IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Рукодельные посиделки - заходите к нам на огонек!

Лица Сезона - Заяви о себе! Завтра последний день приема работ!
2 Страниц V12>

Ответить Новая тема
> Необычные просьбы клиентов, нестандартный заказ
АЙэмвуман
сообщение Jan 19 2011, 08:36
Сообщение #1

Шью-еехооо!
Из: Калужская область
Спасибо сказали: 6688 раз(а)

БЫвает у вас что то подобное ?

Пришла ко мне моя постоянная ( полгода уже , из новых) заказчица.
Она приносит мне вещи на подгонку и перекрой , помногу , пакетами.
Все делаю , партиями , в порядке очереди , все нормально.

А тут у нее необычный заказ.
Она приносит мне мужские брюки , спортивного стиля , отстроченные как джинсы и просит..

Она якобы поспорила с ( я поняла так что она в результате что то выиграла от него , ей давно нужное) мужчиной , что перешьет , подгонит по нему брюки , а он сильно уменьшился в размере...
Короче , я приняла , такая дистанционная подгонка получилась.
Первый раз: брюки заколола везде булавками -иголками, я прострочила по отмеченному крупными стежками , типа " наметка"
Второй раз : она простроченные эти брюки еще на нем все заколола , где мелочи убрать .
Вчера я ей их сдала , она оплатила .
Интересно как они на нем сидят ?
Ведь шьет , типа она , он ей после первой примерки говорит "о , у тебя получается "
Она у меня забрала все обрезочки от них , весь , мусор , я от них обрезала , на полу валялся. " можно говорит , я это заберу ?"
я так понимаю , дома у себя около машинки набросать на полу., "производственный беспорядок" типа.
Брюки ушились сильно , хозяин похудел где то на 18 кг.

Уменьшились по :
боковым швам
шаговым швам
заднему ср. шву
переднему ср. шву
занизился верхний край задних деталей
перегон пояса со шлевками
ушился пояс над ЗСШ , стык спрятался под шлевками
брюки подшились

Тайна такая , местного двора.

--------------------
Человек, шьющий более 25 лет для себя,
20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Анжелина Джоли
сообщение Jan 19 2011, 08:49
Сообщение #2

Шьющая ДАМАхозяйка
Из: Магадан
Спасибо сказали: 105949 раз(а)

Открыть альбомы

вот она вруша. Не понимаю таких женщин. Слава богу, у меня таких нет...Надеюсь, нет. Вруш.

--------------------
"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."
мой инстаграм
АЙэмвуман
сообщение Jan 19 2011, 09:02
Сообщение #3

Шью-еехооо!

У них был какой -то спор по ее словам , она хотела от него какую то вещь давно.
Я думаю он попал..
У меня получилось , пардоньте , у нее..

--------------------

Спасибо сказали:
Лавентинка
сообщение Jan 19 2011, 09:22
Сообщение #4

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 277 раз(а)

Открыть альбомы

Таких много, моя подруга заказывает еду на дом, оформляет творческий беспорядок и рассказывает, что готовила сама! Просто её мужчина гурманит, а она в готовке ну максимум может пельмени сварить. )
А с другой стороны почему нет. В этой ситуации же все довольны и мастер(доход) и клиент (Удивила любимого мужчину, или не любимого) и мужчина ( впечатлился ).
Хотя меня бы наверное задело. Когда я выполняю какую то работу, а второй человек начинает рассказывать начальству, что это он, я испытываю чувства удовлетворенности, когда мой руководитель начинает задавать вопросы и как следствие, коллега сыпется и приходится звать меня , что бы я объяснила:-)

Спасибо сказали:
оч.умелые_ручки
сообщение Jan 19 2011, 09:26
Сообщение #5

Участник
Из: Запорожье, Украина
Спасибо сказали: 25707 раз(а)

Открыть альбомы

Это ещё не вруша.... Вруша-это когда всем врёт , что у неё есть ателье ( оно есть и документально и фактически, только не работает), а шьёт у вас. А если какая-то настойчивая знакомая просит пошить у неё в ателье вечернее платье и ВЫ отказываете по причине, что это не туника и дистанционно просто по меркам ВЫ такое не шьёте, она приводит вам клиента со словами:" Это саааамый лучший МОЙ специалист и ей разрешено работать дома" И самое смешное , что ваша моральная компенсация выплачивается из кошелька клиента:))) Вооооот где вранье:)))

--------------------
Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

АЙэмвуман
сообщение Jan 19 2011, 09:29
Сообщение #6

Шью-еехооо!

QUOTE(оч.умелые_ручки @ Jan 19 2011, 09:26) *

Это ещё не вруша.... Вруша-это когда всем врёт , что у неё есть ателье ( оно есть и документально и фактически, только не работает), а шьёт у вас. А если какая-то настойчивая знакомая просит пошить у неё в ателье вечернее платье и ВЫ отказываете по причине, что это не туника и дистанционно просто по меркам ВЫ такое не шьёте, она приводит вам клиента со словами:" Это саааамый лучший МОЙ специалист и ей разрешено работать дома" И самое смешное , что ваша моральная компенсация выплачивается из кошелька клиента:))) Вооооот где вранье:)))

Вот эт да , .
Из своего опыта ?

--------------------

Спасибо сказали:
оч.умелые_ручки
сообщение Jan 19 2011, 09:31
Сообщение #7

Участник

Открыть альбомы

Из своего опыта ?

Естественно:))) Она же мне и коллекции предлагает отшить и малыми партиями заказывает .... и везде моё клеймо.... и выкручивается же как-то .... уже лет 7 :)))

--------------------
Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

АЙэмвуман
сообщение Jan 19 2011, 09:53
Сообщение #8

Шью-еехооо!

Мне после этого врушного заказа обидно не было , единичный случай , не затронуло ..
А вам ? 7 лет ?

--------------------
оч.умелые_ручки
сообщение Jan 19 2011, 10:03
Сообщение #9

Участник

Открыть альбомы

А вам ? 7 лет ?

Не-а... не будет её- не будет этих заказов и такой оплаты и таких клиентов, но вот управляющей я к ней не пойду... Да и потом ...дама вращается в высоких кругах, я там не вхожа , а так и там меня знают, и знают по имени и фамилии, если я своё ателье открою- тогда всёёёёё:) И догадайтесь с трёх раз- куда клиенты придут ко мне , уже проверенной, или к ней в пустое ателье?:)))

--------------------

shubka9
сообщение Jan 19 2011, 10:32
Сообщение #10

Нелюбитель
Спасибо сказали: 12212 раз(а)

Вот это организаторские способности у мадамов!любой ценой проехаться к ступеням славы на вашей шее.Но ведь все равно это вскроется когда-нибудь.

Спасибо сказали:
olga kou
сообщение Jan 19 2011, 11:33
Сообщение #11

:)
Из: krsk
Спасибо сказали: 9857 раз(а)

))) На спор чего только не делают, особенно когда приз заманчивый маячит.
Сама студенткой поспорила с лопушистым однокурсником что приду на вечер в платье-облипочке с длинными рукавами и воротником но без единого шва. Мы ж не оговаривали из чего оно будет ))) Коварству женщин нет предела...
Связала на спицах вкруговую от воротника, рассчитала все вытачки, где частичным вязанием, где убавляла или прибавляла внутри полотна, низ рукавов и юбки сделала ластиком 1х1 и заделала иглой. Шок был конечно... Но отдыхать в Геленджик поехала я а не он)))

--------------------

АЙэмвуман
сообщение Jan 19 2011, 13:38
Сообщение #12

Шью-еехооо!

Оч. умелые ручки : мне кажется это даже хорошо в вашем случае , ну какие обиды , оплата же есть , какую вы назначаете ?
Тогда все в порядке _ и получается , что вы обшиваете два круга знакомых - свой и ее .

--------------------

Спасибо сказали:
Goldfish
сообщение Jan 19 2011, 14:42
Сообщение #13

Царица бисера
Из: Москва
Спасибо сказали: 72233 раз(а)

Открыть альбомы

Ой, тоже мне, тайна! Вот если б она с ним жила, а брюки "типа ушила" без машинки, тогда да. Почем мы знаем, когда нам работу приносят, что клиенты окружающим говорят?
У меня так соседка мужика охмуряла - продукты покупала, а потом меня звала, что б я ей ужин романтический приготовила, а она б потом хвасталась, что сама приготовила=о)

--------------------
Мой бисер
инстаграм - marigoldfish_ru

olga kou
сообщение Jan 19 2011, 15:37
Сообщение #14

Девчата, а мне честно говоря все равно что говорят что я сама, только бы на примерках не самкали, платили справно, ходили часто и нервы не мотали на пустом месте. Все-таки я на клиента работаю а не он на меня ))) Они (клиенты) за нас рублем голосуют, а хотят теЯнтра - подЪыграм, каки проблемы ))). Если конечно не сильно в роль хозяйки входить будут.

--------------------

SoNya68
сообщение Jan 19 2011, 19:36
Сообщение #15

Участник
Из: Донецк
Спасибо сказали: 937 раз(а)

Открыть альбомы

А такое ведь часто происходит-и не только в шитье!
У меня в логистике директор любит в трудных случаях поговорить по душам-как лучше решить ту или иную проблему-а спустя совсем немного времени-выдать как свое решение.Смешно-особенно видеть как он ожидает благодарности.Но и приятно-ведь именно ТЫ решил эту проблему.А значит сможешь решить и следующую.И всегда будешь востребован.Ведь самому суперскому организатору всегда нужны будут банальные профи)))))))))

Спасибо сказали:
оч.умелые_ручки
сообщение Jan 19 2011, 19:48
Сообщение #16

Участник

Открыть альбомы

Вот это организаторские способности у мадамов!

Вот, вот ... понимаете ТАК тоже уметь нужно! Она умеет, я умею только шить ( и то найдётся парочка спецов , которое скажут, что нет:))) Я считаю, что это разделение труда:))) Платит и хорошо, сама то я "Дом моделей" не потяну- хватки нету:( Мож у неё научусь:)

--------------------

olga kou
сообщение Jan 19 2011, 21:58
Сообщение #17

QUOTE(оч.умелые_ручки @ Jan 19 2011, 23:48) *

Мож у неё научусь:)

А оно надо? Каждому своё. У таких организаторов тоже свой кирпич над головой.
У нас в голове мысль как обыграть тканьку красиво на нестандартной попе, а у кого то как соврать и при этом не попасться. Можно за многое хвататься, но при этом плыть в одном направлении. Не, я натуральным хозяйством заниматься не хотела бы, сотрудничать - да, но при этом оставаться независимой. Последнее с некоторых пор очень ценю! И потом, кто сказал что нас используют? Дают работу! А браться за нее или отказываться решаем мы.

--------------------

шар
сообщение Jan 23 2011, 03:16
Сообщение #18

Участник
Из: ---
Спасибо сказали: 856 раз(а)

Открыть альбомы

В общем,да, мы продаем свою работу.И за попы правильно,и за незавимсимость,и если от китайцев отличаешься-в лучшую сторону,конечно-тогда че париться?

Спасибо сказали:
Анжелина Джоли
сообщение Jan 24 2011, 01:22
Сообщение #19

Шьющая ДАМАхозяйка
Из: Магадан
Спасибо сказали: 105949 раз(а)

Открыть альбомы

У меня есть клиентка, я о ней чуток рассказывала в своей теме- шьет немного эпатажные вещи, навороченные и эффектные. Так вот она как то рассказала случай. Пошла на корпоратив в наряде от меня - что то ну очень шикарное было на ней. Зайдя в зал, (рассказываю с её слов) она покорила всех - мужчины почти падали к её ногам, а женщины оглядели её с ног до головы, завистливо и с жадностью нагло рассматривая все детали на наряде. Две из них подошли к моей клиентке и спросили откуда такой шикарный наряд. Она решила пошутить
- От Юдашкина, с последнего показа.
А её тут же подхватывают другие две женщины :
- Ах, точно, я видела эту вещь на его последнем показе. Купить не могла- дороговато)))

(она часто говорит, что мои вещи с показов и люди "покупаются" - я на неё не обижаюсь, так как она делает это по-доброму и свои знают что она шьет на заказ)))):

Есть заказчица, которая когда то часто летала в Америку и там одевалась чисто в американские вещи, сейчас шьется у меня- да уже лет 20. Так вот приходя на работу в обновках, когда народ спрашивает её про очередную вещь, подмигивая:
-Оттуда?
она отвечает:
- Конечно!
- Ну да! Качество отменное. Ну ведь могут же шить так заграницей! Не то, что у нас))))

На неё тоже я не обижаюсь - так как все свои в окружении так же знают, что все вещи от меня)))

Сообщение отредактировал Анжелина Джоли - Jan 24 2011, 01:26

--------------------
"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."
мой инстаграм

Schmeisser
сообщение Jun 20 2012, 15:10
Сообщение #20

Участник
Из: Усть-Каменогорск
Спасибо сказали: 9 раз(а)

У меня самый необычный заказ это был пошив намордника (на человека), шейного корсета и шорт из лаке.

2 Страниц V12>
Ответить Новая тема