IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

> Альбом OlgaLosss. Шитье мое., new:Шуба из искусственного меха+штучка а-ля Шанель+дипломный проект
Дончанка
сообщение Jan 5 2012, 14:03
Сообщение #1

Модератор.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 47111 раз(а)

Открыть альбомы

Все МК темы и статьи на сайте в хронологическом порядке
МК от Автора темы:
По пошиву жилетки
Построение лифа по методике с курсов по шитью
Построение прямого одношовного рукава по методике курсов по шитью
Моделирование "качелек" на трикотажной майке-топе
Моделирование туники для беременных
Моделирование капюшона
Построение юбки "От угла"
Измененная основа для трикотажа (без вытачек)
Моделирование рукава от платья Roland Mouret
Моделирование ассиметричной драпировки на трикотажном платье + варианты "недорукавчиков"
Платье на корсетной основе (без бретелек).
Моделирование рукавчика "Бабочка"
Моделирование кармана, отстающего от основы по боковой линии
Конструирование юбки полусолнце для платья с разной длиной линии талии по переду и спинке.
Как обтянуть прилегающий лиф платья кружевами не стрейч без видимых вытачек и рельефов.
Пошаговый процесс создания мини-манекена из простёганного прессованного синтапона + выкройки в масштабе 1:2 и 1:2,5 от 46 размера.
Рукав Шанель, подробности и большие фото.
Моделирование сарафана со сборкой по горловине
МК- сборка стеганного топа.
------------------------------------------------------------------------------------
Ссылка на МК по выстроченным синтапоном чашкам от Анастасии Ситовой

Cтатьи на сайте по материалам автора темы:
Платье с декором от Marchesa
Построение конической юбки "от угла"
Платье с рукавом «бабочка»
Методика построения основы лифа
Прибавки и снятие мерок для стёганых изделий
Основа пластики жакета «Шанель»
Крой и дублирование деталей жакета «Шанель» + Моделирование
Оформление вытачки на жакете «Шанель».
Сборка жакета «Шанель»
Подкладка жакета «Шанель»
Рукав жакета «Шанель»
Карман жакета «Шанель»
Тесьма для жакета «Шанель»
Рисунок стежки на выкройке
Припорох - способ переноса рисунка на ткань
Стежка в свободно-ходовой технике + ВИДЕО.
Сборка стеганого топа
Подплечник реглан из формованного синтепона
Юбка-шопенка
Декор на галстуке «Божья коровка»
Декор платья объемными цветами от Шанель new!
Сопутствующая тема в разделе "Шитье от А до Я" для оперативных вопросов-ответов
Методика построения основы лифа от OlgaLosss, оперативные вопросы

Карман мужской рубашки с декоративной верхней частью
Воротник мужской рубашки с декоративной вставкой
Как я вшиваю воротник в горловину
МК стеганая легкая куртка с рукавами реглан из пальтовой ткани. new!

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

157 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
Ответов
OlgaLosss
сообщение Sep 23 2011, 01:58
Сообщение #2

Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 58319 раз(а)

Открыть альбомы

Здравствуйте, девочки-рукодельницы!
Третий день думаю "Как же начать свою темку?"Ах...Просто возьму и начну!
Меня зовут Оля.Шью я на дому уже больше 20ти лет.Профессионального образования у меня нет (разве что 3х годичные курсы кроя и шитья).Всему училась методом "научного тыка".Вроде не плохо научилась :-))).Клиентов очень много.И я всех их очень люблю.И еще.Я принадлежу к числу людей, которые занимаются своим ЛЮБИМЫМ делом.Чего и всем желаю от души!

Вот некоторые мои работы
Есть у меня подруга и клиентка (в одном лице)- Кристина.Так вот я ей пошила больше 300 вещей за все время нашего долгого сотрудничества.
Платье для Кристины

Пошито из костюмной ткани ("стеклянной", т.есть не натуральной)
Жакет для Кристины

Ткань та-же + атласные воланы,застежка на разъемную змейку(пояс не мой)
Смокинг и шорты-трусы

--------------------

OlgaLosss
сообщение Sep 23 2011, 02:05
Сообщение #3

Админ

Открыть альбомы

Платье из той же "стеклянной"костюмной ткани + жаккард зеленый + кусочек плащевки бордовой(фотик цвет немного переврал)

Все те же шорты-трусы и блуза из рубашечной ткани.Волан обвязан бежевыми х/б ниточками крючком

Парадно-выходная пижама :-)) из стрейч-атласа с белыми кантами

--------------------

OlgaLosss
сообщение Sep 23 2011, 02:16
Сообщение #4

Админ

Открыть альбомы

Блузка для Нади из стрейч-атласа.Стойка связана крючком из х/б ниточек.Расшита иск.жемчужинами.

Костюм для Нади из очень странной на мой взгляд тканюшки.Она 2х слойная (шифон и органза) и 2х сторонняя.

--------------------

Спасибо сказали:
*Inka*, A-lis-A, Adira, afonea, anfisa, AngelA, Anta2222, assama, Aya, azar5, Dakota, Data, Elena22, ellyuzh, Fadia, Fishchen, flaer78, franzi99, Galina N, Galina O, Gallla, Holy, ira737, Irga, IrinaS, irina_st, irishca79, iskushenie, I_r_i_n_a, janna1504, Ju, kleo1, knопка, kosulya, Kundze, lalique, lapochka mama, Larisams, La_femme, Lealea, Lidok, lily-56, LPM, Mariley, MeriPoppins, milart, natalinka1502, Natalja2010, natashasteele, Navitana, neznakomka3101, Omichk@, pearlpooh, SabiNa, salifa, salserita, Salve, Sandra69, schmidti, Shpul`ka, Solen, Svetlank@, Swetulekk, taat, tally, tanael, Tanka, Tatyana-milan, Tokira, umaRA, Vanda, VeraPravda, Vetag, viktoryzka, Virineya, Vi_studio, Waska, yasya22, Аделаида Карповна, Анжелина Джоли, Арлетт, Бензопила, Вдохновение*, Глафира КР, Грушенька, Гульдер, Дончанка, Елена Никулина, ЕленаВМ, Жан, ЖбанчЕк, ИА_, КапуткА, киви, Кусака Мадагаскарская, Лаевская, Лен.ок, Лидуша, Марина79, Мисс Лу, Модная Модистка, Музыкантик, Натуся1, Ноябринка, Олёнушка-Ольга, поЛено, пулечка, Рогачёва Ольга, Сигурка, Сказо4ница, Татьяна Попова(СПб), Утро, Фотина28, Хельга, Цвета, Цирилла, Шелковое сердце, Юлия Раинская, ЮлияМ, Юси:),
Shpul`ka
сообщение Sep 23 2011, 02:31
Сообщение #5

Участник
Из: Vladivostok
Спасибо сказали: 22153 раз(а)

Открыть альбомы

С открытием своей темы!
Прикрепленное изображение
Полистала Альбом, очень понравилось цветастое платье с кантами, если несложно, расскажите для необразованных, как вытачки в нём обрабатывались.

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Спасибо сказали:
Анжелина Джоли
сообщение Sep 23 2011, 05:09
Сообщение #6

Шьющая ДАМАхозяйка
Из: Магадан
Спасибо сказали: 103929 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(OlgaLosss @ Sep 23 2011, 02:58) *

Меня зовут Оля.Шью я на дому уже больше 20ти лет.Профессионального образования у меня нет (разве что 3х годичные курсы кроя и шитья).Всему училась методом "научного тыка".Вроде не плохо научилась
Очень приятно! С открытием темы!!!
Прикрепленное изображение
QUOTE(OlgaLosss @ Sep 23 2011, 02:58) *
Кристина.Так вот я ей пошила больше 300 вещей
может вопрос покажется странным, но как вы посчитали кол-во вещей пошитых подруге за 20 лет сотрудничества?
Это все как то записано или чисто по памяти все помните?
Почему спрашиваю - просто задумалась тоже сколько я вещей пошила конкретной подруге за все годы знакомства и не смогу ответить на этот вопрос, так как раньше счет не вела, в тетрадках ничего не оформляла, все старые эскизы по пошитым вещам давно выкинуты....Даже интересно стало самой - сколько я перешила и клиентам и подругам? Не смогу посчитать...А память девичья.
Порой приходят ко мне приятельницы-заказчицы в красивых вещах. Смотрю, что то знакомое, но не помню, чтобы шила. Оказывается- моё! Просто так много всего им пошила, что даже не помню свои некоторые работы. Прям как Алла Пугачева, когда её спросили сколько у ней песен - она ответила- да разве я считала и помню их все?)))
Сори за небольшой оффтоп.

Очень понравились вещи, пошитые Кристине. Стильные все и оригинальные.
Для Надежды понравился оранжевый атласный топ с вязанной кружевной отделкой - вы сами это исполнили? очень красиво - сочетание серого и оранжевого цветов! Такая нежность!
И костюм из "странной" тканюшки получился совсем не странным, а очень даже интересным и элегантно-игривым. Удачно использовали двухстороннесть ткани.
Ждем еще ваших работ!
А пока схожу как я в альбом))) Как я поняла, там есть много чего посмотреть)))

--------------------
"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."
мой инстаграм

Спасибо сказали:
OlgaLosss
сообщение Sep 23 2011, 10:12
Сообщение #7

Админ

Открыть альбомы

QUOTE(Shpul`ka @ Sep 23 2011, 02:31) *

Полистала Альбом, очень понравилось цветастое платье с кантами, если несложно, расскажите для необразованных, как вытачки в нём обрабатывались.

Спасибо за внимание!Сейчас расскажу.Сначала покажу весчь, а то непонятно будет очем речь идет :-)).
Платье для Люды из ситца (из бабушкиного сундука :-)))+ канты из сатина голубого.

А это вытачка поближе

Сначала я сметала вытачки,потом придавила сухим утюгом(закладывая раствор вытачки сначала в одну потом в другую сторону),чтобы были видны линии вытачек после удаления наметки.Удалила наметку.Потом с лица настрочила канты сводя их на нет к вершине вытачки,обрезала припуски кантов близко к строчке,застрочила вытачки с изнанки уже точно попадая в строчку,которой пришивала кант.Отутюжила и отстрочила по лицу отделочной строчкой.Все!

--------------------

Спасибо сказали:
*Inka*, *Багира*, 13-я, Adira, afonea, AngelA, anny, Anta2222, azar5, Dakota, Daluri, Deo, Elena22, ellyuzh, Fadia, Fishchen, flaer78, flora-sa, Fotini, franzi99, Gallla, Holy, ies, ira737, IrinaS, irina_st, irishca79, iskushenie, IsVera, I_r_i_n_a, janna1504, Ju, kaman4a, kaplia, knопка, kosulya, lalique, Larisams, La_femme, Lealea, Lesik, LPM, Lu-ly, mamuliaz, Mariley, MarOshka, mashania, MeriPoppins, milart, Muxazokatuxa, natalinka1502, natalisa, Natalja2010, natashasteele, neonika, newaga, neznakomka3101, nonna_star, olen'ka, Omichk@, orelka, p.olga, pearlpooh, Rimskay, SabiNa, salserita, Salve, schmidti, Shpul`ka, Solen, successful, Swetulekk, tally, tanya81, Tatiana., Tatyana-milan, Tokira, umaRA, Vanda, Vetag, viktoria79, viktoryzka, Vi_studio, yasya22, Алент, Алина_0704, Анжел, Анжелина Джоли, Арлетт, Вдохновение*, Ветра, галакси, Галёсик, Галина, Глафира КР, Грушенька, Гульдер, Гулюша, Дончанка, Елена любитель, Елена Никулина, ЕленаВМ, Жан, ЖбанчЕк, ИринаZ, ирчанка, киви, КИГ, Кристюша, Лен.ок, ЛенаиЛеночка, Лесенок, Лидуша, малиновка61, Мисс Лу, Модная Модистка, Музыкантик, Нектар, Ноябринка, Олёнушка-Ольга, Олюнька, Повитруля, Рогачёва Ольга, Сигурка, Т.В., Татьяна Попова(СПб), Фотина28, Цвета, Шармаль, Шелковое сердце, ШиК, Эля74, Юлия Раинская, ЮлияМ, Юля2,
La_femme
сообщение Sep 23 2011, 10:16
Сообщение #8

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 56902 раз(а)

Открыть альбомы

потрясающе!
спасибо большое за описание! всегда хотелось изнать, как такое делается!

--------------------
"Элегантность означает не привлечь внимание, а остаться в памяти" (Giorgio Armani)
моя темка на сезоне
мой блог

Спасибо сказали:
OlgaLosss
сообщение Sep 23 2011, 10:22
Сообщение #9

Админ

Открыть альбомы

Спасибо,что заглянули в мою темку!
QUOTE(Анжелина Джоли @ Sep 23 2011, 05:09) *
может вопрос покажется странным, но как вы посчитали кол-во вещей пошитых подруге за 20 лет сотрудничества?

Нееет, я их не считала :-)). Это Кристина посчитала когда переезжала и упаковывала вещи.А потом мне с гордостью сообщила. А я ,точно так же как вы, не помню всего что перешила.Ну это по-моему просто невозможно!Очень улыбнулась,когда прочитала
Порой приходят ко мне приятельницы-заказчицы в красивых вещах. Смотрю, что то знакомое, но не помню, чтобы шила. Оказывается- моё! Просто так много всего им пошила, что даже не помню свои некоторые работы.

ну точно как и у меня!!!
Для Надежды понравился оранжевый атласный топ с вязанной кружевной отделкой - вы сами это исполнили?

Да, сама связала.Я в этой области не профи, но кое-что могу.

--------------------

Спасибо сказали:
OlgaLosss
сообщение Sep 23 2011, 10:33
Сообщение #10

Админ

Открыть альбомы

Продолжу показ :-)))
Простое свадебное платье для Саши

Пошито из стрейч-атласа.Лиф на корсетной основе,в рельефы переда(они закрыты верхним слоем с драпировкой) вставлен ригелин.Низ - крой по косой А-образный силуэт(на сколько хватило,на столько и расклешила.Девочка очень высокая,а ткань, хоть тресни, шириной 1.5м).Отделка - бусины под жемчуг.

--------------------

OlgaLosss
сообщение Sep 23 2011, 10:46
Сообщение #11

Админ

Открыть альбомы

И еще чуть-чуть.Это из недавнего.Джинсы,блузка и жилет для Нади.

Джинсы пошиты из джиса(извините за каламбур :-))),отстрочены разноцветными нитками.Блузка из НЕ натурально жатого шифончика.Просто по фигурке.А вот жилеточку мы пошили из остатков Надиного жакета(его фоток нет,к сожалению).Собирала его буквально по кусочкам(пэчворк прям).Отделка- натуральная кожа и замша в лаковую полосочку,гипюр.
Это фото твоческого процесса так сказать :-)))

--------------------

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Sep 23 2011, 11:38
Сообщение #12

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41051 раз(а)

Открыть альбомы

шью я на дому уже больше 20ти лет.Профессионального образования у меня нет (разве что 3х годичные курсы кроя и шитья).Всему училась методом "научного тыка"
Оля, очень-очень рада познакомиться с вами и вашими интересными Творениями!:) Радует индивидуальный подход к клиентам... видно, как вы помогаете им найти свой стиль.

И очень заметна ваша любовь к своему делу... без этого просто невозможно создать тот "коктейль" из тканей, что мы видим на жилетке - это же прелесть что такое!) Спасибо огромное, что с готовностью отвечаете на заданные вопросы и показываете рабочие моменты!

А выкройки вы строите сами или...? Предпочитаете какую то одну технику кроя или...?
OlgaLosss
сообщение Sep 23 2011, 11:54
Сообщение #13

Админ

Открыть альбомы

Т.В. !Я тоже очень рада познакомиться!Спасибо,что зашли в мою темку!
QUOTE(Т.В. @ Sep 23 2011, 11:38) *
А выкройки вы строите сами или...? Предпочитаете какую то одну технику кроя или...?

Выкройки я всегда строю сама.На каждого клиента и на каждую конкретную модель(сначала соответствующую модели основу, потом моделирую),т.к ни одной повторяющейся вещи нет!Да и клиенты могут измениться в размере (иногда существенно :-))).

Сообщение отредактировал OlgaLosss - Sep 23 2011, 11:56

--------------------

Модная Модистка
сообщение Sep 23 2011, 14:06
Сообщение #14

Участник
Из: Приазовье, УКРАИНА.
Спасибо сказали: 52566 раз(а)

Так стильно тут у Вас))) Глаза радуются))). Голубые кАнты ООочень нравятся. За джинсы ОТДЕЛЬНОЕ спасибо! Качество исполнения -отменное! Такие линиии.....МОДА!))))

Сообщение отредактировал Модная Модистка - Sep 23 2011, 14:08

--------------------
Мы никогда не будем братьями.

Спасибо сказали:
Lealea
сообщение Sep 23 2011, 14:13
Сообщение #15

Участник
Из: Chisinau
Спасибо сказали: 18619 раз(а)

Открыть альбомы

Поздравляю с открытием своей темы! У вас,Оля, замечательные вещи!

Спасибо сказали:
Пуговичное варенье
сообщение Sep 23 2011, 14:18
Сообщение #16

Участник
Из: Комсомольск-на-Амуре
Спасибо сказали: 6789 раз(а)

Ваши работы очаровали, OlgaLosss! С почином Вас! :)

--------------------
Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Спасибо сказали:
OlgaLosss
сообщение Sep 23 2011, 14:31
Сообщение #17

Админ

Открыть альбомы

Девочки!Всех очень рада видеть в моем новом домике!!!:-)))

Ну...Еще немножко кантов и лета прошедшего.
Пришла ко мне Марина и принесла ситчик голубенький в белый горошек(тоже из бабушкиного сундука.Они наверное все сговорились этим летом!:-))).А я возьми да приложи к нему тот сатин,что мы на канты для Людыного платья использовали.А он(сатин) возьми да и подойди по цвету идеально!Вот и родился костюмчик тройка(сначала пошили юбку с топом,а потом оказалось,что и на жакетик хватит!)Ну кантики из белого атласа(куда ж без них!)

Для интересующихся - изнанка

Жакет

Застегивается на потайную пришивную кнопку.Сверху декоративная пуговица.Я ее сама обтянула белым атласом и вышила по краям белым бисером 2х размеров.К сожалению,фото Марины в жакете нет(когда она пришла его забирать моя дочь уметелила гулять вместе с фотиком)

--------------------

Спасибо сказали:
*Inka*, 36Лида, Adira, afonea, AngelA, anny, Anta2222, azar5, BriNa, Dakota, Daluri, El@ana, Elegante, Elena22, ellyuzh, Fadia, flaer78, franzi99, Gagalochka, Galina N, Gallla, ganulka, Holy, ies, impel, ira737, IrinaS, irina_st, iskushenie, IsVera, I_r_i_n_a, janna1504, Ju, K@трин, KaterinaArt, knопка, Kundze, lalique, lanochka02, lapochka mama, Larisams, La_femme, Lealea, Lesik, Lidok, Lonta, mamuliaz, Mariley, MarOshka, MashaLo, milart, natalinka1502, natalisa, Natalja2010, natashasteele, Navitana, neonika, neznakomka3101, nitochka007, Omichk@, p.olga, SabiNa, salserita, Salve, schmidti, Shpul`ka, Solen, Swetulekk, taat, tally, tanya81, TMez, Tokira, umaRA, Vanda, viktoryzka, Virineya, Vi_studio, Waska, Yaguta, yasya22, zelena, Аделаида Карповна, Алент, Анжел, Анжелина Джоли, Арлетт, Астера, Бензопила, Вдохновение*, Владлена, Грушенька, Гульдер, Дончанка, Елена любитель, Жан, ЖбанчЕк, киви, Кристюша, ЛенаиЛеночка, Лидуша, Лоранс, Лунный кот, МадемуазельКоко, Марина79, Мисс Лу, Модная Модистка, Музыкантик, Нектар, Ноябринка, Олёнушка-Ольга, Олюнька, Повитруля, поЛено, Пуговичное варенье, Рогачёва Ольга, Рэно, Сигурка, Сказо4ница, средиземноморочка, Т.В., Тонкая штучка, Тринити8, туман, Тьяна, тюльпан, Утро, Фотина28, Цвета, Цирилла, Чертик, Шелковое сердце, Э-ра, Эля74, Юлия Раинская, ЮлияМ, ^_Нуся_^,
Т.В.
сообщение Sep 23 2011, 15:38
Сообщение #18

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41051 раз(а)

Открыть альбомы

Лучезарный костюмчик получился :) Кантики у вас получаются - милейшие!
Марина девушка высокая?
Есть сомнение, стоило ли показывать из под топа край кокетки... не будет лишняя горизонталь дополнительно разбивать фигуру и уменьшать зрительно рост?

Спасибо сказали:
OlgaLosss
сообщение Sep 23 2011, 15:50
Сообщение #19

Админ

Открыть альбомы

QUOTE(Т.В. @ Sep 23 2011, 15:38) *

Марина девушка высокая?
Есть сомнение, стоило ли показывать из под топа край кокетки... не будет лишняя горизонталь дополнительно разбивать фигуру и уменьшать зрительно рост?

Не очень высокая.А вот об этом мы спорили до хрипоты!Я была против того,чтобы показывать из под топа кокетку юбки.А Марина стояла на своем железно "Хочу и все тут!"

--------------------

Спасибо сказали:
OlgaLosss
сообщение Sep 23 2011, 21:10
Сообщение #20

Админ

Открыть альбомы

Пошила пару платьешек для себя любимой:-))))!
Летнее из трикотажа масло + стрйч кружево черное.Под грудью подрез с выточкой.Впереди это не складка,а я клеш чуть-чуть сделала(просто так на манекене ложиться.На мне по-другому,т.к. я не такая изяшная как манекен в области талии:-((( ).

Зимнее из какого-то тепленького и толстенького трикотажа - купон.Фасончик прост как 3 копейки.Горловину и проймы обработала бейками из него-же шириной 1.5 см.Буду носить с гольфиком или рубашкой под низ.

--------------------

OlgaLosss
сообщение Sep 24 2011, 15:09
Сообщение #21

Админ

Открыть альбомы

А теперь осенний гардеробчик начался :-)))
Куртка для Светы из плащевки на трикотажной основе(она такая "жирненькая" получается).Все строчки - это машинная фигурная строчка.Отлетные детали на рукавах обработаны косыми бейками из подкладки.

Куртка себе.Из той же плащевки на трикотажной основе.Только я ее еще всю дублировала утеплителем тоненьким(не знаю как он по-научному называется,но похож на очень спрессованный синтапон ).Вышивку делала сама контрастными нитками прямой строчкой.

--------------------

157 Страниц V123>»
Ответить Новая тема