IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! Форум восстановлен, но еще не все картинки могут открываться. Процесс загрузки изображений еще идет. Так что просим еще немного терпения!
> Шьем детское пальто, плащ. Технология пошива., new: обработка стильного стеганого пальто от maanya.
Дончанка
сообщение Apr 2 2012, 11:59
Сообщение #1

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 54453 раз(а)

Открыть альбомы

Статьи на сайте Сезон.
Демисезонное пальто, подробная статья по технологии пошива детского пальто по готовой выкройке из Бурды, по материалам Тэсс.

Полезные ссылки.
Вшиваем воротник в горловину, варианты:
подробный МК Строчки по вшиванию воротника вкруговую .
Способ umaRA
Обработка детского бесподкладочного пальто..
Дублирование пальто..
Утепление.
Порядок шитья пальто с утеплителем. от helenzap.

Окантовка подборта кантом с фестончиками:
от umaRA
В другой теме.

Сопутствующие темы:
Строим основу детского пальто.

Подбор моделей, показ Творений:
Пальто для девочки дошкольного/младшего школьного возраста
Плащик для малышки... модели?
Творения: куртки и комбинезоны девочкам
Олимпийки- ветровки для девочек

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
5 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
Ответов
Ledi_Juli
сообщение Oct 10 2009, 23:16
Сообщение #2

просто любитель
Из: Калуга
Спасибо сказали: 1409 раз(а)

Открыть альбомы

Шью ребенку плащ из плащевки. Плащик из Оттобре с воротником, возник вопрос чем проклеивать и нужно ли. С одной стороны воротник должен форму держать, с другой стороны плащевка не дружит с утюгом (по крайней мере у меня были случаи с куртками после утюжки плащевка морщится даже если на минимуме гладить).
Дончанка
сообщение Oct 10 2009, 23:51
Сообщение #3

Открыть альбомы

Так можно не приклеивать, а просто внутрь поставить эту же плащевку или неклеевой флизелин таким способом http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=193756

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
evgesha_liz
сообщение Apr 3 2010, 19:53
Сообщение #4

Участник
Из: Омск
Спасибо сказали: 42 раз(а)

От Дончанки, присоединила отдельную тему: Не могу разобраться с типом застежки.
Всем доброго дня! собственно вся проблема в названии темы. выбрала по фото куртку для дочки. а с застежкой у меня возникла загвоздка. подскажите, пожалуйста, а то сама никак не могу сообразить как правильно сделать. я и замок купила и пуговочки. а как все это воплотить-ума не приложу. большое Спасибо за ответы!

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Юнна
сообщение Apr 3 2010, 20:47
Сообщение #5

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 1051 раз(а)

Открыть альбомы

Не уверена, что правильно разглядела: под планкой молния почти до подола изделия, сверху накладная панель с двумя рядами пуговок, ближайший к краю ряд которых фиксирует планку?

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Apr 4 2010, 00:25
Сообщение #6

Открыть альбомы

Посмотрите пальто в теме Альбом Модная Модистка http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=273572 .
Возможно тут тот же принцип, только молния чуть левей, зубчики прячутся под отлетной частью между отстрочкой и краем?
И такое впечатление, что под пуговицами нет петель.

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Lusya
сообщение Apr 4 2010, 08:33
Сообщение #7

Домоседка
Из: Israel
Спасибо сказали: 6930 раз(а)

Открыть альбомы

пуговицы декоративные, петель нет..внутри наверняка молния, под воротником на уголке верхней полы на уголке петелька, под воротником скорее всего маленькая пуговка.

Спасибо сказали:
evgesha_liz
сообщение Apr 4 2010, 09:12
Сообщение #8

Участник

спасибо всем за ответы. шью пальто без воротника (сильно толсто в вороте получается) , но с капюшоном. мне принцип не понятен: как молнию вшить (запрятать), ну и пуговицы еще. все-таки мне кажется, что они не просто отделка, а функциональные. заранее извиняюсь за такие , возможно глупые.
Лиора
сообщение Apr 4 2010, 09:16
Сообщение #9

мотористка:)
Спасибо сказали: 3213 раз(а)

Открыть альбомы

По-моему тоже молния под планкой. И пуговки для красоты)

--------------------
"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

Моя Ярмарка Мастеров

Спасибо сказали:
evgesha_liz
сообщение Apr 4 2010, 09:17
Сообщение #10

Участник

получается, что оно не с двубортной застежкой?
evgesha_liz
сообщение Apr 4 2010, 09:21
Сообщение #11

Участник

может есть где-нибудь мастер класс по пошиву таких застежек? а то я даже приблизительно не могу представить этапы работы....
Лиора
сообщение Apr 4 2010, 09:30
Сообщение #12

Открыть альбомы

Я попробую по своим материалам поискать. А вообще у нас есть тема http://club.season.ru/index.php?showtopic=...%EB%E0%ED%EA%E0
поищите немного там, да и вообще полезно)))

--------------------
"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

Моя Ярмарка Мастеров

Спасибо сказали:
Лиора
сообщение Apr 4 2010, 09:34
Сообщение #13

Открыть альбомы

Вот что есть на сайте. http://www.season.ru/tech/handmade/zipper/zipper_plank.html Вам только размер планки откорректировать под желаемый. В целом практически тоже самое.

--------------------

Моя Ярмарка Мастеров

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Apr 4 2010, 12:38
Сообщение #14

Открыть альбомы

Думаю, не двубортная застежка и молнию представляю так, как на синей ткани- верхнее левое фото по ссылочке Лиоры.
Петель под пуговками на фото нет, пуговки декоративные.

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Юнна
сообщение Apr 4 2010, 12:58
Сообщение #15

Участник

Открыть альбомы

Смотрю еще и еще раз, кажется, строчки фиксирующей подборт к борту нет. Это упрощает задачу. Кроится цельно планка к полочке, нужной ширины. Декоративная планка под пуговки настрачивается на борт, а далее работаем как с единой деталью. Молния втачивается в шов соединения подклада полочки с подбортом. Пуговки могут носить как чисто декоративный, так и практический характер - фиксировать планку, чтобы прикрывалась молния, и фиксировать подборт от расслоения с бортом. Под пуговками могут быть кнопки, или вместо них.
На другой полочке молния вшивается по центральной линии полочки. Делать нижнюю планку или нет Ваш выбор.
Если нужна более подробная пошаговая инструкция - пишите.

Спасибо сказали:
Pavelina
сообщение Apr 4 2010, 13:28
Сообщение #16

Что же из этого следует? Следует шить!
Из: Tallinn+Fuengirola
Спасибо сказали: 24068 раз(а)

Открыть альбомы

Мдя-а... Стрянная конструкция... Молнии я не вижу. Но допускаю, что она там есть. Также мне кажется, что есть все-таки одна "рабочая" петля - сама верхняя. Просто она прометана по диагонали. Но это не утвеждаю:) В общем что я скажу: не всегда стоит полностью следовать кариинке в ущерб функциональности. Если сделать так как на картинке один в один, то надо вшивать молнию под планку, но я не вижу на фото, чтобы эта планка была как-то зафиксирована. А это означает, что в эксплуатации, так сказать, планка эта будет постоянно отворачиваться и будет ощущение, что сшито неаккуратно. Возможно, что в районе талии есть какая-то фиксирующая внутренняя деталь, но дальше точно ничего. Дальше все нараспашку. В общем , если делать как на картинке, то молния проходит на1.5-2-см ближе к краю от дальнего ряда пуговиц. Пуговицы как раз крепят все слои, не давая планке отгибаться. Дальше, как я уже сказала, планка не закреплена никак, разве что приклеена насмерть каким-то клеевым материалом, но тоже непохоже... это было бы видно. Чтобы куртка не распахивалась, на уровне талии можно пришить выходящую из под молнии пату, которая будет пристегиваться к внутренней пуговице, которая , в свою очередь, прячется под внешней пуговицей, которая крепит внешнюю пату. (прямо "дом, который построил Джек" получается ) Ну а дальше все "в свободном полете". В общем я бы так не делала..... Я бы делала так, чтобы это еще и носить было можно:) То есть молнию вшила бы под планку и отстрочила бы ее почти до низа в ущерб соответствию оригиналу. Ширина планки 6-7 см в данном случае. Отстрочка пошла бы на расстоянии 8-9 см от края.

--------------------

Спасибо сказали:
Юнна
сообщение Apr 4 2010, 13:42
Сообщение #17

Участник

Открыть альбомы

Pavelina, посчи согласна с Вами, но у меня есть другой опыт, шила себе "косуху" тоже без фиксации подборта с внутренней молнией из-за наличия карманов по этим линиям. Делала внутреннее скрепление слоев в боковых швах и по плечу, не жесткое - носибельно.

Спасибо сказали:
evgesha_liz
сообщение Apr 5 2010, 04:24
Сообщение #18

Участник

Всем бооооольшущее спасибо!!!! буду теперь пробовать. совсем как в оригинале я тоже не хочу ( у меня ужЕ не так как в оригинале). мне бы застежку попроще, ну и чтобы не сильно муторно было. вот сейчас инфу просмотрю и буду соображать как доделать.эххххх)))
evgesha_liz
сообщение Apr 13 2010, 20:16
Сообщение #19

Участник

Всем Спасибо! "Добила" я, наконец-то это пальто. вот , что у меня получилось:
Ну и само пальто. внутри вставлена резинка-кулиска со стопорами.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
хотелось бы услышать критику и замечания по пошиву и в общем на будущее))

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Дончанка
сообщение Apr 13 2010, 21:07
Сообщение #20

Открыть альбомы

А что тут критиковать? На мой взгляд хорошо получилось!
Понравилось как низ впереди и капюшочик украсили:).
А на ребятенке фото будет?

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
evgesha_liz
сообщение Apr 13 2010, 21:22
Сообщение #21

Участник

Спасибо! первый раз шила такую большую вещь) намучилась....сначала я ее вынашивала целый год, откладывала много раз. но все же собралась с духом. теперь только на один год ребенку хватит(
постараюсь завтра сфотать и выложить)

Сообщение отредактировал evgesha_liz - Apr 13 2010, 21:22

5 Страниц V123>»
Ответить Новая тема