IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новые статьи на нашем сайте - Моделирование топа Cop Copine
и Шьём трикотажные трусы!
> Альбом Veta , new: веселенькие домашние одежки для себя
Veta
сообщение Aug 21 2012, 12:21
Сообщение #1

Участник
Из: Кубань
Спасибо сказали: 5477 раз(а)

Открыть альбомы

МК по пришиванию цепочки на ткань
МК соединения манжета с рукавом

--------------------

Спасибо сказали:
15 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
Ответов
Veta
сообщение May 31 2011, 20:15
Сообщение #2

Участник

Открыть альбомы

От Т.В.: по согласованию с автором в отдельную тему выделен показ творений Veta из общей - Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
==========================
Всем добрoго времени! Разрешите представить вам несколько своих работ.
Персиковое платье для подружки невесты,шилось, правда года1,5назад.Невестой была моя доченька.Ткань-атлас-стреч ненатуральная,на подкладе.Подклад не смогли подобрать в тон,использовали нежносиреневого цвета,что дало потрясающий ,на мой взгляд ,эффект-на улице низ юбки выглядел как бы темнее,плавный переход от светлого верха к темному низу.Обязательно,при случае этот приемчик повторю.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Следующ.наряд -для невесты(с интересным положением),и ,чтобы после регистрации одежки носились(девушка- балерина),хотелось чего-то нежного.
Платье 3-хслойное:натур шифон,натур шелк,подкладка из шелкового трикотажа,отделка-готовая тесьма из бусин,пришита вручную за каждую бусинку.Летнее пальто;из интересной ткани-органза с хлопковым джинсом,решила облагородить подкладкой из органзы в тон основной,дабы не потерять прозрачность основной ткани,ну и что-бы к телу приятственно.Отделочные швы-вручную.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Застежка на спинке .Пуговицы выполнены из кусочков основной ткани вручную. В кач-ве отделки использована готовая тесьма.

Внутренние швы (пройма и горловина)окантованы той же тканью,что и пояс вручную. Ткань - органза с хлопковым джинсом:

========
От Т.В.: добавила фото из альбома с деталями и подробностями)

--------------------

Т.В.
сообщение May 31 2011, 20:49
Сообщение #3

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41317 раз(а)

Открыть альбомы

Рада, что вы дали анонс на свой альбом - в нем 8 страниц красоты, а многие не заметят ее без анонса на форуме... очень надеюсь, что скоро у такой мастерицы, как Вы, будет отдельная авторская тема :)
Подклад не смогли подобрать в тон, использовали нежносиреневого цвета, что дало потрясающий, на мой взгляд, эффект-на улице низ юбки выглядел как бы темнее,плавный переход от светлого верха к темному низу.
Такие наблюдния нам - "бальзам на душу") Спасибо... А еще любим - фото с изнанки - вы "вкусно" описываете подробности!
Veta
сообщение May 31 2011, 22:18
Сообщение #4

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Т.В. @ May 31 2011, 21:49) *

Рада, что вы дали анонс на свой альбом - в нем 8 страниц красоты, а многие не заметят ее без анонса на форуме... очень надеюсь, что скоро у такой мастерицы, как Вы, будет отдельная авторская тема :)Такие наблюдния нам - "бальзам на душу") Спасибо... А еще любим - фото с изнанки - вы очень "вкусно" описываете подробности!

Уважаемая Т.В.!Еще раз большое спасибо за признание,участие и высокую оценку моих скромных работ ,и ,еще, Вы меня совсем засмущали.Конечно-же,обещаю исправиться ,альбом обязательно будет,Вот только разберусь с покупкой нового оборудования,(замахнулась на проммашину)...Тем более,в наличии 3 мешочка интересных тканей из весеннего привоза (эт только для одной клиентки).Сколько успею нашить до наступления жары африканской-все покажу в своей теме.Постараюсь с подробностями(фотограф я правда не очень((()

--------------------

Спасибо сказали:
Рогачёва Ольга
сообщение May 31 2011, 22:30
Сообщение #5

Участник
Из: Нечерноземье
Спасибо сказали: 24209 раз(а)

Открыть альбомы

Veta,работы просто замечательные! Если нет пока своей темы,выкладывайте в эту тему,внимания к работам будет значительно больше,чем в галерее,здесь и вопросы задавать удобнее и восторги выражать,а ваши работы достойны этих восторгов.Свадебный комплект просто восхитителен! Особый респект за пальто на органзе!

--------------------

Спасибо сказали:
Veta
сообщение May 31 2011, 23:07
Сообщение #6

Участник

Открыть альбомы

Еще несколько картинок из альбома: юбка из мягкого летнего джинса и корсет из ткани типа тафты(корсет второй раз шью(спасибо форуму,иначе вообще б ни разу не было))),со съемным бантом.Драпировка на лифе вручную(три дня вокруг этой драпировочки ходила))),кажется что-то похожеее получилось.На юбке клинья и окантовка из ткани использованной в корсете,двойная отстрочка швов белыми и малиновыми нитками ,так же цветные закрепки
Критика и замечания принимаются с благодарностью.

--------------------

BriNa
сообщение Jun 1 2011, 01:27
Сообщение #7

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 86841 раз(а)

Открыть альбомы

Veta, пальто впечатлило: трогательное и прелестное, это так созвучно образу! Альбом - как шкатулка с сокровищами :)

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Biryoza
сообщение Jun 1 2011, 01:45
Сообщение #8

Участник
Из: Где-то на юге
Спасибо сказали: 713 раз(а)

Veta! Шикарный наряд для невесты! Особенно понравилось пальто, лёгкий и воздушный образ.
Интересные юбка с корсетом. Это предполагается носить вместе? Очень хотелось бы посмотреть на фигуре сочетание такой спортивной юбки с нарядным корсетом

Спасибо сказали:
Зоряночка
сообщение Jun 1 2011, 07:07
Сообщение #9

швея самоучка
Из: На берегу Финского залива
Спасибо сказали: 36912 раз(а)

Открыть альбомы

Veta!Очень понравилось пальто для невесты! И вообще ваши работы замечательные!Корсет хочется увидеть на фигуре-такой красивый цвет ,вы молодец!

--------------------

Спасибо сказали:
Анжелина Джоли
сообщение Jun 1 2011, 07:38
Сообщение #10

Шьющая ДАМАхозяйка
Из: Магадан
Спасибо сказали: 105801 раз(а)

Открыть альбомы

Veta - какие у вас хорошие эксклюзивные работы! Каждая достойна внимания! Присоединяюсь к общему мнению - наряд девушки нежен и прекрасен, юбка очень оригинальная за счет сочетания цветов , отделки, отстрочки, кроя- просто класс какая интересная работа! Ну а корсет тоже на высоте - мне нечего в нём критиковать - драпировка интересная, и ббантище сзади- это просто супер!

Сообщение отредактировал Анжелина Джоли - Jun 1 2011, 07:38

--------------------
"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."
мой инстаграм

Спасибо сказали:
Veta
сообщение Jun 1 2011, 09:45
Сообщение #11

Участник

Открыть альбомы

Всем огромное спасибо за высокую оценку моих работ!(А сколько ж у меня сомнений было фсяких...)
Корсет с юбкой носиться может как вместе,так и отдельно:корсет-черные брюки,белые, т-фиолетовые;юбка-с разными маечками,Бант--по настроению))
Девочки ,фото на фигуре ,да еще бы и на улице ,мне бы и самой хотелось увидеть,боюсь что пока разочарую(((.Многие вещи сдаются в авральном режиме,и не всегда клиент хочет фотографироваться,или обещают попозже(при полном параде,так сказать,с места событий),и.....-----(((((,
И,еще,вспомнила,по поводу корсета с юбкой:ткань цвета фуксии и кусочек белого джинса были куплены для простого корсажа-корсета и простых шортиков,-эт меня уже так занесло на фасончик,и по времени конечно оч.затратно получается.

--------------------

аятушка
сообщение Jun 2 2011, 11:30
Сообщение #12

Участник
Из: Украина- Палестина
Спасибо сказали: 1832 раз(а)

Открыть альбомы

Вета у вас очень красивые работы!!!

Спасибо сказали:
Veta
сообщение Jun 18 2011, 22:33
Сообщение #13

Участник

Открыть альбомы

Еще одна джинсовая юбка,на этот раз в немного агрессивном стиле,чего ,собсвенно,и добивались)),ну и ..леопардовые пятнушки-просто прэлесть.Отделка - 2 разъемные молнии,одна спереди на смещенной влево застежке,вторую поделила пополам и-на карманы.Еще использована двусторонняя атласная лента(шлица сзади,по всей длине застежки, по поясу и кусочек на левом кармане).Юбка без пояса,на обтачке,лента настрочена сверху по линии талии.Вытачки переведены в боковой шов.Спереди полноценный карман.
К юбке в комплект-трикотажная маечка с отделкой из тесьмы с монетками(тесьма покупная).

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Veta
сообщение Jun 18 2011, 22:41
Сообщение #14

Участник

Открыть альбомы

Подробности:
Прикрепленное изображение .. Прикрепленное изображение

Вид спереди и сзади
Прикрепленное изображение ... Прикрепленное изображение

--------------------

Nata_Ni
сообщение Jun 19 2011, 07:15
Сообщение #15

Участник
Из: Пушкино Московская область
Спасибо сказали: 2462 раз(а)

Очень интересная юбка.

Спасибо сказали:
Модная Модистка
сообщение Jun 19 2011, 09:12
Сообщение #16

Участник
Из: Приазовье, УКРАИНА.
Спасибо сказали: 52577 раз(а)

Полный восторг от свадебного наряда...ЭТО пальто...Так изысканно и неизбито. Очень нравится. Жду продолжения показа КРАСОТ.;-))

--------------------
Мы никогда не будем братьями.

Спасибо сказали:
Veta
сообщение Jun 19 2011, 09:44
Сообщение #17

Участник

Открыть альбомы

Модная Модистка - спасибо! те самые три мешочка тканей ,которые лежат на моем диване вместо меня-обещают превратиться в симпатичные одежки,правда не все получается так быстро,как хотелось бы.Эх,а как хотелось бы))

--------------------

Спасибо сказали:
Аленка 84
сообщение Jun 19 2011, 09:50
Сообщение #18

Участник
Из: NN
Спасибо сказали: 14025 раз(а)

Открыть альбомы

Обалдеть, какая кропотливая вышивка на свадебном платье!

Спасибо сказали:
Veta
сообщение Jun 19 2011, 17:03
Сообщение #19

Участник

Открыть альбомы

='Аленка 84'
Обалдеть, какая кропотливая вышивка на свадебном платье!

это готовая тесьма из бусин,но пришивалась действительно кропотливо за каждую бусинку,что бы не изменился порядок рисунка(очень подвижная))),а на лифе-те бусинки,которые рассыпались и хотели убежать))

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Veta
сообщение Jun 19 2011, 18:50
Сообщение #20

Участник

Открыть альбомы

Еще несколько фото на свадебную тему,относящихся к первому посту:это персиковое платье на сиреневом подкладе главной подружки невесты Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Veta
сообщение Jun 19 2011, 19:32
Сообщение #21

Участник

Открыть альбомы

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение На этих фото моя доча (мечтала стать невестой с 3-х лет)))с подружками.Правда подружек нарядили в готовые платьюшки -простые ,но очень нежные,.два из которых я перешивала под нужный размер.Задача была достигнуть гармонии с живыми цветами

--------------------

15 Страниц V123>»
Ответить Новая тема