IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - приглашаем вас принять участие в голосовании!
> Помогите одеться!, Гардероб возрастной!
BriNa
сообщение Jun 19 2012, 01:22
Сообщение #61

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 84724 раз(а)

Открыть альбомы

Уважаемые участники! Обращаю ваше внимание на то, что автор темы просит советов исключительно касательно одежды ( стиля, внешности и т.п. ) "Психоанализ" в теме оффтопик.
Лучший совет это тот, который не дан, если его не просили :)

--------------------
_ Sine ira et studia _

33 Страниц V«<23456>»

Ответить Новая тема
Ответов
Елка88
сообщение Mar 10 2012, 08:50
Сообщение #62

Участник
Из: Ростов-на-Дону
Спасибо сказали: 245 раз(а)

QUOTE(Vasilissa с Осинки @ Mar 9 2012, 20:11) *
можно хоть все возможные вариации перебрать
Если бы в этом был смысл... А вы можете нарисовать примерно фасоны для меня, и сфотографировать. У меня зрительное лучше работает восприятие, чем словесное. Хотя бы схематично! А трикотаж мне противопоказан?
поменьше, например, между средне серым и пыльным розовым - такой вариант на Вас будет смотреться гармонично.
Я стесняюсь цветастое носить. На работе не хочеться выделяться. А больше некуда.
QUOTE(BriNa @ Mar 4 2012, 01:38) *
Лучше если оттенков будет не менее 3-х в одном образе, хотя 4-5 заиграют жизнью по-настоящему :)
Вот бы мне это показать, сочетание цветов. Я представить это не могу сочетание. А в цветастых стесняюсь ходить. Не хочеться привлекать к себе внимание.

--------------------
Глаза боятся, а руки делают! И еще! Я всех вас люблю и уважаю! И желаю всем счастья!
Sofia_P
сообщение Mar 10 2012, 08:57
Сообщение #63

Участник
Из: Владимир
Спасибо сказали: 4748 раз(а)

Открыть альбомы

А правда, Елка88, пойдите в магазин, примерьте там то, что вам приглянется, и уже начинайте шить! Лето неумолимо приближается!Ведь какие бы мудрые советы вам не давали, а есть еще и ваше собственное "нравится-не нравится". Понравилась ткань- сшейте из нее что-то простого фасона, не авангардное. Хотите авангард попробовать - сшейте из простенькой ткани. Возможно, это будет выстрел мимо, но и не много потеряете материально. Если фасон удачный - повторите в более дорогой ткани.

--------------------
De omnibus dubitandum.
nat_alka
сообщение Mar 10 2012, 09:37
Сообщение #64

Участник
Из: Украина Мелитополь
Спасибо сказали: 14956 раз(а)

Открыть альбомы

Елка88,загляните на сайты белорусского трикотажа,очень много интересных идей
http://www.averistyle.ru/

Спасибо сказали:
Елка88
сообщение Mar 10 2012, 10:16
Сообщение #65

Участник

QUOTE(Vasilissa с Осинки @ Mar 6 2012, 17:18) *
А вот туловище коротковатое и слишком массивное. Поэтому пропорциями пытаемся туловище вытянуть в длину. Ног и так достаточно.
Добрый день, а вот с этой ссылочкы мне что нибудь подойдет?
http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry463821
QUOTE(Sofia_P @ Mar 10 2012, 09:57) *

Возможно, это будет выстрел мимо, но и не много потеряете материально. Если фасон удачный - повторите в более дорогой ткани.
Я всю жизнь вот так и стреляю. Холостыми. Хочеться прицельно попасть!)))) Нравиться все, даже то, что мне и не подходит совсем.
QUOTE(nat_alka @ Mar 10 2012, 10:37) *

Елка88,загляните на сайты белорусского трикотажа,очень много интересных идей
Все нравиться! Красиво очень!

Сообщение отредактировал Елка88 - Mar 10 2012, 10:17

--------------------
Глаза боятся, а руки делают! И еще! Я всех вас люблю и уважаю! И желаю всем счастья!
Natamoda
сообщение Mar 10 2012, 10:42
Сообщение #66

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 76287 раз(а)

Открыть альбомы

Елка88, я, как и вы, описательные рекомендации не воспринимаю.
Поэтому вынуждена была освоить фотошоп, чтобы прикинуть фасоны на конкретной фигуре. Как оказалось, не так это и сложно, но эффект наглядности потрясающий!
Самое интересное, то, что нравится в фотошопе, нравится и в реале.
Просьбы "нарисуйте приблизительно фасончики" ничего вам не дадут. Во первых, фасончики без силуэта вашей фигуры бесполезны, а для того, чтобы основательно поработать над моделями с учётом всех нюансов фигуры - это время.... Лучше вам самой потратить это время на себя любимую, а в этой теме выложить результаты для дальнейшего обсуждения и советов.
На Сезоне достаточно много подобных тем с криками о помощи. На мой взгляд, самые эффективные, когда человек уже сам что-то на себя прикинул и полюбил, а советы касаются только деталей. Ведь не секрет, сколько людей, столько мнений. Лучше иметь внутренний стержень (в виде предварительных эскизов), чтобы из взаимоисключающих советов выбрать то, что вам ближе всего самой.

Сообщение отредактировал Natamoda - Mar 10 2012, 10:58

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно

Елка88
сообщение Mar 10 2012, 11:51
Сообщение #67

Участник

QUOTE(Natamoda @ Mar 10 2012, 11:42) *

Во первых, фасончики без силуэта вашей фигуры бесполезны, а для того, чтобы основательно поработать над моделями с учётом всех нюансов фигуры - это время.... . Лучше иметь внутренний стержень (в виде предварительных эскизов), чтобы из взаимоисключающих советов выбрать то, что вам ближе всего самой.

Вот потому набралась храбрости и выставила на всеобщее обозрение свою тушку. Первую в теме. Не могу себя оценить адекватно. Я уже не просто "кирпичик" А как беременный "кирпичик" )) А работать как вы говорите, тоже талант нужен. Как и во всем. Вот я вяжу как душа велит. И всем нравиться. И тут так же нужно. А у меня не получается. ((( В чем моя проблема не пойму. Возможно в комплексах неполноценности, которые в меня вбивали 30 лет моей сознательной жизни. Спасибо за рекомендации о фотошопе! Попробую освоить это.

--------------------

Спасибо сказали:
Natamoda
сообщение Mar 10 2012, 11:58
Сообщение #68

Участник

Открыть альбомы

Спасибо за рекомендации о фотошопе! Попробую освоить это.

Попробуйте, не пожалеете. Талант для работы в фотошопе не нужен. Вы же не с нуля рисуете. Используете фотографию своей фигуры, а не рисуете её, и натягиваете на неё модели из интернета. Растягиваете- сжимаете под свою фигуру, опять же не рисуете. Удлинить-укоротить юбку в фотошопе - дело пары секунд, гораздо быстрее, чем крутиться перед зеркалом, закалывая длину на себе.
Зато есть возможность примерить на себя множество моделей и выбрать самое-самое...
Единственная сложность будет в том, что желательно эскизы рисовать не только в фас, но и в профиль, а первоисточники в интернете чаще всего сфотографированы в фас. Здесь нужно включить воображение, как понравившаяся драпировка будет выглядеть в профиль.
Идеальных фигур нет, даже на подиуме. У каждого есть какие то свои недостатки, прикроем их одеждой. Долой комплексы!

Сообщение отредактировал Natamoda - Mar 10 2012, 12:15

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно

Спасибо сказали:
Елка88
сообщение Mar 10 2012, 12:30
Сообщение #69

Участник

QUOTE(Natamoda @ Mar 10 2012, 12:58) *

Зато есть возможность примерить на себя множество моделей и выбрать самое-самое...
Долой комплексы!

Пламенный призыв!)) Было бы так на самом деле все просто. А на ваш сайт зашла. Что дает 3D конструирование? Сильно сложная программа? Или это возможности фотошопа такие?

--------------------
Natamoda
сообщение Mar 10 2012, 13:09
Сообщение #70

Участник

Открыть альбомы

Фотошоп с 3Д конструированием не связан. Проработка эскизов как раз помогает ответить на те вопросы, которые вы задаёте в этой теме (что лучше для моей фигуры). А лекала на выбранную модель (т.е. само конструирование) можно сделать как угодно, хоть с помощью плоскостных методик, хоть наколкой, хоть 3Д конструированием (там другая программа). Каким конструированием лучше владеете, тем и пользуйтесь.

Сообщение отредактировал Natamoda - Mar 10 2012, 13:14

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно
Т.В.
сообщение Mar 10 2012, 14:06
Сообщение #71

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41271 раз(а)

Открыть альбомы

Было бы так на самом деле все просто
Кто хочет реальных изменений, ищет возможности и каждодневные собственные шаги для преодоления, в первую очередь, самой себя... За вас эту работу никто выполнить не сможет... так что начинайте осваивать и со временем все получится:)
Одеваемся в Фотошопе! Видео-урок Вопросы по фотошопу
Пример подобной темы (много фот в ней уже удалено)
Узкие плечи, большая грудь, узкие бедра... Пропорции и цвета?

Спасибо сказали:
Vasilissa с Осинки
сообщение Mar 10 2012, 15:04
Сообщение #72

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 12845 раз(а)

Ссылки на дружественный ресурс допускаются?
Вот здесь http://club.osinka.ru/topic-77014 почти тысяча страниц инфы по Лету.
Когда смотримся в зеркало, то часто просто вглядываемся в собственные глаза, общий образ ускользает. Зазеркалье - вещь опасная, особенно для травмированной психики. Поэтому очень неплохой тест на "подходит-не подходит" - положить на ткань обнаженную до локтя руку. Видим "посторонний предмет", восприятие более нейтральное. И как - кожа выглядит болезненной, немолодой, увядшей или упругой, приятной, свежей? Кстати, часто бывают варианты когда НИ ОДИН цвет в данном магазине вам не подходит. Искать, искать , искать...

Здесь http://club.osinka.ru/topic-82306 про виды фигур. У Вас сейчас очевидно Н-тип, читайте все про него.
Длина жакетов в брюками - уже писали - должна почти прикрывать ягодицы. С юбками - на ладонь короче.
По сслылочке на "Гардероб для дам пышных форм". Я бы на СВОЙ вкус выбрала вот это:

пост 241 - все модели

В посте 278 - первая и последняя модели

пост 282 - первая и вторая туники

Сообщение отредактировал Vasilissa с Осинки - Mar 10 2012, 15:05

Gallla
сообщение Mar 10 2012, 21:29
Сообщение #73

Участник
Спасибо сказали: 9233 раз(а)

QUOTE(Елка88 @ Mar 6 2012, 20:07) *

Vasilissa с Осинки вероятно! Консультация была только по цвету, подходящий "лету". Я на такие ткани и смотреть не смела!

а по хоже это именно то , на что стоит смотреть и шить , просто подобрать фасон неброский
глядя на такие расцветки жиь хочется и дышать

--------------------
Елка88
сообщение Mar 10 2012, 22:16
Сообщение #74

Участник

QUOTE(Natamoda @ Mar 10 2012, 14:09) *

Проработка эскизов как раз помогает ответить на те вопросы, которые вы задаёте в этой теме (что лучше для моей фигуры).

Сегодня дали фотошоп. Завтра начну осваивать! ) Благодарю за помощь!!!! думаю это самое верное для меня решение! А Василиса расцветками помогает! Она мне уже как сестра родная стала тут!

--------------------
Елка88
сообщение Mar 10 2012, 22:21
Сообщение #75

Участник

QUOTE(Vasilissa с Осинки @ Mar 10 2012, 16:04) *

Ссылки сейчас сохраню в избранное, а юбочку сошью точно!))) Спасибо солнышко!!!

QUOTE(Gallla @ Mar 10 2012, 22:29) *

а по хоже это именно то , на что стоит смотреть и шить , просто подобрать фасон неброский
глядя на такие расцветки жиь хочется и дышать

Видимо пришло время смотреть и подбирать их. ) Мы меня вдохновляете на это! Спасибо!

--------------------

Спасибо сказали:
Gallla
сообщение Mar 10 2012, 22:23
Сообщение #76

Участник
Спасибо сказали: 9233 раз(а)

а осветлять волосы если аллергия можно?

--------------------
Елка88
сообщение Mar 10 2012, 22:28
Сообщение #77

Участник

QUOTE(Т.В. @ Mar 10 2012, 15:06) *

Кто хочет реальных изменений, ищет возможности и каждодневные собственные шаги для преодоления, в первую очередь, самой себя... За вас эту работу никто выполнить не сможет... так что начинайте осваивать и со временем все получится:)

Это точно! Сначало вы помогли преодолеть свою стеснительность, и выложить свою фигуру здесь. А теперь люди говорят спасибо, за важную тему. Получилось я своим шагом, помогла и другим женщинам тем, что вы мне предлагаете ссылочками и рекомендациями. Даже не ожидала! А как выразить мою благодарность Василисе из Осинки! Замечательный человечек! Столько советов жизненно важных для меня дала.

QUOTE(Gallla @ Mar 10 2012, 23:23) *

а осветлять волосы если аллергия можно?

К сожалению даже от оттеночных препаратов у меня кожа на голове сгорает. И потом кожа слазиет!

--------------------

Спасибо сказали:
Елка88
сообщение Mar 10 2012, 22:33
Сообщение #78

Участник

QUOTE(Vasilissa с Осинки @ Mar 10 2012, 16:04) *

Благодарю за такие прекрасные уроки, которые я сохранила у себя на компе! Буду изучать! Буду стараться менять свое восприятие мира! У вас прекрасная душа и потрясающе доброе сердце! Радости и счастья вам желаю! Добрых и преданных друзей! Любви божественной взаимной!

--------------------
nat_alka
сообщение Mar 10 2012, 22:36
Сообщение #79

Участник
Из: Украина Мелитополь
Спасибо сказали: 14956 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Елка88 @ Mar 10 2012, 21:28) *

К сожалению даже от оттеночных препаратов у меня кожа на голове сгорает. И потом кожа слазиет!
А как кожа реагирует на хну?
SoNya68
сообщение Mar 10 2012, 22:43
Сообщение #80

Участник
Из: Донецк
Спасибо сказали: 937 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Елка88 @ Mar 10 2012, 22:28) *

В середине 80-х очень модно было седину подкрашивать обычной синькой,пардон,для белья.На абсолютной седине дымчатый оттенок смотрелся очень красиво.Наверное-это было дело опыта.
Вы-очень красивая женщина!Напоминаете Мерил Стрип.И ваш вязаный гардероб-просто совершенство вкуса и умения.Я восхищена!!

Спасибо сказали:
Елка88
сообщение Mar 10 2012, 23:00
Сообщение #81

Участник

QUOTE(nat_alka @ Mar 10 2012, 23:36) *

А как кожа реагирует на хну?

Нормально! Только рыжей уже не хочеться быть. ) Думаю, что есть совместить с цветами одежды!

--------------------

33 Страниц V«<23456>»
Ответить Новая тема