Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Пляжный коврик


Рекомендуемые сообщения

От Qusya: выделила вопрос в отдельную тему
=============================

 

Я не нашла тему о пляжных ковриках. Они, конечно, к головным уборам отношения не имеют, но имеют отношение к пляжу)))
Кто-нибудь шил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть идея сшить коврик в стиле пэчворк, хоть с моря вернулась только вчера))) Стоит ли между слоями, верхним и нижним, вставлять что-то еще? И что это могло бы быть? Синтепон? Он бывает разным? Быстро сохнет, не парко ли на нем загорать?

Изменено пользователем Лилея
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синтепон, наверное, жарко будет. Может, байковое одеяло старое? Или, может, что-то непромокаемое, чтобы на влажном песке сидеть, поближе к воде? :)

Шью-пошиваю, добра нашиваю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не синтепон! Я пол жизни прожила на море, и со всякими сумочками - ковриками не заморачивалась. Брала обыкновенное покрывало хебешное, знаете, такими еще наши мамы кровати застилали. И воду впитывает с купальника и стирать легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Байковое одеяло будет, наверное, утяжелять? А если фланель?

 

Лия - Лия, хочется красиво)) Пока я ездила с соломенным, но с такими весь пляж загорает. Видела только один красивый коврик, яркий такой. Из лоскутков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, у меня пляжная тряпочка - именно хебешное советское покрывало. Уже расползается от старости, а ничего удобнее пока так и не нашлось )))

Шью-пошиваю, добра нашиваю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот описание покупного коврика:
Яркий и удобный - такой коврик пригодится на любом пляже! Внутри пластиковый, снаружи тканевый, он снабжен удобными ручками и за считанные секунды легко и компактно складывается. Пластик внутри пляжного коврика толстый и мягкий, но при этом хорошо держит форму.

 

Коврик изготовлен из плотного материала, не деформируется и не сминается при использовании, легко моется, быстро сохнет. Такой коврик просто незаменим в туристической поездке!
Можно спортивный коврик использовать или подложку под ламинат

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, смотрите, что я ещё нашла: навес-козырёк от солнца. Можно сделать в дополнение к коврику.

 

post-16650-1311362382.jpg

 

И вот такой ещё коврик-сумка, вязаный, с описанием:

 

post-16650-1311362535_thumb.jpg post-16650-1311362539_thumb.jpg

Шью-пошиваю, добра нашиваю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще в строительных магазинах продается в рулонах( не знаю как называется) С одной стороны блестящий, а с другой как бы вспененый целлофан. Если взять самый тонкий - 2мм. То наверное будет самое то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот ещё сумка-коврик из журнала "Ручная работа". Такой уютный, как деревенский половичок )))

 

post-16650-1311363079_thumb.jpg

 

Вот тут описание
http://www.idecorator.ru/sumka-transformer...noj-raboty.html

Шью-пошиваю, добра нашиваю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Множество вариантов ковриков есть в теме, например, в стиле пэчворк - Очумелые ручки - утилизация остатков тканей... а что вполне можно подобрать подходящий узор)
Можно посмотреть ее содержание поиском по слову коври* и найти еще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я шила из кусочков. Жалко было выкидывать фланелевые распашонки, когда сын подрос. Выкидывала кусочки с неотстирываемыми пятнами от соков, остальное резалось по шаблону. Снизу - фланелевая же пелёнка. Действительно ярко и ни у кого такого нет :) Пользовались "до дыр". пока совсем не сносилось :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я пользуюсь который год купленым в Адлере изделием ,нравиться очень : легкий,сохнет быстро,одна сторона из х/б ткани,другая из капрона с пропиткой,внутри поролон.В боковушки вшиты разъёмные молнии,сладывается быстро и как сумка очень удобна.
post-5613-1311403656_thumb.jpgpost-5613-1311403663_thumb.jpg[
post-5613-1311403670_thumb.jpgpost-5613-1311403677_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были в том году на море, загорелась ковриками-сумками с пенкой (карематом) внутри. "Двуспальный" стоил 200 грн, как-то жалко денег стало, и на пляже загорали на полотенцах. И вот, новый сезон не за горами. Хочу пошить такой коврик, так как в интернете аналогов не нашла (соломка или ширина 0,5 м не подходит). Может, кто-то знает, как такой пошить? Помню, он вдоль втрое складывался и поперёк вчетверо. Но пенка - не поролон, не согнётся. Нарезать на отдельные куски её, что ли? Посоветуйте, пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для своего коврика я использовала тонкую курточную ткань с пропиткой - это был верх. Тряпочка была из домашних запасов - попалась по дешёвке, купила метров 10. Из этой же плащёвки шила ребёнку штаны и варежки, расцветка - камуфляж
Для прокладки использовала изолон толщиной 3мм - подложка под ламинат, осталась от ремонта.
Для того, чтобы легко складывался по длине, прокладку сделала не цельной, а из четырёх кусочков. Всякие "молнии" и ручки не стала делать - собирался коврик в последний момент.
Достоинства - лёгкий, легко чистится, моментально высыхает, изолон не впитывает воду.
Недостатки - на плащёвку не так приятно плюхнуться, как на махровое полотенце.
Примерно так же была сделана сидушка для походов на каток - чтобы на сидеть на снегу, пока коньки шнуруются. Изолон в три слоя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...