IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Секреты красивого подгиба юбки клёш!
> Переделка, подгонка, укоротить/удлинить нарядное/свадебное платье., new:можно ли изменить "русалочий хвост"?
Дончанка
сообщение Aug 6 2014, 11:07
Сообщение #1

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 54780 раз(а)

Открыть альбомы

Все темы со свадебными платьями в Тематическом Путеводителе.
Укрепить осыпающиеся фестоны.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
6 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
Ответов
ellen
сообщение May 31 2012, 16:35
Сообщение #2

Участник
Из: Польша
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, как правильно и лучше подкоротить длинну свадебного платья с множеством ВЕРТИКАЛЬНЫХ воланов?
По низу платья отрезать не получиться !!!
Я подумала отпороть верх платья-корсет и поднять юбку, но как быть с разницей в ширине юбки и застежкой-молнией ??
Второй вариант: слышала, что такие модели приподнимают с отратной стороны с помощью ленточек....Но как это сделать правильно - не знаю..(((
Помогите пожалуйста советом!!!Буду всем благодарна за помощь )))

Платье похожее на это на фото....

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Mme St-Perle
сообщение May 31 2012, 16:53
Сообщение #3

Участник
Из: Canada
Спасибо сказали: 11833 раз(а)

Открыть альбомы

Посмотрите, может сверх можно поднять?

Спасибо сказали:
LusyaNsk
сообщение May 31 2012, 20:10
Сообщение #4

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 15010 раз(а)

Может по изнанке на полочке , в том месте где соединяются корсет и юбка заложить складочку, к боковым швам свести на нет, и пусть спинка будет чуть длиннее, как бы небольшой шлейф.

--------------------

Спасибо сказали:
ellen
сообщение May 31 2012, 20:13
Сообщение #5

Участник

QUOTE(LusyaNsk @ May 31 2012, 21:10) *

Может по изнанке на полочке , в том месте где соединяются корсет и юбка заложить складочку, к боковым швам свести на нет, и пусть спинка будет чуть длиннее, как бы небольшой шлейф.

Спасибо за идею!!!Буду смотреть на реакцию невесты....Как она пожелает..
Дончанка
сообщение Jun 1 2012, 08:52
Сообщение #6

Открыть альбомы

Девочки, еще такой вариант можно попробовать- заложить на каждой полоске параллельно пришиву ярусов между линиями пришива по защипу или небольшой складочке, в зависимости от того, на сколько нужно укоротить юбку.

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
bulana
сообщение Jun 1 2012, 09:48
Сообщение #7

Участник
Из: Минск
Спасибо сказали: 2435 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Дончанка @ Jun 1 2012, 09:52) *

Девочки, еще такой вариант можно попробовать- заложить на каждой полоске параллельно пришиву ярусов между линиями пришива по защипу или небольшой складочке, в зависимости от того, на сколько нужно укоротить юбку.
Именно таким способом и укорачивали похожее платье, так же такой способ подходит для свадебного платья с буфами на юбке.

--------------------
А зовут меня Оля :)

Спасибо сказали:
ellen
сообщение Jun 1 2012, 16:37
Сообщение #8

Участник

QUOTE(Дончанка @ Jun 1 2012, 09:52) *

Спасибо большое за советы!!! Буду пробовать....)))
ellen
сообщение Jun 2 2012, 16:39
Сообщение #9

Участник

Девочки, я подробно расмотрела платье...там верхний слой-органза..если подкорачивать складочками-все видно ((((( Решила поднять юбку под корсет..
Может еще подскажете, как правильно поднять шлейф по бокам с помощью ленточек (под платьем)???НА глаз???
Анжел
сообщение Jun 2 2012, 18:12
Сообщение #10

Атласная ленточка превращается...
Из: Запорожье (Украина) - Ашдод (Израиль)
Спасибо сказали: 13050 раз(а)

Открыть альбомы

Подскажите, пожалуйста, как правильно и лучше подкоротить длинну свадебного платья с множеством ВЕРТИКАЛЬНЫХ воланов?
По низу платья отрезать не получиться !!!

А подпороть каждый волан по линии пришивания и сделать складку на уровне 15-20 см снизу получится? Основу на которую нашиты воланы укоротить до нужной длины. Вообще сколько см нужно убрать снизу?

--------------------
Нет лучшего учителя, чем личный опыт.
Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Спасибо сказали:
ellen
сообщение Jun 2 2012, 22:04
Сообщение #11

Участник

QUOTE(Анжел @ Jun 2 2012, 19:12) *

А подпороть каждый волан по линии пришивания и сделать складку на уровне 15-20 см снизу получится? Основу на которую нашиты воланы укоротить до нужной длины. Вообще сколько см нужно убрать снизу?

Снизу надо убрать 8 см....Но скорее всего убирать буду по линии притачивания корсета и юбки....В платье ОЧЕНЬ много воланов, их не сощитать....каждый наверное подпороть не получиться...да и низ не обрежеш-там красиво пришиты волани и закончены обработкой на спецоверлоке...мой так повторить не сможет..((((
Анжел
сообщение Jun 2 2012, 22:46
Сообщение #12

Атласная ленточка превращается...
Из: Запорожье (Украина) - Ашдод (Израиль)
Спасибо сказали: 13050 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(ellen @ Jun 2 2012, 21:04) *

Снизу надо убрать 8 см....Но скорее всего убирать буду по линии притачивания корсета и юбки....В платье ОЧЕНЬ много воланов, их не сощитать....каждый наверное подпороть не получиться...да и низ не обрежеш-там красиво пришиты волани и закончены обработкой на спецоверлоке...мой так повторить не сможет..((((

Я бы укорачивала снизу. И что такое "Очень много"? Это ж не тысяча и не миллион. Хотелось бы конечно посмотреть кусочек юбки, которую нужно укоротить. Вы еще возьмите в расчет, что если укорачивать юбку сверху, то увеличится длина верхнего среза юбки и придется ее еще присборить, может появится ненужная пышность ...

Дело хозяйское, делайте как Вам удобней.
Удачи!:)

--------------------
Нет лучшего учителя, чем личный опыт.
Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Aug 27 2012, 16:02
Сообщение #13

Открыть альбомы

Дополню тему: интесная находка от Malysh
QUOTE(Malysh @ Aug 27 2012, 11:09) *

девочка маленького ростика, платье кроилось с гаком по низу+ ещё 3 см ....на примерку девочка привезла туфли - 4 см платформа и 16 см - каблук....упс.......платье не достает до пола сантиметра три....Спасла положение косая, выкроенная из ткани платья + чуток выступающих фестонов кружева - спасли дело.

Подробности в теме Альбом Malysh.

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Галина
сообщение Jan 13 2013, 21:24
Сообщение #14

мастерица
Из: Санкт-Петербург, Ломоносов
Спасибо сказали: 9861 раз(а)

Открыть альбомы

О платьях китайских замолвите слово...
Сейчас в Контакте появилось много групп, продающих дешевые свадебные платья известных брендов. Пионеры этого бизнеса просили за платье 20 - 22 т.р., последователи - 15 - 17 т.р., сейчас цены упали до 7 - 8 т.р. Безумно хотелось прикоснуться к какому-нибудь из этих шедевров лично. Случилось. Был задан вопрос, можно ли у этого платья
заменить корсет. Ибо - не сидит. Юбка устраивала. И вот это чудо у меня! Вот оно:
- это общий вид. И детали:

Еще детали:

Еще: застежка корсета - на потайную молнию. Лента молнии, широкие припуски слоя подклада, машинные строчки, торчащие нитки хорошо просматриваются с лицевой стороны. Риггелин с открытым срезом - это то, что обнаружилось вместо косточки. Раньше я думала, что если уж риггелин - его следует пришить. А вот!

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Галина
сообщение Jan 13 2013, 21:31
Сообщение #15

мастерица
Из: Санкт-Петербург, Ломоносов
Спасибо сказали: 9861 раз(а)

Открыть альбомы

Перья юбки выполнены из кусочков сетки разного качества, с разным размером ячеек:
А это - чашки, вид с изнанки:
... и с лицевой стороны:
А так пришита юбка:

А так - подкладка корсета, вид спереди:
Что в этом платье сделано прилично - юбка - основа, на которую нашиты перышки. Там хорошая ткань, достаточно качественный полиэстр, чисто обработана подкладом. Самих перышек катастрофически мало, ткань основы не прикрыта.

--------------------

Milagress
сообщение Feb 25 2013, 23:46
Сообщение #16

Участник
Из: Ульяновск
Спасибо сказали: 0 раз(а)

От Т.В. перенесла вопрос из спец. темы по созданию корсетов, "Его величество Корсет"
Здравствуйте! Извините, что залезла на форум профессионалов, но мне нужен совет именно специалистов, проблема в следующем: не могу определиться со свадебным платьем,но купить надо уже в эту среду..Выбранное платье на размер больше, мой 42, а платье 44. сказали надо ушивать, но с такой неуверенностью, что я сомневаюсь, это вообще возможно? платье слитное, корсет на косточках,спереди вырез сердечком, удлиненный с драпировкой, сзади на шнуровке, но велик чуть ли не на ладонь..Скажите пожалуйста ушиваются ли вообще корсеты на свадебных платьях, или лучше не рисковать и искать другое? просто как назло именно это запало в душу, но оно в единственном экземпляре...Буду благодарна любой информации
BriNa
сообщение Feb 26 2013, 00:54
Сообщение #17

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 87237 раз(а)

Открыть альбомы

Ушиваются, конечно, особенно те что продаются готовыми. Обычно ушивают там-же где и продают, в свадебных салонах подгонка нормальная часть процесса.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Milagress
сообщение Feb 26 2013, 07:31
Сообщение #18

Участник

BriNa, хозяйка салона сама не уверена что в итоге получится и говорит что ответственность с себя снимает и что я в любом случае должна буду его купить...и приходила туда эта самая модельер, ну что- то и от нее уверенность не исходит, может потому что молодая и опыта мало..незнаю что делать...
Аленький
сообщение Feb 26 2013, 10:19
Сообщение #19

Участник
Из: Челябинск
Спасибо сказали: 950 раз(а)

Milagress, зачем вам связываться с ними, если они сами не уверены? Поищите менее проблемный вариант. Конечно времени маловато, но и на подгонку у них не так много времени,могут напортачить.

--------------------
Думала, что профессионал, пока не попала на Сезон)))

Спасибо сказали:
Milagress
сообщение Feb 26 2013, 12:41
Сообщение #20

Участник

QUOTE(Аленький @ Feb 26 2013, 11:19) *

Milagress, зачем вам связываться с ними, если они сами не уверены? Поищите менее проблемный вариант. Конечно времени маловато, но и на подгонку у них не так много времени,могут напортачить.

Да, Вы правы, они уже сами отказываются, просто у них это услуга была бесплатная, у других естественно за деньги, и наверно не маленькие..нет,времени у меня еще до июня, мне это платье очень понравилось, и поэтому его надо уже завтра выкупить, другого не хочу..наверно придется искать модельера именно по свадебным платьям?

Сообщение отредактировал Milagress - Feb 26 2013, 12:43
BriNa
сообщение Feb 26 2013, 21:52
Сообщение #21

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 87237 раз(а)

Открыть альбомы

Если модельер не уверен, то ищите другой вариант. "Снимать с себя ответственность" - это манипулировать Вами, дама должна чётко знать возможности и гарантировать приемлемый результат.
Абсолютно уверена что существуют ещё платья, которые понравятся Вам так-же или даже больше :), время есть, нет смысла зацикливаться.

--------------------
_ Sine ira et studia _

6 Страниц V123>»
Ответить Новая тема