IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
3 Страниц V123>

Ответить Новая тема
> Шьем с точностью до..., убираем и расставляем на мм, нужно ли это?
NataSofia
сообщение Apr 27 2011, 01:36
Сообщение #1

Участник
Из: Columbus,GA USA
Спасибо сказали: 601 раз(а)

Открыть альбомы

У меня что ни день так какая нибудь звезда попадается со своими тараканами в голове.Сейчас платье шью для танго.Клиентке 50 лет,фигурка боль менее нормальная,но в голове каша.Платье на местный конкурс Танцы со звёздами,она типа звезда,а правит в паре её партнёр профессионал танцор.Я уже на это платье 5 примерок сделала и каждая примерка для меня головная боль,потому как уже переделала всё,на ту модель что была нарисована платье никак не похоже.На рисунке только спина открыта была,а мы,после того как уже горловина была обработана,захотели грудь открыть,представляете что такое переделывать горловину когда она намертво обработана?Я думала возьму пистолет и перестреляю всех клиентов.На юбке разрез сбоку,был когда то,теперь надо его спереди по ноге,а там косые нити по ткани идут,вчера весь день мудилась,чуть не скончалась.На юбке идёт тройная юбка разной длины.Теперь им вздумалос; на каждую юбку регилин мягкий присобачить.Платье уже получается на для танго,а для fламенко,при чём в цыганском варианте.
Я к чему всю эту бодягу веду,ну пожаловаться конечно,кому если не вам сказать что у некоторых клиентов тормозов вообще нет,а слушать они никого не будут.Вот втемяшилось им что то и хоть ты умри,а сделай.И самое главное что не слушают никого.Поэтому в такие моменты я просто тупо делаю то что они хотят.

Продолжение

Ну вот оно,платье(fotka v tanc. kostjumah),из за которого клиентка и её партнёр выпили всю мою кровь.Я на них выше жаловалсь.Как я уже сказала от оригинальной версии платье отличается на 50%,все изменения внесены клиентами.Это я её хорошо поставила в позу,если бы вы видели её в анфас...талии нет,чёрный пояс по карате делит на две половинки...половинка моя,половинка моя...но им нравится.Хотя трудно сказать нравится или нет.Вчера она забрала платье,пошла тренироваться в юбке,чтобы прочухать как двигается она(юбка).В 10 вечера получаю смс,мы с партнёром,мужем,дочкой и т.д. решили что разрез надо немного открыть,на углы срезать.
Да епическая сила,а решить это нельзя было ДО того как всё пошилось,зашилось,пришилось????
Ну вот чё делать с такими а?
Девцо4ки,вопрос,на засыпку.Когда такое как у меня случается,вы берёте дополнительно деньги?Т.е. уже получается переделка после того как клиент забрал костюм и что то там себе надумал, и давай мозги тебе делать.

Спасибо сказали:
поЛено
сообщение Apr 27 2011, 03:08
Сообщение #2

Участник
Из: Абакан-столица солнечной Хакасии
Спасибо сказали: 8437 раз(а)

QUOTE(NataSofia @ Apr 27 2011, 02:36) *

У меня что ни день так какая нибудь звезда попадается со своими тараканами в голове.

NataSofia, то, что вы описываете-это обычное дело для танцевальных заказов.
К этому нужно просто спокойно относиться, и заранее учитывать в стоимости, что скорее всего будут переделки готового.
Вы же с этим замечательно справились:)
Переделка займёт екстравремя,а значит будет стоить екстра денег.

А если об этом предупредить при приеме заказа, то будет еще эффективнее...

--------------------

nat_alka
сообщение Apr 27 2011, 07:31
Сообщение #3

Участник
Из: Украина Мелитополь
Спасибо сказали: 15417 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(NataSofia @ Apr 27 2011, 01:48) *

Ощущаю себя Рабыней Изаурой с Просто Марией вместе всятых.

Наташа,если тебя это успокоит,то все мы через это проходим .Потихоньку обростаем пуленепробиваемой броней именно благодаря таким клиентам.

Спасибо сказали:
Biryoza
сообщение Apr 27 2011, 09:27
Сообщение #4

Участник
Из: Где-то на юге
Спасибо сказали: 713 раз(а)

Natasofia, это специфика бальных танцев. костюм должен понравиться ребёнку, родителям, тренеру. Помимо посадки, удобства и т.д. нужно посмотреть как вещь смотрится на паркете, в движении, это совсем другое, чем в маленькой комнате. бывает, что и переделывается 50% платья. за это, в том числе, и берутся немалые деньги.

Спасибо сказали:
lubanya
сообщение Apr 27 2011, 13:51
Сообщение #5

Участник
Из: МО
Спасибо сказали: 439 раз(а)

Может быть я и не совсем правильно поступаю, но всю сценическую и танцевальную одежду шью с выездными примерками. Чтобы сразу проверить как ведёт себя костюм в движении и как выглядит в свете, удобно ли господам артистам, безопасно ли для их драгоценного здоровья. Заодно и все "пожелания" заказчиков учесть "онлайн". И обязательно эскиз под нос показываю, это мой самый главный аргумент. Типа, значит, как нарисовано, так и шью, а если хотите измений, то это будет стоить денюх.
С другой стороны, у меня все уже дрессированые и стараються нервы мои не мотать, а то для них же дороже выйдет.)) И не беру заказы "с улицы". Да и по рекомендации не всех, только адекватных. И это не каприза моя, а горький опыт после нескольких, "странных" заказчиков.

--------------------
Марка швейной машины может быть любой, при
условии, что это Pfaff

nahtalina by TH
сообщение Apr 27 2011, 16:35
Сообщение #6

тканеманьяк
Из: Германия,Wetzlar
Спасибо сказали: 2757 раз(а)

Именно из за таких закидоновя год назад совсем перестала заниматься костюмами , хотя такую работу очень люблю . Всего 70 км от нас в большом Городе есть специализированное ателье с магазином - хозяин сам бывший танцор . Вот туда всех дружной толпой и посылаю , а то что цены там в 3 раза больше моих - меня не волнует ; почти буквально - там за большие деньги клиента терпят любой их каприз .

--------------------

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго
Т(ы)атьяна

Спасибо сказали:
NataSofia
сообщение Apr 29 2011, 05:16
Сообщение #7

Участник
Из: Columbus,GA USA
Спасибо сказали: 601 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки,всем большое спасибо за поддержку.Слава те Господи,ушло сегодня платье,насовсем.УРРРААА!!!Клиентка рада до опупения.Открыла мне большой секрет(хотя я об этом догадалась уже на второй примерке) что какое конкретно платье,ескизов много было,не она решила шить,а её партнёр.Все изменения которые я делала уже в готовом изделии,партнёр и доча подсказывали.Короче,для себя я сделала выдвой,такие клиентки одноразовые у меня будут раз в год точно,перед этим звёздным конкурсом,но я решила буду брать по полной.Вот мы ездием на соревнования,там стандарт платья от 2000 долларов до 5-7 тыщ стоят уже готовые,латина от 1500 до 5 тыщ. Отнимаем стоимость ткани и всех материалов,вот и цена получается ровно в два три раза больше чем я беру.А за 2 тыщи зелёных за платье пусть делают со мной что хотят.
Я конечно сама дура,надо было сразу предупредить что любые переделки будут стоить екста,но в первый раз когда она просила горловину переделать,думаю да ладно не сломаюсь,переделаю,второй раз разрез в другом месте,тоже спустила,и только потом сообразила что надо было предупредить её. Ну да ладно,на ошибках учатся.

Biryoza
сообщение May 1 2011, 00:49
Сообщение #8

Участник

А что вы делаете когда просят ушить 0,5 см. по бокам и удлинить юбку на 0,5 см.? Я - ничего. А на следующий день - всё замечательно. Видимо за ночь платье само ушилось и удлинилось
Рогачёва Ольга
сообщение May 1 2011, 08:55
Сообщение #9

Участник
Из: Нечерноземье
Спасибо сказали: 24211 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Biryoza @ May 1 2011, 01:49) *

А что вы делаете когда просят ушить 0,5 см. по бокам и удлинить юбку на 0,5 см.? Я - ничего. А на следующий день - всё замечательно. Видимо за ночь платье само ушилось и удлинилось

Я просто сажусь и ушиваю. И подшиваю.Даже на 0.3,если просят.

--------------------

Спасибо сказали:
Кусака Мадагаскарская
сообщение May 1 2011, 10:09
Сообщение #10

Участник
Спасибо сказали: 59587 раз(а)

Открыть альбомы

между прочим порой эти 0,5 см меняют визуальное восприятие модели и тайна шарма модели может заключаться как раз таки в этих 0,5 см....
так что ушиваю...
а ушивание в моем понимании-заново строчится весь шов и заново обметывается-чтоб было на изнанке чисто, следовательно все старые строчки выпарываются и оверлок тоже

Сообщение отредактировал Кусака Мадагаскарская - May 1 2011, 10:12

Qusya
сообщение May 1 2011, 11:08
Сообщение #11

Чудо в перьях
Из: Тунис
Спасибо сказали: 5974 раз(а)

Да, я тоже перешиваю всё - и строчку, и оверлок на эти несколько милиметров. Ну правда, это часто меняет дело.

Клиенты разные бывают: кому-то и пара сантиметров туда-сюда не принципиально, некоторые из вредности просят переделать, а есть такие, которые реально замечают каждые полсантиметра и для них это важно. У меня чаще последняя категория попадается. С ними "французская переделка" не прокатит - расценят, как издевательство. И правильно сделают.

--------------------
Шью-пошиваю, добра нашиваю :)

Спасибо сказали:
olga kou
сообщение May 1 2011, 12:02
Сообщение #12

:)
Из: krsk
Спасибо сказали: 9857 раз(а)

И я ушиваю, но все-таки стараюсь чтобы все уточнения на последней примерке были оговорены. А примерок - столько сколько нужно, сомневаюсь - лучше лишний раз примерю. Я стрейчевый шов порола только раз, больше не хочу и очень сильно не хочу (((.

--------------------

Спасибо сказали:
Biryoza
сообщение May 1 2011, 14:50
Сообщение #13

Участник

У мнея была клиентка, которая никогда не знала, чего хочет. Платье прямое, а какие карманы, воротник, рукава - давай посмотрим на примерке; А давай выпустим 0,5 см., покороче на 0,5 см. На след. день - что-то тесновато, выпусти 0,5, коротковато, добавь 0,5. Потом - сделай как было. Потом я научилась с ней общаться, но сначала было очень тяжело. Я принимаю обоснованные претензии, но эти люди по-моему так развлекаются.
Да, (платье) платья были готовые, след. - прострочить, обметать, убрать старые строчки

Спасибо сказали:
nat_alka
сообщение May 1 2011, 15:12
Сообщение #14

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(olga kou @ May 1 2011, 12:02) *

Я стрейчевый шов порола только раз, больше не хочу и очень сильно не хочу (((.

Если шью из стрейчевой ткани(а последннее время шью постоянно),на примерку вещи сшиваю двойной иглой(лицо-две параллельные строчки,изнанка-зигзаг).Элластичность отличная и сразу видно где и что подогнать.При необходимости пороть легко-вытянуть нижнюю нить.

Спасибо сказали:
olga kou
сообщение May 1 2011, 15:27
Сообщение #15

))) вещь была готова на сдачу, клиентка решила худеть... Шоп стимул был брючки и ушили на попе. Теперь ни за какие деньги на такое не подписываюсь ((( Брюки были черные...

--------------------

Спасибо сказали:
Dancy
сообщение May 9 2011, 06:52
Сообщение #16

Участник
Из: Самара
Спасибо сказали: 23514 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(nat_alka @ May 1 2011, 15:12) *

Если шью из стрейчевой ткани(а последннее время шью постоянно),на примерку вещи сшиваю двойной иглой(лицо-две параллельные строчки,изнанка-зигзаг).Элластичность отличная и сразу видно где и что подогнать.При необходимости пороть легко-вытянуть нижнюю нить.

Наташа, это что, Вы делаете двойную работу всегда? сметка двойной иглой, примерка, после примерки уделение сметки и опять строчка? Это же столько времени должно забирать!!! Или я чего-то не понимаю?Или я обленилась в конец, и каждая лишняя строчка для меня кажется жуткой переработкой :-)

--------------------
Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!
мои работыживут тут

Спасибо сказали:
nat_alka
сообщение May 9 2011, 08:44
Сообщение #17

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Dancy @ May 9 2011, 06:52) *

Наташа, это что, Вы делаете двойную работу всегда? сметка двойной иглой, примерка, после примерки уделение сметки и опять строчка? Это же столько времени должно забирать!!! Или я чего-то не понимаю?Или я обленилась в конец, и каждая лишняя строчка для меня кажется жуткой переработкой :-)

Марина,двойной иглой я шью все элластичные ткани,просто влюблена в эту строчку.Порю крайне редко,потому что благодаря Вашим постам,более тщательно подхожу к построению выкроек.Поэтому после примерки удаления сметки нет,строчка двойной иглой и есть моя основная строчка,а в случае необходимости распороть ее очень легко.
Но уж чего не отнять,так это то,что я ужасная копуша.Мне проще простого вещь сметать(не только бальную,любую),померять,а потом все распороть,осноровить и шить по частям: спинку,полочки,рукава,готовые отутюженные детали сшить и на примерке уточнить только длину изделия

Спасибо сказали:
olga kou
сообщение May 9 2011, 09:54
Сообщение #18

Наташа, вы о каких тканях, тонких? А если ткань стрейч но плотная и явно напрашивается шов вразутюжку? Я о стрейчевом шве прошлый раз не уточнила - использую его только на очень ответственных местах ))) типа на попе на брюках и то ниже уровня где обычно на джинсах кокетку делаем, где это дело чаще всего в самый неподходяшший момент лопается )))

--------------------
nat_alka
сообщение May 9 2011, 11:10
Сообщение #19

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(olga kou @ May 9 2011, 09:54) *

Наташа, вы о каких тканях, тонких? А если ткань стрейч но плотная и явно напрашивается шов вразутюжку?
Да,о тонких трикотажах,которые,как вторая кожа.
Если ткань стрейч и плотная,то обычная строчка,но мелким шагом,а сверху еще одна строчка для крепости,держит хорошо,но пороть-врагу не пожелаю.
Татьяна Стец
сообщение May 9 2011, 13:10
Сообщение #20

Участник
Из: Усть-Илимск, Иркутская область
Спасибо сказали: 17884 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(nat_alka @ May 9 2011, 14:44) *
двойной иглой я шью все элластичные ткани,просто влюблена в эту строчку.
Это как? Зачем? И как оно выглядит? И что за шов получается? сложили две детали лицо к лицу и по линии шва строчим двойной иглой? Щириной ... 3 мм? Смысл? А если разутюжить захочется? Мне зигзагом-то мелким, или спецстрочкой даже как-то шить "некомильфо" :) ИМХО - "неопрятно". А тут, вдруг, предлагается вообще двойной иглой... Может, что-то не понимаю?

3 Страниц V123>
Ответить Новая тема