IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Рукодельные посиделки - заходите к нам на огонек!

Лица Сезона - Заяви о себе! Ждем ваши работы!
> Шьем бюстгальтеры, грациии, корсет (корсаж) бельевой., new:топ-корсаж от Kseniya1979!
Дончанка
сообщение Aug 13 2012, 13:59
Сообщение #121

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 55179 раз(а)

Открыть альбомы

Блок Белье. Бельевые корсажи. в Тематическом Путеводителе.

Статьи на сайте Сезон:
Бюстгальтер с комбинированной чашкой – технология пошива.
Бюстгальтер
Модели бюстгальтеров (тут можно скачать выкройки).
"Карман" в бюстике, архивная статья возможно пригодится для уравнивания асимметрии...

На скачке
· А.И.Антипова "Конструирование и технология корсетных изделий" 1,82 Мб М.: Легкая и пищевая промышленность, 1984г. В формате .doc Tatiana
Снятие мерок, классификация типовых фигур для конструирования корсетных изделий бюстгальтерной группы и построение основы чертежа бюстгальтера.

Материалы в помощь:
Виды бюстгальтеров и их преимущества. Отличия в фомах костей для разных бюстгальтеров.
Снятие мерок для построения бюстгальтера. Снимаем в удобном белье! от Sandra69
Построение бюстгальтеров по различным методикам..
Построение белья на большой размер: бюстгальтер, полуграция, грация.. от Sandra69
Готовые выкройки.
Расходные материалы для пошива бюстгальтера и корсажа.
Корсет (корсаж) бельевой, в том числе эластичный.Варианты с подробностями кроя и пошива.
Как расположить долевую на деталях бюстгальтера.
Как сделать облипочку бюста с помощью фольги.
Пошив бюстгальтера
Как расширить бюстгальтер по центру при большом расстоянии между железами.
О прилегании участка между чашечками.
Варианты исполнения внутренней части лифа с выстроченными чашечками
Приемы для достижения эффекта пуш-ап ( бюстгальтер, позволяющий приподнимать грудь.)
Бюстики - с Т-образным кроем
Бюстгальтер для глубокого декольте.
Выкройка ночного бюстгальтера от морщин в области декольте, типа La Decollette.
Покраска белья чаем, кофе и зеленкой. опыт Pavelina.
Какую главную функцию должен выполнять бюстик? Что для кого главнее - красота или удобство?
Как меняется общий вид при использовании бюстиков разного кроя.
Разработка конструкций корсетных изделий ссылка на учебное пособие.

Сопутствующие темы:
Построение бюстика. Как определить размер ?"10 мод.бюстиков", скачать выкройки!
Шьем трусики, маечки, комбинашки. Крой, технологии, идеи, творения!.
Как обтянуть чашки тканью и вставить их в платье, технологии!

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
31 Страниц V«<56789>»

Ответить Новая тема
Ответов
Морошка
сообщение Apr 12 2010, 21:03
Сообщение #122

Участник
Из: усть-каменогорск
Спасибо сказали: 0 раз(а)

piranya, большое спасибо за ваш м.к. Недавно поняла что придется таки самой шить, ибо купить - либо плохо, либо очень дорого. я не швея и пытаюсь разобраться сама. Ваш мастер класс самый понятный, жаль что выкройка не окрывается)). Еще раз спасибо!

Спасибо сказали:
Vasilissa с Осинки
сообщение Sep 22 2010, 21:01
Сообщение #123

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 13490 раз(а)

Можно, я здесь покажу свой совершенно профанский по исполнению мастер-класс? Возможно, кому-то пригодится идея.

Итак, имею проблему: очень широкая грудная клетка и очень широко расставленные железы размера А. Мерка между центрами грудей= 27 см. Купить что-то готовое нереально, т.к. или чашки расположены ближе (тогда одна грудка лежит в чашечке, вторая гуляет в стороне на свободе), или размер больше С (тогда чашечки остаются пустые).

Когда освоила этот метод, проблема с бельем отпала. Выбираем модель с удобными чашечками, понравившегося дизайна. Желательно, чтобы спереди был шов, а не единая деталь. Докупаем по 20 см подходящей по цвету плотной атласной ленты шириной 5 см и кружева.
Разрезаем лифчик по середине переда. Между половинками вшиваем вдвое сложенную ленту. Идеально, если ее края можно поместить внутри между внешней и внутренней деталями, под припуски под швы.
В принципе, и с атласной вставкой выглядит неплохо. Но я предпочитаю сверху закрыть ленту кружевом. Собственно, вот и все. Чашечки раздвинулись на 4,5 см, все сидит теперь идеально.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Райкин
сообщение Sep 24 2010, 10:15
Сообщение #124

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 988 раз(а)

Открыть альбомы

у меня как раз с этим проблема,тоже расстояние 27,нигде не могу подобрать соответствующий бюст,буду иметь в виду вашу идею

арахна
сообщение Sep 26 2010, 07:34
Сообщение #125

Участник
Из: Владивосток
Спасибо сказали: 223 раз(а)

Здраствуйте, девочки!
Это мой первый бюстик, получилось на мой взгляд для чайника неплохо ,
без ошибок конечно не обошлось.
В работе использовано:
атлас-стрейч, 8 косточек, чашечки .

Р.С.Очень не нравится складка под чашками.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

apelsinova
сообщение Sep 26 2010, 10:45
Сообщение #126

Участник
Из: С-Пб
Спасибо сказали: 5 раз(а)

QUOTE(Каляка @ Aug 14 2007, 19:01) *

А на скачке все посмотрела, у нас там лежат хорошие выкройки ( 10шт?), их Бурдяшки уже проверили и шьют.

извините, я не разобралась - выкройки там уже с припусками на шов или собственно чистые детали?
Sandra69
сообщение Feb 21 2011, 16:12
Сообщение #127

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 5263 раз(а)

Открыть альбомы

Очень интересная тема. Жаль если умрет тихо и незаметно. Я очень люблю шить белье. Мои клиентки дамы фактурные и сложные в плане подбора этого самого белья. Сейчас нет проблем с покупкой бюстика большого размера. И по объему хорош и дизайн: рюшечки - кружавчики, что просто ах, но вот только та одежда которую поверх этого бюстика накидываеш предательски выдает отвратительную форму чашки деликатного предмета. Я дама тех же размеров, поэтому проблема до боли близка и знакома.

Т.В.
сообщение Feb 21 2011, 16:56
Сообщение #128

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41330 раз(а)

Открыть альбомы

...одежда которую поверх этого бюстика накидываеш предательски выдает отвратительную форму чашки деликатного предмета. Я дама тех же размеров, поэтому проблема до боли близка и знакома.
Sandra69, будем рады любым мыслям и подсказкам - какие формы на ваш взгляд наиболее предпочтительны, на какие нюансы еще обратить внимание, а если покажете интересные модели из созданных - будем признательны :) Судя по работам в вашем альбоме, в шитье вы не новичок!

Спасибо сказали:
Sandra69
сообщение Feb 21 2011, 17:14
Сообщение #129

Участник

Открыть альбомы

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Самой сговорчивой клиенткой оказалась я сама.Поэтому выкладываю на всеобщее обозрение свои "формочки".

Сообщение отредактировал Sandra69 - Feb 21 2011, 17:18

Sandra69
сообщение Feb 21 2011, 18:28
Сообщение #130

Участник

Открыть альбомы

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Нашла в закромах еще фото. Правда это не бюстик, а целая грация. Центральная деталь двойная и выстрочена двойной иголочкой.Застежка с левой стороны и листочка впереди.И там и там крючки. Технология обработки бабулина. Затейница она была у меня на такие вещи. Отличие только в том, что она пуговички пришивала на тех местах куда я крючки помещаю, а кружавчики и она любила.
Надеюсь не очень испугала размерами.Что есть то есть

Sandra69
сообщение Feb 21 2011, 20:00
Сообщение #131

Участник

Открыть альбомы

В представленных фото и ткань и фурнитурка современные, а вот следующий экземплярчик отшит в лучших советских традициях. Причем действительно лучших. Без применения кружев, но зато все детальки выстрочены шелком. Ткань корсетный атлас. Чашка, продублированая батистом, из трех деталей. Бретели широкие и в носке не скручиваются из-за вставленного в них тонкого поролончика. Дамы достойных форм знают всю тяжесть(как в прямом так и в переносном смысле)которая ложится порой на хрупкие женские плечи.Так вот этот самый поролончик отчасти помогает достойно переносить эту самую тяжесть.

Mme St-Perle
сообщение Feb 22 2011, 02:52
Сообщение #132

Участник
Из: Canada
Спасибо сказали: 11833 раз(а)

Открыть альбомы

Sandra69,
нравиться, особенно черное. Больной вопрос от больной тетеньки - а ваше белье с косточками или можно без них. А то ведь я именно из-за косточек больная.

Спасибо сказали:
Sandra69
сообщение Feb 22 2011, 09:36
Сообщение #133

Участник

Открыть альбомы

Первый бюстик и грация без косточек совсем. Там посадка, эластичные ткани и "родная" чашка, благодоря которой не приходится распихивать Формы, дабы скрыть их кол-во. Второй бюстик с дублироваными (воротничковой) боковинками. Боковинка из двух частей, дабы обеспечить более плавную обтекаемую посадку и в шовчики вставлены косточки. Но вообще можно и без них, если по швам соединения проложить дополнительные строчки. Они укрепляют и работают как косточки. Может теряем в эстетике, зато косточки не давят и "не требуют", чтобы их выпустили.:)

Т.В.
сообщение Feb 23 2011, 01:24
Сообщение #134

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41330 раз(а)

Открыть альбомы

В теме Новый взгляд на New Look svetulek делилась вначале воспоминаниями
У моей мамы ОГ=135см!Вот это большая грудь!Ей ее очень тяжело носить...Она у меня всегда носила только классическую чашку бюстгальтера,трехлепестковую,о которых мы говорили.И ее грудь всегда выглядела аккуратной,красивой и просто потрясающей!Не смотря на все это,при ее полноте ,она носила платья с V-образным вырезом и всегда с белыми воротничками .При этом грудь смотрелась ГРУДЬю,аппетитно и не вызывающе.
а потом показала пробный бюстгальтер, сшитый для себя. Цитирую:

"я заморочилась бюстгальтером с трех-лепестковыми чашечками
Я выкройку на II размер нашла в теме "листаем старые журналы"
Принтер распечатал с незначительным искажением,т.е. вместо 15см у меня на отпечатанной линеечке получалось 14см.Я решила не обращать внимание на такую ерунду.Портить хорошую ткань было жаль,вдруг не понравится.Взяла старую простынку,которую мы уже и по морям затаскали,и куча пятен,не отстирывающихся,но мягкая,приятная к телу.И забабахала пробный вариант.Результат превзошел все мои ожидания!из хорошей ткани сшить пока было некогда,а этот показывать не совсем удобно,и все же покажу,раз обещала, в комплекте с нижней юбкой.Судите сами)

была ветка о "правильном" белье и о том, как меняется при его использовании общий вид верхней одежды! Рекомендую полюбопытствовать :)

Надин-Р
сообщение Feb 24 2011, 14:42
Сообщение #135

глазеющая
Из: Ленобласть
Спасибо сказали: 657 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Sandra69 @ Feb 21 2011, 16:12) *

Сейчас нет проблем с покупкой бюстика большого размера. И по объему хорош и дизайн: рюшечки - кружавчики, что просто ах...
Ах, не всегда... да ещё и на тонюсеньких лямочках
Очень понравились ваши изделия! Не подскажете, как правильно называются современные ткани для белья? А то даже и не знаю, как спрашивать и где искать :)
На мои 92-128 ни размеров, ни дизайнов не производят :(

--------------------
...между любовью и любовью распят мой миг...(с)

Спасибо сказали:
Sandra69
сообщение Feb 24 2011, 15:24
Сообщение #136

Участник

Открыть альбомы

Почти все новое хорошо забытое "старое". Конечно существуют новые технологии в текстильной промышленности, но что косаемо нас, девочек и наших деликатных предметов туалета ни радости ни особого удовольствия, а темболее здоровья они не прибавили(к моему большому сожалению). ООчень обидно смотреть на беременных и кормящих мамочек, это им здоровья точно не прибавит (мое скромное мнение). А выбирать по возможности нужно тканюшки в состав которых входит больше натуральных волокон (хлопок,трикотаж,лен,корсажный атлас). Покрайней мере для чашек. И форму они держут и в носке комфортны и зимой и летом, да и при определенной форме чашки костей этих нет. Что говорить о стройных дамах с умеренными формами. Вы же видели фото, даже таких тетенек как я можно одеть в натуральные ткани. Для удобства боковинки можно сделать из плотного бифлекса, чтобы уж совсем от цивилизации не отказываться. Да и лямка может быть как из родной ткани так и из мягкой широкой резинки.Уж с фурнитурой сейчас проблем нет. Можно подобрать колечки и пряжечки под достаточно широкую лямочку.

Спасибо сказали:
Повитруля
сообщение Feb 25 2011, 10:31
Сообщение #137

Участник
Спасибо сказали: 1039 раз(а)

Sandra69, очень красиво и эстетично! Очень понравился белый, влюбилась просто:)) Понятно, что шьете свои шедевры давно и есть свои наработки, но все таки по какой методе строите ? от чего отталкиваетесь ?

Спасибо сказали:
Sandra69
сообщение Feb 25 2011, 20:27
Сообщение #138

Участник

Открыть альбомы

Добрый вечер Повитруля! Спасибо за "шедевры". Собираюсь выложить основку по которой строю и моделирую. На этой неделе не сложилось со сканером. Попробую на следующей порешать. Трех лепестковый бюстик - большое поле для эксперементов. Только овальных 4 форммы, а есть с боковым полумесяцем, с укрепляющей вставочкой к центру груди. Вобщем можно умничать долго, но без наглядностей - пустое сотрясание воздуха. Постараюсь в следующий раз прийти не с пустыми руками.:))

Надин-Р
сообщение Feb 26 2011, 01:35
Сообщение #139

глазеющая
Из: Ленобласть
Спасибо сказали: 657 раз(а)

Открыть альбомы

Sandra69 , если в Ваших "непустых" руках найдётся место для варианта под глубокий вырез(хотя бы как в черной грации) - буду очень благодарна! Хочется иногда вырез делать по фигуре, а не по степени открытости(точнее- закрытости по самое "немогу") белья.....
А то ведь такая беда... и не отрезать :(

Прикрепленное изображение

--------------------
...между любовью и любовью распят мой миг...(с)

Спасибо сказали:
Sandra69
сообщение Feb 26 2011, 16:47
Сообщение #140

Участник

Открыть альбомы

Беда не у нас с Вами!:) Беда у всей швейной промышленности, что немогут удовлетворить таких красивых потребителей и не только относительно белья.

Хочется иногда вырез делать по фигуре, а не по степени открытости(точнее-
закрытости по самое "немогу") белья.....

В мерках, которые я использую есть верхний радиус чашки, он то и регулирует степень "открытости" чашки. Добавляю фото комбинашки.Тоже, вроде как бельевая тема. Я их ну очень люблю. Крой комбинации выполняла по выкройке грации. Ткань сложно обозначить наверняка. У нас ее называют стрейч-шифон. Просто проверена весенне-летней жарой. Похожа на вискозку. В ней не жарко.Чашка на основе овальной из кружевного полотна.

Mme St-Perle
сообщение Feb 27 2011, 00:29
Сообщение #141

Участник
Из: Canada
Спасибо сказали: 11833 раз(а)

Открыть альбомы

промежуточно отчитываюсь.
Нашла несколько видов лифчиков. ( все тут на сезоне и далее по интернету)
Пока изучила два способа. автора первого не знаю, там снимают 9 мерок, с двумя диаметрами. почему-то написано, что горизонтальный ( третий по счету) диаметр получают расчетным путем. Путь не описан, а используется сразу на первой странице.
Так что перевернула лист с выкройкой и приступила у построению 4 лепесткового по книжке за шесят-какой-то год. там четыре мерки, сшила черновик- чашка большая. Теперь буду обдумывать, как исправить. Ну и мерки перемеряю, конечно.
в первом способе снятие мерок вызвало вопросы: половина мерок снимается в бюстгальтере, половина на голое тело. Не понравилась мерка"Центр груди" на голое тело. Это же весь бюст развеситься, как висит щас, а мне же его в кучку собрать хочется, может можно брать мерку в бюстике? или как-то в процессе моделирования-шитья это корректируется?

Спасибо сказали:

31 Страниц V«<56789>»
Ответить Новая тема