IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Шьем носочки и чулки из трикотажа. Выкройки., new:новый блок в Путеводителе:леггинсы, лосины, колготы, носочки.
Дончанка
сообщение Dec 29 2006, 14:44
Сообщение #1

Модератор.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 36872 раз(а)

Открыть альбомы

Все темы по Леггинсам/лосинам, трикотажным штанишкам, колготкам, носочкам собраны в блоке
Леггинсы/лосины, трикотажные штанишки, колготки, носочки. Тематического Путеводителя.

Выкройки:
Носочки от Миледи.
Подследники от Миледи.
Пошив трикотажных или флисовых гольфиков видеоурок.
Как сделать индивидуальную выкройку от belohveyika.
Переснять выкройку с монитора.
Носочки из трикотажного полотна, старого свитера и т.д.
Чулочки из бифлекса.
Носки р.44-45 Для распечатки. На миллиметровке для ручного переноса. от SeWer

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
^
3 Страниц V123>

Ответить Новая тема
Ответов
миледи
сообщение Dec 29 2006, 11:35
Сообщение #2

любительница корсетов
Из: Питер
Спасибо сказали: 208 раз(а)

я уже года 2 шью себе сама носочки вот по этим лекалам. есть одна особенность если плотный трикотаж, то они получаются данного размера, если сильно или средне растяжимый, то на 2-3 размера больше. они хороши тем, что резинка не стягивает щиколотку, это для опухших ног очень удобно, да и так если сшить очень удобно у меня дома все мужчины ходят в таким , шью мешками им, не жалко выкидывать =) большие размеры пока не найти. ремонт идет, тяжко пока.

выставляю фото, чтобы наглядно видеть как они выглядят.

как шить:
1 сшить резинку, сложив и уровняв участки 1,2и 4,3 получился круг, перегните его пополам, швом внутрь. так чтобы внутри и снаружи круга было видно только личевую сторону ткани.

2 нижнюю часть носка и пятку соединяем на участках 5,6 с 10,11. получили подошву носочка.

3 соединяем верхнюю часть носочка с нижней подошвой. т. е начинаем стачивать с участка 12,14 с 12, 14, потом на участке 14, 8 (верхняя часть носка) растягиваем по отношению к участку 14,8 (нижней части носка), т е припосаживает нижнюю часть носка на верхнюю деталь ее.

4 лицевая сторона внутри носка. осталось соединить резинку с самим носком. соединяем участки 1,4 и 2, 3 с участками носка 12, 13 (участки пятки и верхней части носка)

выворачиваем на лицевую сторону, швы резинки показывают где левый носок, где правый =) можно и так сделать. извиняюсь если что не понятно.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Выкройки 36 размера ,даны с сантиметровым припуском, кроить желательно из трикотажной ткани. Распечатать нужно на принтере на формате А4.

--------------------

^
Ира
сообщение Dec 29 2006, 12:32
Сообщение #3

Участник
Из: г. Екатеринбург
Спасибо сказали: 498 раз(а)

Открыть альбомы

Миледи, спасибочки! С наступающим Вас Новым годом, обязательно в эти праздники попробую сшить такие носочки.
^
миледи
сообщение Dec 29 2006, 13:55
Сообщение #4

любительница корсетов

вот еще одни "подследники"
Выкройка дана с сантиметровым припуском, кроить желательно из трикотажной ткани две детальки. Распечатать нужно на принтере на формате А4ю
Прикрепленное изображение

Ира, вас тоже с наступающим =)

--------------------

Спасибо сказали:
^
Юлико
сообщение Dec 29 2006, 14:55
Сообщение #5

Участник
Спасибо сказали: 3738 раз(а)

Открыть альбомы

Оооооо, какая суперская тема!!!

Миледи, отличные носочки!
Я тоже давно уже хочу попробовать делать носки самостоятельно, в основном из-за того, что иногда хотца определённую раскраску, а в продаже не найти...
Только вот меня всегда останавливало: что если швами будут ноги натираться? А попробовать выяснить - эхх, не дошли пока руки до ног :)
Вот у Вас как у эксперта и хочу спросить: как с этим дело обстоит, с натиранием тобишь?
Если без обуви в таких носочках дома топать, то думаю что ничё страшного, а вот если в обуви? Как оно?
^
Lusya
сообщение Dec 29 2006, 15:05
Сообщение #6

Домоседка
Из: Israel
Спасибо сказали: 6765 раз(а)

Открыть альбомы

Юлико, а Вы швы делайте ложным плоским швом.

Спасибо сказали:
^
Юлико
сообщение Dec 29 2006, 15:12
Сообщение #7

Участник
Спасибо сказали: 3738 раз(а)

Открыть альбомы

А, проще уж тогда наружу швами :)
^
Lusya
сообщение Dec 29 2006, 16:10
Сообщение #8

Домоседка
Из: Israel
Спасибо сказали: 6765 раз(а)

Открыть альбомы

Так наружу один фиг будет мешаться, если в обуви. А когда плоский шов, то он и есть плоский, не выперает. :)
^
миледи
сообщение Dec 29 2006, 19:49
Сообщение #9

любительница корсетов

мне ничего не натирает. сколько в них хожу, даже и не думала, что могли натирать.
а можно, как предложили, и швами наружу делать, тоже вариант, тоже делала себе, но из декоративных соображений =)

Сообщение отредактировал миледи - Dec 29 2006, 19:50

--------------------

Спасибо сказали:
^
Хенна
сообщение Dec 30 2006, 17:42
Сообщение #10

Участник
Из: Москва , Южная
Спасибо сказали: 107 раз(а)

Открыть альбомы

я сшиваю зигзагом обычным. при натягивании на ногу он расползается слегка и распластывается. Флисовые и полартечные носочки и мокасики душевные выходят.

--------------------
не упусти удачу
Мои работы

Спасибо сказали:
^
c-mark
сообщение Jan 2 2007, 01:20
Сообщение #11

Незарегистрирован

пара штрихов к портрету...
флис (подошва - флис проклееный на нетканку)
флатлок
^
Inessa
сообщение Jan 8 2007, 00:21
Сообщение #12

Участник
Спасибо сказали: 547 раз(а)

носки класс! сшила 3 пары,спасибо!
^
Кисюля
сообщение Jan 11 2008, 14:21
Сообщение #13

Участник
Из: Украина
Спасибо сказали: 16 раз(а)

Спасибо за идейку, Миледи! Только что сшила носочки из кусочка завалявшегося флиса. Мне очень понравились. Правда на мой 41 размер пришлось самой строить выкройку, руководствуясь вашей, и корректировать её в процессе. Но все же я очень довольна!

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Если ничего не помогает - прочтите же, наконец, инструкцию!

Спасибо сказали:
^
миледи
сообщение Jan 11 2008, 21:30
Сообщение #14

любительница корсетов

лекала пятка надо повыше сделать =) и я обычно резинку делаю широкую, тогда вообще суперски =)

--------------------

Спасибо сказали:
^
Кисюля
сообщение Jan 12 2008, 10:46
Сообщение #15

Участник
Из: Украина
Спасибо сказали: 16 раз(а)

Да и длину нижней части тоже нужно увеличить, я ведь навскидку выкройку чертила. А на резинку не хватило ткани, так я ее из кусочков сшивала. В следующих носках уже учту недоработки. Но все равно они мне нравятся!

--------------------
Если ничего не помогает - прочтите же, наконец, инструкцию!

Спасибо сказали:
^
миледи
сообщение Jan 13 2008, 18:19
Сообщение #16

любительница корсетов

угу безумно удобные =) особенно если ноги опухают после работы, резинка не давит, рада, что пригодилось =)

--------------------

Спасибо сказали:
^
Love
сообщение Jan 14 2008, 00:57
Сообщение #17

Участник
Из: Россия,СПб
Спасибо сказали: 200 раз(а)

Открыть альбомы

Пошила по вашей выкройке носочки для сынули,испытание прошли успешно, уже два часа бегает)))))обычные носочки или ножку резинкой передавливают или теряются каждые 15 минут.Огромное Вам спасибо,за два часа еще ни разу не потерялись! Что бы не скользил я кожанные лапки на подошву пришила.

^
мама деток
сообщение Jan 16 2009, 18:31
Сообщение #18

оптимистка
Спасибо сказали: 23 раз(а)

а они с ноги не падают?Были у детя такие покупные,так они съезжали а потом вообще падали.
девчат,здравствуйте.Ответьте мне кто-нибудь пожалуйста.Как вы по этой выкройке носки шьете,то есть как выкройку используете,просто стараетесь такую же нарисовать или принтуете,и она в нормальный размер принтуется?Хочу сшить такие,очень хорошенькие,и флиса с трикотажем достаточно насобиралось.

По ходу дела возник еще вопросик:А припуски на швы надо делать?
^
Речка
сообщение Apr 12 2009, 23:45
Сообщение #19

Участник
Из: Санкт- Петербург
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Я ещё не освоилась на сайте и мне не понятно, как выкройку получить нужного размера. Подскажите, пожалуйста, у кого есть лишняя минутка
^
salma
сообщение Jan 5 2010, 19:48
Сообщение #20

Участник
Из: pskov
Спасибо сказали: 0 раз(а)

здравствуйте, очень интересная идея, но мне тоже не понятно- как делать выкройку? или можно просто написать размеры в см. на вашей выкройке?у меня тоже 36 размер.
^

3 Страниц V123>
Ответить Новая тема