IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Рукодельные посиделки - заходите к нам на огонек!

Лица Сезона - Заяви о себе! Ждем ваши работы!
2 Страниц V12>

Ответить Новая тема
> курс Павла Сикина"Собственное швейное производство", Поделитесь мнением
art-temka
сообщение Jan 31 2011, 11:35
Сообщение #1

Участник
Из: Украина,Харьков Москва,Россия Нижнекамск,Татарстан
Спасибо сказали: 357 раз(а)

Открыть альбомы

В интернете нашла ссылку на обучающий курс Павла Сикина"Собственное швейное производство".Автор предлагает за энную сумму денег поделиться собранным опытом в организации швейного производства и его эффективного развития.
Вот одно из содержаний раздела курса

*Раздел 1*
Выбираем изделия для серийного производства

В этом разделе я рассказываю о нескольких действительно важных моментах для выбора «своих» изделий для массового пошива. Ведь успеха достигают швейники имеющие специализацию, а не те кто шьет «и тапки и шапки»

* Почему выбор «своих» изделий существенно влияет на сбыт
* Сезонная или «всесезонная» одежда - что выбрать?
* Обязательна ли привязка к одному-двум направлениям?
* Двадцать возможных направлений для Вашего выбора

http://biznew.info/product/garments.htm

Кто-нибудь приобретал подобный курс и что думается по данному обучению????????
shubka9
сообщение Jan 31 2011, 11:58
Сообщение #2

Нелюбитель
Спасибо сказали: 12212 раз(а)

Зачем тратить деньги на курс,собраный из сообщений не специалиста в данном деле?Гр.Сикин дает советы вообще по всем сферам бизнеса,врядли очень вам реально это нужно.Поищите в бесплатных сообщениях по открытию подобного бизнеса.Приобретете общие фразы,которые вам собственно и не нужны.У нас на форуме достаточно инфы,содержащей более приближенные к реальности советы,чем у бизнесмена,делающего денюжки на дисках,составленых с наших же советов:)ИМХО.

art-temka
сообщение Jan 31 2011, 12:09
Сообщение #3

Участник

Открыть альбомы

В том то и дело,что преподносит он себя как специалист в швейке!и патент прилагает к своему курсу!Вот цитата

"Меня зовут Павел Сикин и пять лет своей жизни я посвятил созданию и раскрутке собственного швейного бизнеса.

Мои достижения в этой области – создание собственного производства с пошивом сотен единиц в неделю и таким же недельным объемом продаж , а также создание собственной сети сбыта пошитых изделий в четырех города."

Смущает вот..........отзывы
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
))))))
*Раздел 2*
Какую цену ставить на пошитые изделия?

* Как найти людей, которые ВСЕГДА подскажут реальную цену на Ваши изделия?
* Какие два основные направления для увеличения Вашей прибыли от продаж?
* Когда можно выставлять самые высокие цены?
* Стоит ли копировать образцы изделий и цены конкурентов?

…Сейчас стала смелее экспериментировать с ценой по предложенному Вами принципу.

В результате есть первые сотни долларов дополнительного дохода от своей мастерской!...

Спасибо за нужный многим проект!

С огромным уважением, Светлана Рысева. г. Нижний Тагил, svetary09@mail.ru
---------------------------------------------------------------------------------------
*Раздел 3*
Как уменьшить себестоимость изделий?

Тут я расскажу о собственном методе, с помощью которого уменьшил себестоимость на 15-30% ! А также предоставлю Вам 26(!!!) способов уменьшения себестоимости производимых Вами изделий, что позволит Вам опередить конкурентов и существенно повысить свою прибыль

* Какие затраты и расходы нужно учесть при уменьшении себестоимости изделий?
* Что нужно сделать для существенного уменьшения себестоимости?
* Какие основные затраты и расходы швейки и какие из них можно существенно уменьшить?
* Как конкуренты помогут уменьшить себестоимость Ваших изделий?
* Можно ли экономить на оплате труда швей и закройщиков?

…После изучения материалов курса и консультаций с Павлом окончательно определилась, почему мой бизнес «еле дышит» и что нужно сделать для его «реанимации».

Результат применения полученных рекомендаций и материалов – рост моих доходов на 30% за два месяца. Не фантастика, но цифры обнадеживающие. И для меня это главное.

Елизавета Матвеева, knock-elis@rambler.ru г. Чебоксары
---------------------------------------------------------------
*Раздел 4*
Подбор персонала для швейного производства

«Кадры решают все». Крылатая фраза справедлива и для швейного бизнеса. Этот раздел о подборе «правильных кадров». И для того, Вам не пришлось разгребать то, что они «нарешали» … :)

* О чем нужно спрашивать кандидата при приеме на работу?
* Что нужно сделать для получения достоверной информации о кандидате, в отличие от того, что он о себе сообщает.
* Как получить реальное представление о трудовой дисциплине и профессионализме кандидата?
* Какой кандидатуре следует уделить первостепенное значение? Почему этот человек будет очень влиять на Ваши продажи?
* Как подобрать персонал для всей технологической цепочки
* Как я мог увидеть задуманную модель еще до ее изготовления
* Как стимулировать наиболее ответственных работников
* Кто поможет Вам в период максимальной загрузки
-------------------------------------------------------------------
*Раздел 5*
Какую же оплату труда установить работникам, занятым в Вашем производстве?

Вопрос оплаты труда Вашего персонала – один из самых важных в швейном бизнесе. С одной стороны нельзя платить мало – квалифицированные спецы быстро найдут себе другое место работы. С другой стороны – слишком высокая зарплата персонала это высокая себестоимость Ваших изделий со всеми вытекающими последствиями. О том. Как я решил вопрос с оплатой – в этом разделе.

* Простые приемы, позволяющие выяснить точный размер зарплаты, которую платят Ваши конкуренты своим работникам. А также другие условия труда у конкурентов.
* Какую зарплату платить: меньше чем у конкурентов или больше и почему
* Как заранее рассчитать размер оплаты, которую будет получать у Вас тот или иной работник
* Конкретные цифры по оплате наемных работников в моем швейном бизнесе
* Как я решил вопрос с контролем качества и заинтересованностью персонала не только в количестве, но и качестве изделий.

-------------------------------------------------------------------------------------------------
*Раздел 6*
Выбор оптимального количества пошитых изделий

В этом разделе расскажу о том, сколько же изделий нужно шить , чтобы избежать остатков на складе и «неликвидов» с одной стороны, и избежать недостатка изделий в сезон продаж с другой стороны

* Пять основных приемов, которые позволят Вам шить нужное количество изделий, сведя излишки или недостаток продукции к минимуму
* Как построить прогноз продаж на предстоящий период
* Простые приемы, позволяющие выяснить, когда возникнет максимальный спрос на Ваши изделия. И когда лучше не делать запасы изделий на складе
* Что делать, если денег и возможностей не хватает на все востребованные модели и изделия
* Какой явный показатель того, что Вам пора расширить Ваше производство

…Затоваривание – вот чего теперь меньше в моем недавно начатом деле. И еще меньше головной боли – а вдруг все нашитое не продам?

А вдруг опять пошью в несколько раз больше . чем нужно на сезон? Благодарю за своевременные и дельные советы в курсе по этому сложному для меня вопросу!

Пимакова Любовь Сергеевна, г. Кременчуг, pl09@ukr.net
------------------------------------------------------------------
*Раздел 7*
Как добиться самых выгодных условий оплаты за пошитые изделия?

В наше время нужно максимально быстро вернуть вложенные в изделия деньги и получить прибыль. Подробней о том, как это сделать в следующем разделе

* Как продают свои изделия 70% опрошенных мной швейников
* Какие существуют четыре основные схемы оплаты Ваших изделий
* Какая схема оплаты наиболее выгодна для Вас
* Какую схему оплаты с большой вероятностью предложит Вам оптовый покупатель
* Как провести переговоры, чтобы добиться максимально выгодной для себя схемы оплаты Ваших изделий
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
*Раздел 8*
Как и кому продавать пошитые изделия?

Без продаж любой бизнес невозможен. Швейный в т.ч. О том, как и кому продавать узнайте из этого раздела • Шесть основных методов реализации готовых изделий

* Что нужно освоить перед привлечением оптовых покупателей Вашей продукции
* Девять приемов, которые я использовал в привлечении оптовых покупателей
* Какое ПЕРВОЕ ПРАВИЛО ШВЕЙНОГО БИЗНЕСА
* Проверенный прием, позволяющий задействовать чужую розницу для собственных продаж

...У меня был свой небольшой швейный бизнес, когда из рассылки узнала о существоаниии курса " Как создать собственное швейное производство". Я хотела продолжить развите своего дела.
Это наверно было основной причиной, почему приобрела курс. И очень довольна приобретением! Теперь даже свой бизнес делю на два периода:до курса и после курса :)

Если раньше свой пошив ориентировала на собственную розницу, то теперь, спустя 2 месяца после изучения присланных Павлом материалов у меня уже 5 стабильных оптовых покупателей!
И думаю это только начало процесса. К тому же применив рекомендации курса смогла существенно увеличить прибыль на каждом проданном изделии.

Сейчас уже подумываю об открытии собственного интернет магазина по продаже юбок.
А сколько ещё можно применить из полученных материалов, но не доходят руки! Но обязательно вернусь к этим вопросам.
Применение рекомендаций курса и личных советов Павла Сикина по ходу развития бизнеса привело наконец к качественным изменением моего дела в лучшую сторону!

Ольга Великих, г.Харьков, (olgavel@inbox.ru)

И так далее....

Сообщение отредактировал art-temka - Jan 31 2011, 12:15

Спасибо сказали:
olga kou
сообщение Jan 31 2011, 12:23
Сообщение #4

:)
Из: krsk
Спасибо сказали: 9857 раз(а)

Назвать себя можно и Папой римским, только что от этого изменится. Невозможно быть специалистом сразу по всем вопросам, он и салоны красоты тоже учит открывать. Не смешите. Вам дадут горстку залекалочек и предложат купить платный курс с баснями ни о чем. Не он первый, не он последний на этом поприще.
Это - спам. Хотите захламить свою электронку - ваше право. ИМХО

--------------------

shubka9
сообщение Jan 31 2011, 12:26
Сообщение #5

Нелюбитель
Спасибо сказали: 12212 раз(а)

+ 1000%,olga kou,вот и я о том же,зарабатывает на чужом опыте,модный бизнес сейчас.

Спасибо сказали:
olga kou
сообщение Jan 31 2011, 12:26
Сообщение #6

Пост с отзывами будет сокращен, оставлю только мысли автора. Подобное желающие могут прочитать по ссылке. Этот пост будет удален.

--------------------

Спасибо сказали:
art-temka
сообщение Jan 31 2011, 12:38
Сообщение #7

Участник

Открыть альбомы

Девочки,людям которые шьют и занимаются швейкой давно понятно,что больше похоже на лохотрон...Но ведь как красиво,а самое главное легко и быстро обещают поделиться самым сокровенным.
В интернете практически не нашлось отзывов прошедших данный курс,но раз есть предложение,то есть и спрос......Закидать тапками проще:)
Может кто-то поделиться реальным,может и печальным опытом подобного обучения.....на чужих ошибках учатся:)

olga kou
сообщение Jan 31 2011, 12:44
Сообщение #8

Я промолчу, тапки пожалею ))) Но моё личное отношение к подобному такое же как к телекурсу "шить легко и просто", 15 минут - блузочка готова. ЭксклюзифФфная )))

--------------------

Татьяна Стец
сообщение Jan 31 2011, 14:52
Сообщение #9

Участник
Из: Усть-Илимск, Иркутская область
Спасибо сказали: 17844 раз(а)

Открыть альбомы

Особенно понравилось вот это
пять лет своей жизни я посвятил созданию и раскрутке собственного швейного бизнеса.
Ну, ясно дело! Уже можно не только своим опытом делиться, но и мемуары писать :)))

Дмитриева Марина
сообщение Jan 31 2011, 15:23
Сообщение #10

Участник
Из: Тверская область
Спасибо сказали: 549 раз(а)

Открыть альбомы

Лохотрон это, девочки. Дурилка!

olga kou
сообщение Jan 31 2011, 16:08
Сообщение #11

Попробовала связаться с людьми, оставившими свои отзывы на курс. Пригласила их поделиться насколько этот курс оказался полезен на практике.
Тема письма "курс Павла Сикина"
Светлана Рысева. г. Нижний Тагил, svetary09@mail.ru - адрес не существует или заблокирован.
Елизавета Матвеева, knock-elis@rambler.ru г. Чебоксары - адрес заблокирован.
Пимакова Любовь Сергеевна, г. Кременчуг, pl09@ukr.net - письмо отправилось
Ольга Великих, г.Харьков, (olgavel@inbox.ru) - письмо отправилось

Осталось дождаться ответов
==============================

Дописываю: ни одного ответа на запрос получено не было.

--------------------

Спасибо сказали:
Ноябринка
сообщение Jan 31 2011, 17:10
Сообщение #12

Участник
Из: Геленджик
Спасибо сказали: 32145 раз(а)

Открыть альбомы

Видела, читала, бесплатные уроки внимательно прослушала. Приобретать поостереглась - бесплатные уроки не впечатлили. На мой взгляд, мне они не будут полезны.

--------------------
Таня, и на ТЫ, пожалуйста.
Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Nada
сообщение Jan 31 2011, 18:13
Сообщение #13

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 11011 раз(а)

Открыть альбомы

Что характерно, шить тапки и шапки - это неверное направление, а консалтинг в швейной индустрии и одновременно в индустрии красоты - самое оно:) Не могу опять не вспомнить Бернарда Шоу - "Кто знает, как делать..." ну вы в курсе:)))

Кстати анекдот:
Приходит к пастуху весьма презентабельный молодой человек: Здравствуйте, хочу предложить вам мои услуги, например, не сходя с этого места, я могу сказать, сколько овец в вашей отаре, а за это вы отдадите мне одну из своих овец". Пастух: годится. Паренек берет ноутбук, настраивает спутниковую связь, выходит в интеренет, строит диаграммы, проводит расчеты и через час выдает: в вашей отаре ровно сто одна овца" Верно, говорит пастух, выбирай овцу, тот выбрал. А теперь давай так, если я скажу, кто ты есть по профессии, ты отдашь мне животное обратно. Паренек согласился. - Ты бизнес-консультант, - говорит пастух. - А как вы догадались? - Ну, во-первых, ты пришел ко мне, хотя я тебя не звал, во-вторых, предложил решение, которое я знал и без тебя, и в третьих, ты ни рожна не смыслишь в моем деле, потому что из всей отары ты выбрал мою собаку.

Сообщение отредактировал Nada - Jan 31 2011, 18:28

--------------------
"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

olga kou
сообщение Jan 31 2011, 19:00
Сообщение #14

QUOTE(Nada @ Jan 31 2011, 22:13) *
Что характерно, шить тапки и шапки - это неверное направление, а консалтинг в швейной индустрии и одновременно в индустрии красоты - самое оно:)

Если бы только это, он еще хлеб пёк, в общепите крутился, шиномонтажку держал, продуктами торговал, мебель делал.... и это не весь послужной список )))) я просто на главную страничку сайта глянула мельком... Разносторонняя личность, уважаю ))) И все это абсолютно без капиталовложений заметьте, из воздуха...

--------------------

Nada
сообщение Jan 31 2011, 19:04
Сообщение #15

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 11011 раз(а)

Открыть альбомы

И свечной заводик под Самарой:))) Дело Остапа Бендера живет и процветает:)

--------------------
"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

AngelA
сообщение Jan 31 2011, 19:28
Сообщение #16

Участник
Из: Тольятти
Спасибо сказали: 21776 раз(а)

Открыть альбомы

Все уже и высказались....
Директор катка сказал, здесь рыбы нет. Дешевый развод.
Но мы-то каковы! Нас на мякине нипочём!

--------------------
Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"
Мастерская Ангел-А-dress

Варенька
сообщение Feb 1 2011, 01:10
Сообщение #17

Участник
Из: москва
Спасибо сказали: 174 раз(а)

Да!Спасибо,насмешили анекдотом и подняли настроение!Остапов и менеджеров у нас точно хватает,даже перебор.

--------------------
мир так прекрасен и удивителен - созерцаю и наслаждаюсь!

Спасибо сказали:
Ринджел
сообщение Feb 1 2011, 19:09
Сообщение #18

Участник
Из: Дальний Восток
Спасибо сказали: 3886 раз(а)

Открыть альбомы

Нашел ,кому предложить))) Разорвали как тузик- грелку))) Ему явно на другой сайт надо)))
Ноябринка
сообщение Feb 1 2011, 19:39
Сообщение #19

Участник
Из: Геленджик
Спасибо сказали: 32145 раз(а)

Открыть альбомы

Завтра вебинар, будут учить зарабатывать на своем сайте. Пойдем?
http://biznew.info/prodinfo/wiziq.html

--------------------
Таня, и на ТЫ, пожалуйста.
Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)
Stryukhaus
сообщение Feb 1 2011, 20:31
Сообщение #20

Участник
Спасибо сказали: 2369 раз(а)

этого голубчика я уже давно наблюдаю на просторах инета... помоему он даже на лохах не может подняться...

2 Страниц V12>
Ответить Новая тема