Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Подскажите как не дать производству умереть!


Рекомендуемые сообщения

Несколько месяцев назад, я купила готовое швейное производство.
В наличии было 5 швей, закройщица, менеджер. Все необходимое оборудование.
Клиентская база тоже есть. Производили мы одежду для будущих мам и одежду для полных. Лекал много, размерный ряд широкий. Короче вроде все есть, но этого мало. Торговля идет плохо и клиенты заказывают мало. Держать столько работников нет возможности и платить огромную аренду тоже. Вот я и подумала продать оборудование, найти пару швей надомниц и попробовать работать так. Или может отдавать вещи на пошив в сторонние швейные предприятия?
Короче, посоветуйте, как быть. Жалко вложенных денег, да и вообще есть желание дальше заниматься этим бизнесом, но я в тупике(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Несколько месяцев назад, я купила готовое швейное производство.
В наличии было 5 швей, закройщица, менеджер. Все необходимое оборудование.
Клиентская база тоже есть. Производили мы одежду для будущих мам и одежду для полных. Лекал много, размерный ряд широкий. Короче вроде все есть, но этого мало. Торговля идет плохо и клиенты заказывают мало. Держать столько работников нет возможности и платить огромную аренду тоже. Вот я и подумала продать оборудование, найти пару швей надомниц и попробовать работать так. Или может отдавать вещи на пошив в сторонние швейные предприятия?
Короче, посоветуйте, как быть. Жалко вложенных денег, да и вообще есть желание дальше заниматься этим бизнесом, но я в тупике(

 


вызывайте батюшку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stryukhaus-а вы как всегда шутите.......:)

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может быть на вашем производстве другим размещать заказы?Хорошими швеями не кидаются!ИМХО!

мир так прекрасен и удивителен - созерцаю и наслаждаюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, первая беда - огромная аренда... Всегда меня корежило, что квадратные метры дороже людей... А может есть возможность поискать что-то подешевле и поменьше по площади? Или спонсора с помещением более-менее дешевым заинтересовать красивым бизнес-планом? Людей сокращать? Выход конешно, но потом где их взять? Вообще есть достаточно много путей выхода из непростой ситуации, но для этого нужен (желателен) доскональный экономический анализ существующих дел... Вот на базе такого анализа и можно будет что-то решать: пробовать спасать или закрываться, чтоб долги не плодить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то подумалось... А почему вы своим швеям не хотите предложить надомную работу? Это люди проверенные, с такими легче работать. Или более низкую квалификацию ищите?

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что лучше предложить швеям надомную работу. Да, придется немного побегать, все-таки и контроль за качеством нужен, но если люди проверенные и не хотят потерять работу, то они согласятся. Зато сколько сэкономите на аренде! А там видно будет. Ну конечно, как всегда важна реклама, а лучшая реклама "сарафанное радио". Проверяла на себе. При случае обращаюсь к специалистам только по совету своих знакомых. Вот такая реклама...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торговля идет плохо и клиенты заказывают мало.

Какая разница где ТАК шить? .... Я всё же чего-то не допонимаю.... купили несколько месяцев назад и уже полная..... ,А покупали ЧТО? Раскрученное , запущенное в работу пр-во? Вопрос - кто и почему Вам его втюхал? Вы не ожидали такого поворота событий, как нереализованная продукция? Можно больше вводных?

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


кто и почему Вам его втюхал?

Павел Сикин )))
А серьезно - может дело в том что узкая специализация? Беби-бум на спад пошел... А полные - не всякая дама в специализированное ателье пойдет, полным себя редко кто считает. Вспомните Славу Зайцева, почему у него всё только мерить надо было. Он сказал - хочет клиентка носить 44 размер (совдеповский) - пусть носит, мы припуски такие дадим что любая попа влезет. Психолог!

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно в таких ситуациях нужно мониторить рынок сбыта, как можно быстрее. Выяснить, на что есть спрос, и, если есть желание сменить ассортимент производства. Самый простой вариант - попробуйте производить постельное белье. Загрузите 3 - их работников бельем, а двоих оставьте на производстве одежды.
Вариант надомной работы не приемлем в принципе, вы потеряете и то, что есть, а назад собрать вряд ли получится.
Еще как вариант, берите ремонт и инд. пошив. У нас так многие спасают свои предприятия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А серьезно

А если серьезно.... подумалось, что кто-то пишет курсовую по кризис-менеджменту... или тренинг готовит... по тому же кризис -менеджменту:))

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постельное - сложно сказать, если затянется все люди квалификацию потеряют, не всех такой вариант устроит. Насчет надомников - смотря что за люди, если ответственные то они в любом месте будут работать, если надсмотрщик нужен - то и в ателье таких держать не стоит. ИМХО

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А если серьезно.... подумалось, что кто-то пишет курсовую по кризис-менеджменту... или тренинг готовит... по тому же кризис -менеджменту:))

Да, неее это как раз тот случай за который нас постоянно ругают: шить (руководить) не умею но хочу завести швейное производство. Не слушают люди вот и получается... Теперь уже ругать и отговаривать поздно, помочь сообразить как убытки свести к минимуму нужно, о прибыли речи пока нет.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за комментарии. некоторые оказались полезны.
курсовую я не пишу, производство у меня реально есть. когда покупали, то рассчитывали, что в него меньше денег надо вкладывать, чем получилось на самом деле. сегодня вот уже несколько человек позвонили по поводу заказа. просто декабрь и январь - плохие месяцы. может сейчас и удастся выровняться.
но я точно уже решила, что буду работать в надомницами. торчать целыми днями в офисе это не вариант на данный момент. у меня ребенок маленький.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


торчать целыми днями в офисе это не вариант на данный момент. у меня ребенок маленький.

 

вот где собака порылась. и всё.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

QUOTE(MamaVarvarki @ Feb 2 2011, 12:59)

 

торчать целыми днями в офисе это не вариант на данный момент. у меня ребенок маленький.

 


вот где собака порылась. и всё.


+100! А вы тут прям обеспокоились:))) " Торчать в офисе" - Абалдеть.....

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. просто декабрь и январь - плохие месяцы. может сейчас и удастся выровняться.

Причина для беспокойства у вас есть и серьезная. Любым бизнесом нужно или заниматься всерьез или не заниматься совсем. Жестко - да, но иначе никак.
Январь - да, заказов мало и то.... Смеяться будете - 2 января клиент прискакал - брюки ну позарез. Я как стояла так и села - откуда ты мне на голову свалился )))
А вот декабрь - самый сенокос, там все вкалывают по самое нехочу и клянутся что бросят это.... вот доработаем ... но приходит январь, отсыпаются и вроде и ничё, жить можно!

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто декабрь и январь - плохие месяцы
Странно...а мне декабрь всегда самым "урожайным" казался :) Продыху от заказов не было. Вплоть до вечера 31-го :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется тут два совершенно исключающих в данной ситуации направления: маленький ребенок и производство.Если нет помошников,которые возьмут ребенка почти полностью на себя,то разорваться не получится.А по поводу "торчать в офисе"-это мне не понятно.У моей подруги дочка продолжила заниматься своим бизнесом ,когда сынишке исполнилось месяца 4 !Укладывала в специальную коляску в авто,и в офис!И в кафе с ним в обед,и куда угодно,и не уставала.Ребятенок такой вот понимающий оказался.А мамашка очень энергичная,бизнес свой очень любящая.И семью тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


" Торчать в офисе" - Абалдеть.....

А это вообще ... слова работника, которому в принципе чихать на всё, лишь бы деньги платили но никак не хозяйки. Бизнес это сурьезно, игры закончились.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


слова работника, которому в принципе чихать на всё, лишь бы деньги платили

Ну вот поэтому человек и купил готовое производство: вроде все отлажено, все работает, знай только деньги получай. Тут непонятно, а что тогда нравится в швейном деле, может лучше продать тому, кто знает, что с этим делать и заняться ребенком, а там, если запал делать деньги не пройдет, можно будет открыть что-то другое... От себя замечу - в любом деле, хучь бы и по найму, на рабочем месте не "торчать" надо, а работать, а иногда и пахать, аки сто китайцев. Свой бизнес - та же работа, только тут сам себе зарплату платишь + ответственность и другие "нюансы":) Прибавить еще к этому пребывание в "теме" 24 часа в сутки и собственные вложенные средства... Изменено пользователем Nada

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свой бизнес - та же работа, только тут сам себе зарплату платишь + ответственность и другие "нюансы":)

Все значительно хуже (((. Если рассматривать только делание денег. У кого-то работаешь - ну прогорело предприятие, ну потерял работу. В принципе не смертельно. А вот когда свои деньги вложены и горит все синим пламенем ... Хорошо если не последнее вкладывается, ну типа поигрался, игрушка не оправдала ожиданий, ну и ладно. Люди же квартиры продают, вкладывают и с семьей на улице остаются...

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У кого-то работаешь - ну прогорело предприятие, ну потерял работу. В принципе не смертельно. А вот когда свои деньги вложены и горит все синим пламенем ...

Это да... тут я полностью согласная. Но и к потере работы многие относятся очень серьезно, особенно когда уже "возрастной ценз" зашкаливает... но это уже мимо темы:)

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...