IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите сегодня свежую новостную рассылку в вашей внешней почте. Архив рассылки можно скачать здесь
> Мужская рубашка! Не спешите выбрасывать! Блузки из мужской рубашки, new: как добавить женственности?
Дончанка
сообщение Jan 21 2013, 16:38
Сообщение #1

Модератор.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 44033 раз(а)

Открыть альбомы

Сопутствующие темы:
В Тематическом Путеводителе блок тем Декор
МК по укорачиванию рукава в женской блузе-рубашке не затрагивая манжет от Фотина28.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
3 Страниц V123>

Ответить Новая тема
Ответов
Valusha
сообщение Jan 23 2007, 09:55
Сообщение #2

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 152 раз(а)

Открыть альбомы

Всем привет !
История:
Мои мужчины ходят на работу в дорогих импортных рубашках. Через 1/2 года-1 год воротники у этих рубах уже не первой свежести и мне говорят : "Это носить нельзя"... Поначалу я рубахи выбрасывала , а те которые почти новые отдавала знакомым "на дачу"... НО тут меня посетила Муза..."немного посидела и ушла"...
Результат: две блузки из двух белых мужских рубашек немножко б/у 50 размера. Затраты -200 рублей на шитье на две блузки.
Рубахи не распарывала , а резала вдоль швов. 1 блузка-1 раб. день.

Может кому-то понравится идея.

Прим. модератора: фото оптимизированы для просмотра

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Valusha

Lusya
сообщение Jan 23 2007, 10:16
Сообщение #3

Домоседка
Из: Israel
Спасибо сказали: 6835 раз(а)

Открыть альбомы

Красота!

Спасибо сказали:
Юлико
сообщение Jan 23 2007, 13:17
Сообщение #4

Участник
Спасибо сказали: 3768 раз(а)

Открыть альбомы

Valusha, отличный результат!
snegovik
сообщение Jan 23 2007, 13:32
Сообщение #5

Участник
Спасибо сказали: 25 раз(а)

Особенно вторая с белым шитьем. Супер.
Кальяри
сообщение Jan 23 2007, 13:58
Сообщение #6

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 22 раз(а)

Открыть альбомы

А мы предоставляем услуги по замене воротников и манжет, и перешивать не приходится. Обычно с любимыми рубашками мужчины сложно расстаются-)
Gela
сообщение Jan 24 2007, 19:20
Сообщение #7

Участник
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Очень красиво, зачем менять воротники и манжеты, когда можно себя порадовать обновкой.
Decleor
сообщение Jan 30 2007, 18:48
Сообщение #8

Участник
Из: г.Симферополь
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Valusha, Вы ьолодец! Так держать! Глядя на такие переделки, так и хочеться прийти домой и всё-всё-всё порвать, порезать и перешить. Творческих узбеков, Вам, в будущем :)
anfisa
сообщение Jan 30 2007, 19:00
Сообщение #9

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 25040 раз(а)

Открыть альбомы

Шикарная идея!
баба Любушка
сообщение Sep 22 2009, 07:32
Сообщение #10

Участник
Из: Сибирь
Спасибо сказали: 79 раз(а)

Хороша идея,а как не поняла?
домовик
сообщение Sep 22 2009, 07:49
Сообщение #11

Участник
Из: солнечногорск
Спасибо сказали: 52 раз(а)

Да, идея переделки рубашки мужа для себя хороша, а в свое время мужнины рубашки переделывала на платья дочери, когда она в садик ходила, сохраняла планку полностью, - застежка на спинке была. Украшала кармашками, делала сменные фартучки для детского сада (на занятия с пластилином и клеем особенно пригодились), отделывала края готовым кантом контрастного цвета. Да и свои блузки для дочки переделывала в платья и туники. Жаль ни одного фото не сделала.

Спасибо сказали:
мастерена
сообщение Sep 22 2009, 08:41
Сообщение #12

Участник
Из: дубна
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Открыть альбомы

отличная идея!.надо как нибудь тоже попробовать, а до этого только все своим сыновьям переделывала из больших в маленькие.
Строчка
сообщение Sep 22 2009, 15:26
Сообщение #13

просто украшаю жизнь...
Спасибо сказали: 78315 раз(а)

Открыть альбомы

Может кому-то понравится идея.

Я этот кто-то! мне очень нравятся такие моменты...когда ,извиняюсь,не по бедности...а из любви к креативу!!!
удачно Ваша Муза посидела маленько около Вас,Valusha...
Я в Германии на распродажах покупала тааакие мужские рубашки ,закачаешься...чтоб перекреативить себе и Детишечке...и клеточка...и полосочка...кружаффчиков добавил...пуговичек ярких пришил....тесемочки из закромов достала...всё! хендмэйд!!!

--------------------
Захотела и сшила...делов-то!
====================
Мы с Котами в ИнстАграме.

Спасибо сказали:
Юлико
сообщение Sep 22 2009, 15:39
Сообщение #14

Участник
Спасибо сказали: 3768 раз(а)

Открыть альбомы

Valusha, шикарно!!!
Rano
сообщение Sep 22 2009, 19:40
Сообщение #15

Участник
Из: Deutschland
Спасибо сказали: 128 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Строчка @ Sep 22 2009, 14:26) *

Я этот кто-то! мне очень нравятся такие моменты...когда ,извиняюсь,не по бедности...а из любви к креативу!!!
удачно Ваша Муза посидела маленько около Вас,Valusha...
Я в Германии на распродажах покупала тааакие мужские рубашки ,закачаешься...чтоб перекреативить себе и Детишечке...и клеточка...и полосочка...кружаффчиков добавил...пуговичек ярких пришил....тесемочки из закромов достала...всё! хендмэйд!!!

Ха! Именно сегодня купила пару рубашек на распродаже и именно с этой целью. Креатив одолел!
Манишка
сообщение Sep 24 2009, 16:33
Сообщение #16

Участник
Спасибо сказали: 235 раз(а)

Классные переделки. Возьму на заметку. Спасибо.
У меня тоже полны закрома мужниных рубашек с износившимися воротниками и манжетами. Правда, расцветочки все сплошь полосатые, муж только такие и носит. Да еще шерстяные костюмы с протертыми штанами ждут своей реинкарнации. :)

--------------------
Вы хотите меня поставить в тупик своими вопросами? Я поставлю вас в тупик своими ответами! (с)
Мэрлин-Марго
сообщение Sep 24 2009, 19:14
Сообщение #17

Учусь
Спасибо сказали: 1327 раз(а)

Открыть альбомы

А мне раньше в мужких рубашках нравилось кач-во ткани и я перешивала детям и себе блузочки по фигуре без рукавов делала, и со множеством кармашечков, отстрочек, а вот до оборочек как-то не додумалась...

--------------------
Мэрлин-Марго
Mme St-Perle
сообщение Sep 24 2009, 20:30
Сообщение #18

Участник
Из: Canada
Спасибо сказали: 11522 раз(а)

Открыть альбомы

крастота получилась!!!!
Я на папиных рубашках шить училась, помните в нашей юности в магазинах ткани были странные какие-то...уж модную рубашечную клетку было точно не купить. А еще я их перекрашивала, что бы не узнал
Жалко только в те времена фотоаппаратов цифровых не было
Rano
сообщение Sep 24 2009, 20:32
Сообщение #19

Участник
Из: Deutschland
Спасибо сказали: 128 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Манишка @ Sep 24 2009, 15:33) *

У меня тоже полны закрома мужниных рубашек с износившимися воротниками и манжетами. :)

Если рубашка сильно не износилась, то я ремонтирую или шью другие воротник и манжеты. И не важно, что материал может быть совсем другим или даже контрастным. Это сейчас даже актуально. Сейчас ждет своего часа рубашка в мелкую полосочку. Буду переделывать ее для себя. Уже приобрела кусочек материала в мелкий цветочек, вставлю его в стойку с одной стороны и в манжеты - тоже с одной стороны. Может что-нибудь еще придумаю.

Спасибо сказали:
svetachi
сообщение Sep 24 2009, 22:45
Сообщение #20

Участник
Из: Минск, Беларусь
Спасибо сказали: 332 раз(а)

А я на подкладку пару раз использовала, если к телу или в детской одежде.
Манишка
сообщение Sep 25 2009, 16:21
Сообщение #21

Участник
Спасибо сказали: 235 раз(а)

QUOTE(Rano @ Sep 24 2009, 21:32) *

Если рубашка сильно не износилась, то я ремонтирую или шью другие воротник и манжеты. И не важно, что материал может быть совсем другим или даже контрастным. Это сейчас даже актуально.

У меня муж так не любит. Я предлагала ему. Ставить рубашки в качестве подкладки в детских вещах я уже думала, вот буду ветровочки/курточки/жакетики шить - обязательно использую. Спасибо, что напомнили.

--------------------
Вы хотите меня поставить в тупик своими вопросами? Я поставлю вас в тупик своими ответами! (с)

3 Страниц V123>
Ответить Новая тема