IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! Форум восстановлен, но еще не все картинки могут открываться. Процесс загрузки изображений еще идет. Так что просим еще немного терпения!
16 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
> Альбом Sandra69 - интригующие работы, new:Валяное полупальто для мужа!
Т.В.
сообщение Feb 28 2011, 12:55
Сообщение #1

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41316 раз(а)

Открыть альбомы

В альбоме Sandra69 - интригующее, мастерски сшитое платье... без каких-либо комментариев! :)) Надеюсь, эта тема станет началом разговора о работах Мастерицы, преддверием открытия авторской темы...

Интересно, по какому случаю создавалось столь эротичное платье? Где искать сраженных красотой и женственностью наряда? :) Цветок в волосах тоже ваших рук дело? И традиционный вопрос - какие материалы использованы для шитья и декора? Особенности кроя и технологии шитья сетки? Будем рады любым выданным секретам Мастера:)

Утро
сообщение Feb 28 2011, 17:50
Сообщение #2

Участник
Спасибо сказали: 19370 раз(а)

Открыть альбомы

Вот это платье - Красавица-русалка !!!

Татьяна Владимировна, не поверите - сегодня хотела к Вам писать чтобы Вы переименовали эту тему как-то покрасивее : ) Прямо телепатия какая-то : ) Спасибо за новое отличное название темы ! : )

Спасибо сказали:
Sandra69
сообщение Mar 1 2011, 01:17
Сообщение #3

Куратор темы
Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 5261 раз(а)

Открыть альбомы

Большое, прибольшое спасибо за добрые слова. В этом случае именно Русалка делает платье эротичным. А вот по сводкам с фронтов убитыми и ранеными... Вообщем юг Украины пострадал сильно:)) Цветок тоже мой. Жаль, заказами на них сейчас балуют не часто. Платье выпонено из сетки, атласа и готового кружеаного полотна, разрезаного на фрагменты. Каждый цветок отдельно закреплялся прямо на Модели, т.к. определенные част красивго, но все-же тела надо было густенько прикрыть, а где-то сделать вид, что "забыли" это стелать.:) Перед закреплением цветы вышивались рубкой и речным жемчугом более менее правильной формы. Было весело и 2,5 часа пролетело быстро. Сетку шью трикотажной строчкой. У меня моя подружка(Husgvarna VIKING)делает их 4 разных вида. Вобщем особых секретиков и нет...Единствено, что еще забыла обозначить, что швы на сеточке прошла два раза. Как московский, только трикажным швом. Еще раз спасибо всем за приятные минуты общения и возможность уже не первый год учиться и подпитываться твоческой атмосферой клуба.

Sandra69
сообщение Mar 21 2011, 19:47
Сообщение #4

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Доброго Всем вечера! А он и правда добрый, потому что свободный... Можно посидеть на форуме и отогреться душой. Собралась небольшая коллекция блузочек-рубашек. Вот и решила с ними к Вам в гости. Не шедеврально, но с радостью и любовью для тех, кому сработано.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Sandra69
сообщение Mar 21 2011, 19:52
Сообщение #5

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

И еще одну забыли:)

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Ноябринка
сообщение Mar 21 2011, 20:17
Сообщение #6

Участник
Из: Геленджик
Спасибо сказали: 32145 раз(а)

Открыть альбомы

Sandra, отлично выглядит эта графическая четкость деталей!
Последняя - заклепка закрепляет складку на манжете и на воротнике?Не могу разглядеть. Интересное решение. Можно захомячу?
Полосатая стразами украшена? Пришивными или клееными?

Сообщение отредактировал Ноябринка - Mar 21 2011, 20:24

--------------------
Таня, и на ТЫ, пожалуйста.
Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Спасибо сказали:
Sandra69
сообщение Mar 21 2011, 20:29
Сообщение #7

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Ноябринка, добрый Вам вечерок! Там заклепочки на воротнике и манжетиках. Они придерживают оригамскую конструкцию, а стразики клееные. Ребенку захотелось"блеску":)

Спасибо сказали:
Ноябринка
сообщение Mar 21 2011, 20:37
Сообщение #8

Участник
Из: Геленджик
Спасибо сказали: 32145 раз(а)

Открыть альбомы

Очень к месту блеск! А я с клеевыми стразами "не дружу": пистолета нет, а утюгом клеить опасаюсь. Как Вы решаете этот вопрос? Пистолет?

--------------------
Таня, и на ТЫ, пожалуйста.
Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)
Sandra69
сообщение Mar 21 2011, 21:07
Сообщение #9

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Если совсем малое количество клею,то пистолет, а в этом случае работала с корсетом.Там пользуюсь шприцом, а ребенка улучила моментик и клейнула себе стразики. Вобщем шалила ввиду маминого кратковременного отсутствия :))
Если понравилась идейка с оригамской штучкой,я еще подкину:))
Ловите...

Сообщение отредактировал Sandra69 - Mar 21 2011, 21:17

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
*Inka*, 17кнопка, A-lis-A, Adira, alena7, Aluvian, anfisa, AngelA, bodnar, BriNa, christi, Dakota, Dancy, dannyv, Deo, Divage, Elena22, Elenko, Galina O, gattta, Goldfish, Gorgona, helenzap, ies, Irga, irina_st, iskushenie, I_r_i_n_a, kis777, Krumskaya, Krutaya, Ksul'ka, lalique, lasa, Lealea, Legol, Lena Di, LPM, luciaK, maanya, mamuliaz, Maryminsk, Melen, Mozaika, Nata2008, Natalja2010, NatalStar, Natalya, NattaN, Navibra, O'Lesya, Rain, schmidti, shubka9, SkY, slavnaja, son, successful, TMez, toha-san, Tokio, Tokira, umaRA, Vanda, VeraPravda, Veta, viktoryzka, Virineya, Vi_studio, volchanova, Winter lady, Yves, zabawa, Анжел, Анжелина Джоли, баба Любушка, бусинка, Виктория77, дарлинг, Домомучительница, Дончанка, ЕленаВМ, Зоряночка, ИринаZ, ИришкаМ, КапуткА, киви, книжница, Кристюша, Кусака Мадагаскарская, Л@риса, ЛенаЕлена, малиновка61, Мирабель, Модная Модистка, муха, Надежда Васильевна, Наталья_я, Наташка-ромашка, Натуся1, Нектар, нитка-иголочка, Ноябринка, Нью-Лукoffка, НюШа13, оч.умелые_ручки, пулечка, Пушистая, Розкин, Строчка, Т.В., Танюшкин, Татьяна Стец, Тринити8, Тэсс, Утро, Фабиана, Фотина28, Хельга, Шарлотта.К, Шунька, юлия сахарова, ЮлияМ,
*Inka*
сообщение Mar 21 2011, 21:28
Сообщение #10

Участник
Спасибо сказали: 14139 раз(а)

Sandra69, здОрово и необычно! а эти блузки себе или заказчикам?

Сообщение отредактировал *Inka* - Mar 21 2011, 21:28

--------------------

Спасибо сказали:
Фотина28
сообщение Mar 21 2011, 21:31
Сообщение #11

Участник
Из: Ukraine
Спасибо сказали: 45792 раз(а)

Открыть альбомы

Идея интересная!!! Жду продолжения)))

Спасибо сказали:
Sandra69
сообщение Mar 21 2011, 22:10
Сообщение #12

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Это все дочке и хорошим людям в хорошие руки:)

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Mar 21 2011, 22:32
Сообщение #13

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 86792 раз(а)

Открыть альбомы

Sandra69, ждала показа Ваших работ, они просто обязаны быть в персональной теме и альбоме, потому что Вы делаете необычные и очень интересные вещи.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Анжелина Джоли
сообщение Mar 21 2011, 23:52
Сообщение #14

Шьющая ДАМАхозяйка
Из: Магадан
Спасибо сказали: 105801 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Sandra69 @ Mar 21 2011, 19:47) *

Собралась небольшая коллекция блузочек-рубашек. Не шедеврально, но с радостью и любовью для тех, кому сработано.
Как раз шедевреально! Когда вещи выполнены с такой любовью - видно сразу! В каждой есть своя изюминка, столько в них фантазии, труда и умения!
Обожаю блузочки. Просто обожаю.
Прикрепленное изображение

--------------------
"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."
мой инстаграм

Спасибо сказали:
AngelA
сообщение Mar 22 2011, 07:51
Сообщение #15

Участник
Из: Тольятти
Спасибо сказали: 21772 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Sandra69 @ Mar 21 2011, 21:07) *

Если понравилась идейка с оригамской штучкой,я еще подкину:))
Ловите...

Понравилась! Есс-но, захомячила). Очень интересный неизбитый ход.

А не подкинете ли, уважаемая Sandra69, ссылочек МК по оригами? Вдруг их у Вас есть?

--------------------
Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"
Мастерская Ангел-А-dress

Спасибо сказали:
Sandra69
сообщение Mar 22 2011, 10:24
Сообщение #16

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Доброго, доброго утра всем хорошим людям! Спасибо девочки за интерес к предложеной темке.
BriNa! Вам особое спасибо. Если это дейсвительно интересно буду открывать свою темку. Проблема в том, что я не занимаюсь все время одним оригами из ткани. Не могу заниматься одним и тем же долго:))
Так много интересного и почему-то в сутках всего 24 часа. Так что хоть к оригами из ткани отношение и трепетное, но не постоянное. Своих МК у меня нет. В поисковиках МК и других материалов не мало, но все они как правило мастеров которые занимаются лоскутной техникой. Там такие шедевры, что дух захватывает!!! Вот самые простые ссылочки на материалы про оригами из ткани.
blogs.mk.ru/users/3344739/post140537300/ -
www.lerusisik.narod.ru/origamiflowers.htm
titikakatm.blogspot.com/2009/02/blog-post_03.html –
magic-fabrics.pp.ua
www.liveinternet.ru/users/skrepkka/tags/оригами+из+ткани
www.rukodelie.by/content/?id=5919 –
club.osinka.ru/topic-69741

Т.В.
сообщение Mar 22 2011, 11:35
Сообщение #17

Участник

Открыть альбомы

Если это дейсвительно интересно буду открывать свою темку.
Если вы не против - могу ваши работы вынести в отдельню тему из этой общей, а вы по-возможности, будете ее продолжать )

Что касается оригами - поиск по форуму по этому слову дает 4 страницы тем, где оно упоминается... вот только некоторые, где может быть интересное для вас:
Полотно из маленьких кусочков... оригами? Класс-модели :)
Летняя юбка(оригами) Конструкция как? Есть выкройка!
Необычный крой Конструкторские "навороты"

ИМХО Вполне можно продолжить наиболее наполненную информацией тему, собрать в нее полезные ссылки, пополнять ее работами, в которых используются приемы оригами.
Можно открыть и новую тему, если есть желание вести ее в особом ключе... все в вашей власти)

Спасибо сказали:
Sandra69
сообщение Mar 22 2011, 12:11
Сообщение #18

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Доброго дня, Вам Татьяна Владимировна. Зачем же дублировать темы. Я просмотрела ссылочки, можно вполне продолжить тему"Полотно из маленьких кусочков",потому как меня например больше занимает оригами-мозаика и перенос именно ее в модели одежды. Это не обязательно лоскутное исполнение или мелкие детали. Просто с помощью приемов складывания мозаики можно как декорировать поверхность ткани, так и вносить изменения в конструкцию изделия. Только вот очень я неопытный пользователь. Поняла,что живет темка где-то в РУКОДЕЛИИ,а вот где не найду :(( Помогите слепому:))

Сообщение отредактировал Sandra69 - Mar 22 2011, 12:23

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Mar 22 2011, 19:35
Сообщение #19

Участник

Открыть альбомы

Дала в теме Полотно из маленьких кусочков... оригами? Класс-модели :) ссылку на ваш альбом и эту тему :) Теперь она поднялась со старой страницы на первую в разделе Рукоделия... найти будет просто

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Mar 22 2011, 20:18
Сообщение #20

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 86792 раз(а)

Открыть альбомы

Sandra69, мне интересны попытки встроить оригами именно в одежду, согласитесь, есть нюансы :) и ограничения.

--------------------
_ Sine ira et studia _

16 Страниц V123>»
Ответить Новая тема