IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
3 Страниц V123>

Ответить Новая тема
> Вестерн, головной убор индейцев из перьев + кобура от ВиталийВГ!
mayra
сообщение Apr 3 2011, 09:21
Сообщение #1

Участник
Из: Минск
Спасибо сказали: 335 раз(а)

Открыть альбомы

Хочу сшить юбку в стиле "вестерн", вот только никак не могу определиться с покроем. Это солнце с воланом? Или это ярусная юбка по выкройке http://osinka.ru/Sewing/Modelling/Ubki/13.html Или "татьянка" с воланами?

Просвятите меня, милые дамы, какая же юбка подойдет больше для "дикозападного" костюма?

--------------------
bahira
сообщение Apr 3 2011, 16:30
Сообщение #2

модератор
Из: Ростов-на-Дону
Спасибо сказали: 4351 раз(а)

Открыть альбомы

Костюмы в стиле "вестерн" для танцев на льду

--------------------
Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Спасибо сказали:
Joys
сообщение Apr 3 2011, 16:59
Сообщение #3

Участник
Спасибо сказали: 1200 раз(а)

Открыть альбомы

для чего вам нужна юбка?
если ездить верхом в мужском седле-то основу лучше брать солнце:)
если ходить в городе - то тут вашей фантазии нет предела, главное-подобрать ткань и аксессуары
можно сделать пояс-корсаж, можно пришить бахрому, можно льняные кружева - а основа тут не важна
может быть и просто юбка с одной оборкой, и солнце с кучей рюшек, и юбка ярусами
ткани лучше использовать натуральные или похожие на них:)
можно сделать юбку на кожаной кокетке ( моя мечта, никак руки не дойдут)
такие юбки хорошо сочетаются с блузками "кармен" или "крестьянская"

если интересно-накидаю еще реальных вещей в этом стиле

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

mayra
сообщение Apr 3 2011, 17:17
Сообщение #4

Участник

Открыть альбомы

Есть корсаж, есть блузка, хочу для полноты образа юбку :)
Не думаю, что буду ходить в ней в городе - , хочется что-то театральное, красивое. Для фотосессий, фестивалей, чтоб танцевать на вечеринках, и плюс чтоб ее можно было надевать в качестве одной из нижних юбок к кринолинным платьям :)

спасибо за примеры, Джойс. Вы - моя муза :)

если интересно-накидаю еще реальных вещей в этом стиле

очень интересно!

Сообщение отредактировал mayra - Apr 3 2011, 17:18

--------------------
Joys
сообщение Apr 3 2011, 17:48
Сообщение #5

Участник

Открыть альбомы

ну если использовать в кач-ве и верхней и нижней, то , имхо, лучше сделать с чередующимися по цвету оборками, так чтобы нижняя была белой \максимально светлой, чтобы если платье взметнется- было похоже на бельевую

основа-клиньями, размером чуть больше кринолина, и поверх уже оборки

вот типа такого, только закончить белым http://joyscat.livejournal.com/65548.html

--------------------

Спасибо сказали:
mayra
сообщение Apr 3 2011, 21:17
Сообщение #6

Участник

Открыть альбомы

так чтобы нижняя была белой \максимально светлой, чтобы если платье взметнется- было похоже на бельевую

я как раз думала о том, что можно несколько нижних юбок и эта может быть не совсем бельевой, а... даже не знаю как объяснить. Ну помните, в "Унесенных ветром" Ретт Батлер подарил служанке юбку? "Которая шелестит как крылья ангелов" Она была нижней и не белой.
Плюс во многих книжках по истории костюма встречала фразу, что было несколько нижних юбок, иногда до 8 штук одновременно. То есть белую бельевую юбку на кринолин, а поверх еще одну. Как-то так, я думала.
Но сделать ее светлой, да, возможно.

Невероятная юбка! Очень красивая!

--------------------
Joys
сообщение Apr 3 2011, 22:30
Сообщение #7

Участник

Открыть альбомы

много нижних юбок носили до появления кринолина
с кринолином обычно одевали нижнюю ( или длинную рубашку), кринолин, юбку с оборками для пышности, покровную гладкую( или с оборкой внизу)-чтобы сгладить перепады ткани оборок

а во времена романтизма, да, носили бельевую( или рубашку), юбку со шнурами, а сверху уже несколько юбок с оборками и сверху покровную

а юбка Мамушки была из тафты, и я думаю что без оборок, и носила она ее под темное платье

--------------------

Спасибо сказали:
mayra
сообщение Apr 4 2011, 08:02
Сообщение #8

Участник

Открыть альбомы

покровную гладкую( или с оборкой внизу)-чтобы сгладить перепады ткани оборок

то есть теоретически можно сделать и такую.
Ладно, пока буду думать, подбирать ткань :)
Спасибо!

--------------------
mosha
сообщение Mar 2 2013, 12:34
Сообщение #9

Участник
Из: Курган
Спасибо сказали: 4444 раз(а)

Открыть альбомы

Не нашла более близкой темы, ставлю сюда. Ведь Дикий Запад---это и ковбои и индейцы)))
Головной убор североамериканского индейца. Прикрепленное изображение
Старалась сделать все по исторической правде, крепление перьев и бисерная полоска вполне этому отвечают.
Но все зависит от материала! Например, перья не орла, а фазана, они узкие и без опушки. Хорошо бы найти достаточно длинные гусиные перья. Белого пуха тоже не нашли, так что желтый цвет немного не в тему.
Но сам процесс изготовления захватывающий! Советую попробовать)))
Показываю фото рабочие---с примерок.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

А эти выслала довольная заказчица)))

Fishchen
сообщение Mar 11 2013, 18:41
Сообщение #10

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14635 раз(а)

Открыть альбомы

Потрясающе!!!

--------------------

Спасибо сказали:
Русса
сообщение Mar 12 2013, 06:16
Сообщение #11

Лицо Сезона. Модератор
Из: Киров
Спасибо сказали: 33151 раз(а)

Открыть альбомы

Вах!!!!!!!!!!!!!!!!!

--------------------
Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!
Мой Яндекс

Спасибо сказали:
Vetag
сообщение Mar 12 2013, 09:20
Сообщение #12

профессионал
Из: Москва
Спасибо сказали: 42907 раз(а)

Открыть альбомы

mosha, СУПЕРР!!!

--------------------

Спасибо сказали:
viktoryzka
сообщение Mar 14 2013, 22:59
Сообщение #13

Участник
Из: Таганрог
Спасибо сказали: 8000 раз(а)

Открыть альбомы

Оооо!!!!какой головной убор индейский шикарный!Умопомрачительно хорош!Как лучи солнца расходятся перья от лица,мне нравится и цветовое сочетание,с желтым пухом.А бисерная полоска!
Какая вы молодец,такую красотищщу создали!

--------------------
Мы свое призванье не забудем
Счастье и радость мы приносим людям!

Спасибо сказали:
ВиталийВГ
сообщение May 7 2013, 18:50
Сообщение #14

Участник
Из: Петрозаводск
Спасибо сказали: 112 раз(а)

QUOTE(viktoryzka @ Mar 14 2013, 23:59) *

Оооо!!!!какой головной убор индейский шикарный!Умопомрачительно хорош!Как лучи солнца расходятся перья от лица,мне нравится и цветовое сочетание,с желтым пухом.А бисерная полоска!
Какая вы молодец,такую красотищщу создали!

Такого типа головной убор так и называется "солнечный" Выглядит красиво, но таких перьев индейцы не использовали. В идеале хвостовые перья молодого орла-беркута. Почему молодого? Потому что у него на хвосте белые перья с чёрными концами. Когда орёл зрелый, то перья его становятся крапчатыми. Для декоративных целей можно использовать имитацию орлиных перьев, из раскрашенных перьев белого индюка. Я покупал за рубежом в интернет-магазине. Там же можно купить и пух. Перья стоят не дёшево. Около 4-х с половиной долларов за штуку. Шапочка, на которую крепятся перья шьётся не так. Не донышко с тульей, а из четырёх клиньев, хотя, порой индейцы брали фетровые шляпы белых людей, отрезали поля и на этой основе творили свои головные уборы :) Есть ещё критика по мелочам :)) ,НО автор этого убора большой молодец. Для декоративных целей, для карнавала и любой костюмированной вечеринки это то, что надо. Много работы (сам делал что-то наподобие) Получилось очень красиво и достойно!!! Удачи Вам. Если нужны ссылки на сайты, где перья можно купить - пишите в личку
Вот моя работа на эту тему.(есть ещё и различные индейские украшения. Если кому интересно, выложу и их.
Прикрепленное изображение

ВиталийВГ
сообщение May 10 2013, 16:44
Сообщение #15

Участник

Решил выложить на суд общественности пояс и кобуру для КОЛЬТА в стиле "вестерн" Рисунок не очень чёткий, так как кожи растительного дубления, нужной для такой работы, не нашлось. Пришлось брать то, что подвернулось под руку :)

Torry Kratch
сообщение May 11 2013, 01:12
Сообщение #16

Участник
Спасибо сказали: 5328 раз(а)

ВиталийВГ, приветствую!

Качественная работа! Приятно посмотреть... и аж хочется взять в руки.

У меня есть интерес к этой теме, но сделал Я всего лишь один кожаный пиджак с такой оплёткой как у Вас на кобуре.

Вот мои оплётки из памятных образцов. Разгадывал секреты самостоятельно.

ВиталийВГ

С удовольствием пообщаюсь по теме: "что-то сваять". Есть, кстати, потенциальный потребитель таких предметов.

Сообщение отредактировал Torry Kratch - May 11 2013, 01:13

--------------------
Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Спасибо сказали:
ВиталийВГ
сообщение May 11 2013, 10:55
Сообщение #17

Участник

Torry Kratch, здравствуйте. У меня есть книги по работе с кожей. Там и про различные виды оплётки есть информация. На английском языке, правда, но рисунки понятные. Я сам не большой любитель оплетать что-то :)) уж больно муторное это дело, но, иногда цель оправдывает средства.
Загляните в мой альбом ВКОНТАКТЕ. http://vk.com/album10539861_95996872 Там ещё кое-что плетёное есть, да и не только. Например, то, что Вы видите на картинке. Это, конечно не одежда, но к вестерну отношение имеет, как аксессуар :)))

mosha
сообщение May 16 2013, 08:37
Сообщение #18

Участник
Из: Курган
Спасибо сказали: 4444 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(ВиталийВГ @ May 10 2013, 19:44) *

Решил выложить на суд общественности пояс и кобуру для КОЛЬТА в стиле "вестерн"

Приветствую, ВиталийВГ! Очень рада, что нашего полку любителей "ковбоев-индейцев-пиратов" прибавилось!!!)))
С удовольствием ознакомилась с Вашими работами Вконтакте. Восхищена!!! Вы не только досконально изучаете теорию, но и владеете редкостными профессиональными навыками. Тиснение, оплетка---с ума сойти! Ваша кобура-это просто произведение искусства!
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Но мне хочется попросить Вас поделиться знаниями по конструкции самой кобуры. Вижу, предыдущая кобура была попроще. Может быть сохранилась выкройка? Чтобы можно было сделать перекидную через простой кожаный ремень. Ну и немного теории, например, как крепить шнурок для фиксации спускового механизма--- защиты от самопроизвольного выстрела)))
Изучала эту проблему, когда делала фигуру ковбоя в бар "45 калибр". И, если не считать того, что делала в детстве под руководством старших братьев,, это был мой первый опыт. Сшивала из голенищ женского сапога, с "наворотами"из кожи и шнуровкой))) Вариант выбрала как раз перекидной, ведь не все располагают возможностью сделать ремень специально для ношения оружия. Вот примерный рисунок, по которому делала выкройку.
Было бы очень хорошо, если бы мы пообсуждали и конструкцию головного убора индейцев и украшения. Догадываюсь, какие ошибки Вы увидели у меня)))

Сообщение отредактировал mosha - May 16 2013, 08:44

ВиталийВГ
сообщение May 16 2013, 12:03
Сообщение #19

Участник

QUOTE(mosha @ May 16 2013, 09:37) *
Но мне хочется попросить Вас поделиться знаниями по конструкции самой кобуры. Вижу, предыдущая кобура была попроще. Было бы очень хорошо, если бы мы пообсуждали и конструкцию головного убора индейцев и украшения. Догадываюсь, какие ошибки Вы увидели у меня)))
Здравствуйте! Всегда готов пообщаться :) Выкройка кобуры у Вас правильная. Только кожа очень тонкая в готовом изделии. Я делал из 4-х милиметровой. Моя кобура "попроще" - это та же самая, что "посложнее" :))) Только пояс к ней добавлен. Выкроек разных конструкций кобуры в стиле вестерн у меня много. Есть и в натуральную величину, есть и в формате PDF. Есть выкройки ковбойского плаща в натуральную величину, есть выкройки разного вида чапс (кожаные чехлы на брюки) и в PDF и в натуральную величину. Есть и несколько инструкций по головному убору индейскому. Добывал по крупицам годами. Что называется "потом и кровью" :)) Но, могу поделиться. Не жмот потому-что :)) C PDF можно какие-то картинки скопировать, а вот как быть с выкройками на бумаге? Сфотографировать что-ли?

По поводу головного убора, помимо того, что я уже писал, не хватает, так называемого, мажорного пера. Это перо крепится к шапочке в области макушки. Это перо символизирует владельца головного убора. Рисунок на бисерной ленте красивый, но не аутентичный. Но это не важно :)) Всё-равно здорово получилось!!!
Надеюсь, что книга и видео, которые я загрузил для Вас, и которые Вы можете скачать по ссылке http://files.mail.ru/878C9324DAF044D68FCDEAA74C017DA4 помогут Вам сделать кобуру. А несколько рисунков, которые я попытаюсь прикрепить к сообщению - головной убор. Этот делается на основе фетровой шапочки. Помните, я писал про использовании индейцами ковбойских шляп с отрезанными полями? :) Перьев орлиных на головной убор надо меньше, чем имитации из перьев индюка. Орлиные перья шире. Обычно их бывало в солнечном уборе 28 шт., но возможны варианты. На моём головном уборе из имитации - 36.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

ВиталийВГ
сообщение May 16 2013, 12:10
Сообщение #20

Участник

По ошибке два раза одну картинку загрузил :)

QUOTE(mosha @ May 16 2013, 09:37) *

Ну и немного теории, например, как крепить шнурок для фиксации спускового механизма--- защиты от самопроизвольного выстрела)))
Эта петля, на сколько мне известно, не для защиты от самопроизвольного выстрела, а для защиты от выпадания револьвера из кобуры. Могу ошибаться :)
Я крепил эту петлю примерно так, как это сделано у Вас. Тоже два отверстия друг-над-другом. Только я сложил кожаный ремешок пополам, пропустил через верхнее отверстие концы, а вывел через нижнее. Делал я всё это не на , так называемой, рубашке, как у Вас, а на задней стенке самой кобуры. Кожа на моей кобуре толстая, диаметр отверстий и толщина ремешка подобраны так, чтоб ремень плотно сидел в отверстиях

3 Страниц V123>
Ответить Новая тема