас устроит то обстоятельство, что на спинке шея не будет закрыта воротником?
На первой Вашей фотке, по-моему, халат сзади не запахивается, а имеет сквозную хзастежку снизу доверху. Иначе не получится воротник-стойка .

То, что шея не будет закрыта воротником сзади - не только устроит, но и будет основной "изюминкой"! Первая фотка к сожалению неудачная - но точно могу сказать что такие халаты существуют с запАхом сзади - сама видела. Но речь собственно о втором варианте - он наглядный и отражает основной замысел - сделать халатик "задом наперед". Притом непременно с запАхом сзади.
Вопрос пока открыт - как же построить выкройку? ;)
Pavelina
сообщение Dec 26 2006, 01:33
Сообщение #13

Что же из этого следует? Следует шить!
Из: Tallinn+Fuengirola
Спасибо сказали: 24069 раз(а)

Открыть альбомы

А что Вас собственно смущает в построении? Просто застежка будет сзади, вернее запах. Значит параллельно средней линии спинки на расстоянии не меньше , чем половина ширины детали спинки по талии и не больше , чем 2/3 (имется ввиду ширина детали для обычного симметричного кроя)рисуете линию запаха. Обычно она доходит до вытачки, чтобы две вытачки не зашивать. При любом силуэте линия запаха должна быть вертикальная или на1,5 см смещена внизу в сторону бока, куда запахивается. Картинки у меня к сожаленияю не открываются, поэтому я пишу "вслепую".

--------------------
tanvo
сообщение Mar 18 2007, 16:29
Сообщение #14

Участник
Из: иваново

кто знает, подскажите как пошить простой халат для бани из махровой простыни шапочку махровую
Т.В.
сообщение Mar 18 2007, 18:48
Сообщение #15

Участник

Открыть альбомы

Выкройки шапок: для сауны, буденовка?
-------------
Темы со старого форума, где обсуждали выкройки, шитье и декор махровых халатов:
мужской (женский) халаты
Махровый халат
Махровый халат... как?
Стеганый воротник на махровом халате
Банный халат
упрямый
сообщение Mar 20 2007, 02:06
Сообщение #16

Участник
Из: бат-ям израиль
Спасибо сказали: 2 раз(а)

екатерина! Возмите выкройку мужской сорочки
расширить ее и углубить пройму
Высоту головки рукава увеличить половину углубленной проймы
высота капюшона=30-35см
Подушечка
сообщение Sep 6 2008, 21:16
Сообщение #17

Участник

Привет всем!Купила сегодня потрясающий китайский шёлк с драконами, красного цвета, загорелась сшить длинный халат с длинными рукавами с запахом, без пуговиц, на поясе..Такой шикарный, перед любимым вечерами ходить.. Кроить не умею, думала уж на халат-то точно найду выкройку в интернете.. но толи их действительно нет, толи я не нашла.. вобщем.. Очень нужна Ваша помощь, где взять выкройку такого халатика.. ткань лежит, руки чешутся..
Madam
сообщение Sep 6 2008, 21:44
Сообщение #18

Участник

посмотрите эту тему, в ней были халаты простого кроя
Листаем старые журналы, new: книжки и журналы

В Ссылках были? Там есть ссылки на кимоно. Одна из них:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Теперь надо нарисовать выкройку. Кимоно состоит из следующих деталей: спинка, две полочки, два рукава, планка для обработки срезов полочек и выреза горловины спинки, а также пояс. Все детали выкраиваются с припуском 1,5 см.

Как разложить выкройку на ткани показано на рисунке.

Последовательность действий.

- Стачать плечевые швы, обработать край и разутюжить в разные стороны.

- Обработать край рукавов (если атласный халат - пришить кружево, если иное - отогнуть на 4 см и пристрочить). Притачать рукава к плечевым срезам.

- Стачать боковые швы и швы рукавов. Обработать край и заутюжить в разные стороны. Низ кимоно обработать как и края рукавов.

- Планку приложить лицевой стороной к полочкам и горловине, выравнивая срезы, и приметать. (У атласного халата вместо планки срезы обработать кружевом, при этом край среза подворачивать под кружево.) Планку пристрочить, отвернуть на лицевую сторону, отутюжить, подогнуть не пришитый край планки, загнуть на 1,5 см, отутюжить, приметать к срезу полочки, закрывая срез, и пристрочить (предварительно приметав, конечно же).

Теперь пояс. Складываешь пополам (лицевой стороной внутрь), скалываешь, сшиваешь с двух сторон, выворачиваешь, открытый срез подворачиваешь внутрь и зашиваешь потайным швом (или через край, но мелким стежком). Отутюживаешь.

Спасибо сказали:
Подушечка
сообщение Sep 9 2008, 18:58
Сообщение #19

Участник

Девочки, спасибо!! Всё очень интересно, даже появилась мысль поднять архивы моей бабушки (она там что-то подобное собирала для меня :)) Но нужного халата я к сожалению не нашла.. Как махровый не подходит, к сожалению..

Девочки, спасибо большое, ссылки помогли, кимоно уже шью.. красное. с золотыми драконами.. ммм.. любимому понравится... Ещё раз спасибо!!!
Инна
сообщение Mar 12 2009, 17:50
Сообщение #20

Участник
Спасибо сказали: 234 раз(а)

Открыть альбомы

халатные истории :)

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Мужской халат по выкройке из Дианы 11-12/2005.

халат в подарок племяннице. Она покрупнее, на меня великоват.
Выкройка с 16 диска Леко.

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Mar 13 2009, 09:54
Сообщение #21

Участник

Открыть альбомы

Инна-чка, спасибо, что подсказываете, где брать выкройки и показываете эффектные, уютные модельки для дома :)
------------------------------------------
Из Альбома Фотины, творения от профи
Халатик... мохнатенький такой! :)

Спасибо сказали:

2 Страниц V12>
Ответить Новая тема