IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Моделирование топа Cop Copine!
> Любимая вышивка Varisha, Несколько работ: мамина и моя
Varisha
сообщение Mar 20 2012, 19:31
Сообщение #1

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 4536 раз(а)

Подробности в теме:
Мережка. МК
Мережка "враскол"
Вышивка. С чего начать? Белая гладь.
Как нитку закрепить и концы прятать? Двойная нить. Одинарная
Как начинается работа- крой

--------------------

25 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
Ответов
Varisha
сообщение Mar 14 2012, 18:27
Сообщение #2

Участник

Приветствую всех рукодельниц! Надеюсь, что трудности позади, и я могу вновь заниматься любимым делом-вышивкой. Уже некоторые свои работы я показывала в других темах. Решила открыть свою, надеюсь модераторы не будут возражать. В этой теме я бы хотела продолжать показывать свои работы, а также, по возможности, демонстрировать красивейщие вышивки из моих любимы итальянских журналов R*A*K*A*M и RI*CA*MO I*TA*LI*A*NO.
Мне бы очень хотелось, чтобы тема существовала в режиме диалога, чтобы все желающте могли задавать интересующие вопросы, а я постаралась бы на них ответить. Так что, милости просим, если кому-то необходимо найти рисунок для вышивки, пожалуйста, обращайтесь. Буду рада помочь.

Эти занавесочки делала моя мама, работа очень объемная, филейная вышивка.
Мне очень нравится результат.

--------------------

Varisha
сообщение Mar 14 2012, 18:36
Сообщение #3

Участник

Вчера сдала небольшой заказ, это были дорожки с матрешками. Вышивка не сложная, стебельчатый шов, петельный шов, в основном и мережки.

А матрешки мои уехали в Японию. )))

--------------------

goeland
сообщение Mar 14 2012, 20:07
Сообщение #4

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 38386 раз(а)

Открыть альбомы

Добрый вечер, Varisha, поздравляю с открытием темы. Буквально на днях вспоминала как мы обговаривали этот вопрос в прошлом году. Ждем дальнейших показов и рассказов.
Маленькая просьба - есть ли возможность показать поближе филейную вышивку.

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Спасибо сказали:
Алла Жукова
сообщение Mar 14 2012, 21:43
Сообщение #5

Участник
Из: Калининград
Спасибо сказали: 12085 раз(а)

Varisha, поздравляю! Очень хорошо, что появилась новая тема, в которой будет постоянно кипеть живая работа, человека влюблённого в вышивку! Мне тоже очень хочется посмотреть крупным планом чудесную филейную работу, если не затруднит... Спасибо.

--------------------
Глаза боятся, а руки делают

Спасибо сказали:
Varisha
сообщение Mar 15 2012, 00:23
Сообщение #6

Участник

QUOTE(goeland @ Mar 14 2012, 20:07) *

Добрый вечер, Varisha, поздравляю с открытием темы. Буквально на днях вспоминала как мы обговаривали этот вопрос в прошлом году. Ждем дальнейших показов и рассказов.
Маленькая просьба - есть ли возможность показать поближе филейную вышивку.

Добрый вечер, goeland! Спасибо за поздравления и спасибо, что еще помните. Да, планировала я это сделать еще в конце прошлого года. Так случилось, что почти полгода не вышивала. Но ничего, лучше поздно, чем никогда.
Я не догадалась сделать фотографии занавесочки поближе. Но обещаю, что когда поеду к маме, обязательно исправлюсь и привезу новые фотографии. Вот и будет что показать.
У меня есть только вот такая еще фотография, но понимаю, что не видно все хорошо.

--------------------

Спасибо сказали:
Varisha
сообщение Mar 15 2012, 00:33
Сообщение #7

Участник

QUOTE(Алла Жукова @ Mar 14 2012, 21:43) *

Varisha, поздравляю! Очень хорошо, что появилась новая тема, в которой будет постоянно кипеть живая работа, человека влюблённого в вышивку! Мне тоже очень хочется посмотреть крупным планом чудесную филейную работу, если не затруднит... Спасибо.

Спасибо большое, Алла! Вы всегда так внимательны ко мне и моим работам. Получать комплименты от Вас-это особенно приятно, Вы же такая Вышивальщица, каких, кажется и нет больше.
Фото поближе я покажу, как только смогу.
У меня есть другие фотографии, тоже филейная вышивка моей мамы. Так приятно, что все это она делает для себя.

--------------------

Shpul`ka
сообщение Mar 15 2012, 01:45
Сообщение #8

Участник
Из: Vladivostok
Спасибо сказали: 22543 раз(а)

Открыть альбомы

Varisha, с открытием Темы,очень рада, что появился новый уютный домик с красотами. С удовольствием буду ждать продолжения!
Может хотите предыдущие показы сюда перевезти?

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Спасибо сказали:
Varisha
сообщение Mar 15 2012, 01:59
Сообщение #9

Участник

Спасибо большое! Было бы замечательно, если можно было бы перенести все сюда! А Вы мне поможете? Заранее благодарю.

Такие шторы у нас на даче. Сшиты вручную, при помощи мережек.

Про шторы - выбор ткани, крой, шитье, творения
=================================================
Небольшие скатерки.

Скатерти дизайн и шитье
==================================================
Вот такие птички с сакурой у меня получились.

На улице уже пахнет весной и хочется вышивать только цветочки.

Наши разные-разные вышивки
===================================================
Гладь-моя любимая техника.

Вышивка гладью.
====================================================
Хочу поближе показать игрушки, там видно будет на некоторых, что я использовала серебро в вышивке. В жизни блеск серебряных ниточек придает праздничность игрушкам, а на фото это не очень видно. Еще раз спасибо!

Новогодние идеи, волшебный праздник не за горами.
===================================================
Тамбурная вышивка, и крючком, и иглой
Я вышиваю иголкой

--------------------

Varisha
сообщение Mar 15 2012, 02:36
Сообщение #10

Участник

Из RA*KA*M 2000 №6

Через любую из этих фотографий вы сможете попасть в мой альбом, где я выложила полную версию этого выпуска (мои сканы) с рисунками и схемами для вышивки.

--------------------

Алла Жукова
сообщение Mar 15 2012, 09:04
Сообщение #11

Участник

Varisha, в Музее народного искусства, хранится фрагмент олонецкого полотенца. Написано техника вышивки: белая перевить, шов по письму. Строчевое шитьё очень многолико. В данном случае выделены целые фигуры из ткани, оставленная сетка в шахматном порядке заполнена воздушной петлёй, а Птица Сирин полностью тканевая и искусно заполнена всевозможными декоративными швами. Увидев работу вашей мамы вспомнилась и эта красота. Хотя первое ощущение было, о технике ришелье, в которой в пустотах продёрнута сетка. А можно и наоборот, элементы и фигуры из сетчатых продёрнутых элементов, а фон оставить тканевым... Ещё раз спасибо за вашу тему, она вызывает много хороших мыслей!
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Varisha
сообщение Mar 15 2012, 13:25
Сообщение #12

Участник

Спасибо большое, Алла! Такую красоту Вы показали! А птица Сирин-это же настоящее произведение искусства! Вообще, Сирин -довольно таки часто встречающийся "персонаж", эту птицу часто изображали и вышивали тоже. Много лет тому назад я вышивала на полотенце с одной стороны грустного Сирина, а с другой-радостного, рисунок я сделала по книге. Это интересная для меня тема. После того, как Вы показали Сирина мне теперь тоже захотелось вышить эту птицу. Кстати, и рисунок у меня сохранился. Но, к сожалению, не всегда можно себе позволить делать то, что хочется.
А мама моя, как Вы правильно заметили, выбирает рисунок для ришелье, а потом вместо ришелье делает филейную сеточку. Получается даже практичнее. Еще раз большое спасибо!
Отдельное спасибо Shpul'ka за то, что перенесли мои сообщения сюда!
Вообще, столько получила положительных эмоций, а это так важно. Последнее время я горевала, а теперь и работать хочется, творить. Всем спасибо!

--------------------

Спасибо сказали:
Varisha
сообщение Mar 15 2012, 13:45
Сообщение #13

Участник

Немного еще моих работ.

--------------------

Утро
сообщение Mar 15 2012, 14:11
Сообщение #14

Участник
Спасибо сказали: 19370 раз(а)

Открыть альбомы

Varisha, очень красиво ! Особенно понравились зелёные занавески с голубыми аконитами.

Спасибо сказали:
Алла Жукова
сообщение Mar 15 2012, 21:11
Сообщение #15

Участник

Varisha, какая белая гладь!!! Просто дух захватывает!

--------------------

Спасибо сказали:
Varisha
сообщение Mar 15 2012, 21:17
Сообщение #16

Участник

Спасибо большое, Алла! Я как раз разглядывала Ваши прошвы, для меня это высший пилотаж! Особенно с бирюзовым фоном-это НЕЧТО!
А по поводу белой моей салфеточки, я просто на ней отдыхала. Вышивалась быстро и легко, за 2 дня, так же быстро она нашла свою ценительницу.)))
Так что, здесь Вы меня перехваливаете.

--------------------

Спасибо сказали:
Varisha
сообщение Mar 15 2012, 21:27
Сообщение #17

Участник

Еще мои цветочки.

--------------------

Luytik76
сообщение Mar 16 2012, 09:26
Сообщение #18

Участник
Из: Мытищи
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Ариночка, доброго тебе дня! Вот я и здесь тебя нашла!))))

Спасибо сказали:
Varisha
сообщение Mar 16 2012, 19:38
Сообщение #19

Участник

QUOTE(Luytik76 @ Mar 16 2012, 09:26) *

Ариночка, доброго тебе дня! Вот я и здесь тебя нашла!))))

Спасибо большое!
Теперь я возвращаюсь к начатой работе. А вчера купила ниточки, чтобы продолжать тамбурную вышивку. Как-то не разчитала, да и давно не вышивала тамбуром.

--------------------

Varisha
сообщение Mar 18 2012, 16:16
Сообщение #20

Участник

Много вышиваю к Новому году. Сначала думала, что не время показывать, но все же решила показать, так как к следующему Новому году будет уже что-то новое. Часто добавляю золото и серебро в вышивку, а также и цветные металлизированные ниточки.

Подвесочек с кружевом делала очень много, осталась фотография лишь одной.

Подскажите, пожалуйста, какого размера лучше делать фотографии? Поменьше или такие, как здесь?

--------------------

Алла Жукова
сообщение Mar 18 2012, 21:43
Сообщение #21

Участник

Varisha, как хорошо, что показали! Такое разнообразие праздничных сюжетов! Так и хочется попробовать. А если хочется к новому году, так и начинать нужно заранее. Чувствуется, делалось с душой. Не думала, что так приятно увидеть новогодние творения весной...!

--------------------

Спасибо сказали:

25 Страниц V123>»
Ответить Новая тема