Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вязаный уют - подушки, пледы, покрывала


Дончанка

Рекомендуемые сообщения

_________1___.jpg
Коврик- покрывало?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

классное!
а вот интересно, это ковриковое покрывало связано разными узорами-фактурами, разная плотность и нитки...
Как оно себя потом поведет, при эксплуатации...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как оно себя потом поведет, при эксплуатации...?
думаю, узнать можно только опытным путем:).
У меня есть его описание, правда на английском, со схемами.
Вот такие листы из книги, правда сканы низкого качества, но и за это спасибо тому, кто сканировал:). Вот так это выглядит.
Судя по фото такое впечатление, что каждый квадрат сделан на основе.
3.jpg 5.jpg 7.jpg
А разложенное коврик- покрывало такого впечатления не производит.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что назначение этого изделия может быть разным, это зависит от желания владельца и задумки исполнителя :-)
Но все равно риск большой (это я все о своем...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


думаю, узнать можно только опытным путем:).
У меня есть его описание, правда на английском, со схемами.
Вот такие листы из книги, правда сканы низкого качества, но и за это спасибо тому, кто сканировал:). Вот так это выглядит.
Судя по фото такое впечатление, что каждый квадрат сделан на основе.
post-348-1235897820_thumb.jpg post-348-1235897841_thumb.jpg post-348-1235897864_thumb.jpg
А разложенное коврик- покрывало такого впечатления не производит.

 

Связано спицами. Мне кажется, что коврик-плед все-таким не двойной. Он, наверное, очень плотно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Судя по фото такое впечатление, что каждый квадрат сделан на основе.
post-348-1235897841_thumb.jpg post-348-1235897864_thumb.jpg

 


Вяжется на 4-х спицах. Набрать петли сразу на 4 стороны, замкнуть как носок. В углах - 3 петли вместе в каждом ряду, как реглан убавлять. И придете к одной на каждой спице. Конечно, соблюдать рисунок. Книги не найду сейчас, чтобы отсканировать подобное описание.
А второй по описанию похоже что от центра, то есть добавлять нужно петли. Изменено пользователем ICdora

Кто ищет - тот всегда найдет, кто хочет - тот всегда пошьет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, а мне кажется квадраты двойные..два лица
Да мне кажется можно как угодно сделать- приспособить к тому, куда будешь использовать. Конечно жалко на пол такую красоту.
А описание в принципе понятно- там же схемы есть. Там все квадраты красивые, можно отдельно использовать, на подушку к примеру.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то Lyusya_G поскромничала...)))
Вот
post-7132-1322076470_thumb.jpg
Много чего еще есть))) Надеюсь, что хозяйка не обидится за пиар)))

"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

 

Моя Ярмарка Мастеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://s57.radikal.ru/i158/1001/63/fc9d1ac6195bt.jpg
У меня связалось покрывало из шерсти с акрилом , размер 2 м на 1,4 м

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nahtalina by TH, шикарное покрывало! Невероятно красивый цвет и подходящий к ней рисунок.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nahtalina by TH, красиво!!!
Давно мечтаю связать себе такую красотищу, перманентно просматриваю для этой цели узоры и складываю в папочку... но взять и связать никак не соберусь - мало сил для такого ПОДВИГА. ;))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо , мне очень приятно ; это мой дебют на Сезоне. Схема имеется , поделюсь .

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P2100156______.jpgP2100161______.jpgпледы, связанные крючком.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плед Вербы Весенней из "бабушкиных квадратов"
http://club.season.ru/uploads/post-17115-1300311340_thumb.jpg
найдено здесь

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из темы Альбом Ksul'ka - восхитительно белоснежно:))

Плед для маленькой внучки
Еще одна работа моей мамы
http://club.season.ru/uploads/post-10729-1342344422_thumb.jpg
Плед шерстяной из Alize Cashmira 100% шерсть, 100гр/300м.
Долго выбирали цвет в магазине, решили взять классический тон небеленой шерсти, чтобы получить то, что в описании было - фамильную реликвию :-) Так по-моему смотрится благороднее, чем "веселенькие детские" цвета. Размер большой, я могу укрыться от груди и вниз с ногами, т.ч., думаю, лет до 5-7 ребенка вполне можно укрывать в прохладную погоду дома или на даче.
Мне в описании не понравилось, как углы были сделаны у каймы, поэтому сидели придумывали свой вариант. Получились листики-уголочки, которые сфотографировала специально покрупнее.

Ksul'ka добавила описание пледа у себя в теме Изменено пользователем Daina

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пледы, автор - lena65

Связала два пледа.
Первый плед размером 150 на 200см, вязала из различных остатков пряжи, толстых и тонких, пушистых и гладких, более современных и оооочень старых, некоторые были такие старые, что нитка расползалась в руках, такие клубочки выбросила, но все равно было много старых, не раз перевязанных ниток, со множеством узелков
http://club.season.ru/uploads/post-16618-1315293856_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-16618-1315293901_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-16618-1315293928_thumb.jpg
Второй плед, в кофейных тонах. Задумывался сыну на диван, как покрывало и должен был быть размером 2 м на 2,50 м, но ниток хватило только на плед размером 115 х 190 см.
Этот плед вязала квадратами, квадраты соединяла на машинке.
Нитки самые самые дешевые, клубочек плюс минус 20 руб (100 гр)
Вес этотго пледа около 3кг 300г, я не взвешивала, просто столько было куплено ниток.
Оба пледа вязала одним крючком №6
http://club.season.ru/uploads/post-16618-1315294389_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-16618-1315294414_thumb.jpg

Альбом lena65

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детское одеялко, сшито из связанных крючком квадратиков. Центральная часть - космос с солнцем и планетами (аппликация), на многих квадратах вышивка разными швами, буквы вышиты тамбуром. Размер где-то 120х150 см, давно подарено, так что точно уже не помню :) Шерсть всякая разная - от чистой до синтетики, от тонюсенькой в 10 сложений до толстой, в основном, остатки. Несколько квадратов вырезаны из старого свитера и обвязаны по краю.

 

post-23571-1346273326_thumb.jpg

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...