IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Моделирование топа Cop Copine!
> Спец. одежда охотнику/рыболову, new:Камуфляжно- лоскутная куртка на тонком утеплителе от Дубравушки.
Дончанка
сообщение Jun 2 2014, 09:00
Сообщение #1

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 54489 раз(а)

Открыть альбомы

Блок тем Специальная одежда для спорта, отдыха, униформа и т.д. в Тематическом Путеводителе.

В этой теме :
Фото костюма для рыбака, охотника.
Фото сумок-жилетов.
Телогрейка, основные узлы, по какой выкройке шить.
Антимоскитный костюм.

Ателье туриста. И.Бринк М.Бондарец. книга-он-лайн.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
6 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
Ответов
Sasha
сообщение Apr 28 2006, 19:06
Сообщение #2

Участник
Из: москва
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Здравствуйте. Решила мужу сшить летний костюмчик для рыбалки: жилет с карманами -портфелями и бермуды тоже с карманами портфелями. Что имеем: моделирование жилета из Ателье, но он строится на основе жилета, которого у меня нет.Увы! С бриджами полный завал потому как имеем только построение основы классических брюк со складками у пояса (Ателье). Можно ли по ним моделировать бриджи? Если честно, то это первый опыт шитья мужской одежды... Если у кого-то есть основы не могли бы вы помочь...Так хочется порадовать мужа ... Он уже наверное мысленно носит и даже рыбачит, радуясь обилию карманов... Обещаю потом показать результат.
Ох..неужели никто не поможет... Пойду с горя мыть посуду и спать

--------------------
саша
Alex.
сообщение Apr 30 2006, 00:03
Сообщение #3

Участник
Из: Енсе
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Если Жилет на рыбалку, то необходимо делать по просторней. Ваш муж будет ведь его не на голое тело носить, и не на рубашку. На рыбалке хорошо днём, сел на стулчик глазки закрыл и жди когда время клёва подойдёт. А в 4 или 5 утра прохладно, поэтому под жилетик и светерок можно одеть. Это я всё к тому, что жилет не нужно делать прилегающим, но и сильно большим тоже плохо. Выкройку можно сделать из любой старой вещи, лучше курточка, рубашка тоже подойдёт. Муж одевается как на рыбалку, ну а вместо жилета куртку или рубашку которую не жалко порезать (Рыбалка светое дело, жалеть нельзя), Рукова отрезать, пройму углубить если необходимо, горловину вырезать по желанию, полочку также на нужный размер подрезать, а вот спинку я бы сделал подлинее, как у рубашки на выпуск закруглённая. Так будет теплее. Ну вот в принципе выкройка готова. Жилет лучше делать двойным. Выкраиваете два комплекта 1- основная ткать 2- подклад, хотя тоже можно из основной. 1- обрабатываете все карманы, соединяете детали, швы разутюжить. 2- просто собираете вмести, швы тоже разутюжить. ( по желанию можно сделать и внутренний карман). теперь вставляете одну в другую, и края обрабатываете косой бейкой, пройму тоже. Застёжка на вкус или клёпки или пуговицы.

БРЮКИ.
Здесь подойдёт любая выкройка. Сделать по свободней, прибавить на пояс 10 - 12 см, в пояс лучше вставить широкую резинку.

Желаю удачи!

РS) а куда муж на рыбалку ездиет, если не секрет.
Sasha
сообщение Apr 30 2006, 05:15
Сообщение #4

Участник

а куда муж на рыбалку ездиет, если не секрет.
Да у нас тут озеро есть высокогорное называется Иссык-Куль, вот, а еще на болота, там лицензия не нужна....
За советы спасибо.Только делов том, что порезать действительно нечего, муж ходит только в разных трикотажных футболках и кофтах. А вот на счет брюк еще хуже, брюк вообще не носим-только джинсы и спртивные штаны, испытывае некоторое призрение к офисному стилю. Как ему удается не вызывать гнев начальства в офисе своим внешним видом для меня остается загадкой.Не давно купили Первую рубашку, подешевле, я сказала "сначала на ней потренируйся"....
А я вот что думаю, а можно построить выкройку по злачевской и потом размоделировать Кстати кто-нибудь шил мужские брюки по Злачевской? или нужна выкройка без вытачек, веть самое гловное у меня нет такого моделирования, куда деть выточки-то? Вот еще какая мысль вчера в голову пришла-
Имеется модалирование брюк с карманами портфелями и брюки 7/8 (Ателье) но ЖЕНСКИХ, так вот можно ли построить например выкрйку по мюллеру и потом моделировать один в один по аналогиии с женскими, т.е. например там написано (про брюки 7/8) "линию талии сместить вниз на 4 см, у передней и задней половин увеличить объем в области талии: не проектировать вытачки и сместить линию бокового среза наружу на 1 см"? Вот или для мужских брюк по другому?и еще что такое эластичный пояс? Я просто никогда ничего такого не шила.

--------------------
саша
Т.В.
сообщение Apr 30 2006, 18:32
Сообщение #5

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41317 раз(а)

Открыть альбомы

и еще что такое эластичный пояс? Я просто никогда ничего такого не шила.

Посмотрите в статье "Варианты поясов"
http://season.ru/tech/handmade/poyas.html
технику выполнения "Резинка по краю изделия"

А вот краткие приемы моделирования:
http://season.ru/img/sovety/fason/mod1.jpg
http://season.ru/img/sovety/fason/mod2.jpg
Из статьи:
http://season.ru/sovety/modeling/izm_fas.html

Кстати кто-нибудь шил мужские брюки по Злачевской?

Думаю, что можно пробовать не опасаясь, т.к. вам нужны брюки свободные - главное правильно выбрать прибавки на свободу и снять мерки.

Не стесняйтесь, задайте вопрос по прибавкам, что непонятно в теме Злачевской (для этого она и создана :))
http://club.season.ru/index.php?showtopic=234&hl=

Лошарик
сообщение May 3 2006, 13:00
Сообщение #6

Участник
Из: Одесса
Спасибо сказали: 68 раз(а)

Открыть альбомы

Кроила по Злочевской мужские брюки. Сидят на муже хорошо. Он доволен. Там высокая талия. Не помню "свои" прибавки на свободу облегания, брала что-то среднее ( по Злочевской).
Согласна с Alexoм на счет прибавки в талии и высоте сидения ( ведь бермуды собираетесь шить, в них главное - удобство сидения, наклонов напр. за рыбой:-)
Миленькая
сообщение May 7 2006, 13:39
Сообщение #7

Участник
Из: Казань
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Шила для сына брюки по Злачевской несколько раз. Модели были разные. Мне понравилось, а сын больше не хочет чтобы ему покупали готовые брюки.
А для рыбалки можно не строить вытачки по талии,а в пояс поставить резинку.
jasmin
сообщение May 7 2006, 15:13
Сообщение #8

клубный созерцатель
Из: Jerusalim
Спасибо сказали: 204 раз(а)

Открыть альбомы

посмотрите здесь

Спасибо сказали:
Sasha
сообщение May 8 2006, 21:16
Сообщение #9

Участник

Ну с жилеткой вроде бы разобралась, дошиваю как раз сижу карманы через час будет готово. Прям, ловись рыба большая и маленькая!А про анорак я скопировала, вот даже и новое слово в лексиконе появилось, спасибо.
А на счет брюк, все сомнений больше нет убедили- буду шить по Злачевской.
Вот вы говорите, что можно на резинке, а как вы думаете можно ли ее вдергивать если я шью из плотной "защитной" х/б ткани?

--------------------
саша
Т.В.
сообщение May 9 2006, 20:59
Сообщение #10

Участник

Открыть альбомы

Вы хотите вдергивать широкую резинку? Боюсь, что она начнет "скручиваться"...
Sasha
сообщение May 16 2006, 20:36
Сообщение #11

Участник

Вот на прошлой неделе сшила мужу жилетку Спасибо всем за помощь

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
саша

Спасибо сказали:
Marika
сообщение May 16 2006, 21:04
Сообщение #12

Участник
Из: Tallinn
Спасибо сказали: 171 раз(а)

Открыть альбомы

Супер! Ну, теперь муж вас с покое не оставит... захочит обновить свой гардеров...:)))
Т.В.
сообщение May 16 2006, 21:52
Сообщение #13

Участник

Открыть альбомы

Выглядит серьезно, особенно "скилетик" :) Молодец!
Sasha
сообщение May 18 2006, 20:58
Сообщение #14

Участник

QUOTE(Т.В. @ May 16 2006, 21:52) *

Выглядит серьезно, особенно "скилетик" :) Молодец!

Да это меня Юлико вдохновила. Дай думаю в наших горных краях акриловые краски сыщу. На ловца как говорится... И вот уже не применула и опробовала "перо". Там на самом деле есть еще один скилетик на другом боковом кармане (муж вообще всяческий декор не поощряет, слава Богу только в отношении к нему), но на мое удивление в этот раз говорит чет не видно ты вот на этом белыми :))
Но если често наслушаться пришлось массу полезностей: вот этот карманчик немного правее, вот этот ниже , там есть еще внутренний карман справа почти по всей длинне полочки, так оказывается его надо было делать снаружи...
Под конец он мне поучительно заметил: "Это я на будущее, ты же МНЕ еще будешь шить !"

--------------------
саша

Спасибо сказали:
Юлико
сообщение May 18 2006, 21:46
Сообщение #15

Участник
Спасибо сказали: 3787 раз(а)

Открыть альбомы

Обхохоталась я над "рыбкой"... Такая вроде маленькая деталька, а как классно настрой повышает! И сразу понятно, что такая вещица - в единственном экземпляре! Супер!
Sasha
сообщение May 18 2006, 22:08
Сообщение #16

Участник

Оххх... Юлико,да мы то свами понимаем как порой нелегко из кожи вон лезть,порой лезешь лезешь, я вот этими красочками то и по шелку уже попробовала , есть у меня туничка привезенная из Европы , ну я сначала на отпоротом манжете (лишняя деталь оказалась) нарисовала, а когда начала на самой вещичке вышло совсем по-другому... два дня ходила - сначало не нравилось, потом вроде ничего а сегодня смотрю думаю обалденная рыбешка получилась (Чет меня на рыбную тему потянуло, хорошо, что еще не снится:))))

Щас попробую и фоточку раздобыть

Сообщение отредактировал Sasha - May 18 2006, 22:16

--------------------
саша
Sasha
сообщение May 18 2006, 22:15
Сообщение #17

Участник

Вот'с

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
саша
Юлико
сообщение May 18 2006, 22:20
Сообщение #18

Участник
Спасибо сказали: 3787 раз(а)

Открыть альбомы

Саша, ну а эта - вобще шедевр! А насчёт рыбной темы - понимаю, я и сама рыбок обожаю и даж ловить их не могу - мне жалко, так просто подкармливаю когда на природе :)
Отлично, что Вам удалось раздобыть акрил, классно рисуете!
Sasha
сообщение May 18 2006, 22:28
Сообщение #19

Участник

А вот вы как думаете на рукаве чего нарисовать? Вот эта рыба справа, вот я подумывала сначала, вверху нарисовать что-то типа бус из разноцветных бусин, наподобие браслетиков, которые носят вверху на руке, а потом подумала, что еще можно было бы рачка, эдакого живописного, зря я это потом подумала, потому, что теперь мучаюсь....
Юлико, вот вы как по этому вопросу?

--------------------
саша
Муза
сообщение May 18 2006, 22:48
Сообщение #20

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 11 раз(а)

Очень красивая рыбка. Почему-то мне кажется, что она морская. Как вы смотрите на кораллы, раковины -жемчужницы или морские звезды?
Sasha
сообщение May 19 2006, 07:05
Сообщение #21

Участник

Да наверное морская звезда будет как раз . И оформить ее на самом краешке низа рукава... (Все загорелась этой идеей....) А наискосок к плечу от рыбки несколько пузырьков тоже таких разукрашенных мудреных...

--------------------
саша

6 Страниц V123>»
Ответить Новая тема