IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Моделирование топа Cop Copine!
> Кимоно для спортивных единоборств, new: нужна помощь!
Дончанка
сообщение Jun 2 2014, 10:40
Сообщение #1

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 54489 раз(а)

Открыть альбомы

Эта тема включена в блок тем Специальная одежда для спорта, отдыха, униформа и т.д. в Тематическом Путеводителе.

Пошаговое построение штанов для кимоно

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
3 Страниц V123>

Ответить Новая тема
Ответов
goeland
сообщение Jan 24 2011, 12:59
Сообщение #2

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 38386 раз(а)

Открыть альбомы

Мой сын занимается ушу-таолу с 6 лет. Надеюсь, мы нашли оптимальный для него вид спорта, учитывая его пожизненную проблему со здоровьем.
Ушу - это прежде всего философия ( жаль, что тренеры не уделяют этому вопросу должного внимания). Каждое выступление длится максимум минуты две, но они выкладываются по полной программе и, бывает, под конец не остается никаких сил. Есть ручные виды и виды с оружием ( палка, копье, алебарда, крючки, веер, чаки). Существует два варианта - южный и северный. В южном - кимоно черного цвета без рукавов, во время выступления на стойках они кричат. Еще несколько лет назад были строгие ограничения по виду кимоно. Сейчас же разрешили все. Большинство придерживается одноцветных вариантов, где-то могут добавить золотистую тесьму вместо отстрочки. Кто-то использует вышивку, золотистые шнуры, аппликации ( видела только у одного спортсмена).
Здесь варианты кимоно, которые мне удалось запечатлеть на недавно прошедших региональных соревнованиях.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Спасибо сказали:
Fishchen
сообщение Jan 24 2011, 13:06
Сообщение #3

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14627 раз(а)

Открыть альбомы

Кимоно в авторской теме goeland: для моих подростков

От автора:
Теперь по пошиву кимоно. Никаких особенностей и нет. Двойных укрепляющих строчек не делаю. Делаю достаточные прибавки, особенно в штанах, чтобы спокойно сесть на шпагат. Всегда проблема - широкие штанины, большой пузырь в области талии. В этот раз сделала сыну по талии защипчики, застрочила, сзади и спереди по 6 штук. Получилось лучше. Сын остался доволен.
Его первое пэчворкское кимоно было со вставками внизу. На вешалке смотрелось красиво, но в действии мне не очень понравилось. Так как шилось из лоскутов, много швов, посадила на подклад ( только лоскутную часть). Это утяжелило куртку. не было легкости и воздушности. Может быть еще и сама ткань довольно плотная была. С другой стороны, у заказанного кимоно тоже была такая история ( а может тут неудовлетворенность собой). Поэтому в кимоно этого года делала вставки на рукавах (заказы) и вверху ( у сына). И совсем другое дело.
Еще проблема с сутажом для застежек. сутаж, оказывается, бывает разный. Из тонкого получаются плохие застежки. Надо толстенький и плотный.

--------------------

goeland
сообщение Jan 24 2011, 18:53
Сообщение #4

Модератор

Открыть альбомы

хотела бы уточнить: эти кимоно для ушу-таолу. Для других восточных единоборств кимоно будет другим.

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Jan 24 2011, 19:50
Сообщение #5

Открыть альбомы

Такое разнообразие, ни одного похожего!

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Jan 24 2011, 20:12
Сообщение #6

Модератор

Открыть альбомы

ни одного похожего!

честно, неинтересно шить одинаковое. Всегда хочется опробовать новый лоскутный узор. Самое трудное - найти подходящий узор именно для этого кимоно и именно для этого ребенка.

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

Спасибо сказали:
Lysi
сообщение Jan 24 2011, 20:22
Сообщение #7

Участник
Из: Старый Оскол
Спасибо сказали: 428 раз(а)

Открыть альбомы

Кимоно у-фу, тай дзы( надеюсь правильно написала)
http://picasaweb.google.com/10852437439965...934682268171234
Не могу вставить у меня вечная проблема возникает, когда вставляю картинки (не хотят грузится)
Прикрепленное изображение
у-фу (женский вариант)

От Дончанки: подгрузила ваше фото:), но большой размер смотреть надо на picasa

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Jan 24 2011, 21:27
Сообщение #8

Открыть альбомы

Lysi, красивый костюм. Это ваша работа?

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Lysi
сообщение Jan 25 2011, 19:55
Сообщение #9

Участник

Открыть альбомы

спасибо что вставили фото! Да это моя работа( шила на целый коллектив, но фото успела сделать только женское, мужское обещали прислать ,но по видимому забыли). Разрабатывал форму сам тренер.
goeland
сообщение Jan 25 2011, 20:23
Сообщение #10

Модератор

Открыть альбомы

смотрю на кимоно Lysi. Другой регион, другие "кимоны". У нас в тайдзы выступали в кимоно белого цвета, куртка довольно длинная без пояса, рукава тоже длинные и широкие.

--------------------

Мой сайт мой инстаграм
Дончанка
сообщение Jan 26 2011, 21:08
Сообщение #11

Открыть альбомы

Другой регион, другие "кимоны".
а как красиво смотрятся! У нас тут прямо цветник:). Lysi, а что за ткань? Похоже на крепсатин. Стрейч?

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
Lysi
сообщение Jan 26 2011, 21:27
Сообщение #12

Участник

Открыть альбомы

крепсатин(не стрейч), одна из самых дешёвых тканей, хорошо собирает зацепки , но как хорошо смотрится на сцене!!!! У другого тренера шили из простой диагональки, с короткими руковами. У каждой школы свой вид кимано.

Спасибо сказали:
Lysi
сообщение Jan 26 2011, 21:32
Сообщение #13

Участник

Открыть альбомы

выступали в кимоно белого цвета, куртка довольно длинная без пояса, рукава тоже длинные и широкие.

просто форма шилась не на эту девочку что на фото, а на 2-3 размера меньше, пришлось просить свою дочь чтобы хоть что-то успеть сфотографировать
goeland
сообщение Jan 26 2011, 21:33
Сообщение #14

Модератор

Открыть альбомы

крепсатин(не стрейч), одна из самых дешёвых тканей, хорошо собирает зацепки

атлас тоже очень хорошо это делает. у сына штаны от предыдущего кимоно из-за этих зацепок потеряли вид.
Lysi, у вас застежки на кимоно из чего сделаны?

--------------------

Мой сайт мой инстаграм
Lysi
сообщение Jan 27 2011, 20:47
Сообщение #15

Участник

Открыть альбомы

Застёжки сделаны из тонкой атласной ленточки, она сшита в 2 слоя для большего объёма, а на следующие кимоно уже брала шнур,дело пошло быстрее и застежка лучше стала держать.

Спасибо сказали:
Юлико
сообщение Jan 27 2011, 21:47
Сообщение #16

Участник
Спасибо сказали: 3787 раз(а)

Открыть альбомы

goeland, это что-то потрясающее!
А интересно, такие кимоно продаются, или всем детям родители шьют сами (ну или заказывают)?
Прям какой-то праздник цвета!
А ребята в них дерутся друг с другом или у них только как бы "бой с тенью"?

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Jan 27 2011, 21:56
Сообщение #17

Модератор

Открыть альбомы

Нет, Юлико, такие кимоно не продаются. Только заказ. Спортсмены более высокого уровня заказывают в Китае. Есть случай, что отдавали в ателье, а там не справились с пошивом. Цвет выбирает каждый сам. если мне делают заказ, я слезно прошу не покупать темно-синий цвет. Устала я от него ( три предыдущих кимоно у сына были темно-синего цвета. еле-еле уговорила в этом году на другой).
В ушу-таолу нет боя, это спортивное ушу , те.куча всяких стоек и соответствующих движений ( всегда поражаюсь, как это все можно запомнить).

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

Спасибо сказали:
Юлико
сообщение Jan 27 2011, 22:01
Сообщение #18

Участник

Открыть альбомы

Раз кимоно только на заказ - всё это придаёт занятиям конкретно этим боевым искусством некую элитарность что ли... Круто!

Насчёт "куча всяких стоек и соответствующих движений" - я поняла о чём речь, это как "ката" в каратэ, только в ушу это походу называется "таолу" :)
Это, кстати, очень хороший способ поддерживать себя в хорошей форме, и притом безопасный!
goeland
сообщение Jan 27 2011, 22:09
Сообщение #19

Модератор

Открыть альбомы

как ката в каратэ
типа того. Есть несколько разновидностей ушу. Фильм летом был "Карате-пацан", это тоже ушу ( наши название фильма неправильно перевели).
А по поводу элитарности. Мне кажется, что ушу более такой бюджетный вариант для ребенка и его родителей ( это если не ездить по соревнованиям, местные соревнования стоят недорого). Большинство шьет одно кимоно на несколько лет, я и делаю с запасом, чтобы хватило. Только для своего сына отшиваю каждый год, хоть муж и ворчит.

--------------------

Мой сайт мой инстаграм
Дончанка
сообщение Jan 27 2011, 22:17
Сообщение #20

Открыть альбомы

goeland, а нет ли у вас видео выступлений сына в этих красивых кимоно?
Девочки, вот смотрю- у goeland цельнокроенный рукав в кимоно, а у Lysi? С ластовицей?

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
Юлико
сообщение Jan 27 2011, 22:22
Сообщение #21

Участник

Открыть альбомы

Ну, более бюджетный возможно за счёт того, что не нужно тратиться на средства защиты (всё-таки накладки и шлем денег стоят:)
Ладненько, не буду слишком уходить от швейной темы!

Lysi, Ваша работа - также шедевр! Как-то даже не могу себе представить, чтоб в таком шикарном кимоно у кого-то что-нибудь не получалось бы! Почему-то впечатление, что все, кто это надевает - мастера ушу!

Спасибо сказали:

3 Страниц V123>
Ответить Новая тема