Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбомчик Plushka (Vishenka)


Рекомендуемые сообщения

Раньше шила много, эт лет 5 назад. но тогда не было ни компа, не инета, ни фотика..... потом появилась дети... одна за другой. в общем шить стала вот только недавно, так чтоб по серьёзному. вот несколько последних работ. детские костюмчики - все мои., заказ садика, думала с ума сойду, пока пошила!!!!!

 

Розовый костюм - на свадьбу ходили, ну и платья конечно тож мои.

post-8387-1298304023_thumb.jpg

post-8387-1298304053_thumb.jpg

post-8387-1298304084_thumb.jpg

post-8387-1298304093_thumb.jpg

post-8387-1298304104_thumb.jpg

post-8387-1298304174_thumb.jpg

post-8387-1298304212_thumb.jpg

post-8387-1298304253_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие миленькие детишки ,а костюмчики их классные,
количество впечатляет, спасибо за показ.
интересная идея в платье снегурочки - я так поняла , рукава и мех - это вязанное

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Plushka,какая Вы молодчина!
Шить на деток благодарное дело.
Несмотря на усталость ,я думаю Вы получили удовольствие от взгляда на эти светящиеся лица.А это самое главное.
Мне вот эта парочка подружек запала в душу.
Ну просто как большие-))

 

post-132-1298315489_thumb.jpg

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

irina_st , рукава - это шарфик труба был, а низ , ворот и полочка вязаные из травки. дешево и сердито!!!!

 

Kundze, вот что-что, а удовлетворение я получила колоссальное!!! а на фото моя доця младшая -ёлочка, со своей подружайкой любимой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня я поизвращалась, скоро весна ведь, если не замерзнем....
вот 1е платьюшко, открываю так сказать сезон пошива, планов мооооре!
на фото не видно, вытачки переведены в два защипа, рукава и низ обработаны ролевым способом и рукавчики чуть присрбраны в районе манжет.

post-8387-1298389369_thumb.jpg

post-8387-1298389387_thumb.jpg

Изменено пользователем Plushka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот моё любимое пальто, правда оооочень редко выгуливаю, не очень удобное, шила по Бурде года 88 кажется.

post-8387-1298389673_thumb.jpg

post-8387-1298389714_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и привет из прошлой, добеременной, жизни, не смогу расстаться с этим платьем, вот его точно не отдам никому!!!!!
пузико правда надо кудымсь деть....

 


продолжение... ну ясное дело, что прическу и макияж к этому платью другие надо бы!!!!

post-8387-1298390038_thumb.jpg

post-8387-1298390093_thumb.jpg

post-8387-1298390144_thumb.jpg

post-8387-1298390249_thumb.jpg

post-8387-1298390262_thumb.jpg

Изменено пользователем Plushka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот моё любимое пальто, правда оооочень редко выгуливаю, не очень удобное, шила по Бурде года 88 кажется.

 

просто Здорово , есть у меня такой журнальчик, долго давно на него смотрела, но ткани много на него надо - это -то всегда меня останавливала - а сейчас смотрю и понимаю что хАчу такую свободу .

 

не смогу расстаться с этим платьем, вот его точно не отдам никому!!!!!

и правильно, кому его отдавать надо ? - низачто не соглашайтесь - такое красивое , открытое и закрытое одновременно, будоражащее фантазию (особенно мужскую), очень возбуждающее (мужчины шеи посворачивают) :)

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот маленькая звездочка - божья коровка.
пока шила меняла концепцию раз 15, в итоге подсмотрела у GreenCris, за что просто огромнейшее спасибище!!!! и шила , есестннннна, в последнюю ночь. С рожками не сложилось, зато родились две шляпки! смотрелись офигенно!!!!!!

 


ну и довольная морда!!!

post-8387-1299226482_thumb.jpg

post-8387-1299226581_thumb.jpg

post-8387-1299226599_thumb.jpg

post-8387-1299226783_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного работ выставлю, а то наберется целый "чемоданище"!
Думаю что у каждой из нас есть "особый" домашний гардероб для любимого. Я очень люблю красивое кружевное белье, корсеты и т.д. Такого дела полно в интим инет магазинах. Но как всегда мои параметры не подходят в корсеты и другие изделия и стоит это не копейки.... а нового-то хочется в этом "особом гардеробе". Надеюсь что мои "поделки" помогут кому-то идеей.
Итак! Было две одинаковых маечки из стрейчевого гипюра, с чашечками и косточками без паролонов и подкладок, но они почему-то не носились..... и тут мне попалось на глаза платьюшко горничной! это я искала фоточку шифонового халата для заказа. вот что получилось! Юбочка полусолнце, кружево по низу, фартушек из тряпочки, которая дома была, кружавчико на декольте, из полукруга от выкраивания юбки - штучка на голову. Прилагаеются чулки, трусики и перчатки. Эффект был потрясающим!
Фото скромное по этическим соображениям.
post-8387-1302256566_thumb.jpg

 

В следующий раз мне попался на глаза красивущий красный косет с юбочкой и родился вот такой костюмчик! Пошла в ход и вторая маечка. Юбка тоже полусолнце. Большой бант это на спинке, а впереди полосочки как и на фото ближе к боку.

post-8387-1302256692_thumb.jpg

Изменено пользователем Plushka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далее мне понадобилась сумка белый леопард. на 3 раза весной взять в комплект с ботинками. покупать дорогую не вижу смысла поэтому сварганила кот такую!
ручки обмотаны лентой атласной плотно, затем заделан бочок, и далее задрапирована тканюшкой в произвольной форме,посажено на клей момент Кристалл. я его использую для украшений.

post-8387-1302256938_thumb.jpg

post-8387-1302256948_thumb.jpg

post-8387-1302256976_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой сарахванчик из вельвета.
post-8387-1302257967_thumb.jpg

 

Платьюшки домашние. Трикотаж - вискоза. брала 1,2 м., порезела поперек, т.е. присобраная кромка на груди и на спине, впереди немного затянуто было, поэтому просто разрезала низ разреза подшила, чтоб не ползла стрелка. низ оверложен, пройма обработана бейкой, бретели - атласные ленты. сам силуэт - простой прямоугольник с проймой, было мешковато, поэтому пришила резиночку под грудью, и красота!!!!
из 1,2 м поперек получилось 2 сарафана, стоимость одного 15 грн. или 60р.

post-8387-1302258933_thumb.jpg

post-8387-1302259058_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь у меня живет манекен, мой двойник! правда с грудью не сошлось что-то... Муж сказал что плосковат..... и где сиськи????
Ну вот судите! набит пенопластом..... обернут скотчем! вобщем продолжаю мечтать о раздвижном, в 12тью регкуляторами на 42-50 размер! знаю где купить, хожу на него смотрю! коплю денежку!

post-8387-1302258762_thumb.jpg

post-8387-1302258795_thumb.jpg

post-8387-1302258866_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас в работе:
пальто для дочки, халатик из шифона, костюм феи Динь для взрослого на представление для ребенка(в ход пойдет и старенький мой корсет).

post-8387-1302259592_thumb.jpg

post-8387-1302259630_thumb.jpg

post-8387-1302259646_thumb.jpg

post-8387-1302259855_thumb.jpg

Изменено пользователем Plushka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из чудо-юбки будет два чудо-сарафанчика для дочурок, а из "креативной " юбки в горох со складками, сарафан-платье. как-то так! и в работе накидка круг голубого цвета, почти доделана, но косяки мои не дали сделать быстро... подробности позже!

post-8387-1302260015_thumb.jpg

post-8387-1302260025_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот моя накидочка новая. Хотела хоть 1 раз в жизни сделать все без лишнего мозгопарения. Но себе я не изменяю, естестна накосячила! Вырезала дырочки не там….
1. Дырочки для рукавов слишком близко вырезала.
2. Пришлось декатировать.
3. вшила рукава, красота на спине обалденная получилась.
4. Распечатала понравившиеся розы, прорезала в них дырочки и перенесла на кашемир.
5. Дорисовала недостающие лепестки, лучше брать такой мел как на фото, потому что обычный быстро вытирается.
6. вышивка ручная, потому что машинкой не получилось. Вышивать лучше на весу и не вырезая элемент, иначе мел сбивается и не видно рисунок.
7. Наколола вышитые и вырезанные элементы на «косяк». Здесь не поленитесь все приметать, иначе при обработке машинным зигзагом при поворотах рисунок может сдвинуться. Обработала все вместе машинным зигзагом.
8. Результат!
Край накидки обработала косой бейкой сделанной из креп-сатина, поясок тоже из него родимого.
Стоимость накидки по ткани (брала 2,1м) со всеми делами 150 грн. (580р.) . Видела в магазине такую вещь, только там было поменьше ткани и цвет белый, окантовка черная. Стоимость…… готова была услышать 300-500 грн., а девочка сказала 730 грн.(2800 р.)….. я чуть не упала……

post-8387-1302427315_thumb.jpg

post-8387-1302427339_thumb.jpg

post-8387-1302427357_thumb.jpg

post-8387-1302427370_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже выгуливала пальто, нашла недочеты, сегодня выложу маленькую "доделочку".
Костюм Динь-динь пошила за вечер, праздник дочке устроили, а сфотать забыли.... И костюм ушел в агентство работать на детских праздниках. Как-нить постараюсь зафотать!
Дошила таки халатик шифоновый. с манекеном непонятки, будем делать новый! Доставала мужа купить мне раздвижной, но не достала (в связи с кредитом на машину, манекен пока подождет...), зато он сам мне предложил переделать по новой!!!!!! Не зря напрягала!!!
Ну вот! смотрите!

post-8387-1302949550_thumb.jpg

post-8387-1302949560_thumb.jpg

post-8387-1302949570_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с манекеном непонятки, будем делать новый........
он сам мне предложил переделать по новой!!
А с нами поделитесь, что вышло не так и что собираетесь участь при повторном создании "клона"?
Дошила таки халатик шифоновый
Смотрится нарядно) Это халатик или все же платье с запахом на лифе?
Первая фотка - изнанка? Поясните пожалуйста подробнее, что за черная лента на ней...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудесный домашний халатик - очень радостный, я думаю, что домашним очень приятно видеть вас дома красивой!
Вы - такая труженица... стараетесь для деток и семьи... желаю Вам удачных новинок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А с нами поделитесь, что вышло не так и что собираетесь участь при повторном создании "клона"?

грудь пережали, проволокой окружность бедер не сняла, набила пенопластом.... редкостная фигня для этого дела!!!! еще и ось неправильно поставила, он наклонен вперед. Для полного повторения фигуры буду обматываться пишевой пленкой, далее малярной лентой, скотчем, может использую крахмал и фатин, но это вряд ли, т.к. это будет делать муж. И набивать буду ватином, наконец-то распотрошу свой старенький детский матрас!

 


Это халатик или все же платье с запахом на лифе?
Первая фотка - изнанка? Поясните пожалуйста подробнее, что за черная лента на ней...

Это не мой, это заказ был на шифоновый светящийся халатик для соблазнения мужа. Очень клиентке понравился, поэтому сделали платьем и чтоб не светилась юбка, то подставили белый шифон.
Отрезное под лифом и по линии талии. Лиф-широкий черный пояс из креп сатина швами на лицо-юбка солнце. Запах от бока в бок. Там видно лепучечку на первой фоте - это с одного бока, а со второго завязочка. Верхний пояс завязка задрапирован вручную, но подшит в изнанку. пришила верхнюю часть драпируемого пояса и т.к. шифон попался дорогой и качественный, то получилось всю юбку вместе с верхом впихнуть в трубу пояса, снова прострочить внутри пояса и вывернуть все так, что все швы пояса внутри. А затем задрапировать сам поясок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно хочу похвастаться игольницей и чумаданом! Игольница шляпка ну ооооочень удобная, так много иголок можно впихнуть!
Теперь о чумаданчике!!! Доставала мужа чтоб он мне подобное деревянное сделал. Видела как-то в Neckermann деревынную, нашла такую стоила она 300 грн., но не большая и что-то меня остановило её брать. В швейном магазине видела красивую, но стоит бавнословно и внутри очень тонкий пластик.
А муж говорит: посмотри в чумаданчиках для инструментов. Поехала я в Метро и Эпицентр и в Метро нашла показанный чумаданчик. Он для рыболовных снастей, производства Италии или Польши, НЕ ВОНЯЕТ (как китайские аналоги), стоит 143 грн.(550р.) А удовольствия!!!!!! Скоро оберну-обклею тканюшкой красивой и будет мне СЧАСТЬЕ!!!

post-8387-1303153335_thumb.jpg

post-8387-1303153347_thumb.jpg

post-8387-1303153361_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь о манекене!!!Моё разьяснение идет как вариант и дополнение к статье на Сезоне о манекене двойнике.
Итак. Футболку не берем! одеваем только белье. Можно одеть утягивающее белье. я одела шорты высокие, прям до лифчика.(сорри без фото, оно не совсем эстетично). Нашлись у нас в советских залежах пластмассовые "чашечки", которые мы благополучно используем позже.
post-8387-1303156491_thumb.jpg
Итак! оборачивается не туго пищевой пленкой в два-три слоя, обязательно сохраняя рельефы груди. Низ пленки, который по бедрам, нужно приклеить скотчем к телу, либо к белью, в моем случае к шортам.
Далее скотчем делаем вертикали. ВНИМАНИЕ! скотч ем не обматываемся, Отматываем в руках куски 10-15 см и ОБЛЕПЛИВАЕМ фигуру, НЕ НАТЯГИВАЯ скотч. В случае такого использования скотча, мы сохраним все рельефы, особенно груди, чего я и хочу добиться.
Далее слой горизонтыльный, и можно еще раз вертикальный.
Грудь обклеиваем НЕБОЛЬШИМИ КУСОЧКАМИ.
Разрезаем, снимаем, подставляем плечи.
post-8387-1303155624_thumb.jpgpost-8387-1303156628_thumb.jpg

 

Плечики обтягиваем, чтоб были мягкими, ставим на трубу и приклеиваем донышко и набиваем ватином, я набивала через разрез плеча.
post-8387-1303156825_thumb.jpg
Структура манекена прозрачная, если где-то не набили, а заметила поздно, берем нож канцелярский, делаем разрезик, набиваем, и снова заклеиваем.
post-8387-1303156938_thumb.jpg
Доделаваем манекен, отвесом находим вертикаль, одеваем!
post-8387-1303157021_thumb.jpg post-8387-1303157104_thumb.jpg

 

вот для сравнения первый не удавшийся справа, и второй - новенький! (мужу понравился!)
post-8387-1303157177_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вот для сравнения первый не удавшийся справа, и второй - новенький! (мужу понравился!
Странно, что первый мужу не понравился- у него такая талия осинная)))

 

Чумаданчик чудесный - я тоже использую под всякую мелочевочку коробочки с отделениями из магазина для рыболовов и охотников, а под нитки самолетные коробки для еды с прозрачными крышками.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюшечка! С удовольствием посмотрела вашу темку- столько фантазии и юмора!
Столько прекрасных работ для себя и детишек!

 

Если по-порядку, то очень понравились и платье из трикотажа - такое просто и очень симпотишное получилось.

 

И пальто-распашенка. Оригинальное, заметное, жаль, что не всегда удобное. Но все равно интересное.

 

Розовый костюм из атласа в начале темы и черное сексуальное платье - ах вы, проказница! Видимо , любите, пошалить - прозрачные вещи всегда так манят мужчин!

 

А наряды для ролевых игр - смело, откровенно, наши местные женщины чаще балуют своих мужчин пеньюарами и дорогими ночными сорочками, а тут так по-молодежному смело и ..прикольно в общем то!))) Когда так баловаться как не в молодые годы?)))

 

Голубая накидочка. Она предназначена для улицы или?....Интересная штучка) Спинка , действительно, сморнится за счет апликации необычно.

 

Халатик из шифона получился таким ярким и сексуальным. А если бы не поставили снизу подклад- то эффект бы был еще сексуальнее))) (шучу)

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелиночка, спасибо за теплые слова!!! Очень приятно, что мои работы радуют глаз таких искушенных мастериц.

 


Халатик из шифона получился таким ярким и сексуальным. А если бы не поставили снизу подклад- то эффект бы был еще сексуальнее))) (шучу)

 

По халатику предполагался именно эффект просвечивания для мужа, но уж очень он клиентке понравился и решила носить в люди, поэтому и подставили белый.

 


Розовый костюм из атласа в начале темы и черное сексуальное платье - ах вы, проказница! Видимо , любите, пошалить - прозрачные вещи всегда так манят мужчин!

Ну вот такая я..... люблю легонько и без последствий щекотать мужчинам невры... это как спортивный интерес, легкое кокетсво без последствий!
А прозрачная сетка под розовым костюмом - это настояние мужа!!!! и цвет лифчика под неё тоже он выбирал. Свадьба была от нашей семьи в ужасе. Принцессы-дочки, мама (тоесть я ) одета красиво, народ-то приперся в черном да в темном и в брюках, да ещё и чудили не по-детски! А скорость пошива розового костюма меня саму впечатлила-1 день.... плюс ногти делала до 3х ночи... В общем есть что вспомнить.

 


Голубая накидочка. Она предназначена для улицы или?....Интересная штучка) Спинка , действительно, сморнится за счет апликации необычно.

 

Для улицы накидочка. Она из кашемира. В отделке и заключается моя креативность, не могу чтоб не напортачить.
Одела её 1 раз всего и больше не одену этой весной наверное, потому что в ней жааааааарко!

 


Если по-порядку, то очень понравились и платье из трикотажа - такое просто и очень симпотишное получилось.

Сама не нарадуюсь!!! такое приятное в носке, очень мягкий ангоровый трикотаж!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...