IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Новая статья на нашем сайте - Отстёгивающиеся рукава на пуговицах!

Дорогие друзья! Примите пожалуйста участие в нашем опросе!
7 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
> Бисероплетение Lealea.Кулоны,кольца,браслеты., new: гердан, браслеты и чокеры и много чего ещё
Lealea
сообщение Jan 15 2012, 02:13
Сообщение #1

Участник
Из: Chisinau
Спасибо сказали: 18605 раз(а)

Открыть альбомы

Здравствуйте,я пришла к вам в Бисерную мастерскую показать свои бисерные начинания.Увлеклась бисероплетением недавно,учусь и пытаюсь придумывать свои схемы.
Все началось с этого кулона,который лишил меня сна,так он мне понравился.Я нашла его здесь под номером 016 http://bicer.ru/bicer_necklace001_022.htm
Сплела два комплекта с кольцами.

Этот кулон из стеклянных бусин сплела по первой схеме и вплела между ними мелкие жемчужинки как показано на пятой схеме.

Очень сложно фотографировать бижутерию,я стараюсь.

Lealea
сообщение Jan 15 2012, 02:27
Сообщение #2

Участник

Открыть альбомы

Эти кулончики плела по той же схеме из бисера на нитке..

Красивое колечко нашла здесь http://biserplanet.ru/publ/11 вот схема http://biserplanet.ru/publ/11-1-0-81 Сплела и кулончик:
и браслет

Lealea
сообщение Jan 15 2012, 02:34
Сообщение #3

Участник

Открыть альбомы

Еще колье с браслетом из бисера и стеклянных бусин,схемы нет,но и так все понятно.

И колье с браслетом из стекляруса и бисера.

Lealea
сообщение Jan 16 2012, 02:57
Сообщение #4

Участник

Открыть альбомы

Эти два кулончика сплетены по одной схеме и из одинакового материала , но леска стянута по разному , поэтому один получился круглым , а другой овальным.Кулон с гранатовыми бусинами тоже сплетен по этой же схеме и кажется другим , т.к. использовались другие бусинки.

Lealea
сообщение Jan 16 2012, 03:31
Сообщение #5

Участник

Открыть альбомы

МК кулона.
1) Материалы:4 стеклянные бусины,мелкий жемчуг,стеклярус,мелкий бисер,1,5 метра лески.
2) Набираем на середину лески поочередно 4 бисеринки и 4 стекляруса. Выводим леску через первую бисеринку.Получился квадрат.
3) На левую леску набираем 2 бисеринки,1 жемчужную бусинку,1 бисеринку,1 жемчужинку,1 бисеринку,1 жемчужинку,1 бисеринку и стеклянную бусину.Выводим леску через бисеринку и стеклярус к второму углу квадрата.
4) На правую леску в том же порядке набираем 2 бисеринки,1 жемчужину,1 бисеринку,1 жемчужину,1 бисеринку,1 жемчужину,1 бисеринку. Выводим леску через верх стеклянной бусины,проводим через стеклярус и бисеринку.Лески опять находятся по обе стороны бисеринки квадрата.Первый угол готов.
5) Начинаем плести второй фрагмент.На левую леску набираем 2 бисеринки,проводим леску через жемчужину первого фрагмента-это будет общая жемчужина.Продолжаем набирать 1 бисеринку,1 жемчужину,1 бисеринку,1 жемчужину,1 бисеринку и 1 стеклянную бусину.Как в пункте 3) выводим леску через бисеринку и стеклярус.
6)Правой леской плетем так же как в пункте 4) Два фрагмента готовы. Третий фрагмент- повторяем пункты 3) и 4).

Lealea
сообщение Jan 16 2012, 04:05
Сообщение #6

Участник

Открыть альбомы

7) Начинаем плести четвертый фрагмент.На левую леску набираем 2 бисеринки,проводим леску через жемчужину первого фрагмента-это общая жемчужина.Продолжаем набирать 1 бисеринку,1 жемчужину,1 бисеринку,1 жемчужину,1 бисеринку и 1 стеклянную бусину.Как в пункте 3) выводим леску через бисеринку и стеклярус.Выводим леску через стеклянную бусину.
8) На правую леску набираем две бисеринки,выводим леску вверх через жемчужину первого фрагмента-это общая жемчужина.Набираем 1 бисеринку,1 жемчужину,1 бисеринку,1 жемчужину,1 бисеринку и стеклянную бусину.Выводим леску через стеклярус и стеклянную бусину.
9) Обе лески выходят из одной бусины. Нужно каждый раз хорошо стягивать леску.
10) Начинаем оплетать край,работаем левой леской против часовой стрелки.Выводим леску через бисеринку и жемчужину,которые находятся слева на верхушке первой стеклянной бусины.Набираем 1 жемчужину , 1 стеклярус , 1 жемчужину.Выводим леску через жемчужину и бисеринку,которые находятся справа на верхушке второй стеклянной бусины .набираем 1 жемчужину и выводим леску через бисеринку и жемчужину и т,д, по кругу.Получается,что между стеклянными бусинами мы вплели жемчужину,стеклярус,жемчужину,а на самую верхушку бусин добавили по одной жемчужине.
11) Выводим лески так,чтобы на верхушке бусины левая и правая лески находились между бисеринкой жемчужиной и бисеринкой, Можно вывести лески по обе стороны стекляруса,тогда в центре будет не ромбик ,а квадрат.Делаем петельку,закрепляем леску,отрезаем. Делаем цепочку на свой вкус.Все!!! Кулончик готов!!!
Буду очень рада,если вам понравился мой МК.

Lealea
сообщение Jan 17 2012, 02:52
Сообщение #7

Участник

Открыть альбомы

Два кулона с синими и зелеными стеклянными бусинами сплела так же как красный с жемчугом .

Вот процесс плетения:

На последнем фото видно,что обе лески выходят из стеклянной бусины.Левую леску проводим влево через бисеринку и крупную бисеринку,набираем мелкую бисеринку,крупную бисеринку,стеклярус,крупную бисеринку,мелкую бисеринку и выводим леску через следующие крупную и мелкую бисеринки,затягиваем леску.

Далее на эту же леску набираем не одну бисеринку,как в красном кулоне, а четыре и выводим леску через первую набранную бисеринку,затягиваем.И т,д, по кругу.Далее проходим по кругу вставляя 1 бисеринку,стеклярус,1 бисеринку,чтобы получить круг.Мы проходим через уже имеющийся стеклярус с боковыми бисеринками и верхушку четырех бисерин. Делаем петельку и все!

Lealea
сообщение Jan 17 2012, 03:00
Сообщение #8

Участник

Открыть альбомы

Можно использовать разные бусины и бисер ,менять количество бисеринок.Если хотите,чтобы кулон был плоским нужно увеличить количество бисеринок вокруг бусины.Выше были кулоны с основанием из стеклярусного квадрата , а я попробовала и сплела еще на основе треугольника и пятиугольника.

JulliettaCat
сообщение Jan 17 2012, 18:56
Сообщение #9

Участник
Из: Краснодар
Спасибо сказали: 1136 раз(а)

Открыть альбомы

Lealea

Прекрасные крашения. Потрясающие!!!!
Вы - умница, радуйте нас, пожалуйста, новыми работами, новыми формами.

--------------------
Не бойтесь делать то, что Вы не умеете.
Помните: Ноев Ковчег был построен любителями, а Титаник - профессионалами.
Моя тема "Альбом JulliettaCat"

Спасибо сказали:
Lealea
сообщение Jan 18 2012, 02:43
Сообщение #10

Участник

Открыть альбомы

JulliettaCat , спасибо за добрые слова.
Назвала свой кулон из пяти палочек стекляруса "Звездочка". Когда плела не заметила,а сегодня присмотрелась,а внутри кулона из бисеринок собралась звезда.Может надо было назвать его "Октябренок"? (хи-хи)

Это кулончики шарики ,их легко и быстро можно сплести.
Внутри этого шарика бусинка крупнее,при движении она очень мило позвякивает.
Сверху оплела бисером.
Два шарика с бисером.
Вот очень хорошие ссылки для любителей шариков:
http://www.vsehobby.ru/busy_shariki_iz_bisera.html
http://www.vsehobby.ru/sharik_iz_busin_i_bisera.html
http://biser.info/node/176446
http://biserok.org/interesnaya-figura/
http://biserok.org/busy-3/

Lealea
сообщение Jan 19 2012, 02:12
Сообщение #11

Участник

Открыть альбомы

В своей шитейной теме я показывала кулон "Завихрушка" специально сплетенный к платью клиентки.Нашла я МК здесь http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=46106 Взяла один фрагмент салфетки.Обязательно его надо плести на проволоке ;на нитке гораздо легче,но он не держит форму;а на леске завихрушку ведет,тоже тяжело придать форму,хоть под пресс ставь.
Вот---
А недавно нашла другую ссылку http://salon-bisera.ru/content/salfetka-zavikhreniya
Здесь очень понятная схема , но завихрушка получается немного другой , без кружка в центре.Сплела два кулончика : 1) из чешского бисера, 2) из бисера рубки.
1) 2)

Shpul`ka
сообщение Jan 19 2012, 15:20
Сообщение #12

Участник
Из: Vladivostok
Спасибо сказали: 22150 раз(а)

Открыть альбомы

кулон "Завихрушка"

Какое уютно-прикольное название! Сами придумали?

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Спасибо сказали:
Lealea
сообщение Jan 19 2012, 19:32
Сообщение #13

Участник

Открыть альбомы

Shpul`ka, там по второй ссылке салфетка называется "Завихрения" , а у меня получилась одна маленькая завихрушка.

Спасибо сказали:
Lealea
сообщение Jan 22 2012, 02:24
Сообщение #14

Участник

Открыть альбомы

Привет , Бисероплеты!!!!!
Хочу вам показать два кулончика по одной схеме. Я назвала их "Весна", глядя на кулоны кажется как будто из под снега пробивается зеленая травка и цветы.

Покажу как плела второй кулончик:
Материалы:1) Три зеленые стеклянные бусины-ЗБ.
2) Три белые стеклянные бусины-ББ
3)Мелкий серебряный бисер.-М
4)Средний серебряный бисер.С
5)Мелкие зеленые бусинки (d=3мм)-МБ
6)Леска 1.8 м
1) Набираем на леску слева одну ББ,три МБ ,три С и одну ЗБ. На правую леску набираем одну МБ и одну С.Выводим правую леску через ЗБ. Бусинки должны находиться посередине лески ,мы плетем двумя лесками.
2) Набираем на леску слева три С и три МБ и одну ББ . На леску справа набираем одну С и одну МБ.Выводим леску через ББ.
3) Набираем на леску слева три МБ и три С и одну ЗБ. На леску справа набираем одну МБ и одну С.Выводим леску через ЗБ.
4) Набираем на леску слева три С и три МБ и одну ББ . На леску справа набираем одну С и одну МБ.Выводим леску через ББ.
5) Набираем на леску слева три МБ и три С и одну ЗБ. На леску справа набираем одну МБ и одну С.Выводим леску через ЗБ.
6) На леску слева набираем три С и три МБ и через верх первой ББ выводим леску в центр плетения.
7) На леску справа набираем одну С , одну МБ и туго завязываем обе лески двойным узлом.

Сообщение отредактировал Lealea - Jan 22 2012, 02:33

Lealea
сообщение Jan 22 2012, 03:01
Сообщение #15

Участник

Открыть альбомы

8) Обе лески выводим вверх через ББ.
9) Будем плести петельку. Для этого выводим лески через одну МБ в разные стороны.
10) Плетем петельку нужной длины.
11) Перегибаем петельку пополам и выводим обе лески влево между С и МБ.
12) начинаем плести цветочек. На обе лески набираем одну МБ.
13) На каждую леску набираем по четыре маленькие бисеринки (М) и выводим лески через верх МБ вниз,как на схеме
14) На обе лески набираем три М.
15) Леску слева выводим через С влево , вверх через ЗБ и вправо через одну С.
16) Набираем на леску три МБ и выводим леску влево пропустив одну С через две соседние С в середину между бисером и бусинками. Правую леску выводим в то же место вверх.

Lealea
сообщение Jan 22 2012, 03:15
Сообщение #16

Участник

Открыть альбомы

17) Плетем второй цветочек так же как описано в пунктах 12-15. Так же выводим лески как и раньше,но в пункте 16 набираем не три зеленые бусинки,а три среднего размера бисеринки. У нас получается над серебряным бисером зеленые бусинки , а над зелеными бусинками мы вплетаем серебряный бисер. Повторяем несколько раз пункты 12-16
18) Мы оплели весь кулон и обе лески выводим вниз под ББ ,которая находится под петелькой.
20) На обе лески набираем две мелкие бисеринки ,делаем цветочек как показано на схеме и набираем на обе лески еще две бисеринки ,выводим лески через нижнюю ЗБ , закрепляем лески,отрезаем концы. Кулон готов!!! Осталось сплести цепочку и все!
В кулоне с салатовыми бусинами я использова мелкий бисер везде,но т.к. в центр плетения я вплетала по две бисеринки каждого цвета у меня получился в центре круг больше,чем в этом кулоне. Поэтому,чтобы заполнить пространство я сплела цветочек не с маленькой,а с большой бусинкой в центре.
Желаю вам удачи,бисероплеты!

Lealea
сообщение Jan 25 2012, 01:52
Сообщение #17

Участник

Открыть альбомы

Привет всем!!! Сплела кулончик "Ключик" и второй по той же схеме ,но не ключик. :-)

И колье из стеклянных бусин и бисера.

Lealea
сообщение Jan 25 2012, 02:18
Сообщение #18

Участник

Открыть альбомы

Придумала я новый кулончик и назвала его "Фантазия" .
Он с изнаночной стороны тоже очень симпатичный..

Lealea
сообщение Jan 25 2012, 02:51
Сообщение #19

Участник

Открыть альбомы

МК кулона "Фантазия :

1) Материалы:1) Крупные зеленые жемчужные бусинки -8 шт.( d=8мм ) - Б
2) Мелкие белые жемчужинки (d=3мм )- Ж
3)Мелкий зеленый бисер. -бис.
4)Леска-2 м.
2) Плетем основу кулона.Набираем на середину лески слева 1Б, 4 бис.,1 Ж,4 бис.,1Б.........На леску справа набираем 1бис.,1Ж,1 бис.Выводим правую леску через Б.
3) На леску слева набираем 4 бис.,1Ж,4бис.,Б. На леску справа набираем 1 бис.,1Ж,1бис..Выводим правую леску через Б.
3 пункт повторяем еще 5 раз .
4) Когда у нас уже вплетены все 8 бусин ,набираем на леску слева 4 бис.,1Ж,4бис.,вводим леску в Б внутрь плетения.
На леску справа набираем 1бис.,1Ж,1бис.
5) Завязываем лески двойным узлом.Одну леску выводим вверх через Б.

Lealea
сообщение Jan 25 2012, 03:29
Сообщение #20

Участник

Открыть альбомы

6) Леской,которая находится внутри плетения начинаем оплетать центр.Я плету против часовой стрелки,мне так удобнее.Выводим леску через 1 бис.Набираем 1бис.,1Ж,1бис.и выводим леску через соседнюю Ж.
7) Вводим леску в последнюю набранную бис(она справа)-она будет общей.Набираем еще 1Ж,1бис.и так же вводим леску в соседнюю Ж и так далее по кругу.Не забывайте,что в наборе 1бис,1Ж,1бис. первой бисеринкой является последняя набранная бисеринка предыдущей тройки.
8) У нас в центре собирается 8 маленьких жемчужин.Когда мы набрали 8-ую Ж леску вводим в первую Ж,бис. набирать уже не надо,т.к. первая набранная бис.общая.Проходим леской еще раз по кругу восьми жемчужин и хорошо стягиваем,чтобы получился ровный круг.Выведите лески вверх,чтобы они выходили по обе стороны из ближайшей маленькой верхней Ж.

Спасибо сказали:

7 Страниц V123>»
Ответить Новая тема