IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! Форум восстановлен, но еще не все картинки могут открываться. Процесс загрузки изображений еще идет. Так что просим еще немного терпения!
> Построение выкройки комбинезона и леггинсов для танцев и спорта, new: как совместить леггинсы и купальник по линии талии
Fishchen
сообщение Oct 30 2012, 15:48
Сообщение #1

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14626 раз(а)

Открыть альбомы

Все темы по Леггинсам, лосинам, трикотажным штанишкам, колготкам, носочкам собраны в блоке
Леггинсы, лосины, трикотажные штанишки, колготки, носочки. Тематического Путеводителя.

Основной приницип построения выкройки комбинезона - совместить по линии талии выкройку купальника и леггинсов

Читаем в этой теме
Построение ластовицы
Выкройка леггинсов
Еще о леггинсах в теме Костюмы суперменов

--------------------

Спасибо сказали:
4 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
Ответов
nensy-fish
сообщение Mar 8 2011, 13:47
Сообщение #2

Участник
Из: Белгородская обл.
Спасибо сказали: 8837 раз(а)

Открыть альбомы

Всех форумчанок поздравляю с праздником 8 Марта!Желаю все большущих успехов в нашем многотрудном деле! У меня вот такой вопрос: как построить выкройку комбинезона без шва спереди? Совсем недавно встречала где-то, но болезнь, которая не болит, (склероз замучал), не дает вспомнить! Мне предстоит шить 4 комбеза для танцоров старшей группы, хотелось без переднего шва вымудрить. У нас коллектив эстрадного танца, так что полет фантазии в костюмах ограничивается только тематикой танца.

Сообщение отредактировал Fishchen - Feb 4 2013, 10:36

--------------------
Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!
Единственное ограничение - это наше воображение.

Спасибо сказали:
nat_alka
сообщение Mar 8 2011, 13:53
Сообщение #3

Участник
Из: Украина Мелитополь
Спасибо сказали: 15181 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(nensy-fish @ Mar 8 2011, 12:47) *

как построить выкройку комбинезона без шва спереди? Совсем недавно встречала где-то, но болезнь, которая не болит, (склероз замучал), не дает вспомнить! Мне предстоит шить 4 комбеза для танцоров старшей группы, хотелось без переднего шва вымудрить. У нас коллектив эстрадного танца, так что полет фантазии в костюмах ограничивается только тематикой танца.

Такие комбинезоны шила Катруся
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=352757

Спасибо сказали:
елиса
сообщение Apr 27 2011, 22:58
Сообщение #4

Участник
Из: Одесса
Спасибо сказали: 367 раз(а)

Открыть альбомы

nat_alka Есть вопрос по построению комбинезона.Ткань-бифлекс,как правильно сделать заднюю половину,змейка по середине спинки.

Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Fishchen - Apr 28 2011, 09:20
nat_alka
сообщение Apr 28 2011, 07:54
Сообщение #5

Участник
Из: Украина Мелитополь
Спасибо сказали: 15181 раз(а)

Открыть альбомы

Елиса,я бы выбрала 3-й вариант,т.е. не закладывала поперечную выточку на талии.
Если спинка будет широка,постарайтесь все убрать в задний и боковые швы,в комбинезоне нельзя уменьшать высоту сидения,иначе все будет врезаться
Если дети будут кувыркаться,может стоит отказаться от молнии на спинке и оставить только каплю до лопаток,как у гимнастов?

Спасибо сказали:
елиса
сообщение Apr 28 2011, 12:38
Сообщение #6

Участник

Открыть альбомы

Сообщение отредактировал Jioti - Sep 1 2015, 19:11
исток
сообщение Apr 29 2011, 08:01
Сообщение #7

Участник
Из: Харьков
Спасибо сказали: 2552 раз(а)

Открыть альбомы

Елиса, у меня выкройка как третья. Выточку я не делаю, делаю приличный прогиб по спинке в районе талии. Из бифлекса и велюра сидит отлично, он же тянется.

Спасибо сказали:
елиса
сообщение Apr 29 2011, 09:03
Сообщение #8

Участник

Открыть альбомы

http://foto.rambler.ru/photos/4dba5202-5a7...3-adaa8514f525/ Исток,т.е.строим основу до бедер,прогиб спины создаем этим скосом? Об.гр.-Об.т и разницу делим на три выточки(2бок. и спинка).64-55=9 Значит у меня по3см выточка.В комб.надо делать шпагат,я думаю,что бок штанины должен быть ровным от бедер.Да???

Сообщение отредактировал елиса - Apr 29 2011, 09:22
елиса
сообщение Apr 29 2011, 12:57
Сообщение #9

Участник

Открыть альбомы

Вот еще так сшили комбинезон.Значит перед и спинка без среднего шва.
И где у него"сим-сим откройся"?
Fishchen
сообщение Apr 29 2011, 13:19
Сообщение #10

Открыть альбомы

"Сим-Сим", уверена, на спинке, а так хорошо видна ластовица между ножек (или что там у пауков :))))))))
При стыковке выкроек переда и спинки по среднему шву, "лишние" треугольники формируют отдельную ластовицу.

--------------------

Спасибо сказали:
viktoryzka
сообщение May 1 2011, 19:29
Сообщение #11

Участник
Из: Таганрог
Спасибо сказали: 7701 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки,мои выкройки комбезов тоже"третьего варианта".Например для аватара я брала выкройку лосин и топа,соединяла прямо на ткани,при таком методе"тыка"важна величина шага:от шеи до шеи между ног.просто я ленюсь строить выкройки каждый раз)иначе просто не успею сделать такое колличество,которое необходимо)

--------------------
Мы свое призванье не забудем
Счастье и радость мы приносим людям!

Художник
сообщение Nov 17 2011, 00:19
Сообщение #12

Участник
Из: Скопин, Рязанской обл.
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Открыть альбомы

А я шила комбезы без боковых швов, бифлекс - очень эластичный материал и обычно сшитого купальника хватает на три года, потом просто нет смысла его удлинять... В комбез молнию вставляла спереди, в цвет отделки... Честно говоря, не очень люблю возиться с выкройками, делать всё равно приходится, так как дети разные, но я себе упростила задачу... Когда я шила платья из бифлекса в первый раз, то замучилась потом их ушивать, теперь я беру за основу только длину купальника и обхват груди и бёдер, накидываю выкройку строго по этим размерам и ни сантиметра не прибавляю ни при построении, ни при раскрое, только в длину по сантиметру( это особо не влияет, так как в вырез спинки и в вырезы для ног вставляю резинку и она всё подтягивает в длину)... При шитье ещё убирается в ширину по 0,7 см и купальничек садится как влитой, где к нему пришивать юбку, смотрю уже на примерке...
http://foto.mail.ru/mail/maxtgord/_myphoto/4.html#734
Если откроется фото, то на первой линии последние костюмы, на второй прошлогодние, синенькие платьица позапрошлого года, а вот розовым платьям уже 4 года)))))), бифлекс радует соей эластичностью и сценичностью
http://foto.mail.ru/mail/maxtgord/_myphoto/765#747
http://foto.mail.ru/mail/maxtgord/_myphoto/4.html#746
http://foto.mail.ru/mail/maxtgord/_myphoto/765

Спасибо сказали:
Радна
сообщение Oct 30 2012, 15:06
Сообщение #13

Участник
Спасибо сказали: 116 раз(а)

Добрый день! Я опять за советами и подсказками:)).
Заказала мне дочь на тренировку (художественная гимнастика) сплошной комбинезон. Рассмотрела я покупные: на спинке шов есть, на полочке - нет.
По логике нужно взять выкройку купальника или маечки и лосинок и совместить - но тогда шов будет и по полочке тоже.
Посоветуйте, как правильно откорректировать выкройку чтобы можно было полочку комбинезона кроить без среднего шва?
Спасибо!
Радна
сообщение Oct 30 2012, 15:55
Сообщение #14

Участник
Спасибо сказали: 116 раз(а)

Спасибо за перенос в нужную тему))
Насколько я поняла -нужно сделать ластовицу? и тогда в принципе можно и перед и спинку без шва делать?
Fishchen
сообщение Oct 30 2012, 16:21
Сообщение #15

Открыть альбомы

QUOTE(Радна @ Oct 30 2012, 15:55) *

Насколько я поняла -нужно сделать ластовицу? и тогда в принципе можно и перед и спинку без шва делать?

Да.
Ластовица представляет собой совмещенные по шаговому шву треугольники, срезанные с выкройки леггинсов.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Спасибо сказали:
Стрежевчанка
сообщение Feb 4 2013, 10:04
Сообщение #16

Участник
Из: Север Сибири:)
Спасибо сказали: 89 раз(а)

Нашла, как леггинсы строят, может пригодится для спортивных штанов
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Феула
сообщение Oct 11 2013, 19:31
Сообщение #17

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как правильно выложить выкройку на ткани комбинезона без переднего и заднего швов.

Сообщение отредактировал Феула - Oct 11 2013, 19:33
Русса
сообщение Oct 11 2013, 19:44
Сообщение #18

Модератор
Из: Киров
Спасибо сказали: 31125 раз(а)

Открыть альбомы

Феула, на пост выше Fishchen это наглядно показала. Ластовица выделена цветным. Передняя часть практически точно ложится на сгиб ткани, заднюю часть надо слегка развернуть- чтобы шов по спинке лег на сгиб ткани. При этом заднюю половинку немного развернет относительно долевой, но думаю тут ничего страшного.
Но боковые швы при этом будут!

--------------------
Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!
Мой Яндекс

Спасибо сказали:
Феула
сообщение Oct 11 2013, 19:50
Сообщение #19

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Спасибо Русса, у меня почему-то получается слишком длинная ластовица, а на рисунке она совсем маленькая.
Русса
сообщение Oct 11 2013, 19:56
Сообщение #20

Модератор
Из: Киров
Спасибо сказали: 31125 раз(а)

Открыть альбомы

По идее она должна достаточно длинной получиться. Когда я строю комбезы без переднего шва, то перемещаю откосок до 14 сантиметров длиной. И это перед! А по спине тоже немало будет...
Скорее всего дело в том, что на рисунке передний и задний швы все же присутствуют, и конкретную раскладку никто не делал пока (или не показывал, как делал))
Второй момент- мы сохраняем линию заднего шва, смещая лекало- для красивой посадки. В "мягком" трикотаже типа лайкры этим можно принебречь за счет растяжимости самой ткани. Кстати если трикотаж действительно хорошо тянется, то в выкройке надо заложить минусовые прибавки, из-за этого размер ластовицы тоже значительно уменьшится.
Я сейчас просто "рассуждаю вслух", т к пока у меня задачи сделать леггинсы без средних швов не было, только без переднего шва.

--------------------
Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!
Мой Яндекс

Спасибо сказали:

4 Страниц V123>»
Ответить Новая тема